Ремонт на хате! ))

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ирина Irina »

Я думала что только врачи могут так мозг вправлять, ан нет как я заблуждалась, я себя чувствую идиотом, ( очевидное невероятное) под такой пресс попала,,, :meri:
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

У меня сегодня последний день.
Вчера утром провела с ним проф. беседу, либо доделывает мне как мне надо, либо собирает свои манатки, и сразу, как сказал Гудвин- "отправляется в пешее эротическое путешествие".
Сначала он стал заикаться, мычать, потом пытался улыбаться, в итоге твердо сказал, что сделает все как надо, и чтобы я не переживала. Показала ему косяки, и ушла работать наверх. Он заверил, что он тоже в курсе этих косяков, и все исправит.
В какой-то момент услышала, как он матерится на входе в дом, и что-то кидает...пошла вниз, к входной двери, попыталась прислушаться в чей адрес это было адресовано, но не поняла, он заметил меня, и стал мне улыбаться, будто даже и не психовал вовсе. :cl:
Сегодня утром приехал с ассистентом, ассистент хорошо помогает, почти не разговаривает, работает. Маляр наш, пошел красить дверь входную, не заклеил лентой места, которые могут испачкаться, подошла к нему, показала ему, где он уже испачкал, спросила, почему не использует ленту, если она есть, на что он ответил что "в ленте нет необходимости", я сдержиавая себя показываю ему, где он уже намазал слой одной краски на другой, тогда он наконец-то заметил. Пошла наверх, поработала немного, пошла вниз, на разведку, смотрю, маляр на карачках возле входной двери что-то оттирает, подошла ближе, этот п-----с разлил краску, которой красил дверь, на коврик у входной двери. :bx: Это специальные коврики, интегрированные в плитку пола, для чистки обуви на входе в дом. Благо, они стандартного размера, и можно купить новый вместо испачканного. Что сказать, ремонт это непредвиденные расходы.
Главное мне, чтобы они сегодня закончили, забрали свои причиндалы, и чтобы больше я их рядом с собой не видела.
Терпение у меня оказывается долгое. До сих пор я не взорвалась ни разу. Внутри только вместо мата, пи-пи-пи...
В выходные наверное напьюсь...
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ирина Irina »

Ужас в том что это мои родственники , строители, я им работу подогнала за бабло, арендаторы нехотят оплачивать такое фуфло, и я выслушиваю какие они собачьи самки, а деньги у меня, я собрала с людей,вот между молотом и наковальней, заставить немогу ор стоит :ca: ,родственнички особым татом от родясь ненагружены, вот такая фигня!
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Ирина Irina писал(а):Ужас в том что это мои родственники
Не зря говорят "В семье не без урода". Но, кривые руки бывают у разных людей. Найти профессионалов сложно.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
SergioD
Бывалый
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 07 июл 2015 00:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение SergioD »

Ирина Irina писал(а):родственнички особым татом от родясь ненагружены, вот такая фигня!
никогда не мешайте деньги и родственников, если не хотите потерять одно из двух.
Будь-то работа или долг...
65 кг,1b,F0,А1-фибротест,СT/TG
Юнитрон100+Ребетол1000+Виропак400
0нд-ПЦР[2,6х10*5МЕ](пег+риб) 26.06.2015 - Начало
3нд-ПЦР[2,2х10*5МЕ](+егисоф)
4нд-ПЦР[<150МЕ]
5нд-ПЦР[-](ч.50МЕ)
7нд-ПЦР[-](ч.20МЕ)
15н-ПЦР[-](ч.20МЕ) 09.10.2015 - Конец!
__
06.11.2015-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО4
06.01.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО12
25.03.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО24
09.09.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО48
22.08.2017-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО96

Журнал SergioD
EASL
AASLD
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

Vera
:056: :t14: :girl:

Я раньше времени вернулась с отдыха, потому как предчувствовала, что все обещания ремонтников про "всё сделаем и всё успеем"- враньё. Уехала и оставила им ключи от квартиры , полностью расчиталась :t18: ...приехала почти к тому же , что и было, двое сбежали, один остался. Я попросила немедленно уйти, не хотел... долго извинялся: " что я могу один? я всё доделаю, но не так быстро, не хочу чтобы про меня плохо думали." говорю: " нет, уходите." он: " а можно я завтра уйду." думал, что я вспылила, а завтра передумаю :b1: . я сказала: " пожалуйста уйдите, больше ничего не нужно". только через три часа собрал свой инструмент и уехал. время было 23 часа... потом по ночи домой добиралась.
Приезжал муж, в короткие сроки доделал основное и исправил испорченное, часто матерился , вспоминая моих "мастеров".
Верунь, а у меня кухня тоже с белыми глянцевыми фасадами и чёрной столешницей :t:
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Екатерина »

Планирую ремонт в своей однешке,той что сдаю в наем,но прочитав несколько постов,немного напряглась. :276:
мне уже просчитали что обшить ванну с туалетом пластиковыми панелями выйдет 10 тыс за работу.Вроде это не дорого,согласилась.
Стартуем на след неделе. :clw:
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

ribka
Рыбка, и я тебе сочувствую, ибо понимаю, что у тебя там сейчас. Конечно, не стоило оставлять их без надзора. Как будешь теперь доделывать? Надеюсь, там немного осталось? :056:

У меня кухня бело-бежевая, двери только белые, остальное беж, а столешница из бардово-черного гранита. Смотрится на фото как черный, но на самом деле больше бордо.

