Ремонт на хате! ))

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Gudvin писал(а):
Ribka писал(а):hauvette-madani-pufikhomes
У меня дом 29-го года прошлого века постройки - карниз и декор проемов один в один был. Подозреваю, что дизайнеры где-то мухлюют))
Сейча попадаются очень странные проекты, непрактичные какие-то.
А вот старое, действительно, порой поражает красотой и идеальным исполнением..
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

Vera
сейчас ещё раз глянула твои фотки, не вижу никакой проблемы наложить панели. на первой фотографии уголок потолочного плинтуса придётся аккуратно вырезать.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Ribka писал(а): заказала бы у мебельщиков только панельки по размеру:высота/длина/толщина из дсп или мдф. как фасады для шкафчиков
Я тоже об этом подумала. :yes:

Когда писала про лепнину, имела ввиду то, что если делать красиво как на некоторых фото, то с моими коробами возни будет до @рена, и больше, проще и дешевле будет снять все эти двери и короба к едрене фене, заменить их на новые...но это новый ремонт, не хочу.. :276: :266:
Если получится приобрести что-то еще из недвижимости, то там буду стараться на начальном этапе сделать все как надо.
А в этом доме, пока не время кардинальных перемен.
Посмотрю, что предлагает наш рынок, какие панельки будут практичными.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

Vera писал(а):проще и дешевле будет снять все эти двери и короба к едрене фене, заменить их на новые.
сделай панели, не понравится, заменишь нАхрен полностью двери :stol: а там и потолочный плинтус новый понадобится ...шутю
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Ribka писал(а):Vera
сейчас ещё раз глянула твои фотки, не вижу никакой проблемы наложить панели. на первой фотографии уголок потолочного плинтуса придётся аккуратно вырезать.
Там скорее всего надо будет добавить плинтус сверху панельки, продолжить его, потому что стекло на самом деле углублено, а косяки выпирают. У меня на кухне есть одна такая дверь, и плинтус пущен поверху, мы никак не могли придумать как красиво обыграть эту дверь.
Весь идиотизм заключается в этой коробке. На данном фото, это единственная дверь в доме, где вместо стекла - панелька. Она неидеальна по толщине. Так было изначально. Eсли бы она была вровень с косяком, то было бы лучше.
Вот смотрю я на стекло, на др. дверях, и понимаю, что обязательно нужна правильная толщина панельки, а там уже подрезать, или добавить плинтус - не будет проблемой. Нужна хорошая основа, короче говоря..
kk.png
kk.png (176.98 КБ) 347 просмотров
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Ribka писал(а): сделай панели, не понравится, заменишь нАхрен полностью двери :stol: а там и потолочный плинтус новый понадобится ...шутю
Так и сделаю.
У меня как-то пропало креативное настроение в плане ремонта. Раньше я еще рисовала орнаменты всякие на стенах, кто заходил - думал/ -а, что у меня дизайнеры работали))) а это было хорошее настроение, вдохновление. :trollface:
Сейчас, хочется чтобы все было классически, в спокойных тонах, желательно без лишнего напряга. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

А может быть сделать так, чтобы при закрытых дверях панель с дверью смотрелись бы как одно целое? Мне трудно советовать, я не знаю как будет всё это выглядеть с обратной стороны.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Ribka писал(а):А может быть сделать так, чтобы при закрытых дверях панель с дверью смотрелись бы как одно целое? Мне трудно советовать, я не знаю как будет всё это выглядеть с обратной стороны.
С др. стороны могут быть видны крепежи...на что сажать?...там металлическая, верхняя рейка, прям под потолок, ширина рейки около 2 см, с выпирающими метал. косяками...внутри которых - утопленно стекло...зацепиться тяжело...
С деревом всегда проще работать, чем с металлической основой, либо стеклом.
Я буду рассматривать темную пленку, либо панельки. :yes:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
SergioD
Бывалый
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 07 июл 2015 00:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение SergioD »

Vera писал(а):Я буду рассматривать темную пленку, либо панельки.
Чет я не въезжаю, а декоративные пенопластовые панельки со всевозможными узорами никак?
Покупаем что понравилось, на акриловый герметик их сажаем, шпаклюем и красим...
65 кг,1b,F0,А1-фибротест,СT/TG
Юнитрон100+Ребетол1000+Виропак400
0нд-ПЦР[2,6х10*5МЕ](пег+риб) 26.06.2015 - Начало
3нд-ПЦР[2,2х10*5МЕ](+егисоф)
4нд-ПЦР[<150МЕ]
5нд-ПЦР[-](ч.50МЕ)
7нд-ПЦР[-](ч.20МЕ)
15н-ПЦР[-](ч.20МЕ) 09.10.2015 - Конец!
__
06.11.2015-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО4
06.01.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО12
25.03.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО24
09.09.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО48
22.08.2017-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО96

Журнал SergioD
EASL
AASLD
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

Vera писал(а):..на что сажать?
на жидкие гвозди. они разные бывают-в зависимости от материала панелей.
Vera писал(а):там металлическая,
вот из-за мет. коробки панели можно сделать по размеру стекла, с обеих сторон приклеить непосредственно на стекло, и такой толщиной, чтобы получилось заподлицо с косяками/коробкой. потом, где это необходимо, доклеить потолочный плинтус. щель между панелью и косяком можно закрыть узким настенным полиуретановым бордюром, а красивее будет, если по периметру панели снять фаску ,чтобы не было острого угла. тогда настенный бордюр не нужен.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

SergioD писал(а): Чет я не въезжаю, а декоративные пенопластовые панельки со всевозможными узорами никак?
Покупаем что понравилось, на акриловый герметик их сажаем, шпаклюем и красим...
Вот это интересно. class:: Осталось найти такие панели, чтобы более - менее по размеру и стилю подходили. Мне и в голову не пришел такой вариант :s: ...а он, по моему, наиболее выигрышный, материал то легкий, работать с ним будет легко...
Это я не въехала, что существуют еще варианты. class:: :trollface:
Ribka писал(а): вот из-за мет. коробки панели можно сделать по размеру стекла, с обеих сторон приклеить непосредственно на стекло, и такой толщиной, чтобы получилось заподлицо с косяками/коробкой. потом, где это необходимо, доклеить потолочный плинтус. щель между панелью и косяком можно закрыть узким настенным полиуретановым бордюром, а красивее будет, если по периметру панели снять фаску ,чтобы не было острого угла. тогда настенный бордюр не нужен.
Рассмотрю все варианты. class::

Спасибо вам обоим, все -таки одна голова хорошо, а 2-3 лучше. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

Как сделаешь, скинь фотку :)
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Ribka писал(а):Как сделаешь, скинь фотку :)
Ок! :t:

Дала задание кое-кому найти нужный размер)
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Как вам такой вариант интерьера? :trollface:
oo.jpg
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

Vera писал(а):Как вам такой вариант интерьера?
я в Кёниге в одном магазе платьешко примеряла, там потолок наподобие этого , мозаичный с зеркальными вставками, включая примерочную. не сразу заметила, стою, такая переодеваюсь, случайно голову подняла, а там мужик на меня смотрит. он в одной кабинке, я- в другой. ))) ох я и разозлилась, продавцу попало
Ответить