Вчера я думала, что этот день никогда не закончится....уже вроде доделал он все, ту пошел по новой красить рамы и двери, заср@л стекла краской, снова пролил дверную краску, но уже в др. месте, начал матюкаться сам на себя, я молча, оттирала краску со стекол в это время, толку то скандала, мне нужен был рез-тат.
Приехал супруг после работы, начал прикручивать на место розетки и выключатели, по моему выражению лица все понял. :cl: Я смотрела точно как этот смайлик.
Этот долбо@еб(маляр), иначе не могу назвать его, красил дерево без использования защитной ленты. Сегодня открыла входную дверь, и ахнула...с улицы, там новая краска на старой, хотя маляр должен был покрасить только изнутри, и естественно, чтобы не запачкать бока и лицевую часть двери, надо было использовать ленту. Я посмотрела на это, и решила, что как появится время, силы и желание - перекрашу сама. Мы ему пока ничего не платили, он должен доделать прихожку, там небольшие детали, на след. неделе придет на 1 день, и все. Я даже не хочу просить его перекрасить дверь, это снова мое время и нервы, мне проще самой, но вычту все из его гонорара. Да, я такая. Вчера он мне сказал, что я тяжелый клиент. Да, и я это знаю. И еще я знаю, что я плачу деньги, и он не волонтер, работает не за бесплатно, поэтому мне нужен рез-тат.

Сегодня у меня был день уборки. Вдвоем с дочкой умаялись. Основное убрали, повесили обратно жалюзи на окна, у нас же свой дом, все на обозрение улицы, если окна открыты.
Мебель еще стоит в саду и в гараже. Плинтуса супруг сам отшкурит и покрасит, мы их отодрали от стен, больше не хочу посторонних на своей территории, устала. Сейчас налила себе коктейль из водки с ап. соком, вроде отпускает... :cl:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Екатерина писал(а): Стартуем на след неделе. :clw:
Главное, ничего не плати вперед - это раз.
Контроль постоянный - это 2.
И самое главное, определи для начала, для себя, что ты хочешь от них, и изложи все на бумаге, покажи им, если они согласны - начинай. В процессе работ держи бумагу при себе, сверяй все, и контролируй, не оставляй ничего без контроля.
Успеха!
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

Vera писал(а):Надеюсь, там немного осталось?
В общем все основные работы сделаны , остался декор. Это я уже никому не доверю.
Vera писал(а):Главное, ничего не плати вперед - это раз.
Контроль постоянный - это 2.
нифигасе! мне бы так научиться)))

у меня тоже стены красили, засрали весь оконный профиль, ещё не всё отмыла.

Вопрос: если оформить оконные проёмы наличником, как двери, то оконные откосы тоже обязательно отделать тем же материалом?
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

ribka писал(а): нифигасе! мне бы так научиться)))
К следующему ремонту уже будешь готова.)))
засрали весь оконный профиль
Такой контингент. Если сама не закроешь, либо не заставишь закрыть, то им по барабану, не свое же портят.
Вопрос: если оформить оконные проёмы наличником, как двери, то оконные откосы тоже обязательно отделать тем же материалом?
Думаю, что зависит от того, какова конечная цель оформления откосов. Декоративная или практичная, в смысле шумо/ теплоизоляция, к примеру..? От того и надо отталкиваться.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

цель только декоративная. капитально всё сделано.

вот кусочек моей кухни. по-моему, эта белая розетка как бельмо на глазУ и её нужно заменить на чёрную?
Последний раз редактировалось Ribka 15 авг 2015 00:48, всего редактировалось 2 раза.
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

Vera писал(а):
К следующему ремонту уже будешь готова.)))
когда дом буду строить :trollface:
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

ribka писал(а):цель только декоративная. капитально всё сделано.

вот кусочек моей кухни. по-моему, эта белая розетка как бельмо на глазУ и её нужно заменить на чёрную?
Если декоративная, то бери то, что тебе нравится.

Розетку не бери в голову, наверняка у тебя там будет стоять стоять что-то из кухонной аппаратуры: чайник, кофеварка, соковыжималка и т.п., розетка не будет бросаться в глаза. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

ribka писал(а): когда дом буду строить :trollface:
А почему нет? :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить