Ремонт на хате! ))

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
alfa
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2013 12:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение alfa »

Да, именно так http://prestigpol.ru/ukladka-massivnoj-doski-plavayushhim-sposobom-nyuansy-ustanovki/
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

ещё вопрос по натяжным потолкам. Один мастер говорит, что немецких потолков шириной более 4 метров не бывает и будет шов, другой говорит , что он сделает без шва и тоже немецкий...кто-то из них врёт.
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Sens31 »

ribka писал(а):ещё вопрос по натяжным потолкам. Один мастер говорит, что немецких потолков шириной более 4 метров не бывает и будет шов, другой говорит , что он сделает без шва и тоже немецкий...кто-то из них врёт.
Тоже делаю натяжные потолки в комнате сказали французские получатся со швом а вроде бельгийские без шва.Врут наверное еще делаю веницианскую шпаклевку натирают воском.
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

Sens31
вот что нашла
открыть спойлер«Бельгийские натяжные потолки» или «Как развести клиента».
Бельгийские натяжные потолки – невероятное открытие последних 2 лет. Так как именно в последние 2 года, клиентам всё чаще предлагают Бельгийские полотна. Аргументируют это, как правило, тем, что они дешевле, чем Французские или Немецкие, но при этом это же «Европа» и значит качество достойное. Итак, давайте разберемся - что же это за замечательный вид натяжных потолков.

Вообще, Евросоюз имеет большой вес в глазах потребителя. Их BMW лучше нашей Лады, их стройматериалы качественней и так далее. Мы привыкли доверять качеству из Европы. Но как говорится «доверяй но проверяй». Ну давайте проверим…

Для начала, хотелось бы узнать у компаний занимающихся такой продукцией: «А где в Бельгии завод по производству натяжных потолков?». При обзвоне таких организаций, ни одна не дала нам внятного ответа, где же находится этот завод в Бельгии. Хотя странно, ведь все знают расположение заводов во Франции и Германии.

То, что будет написано ниже, подтвердят многие честные крупные компании в разных городах России. Но наверняка найдутся те, кто с пеной у рта будет доказывать обратное, хотя доказательств у них нет и быть не может.

А вот и суровая правда Российского бизнеса…


Итак, заводов по производству натяжных потолков в Бельгии НЕТ! Так откуда же берутся эти потолки и уверенность в голосе менеджеров уверяющих, что это Европейские качество? Схема простая:
Пленка для потолков производится в Китае.
Пленка едет в Бельгию.
Пленка едет в Россию.

Вот так вот и получается, за то что пленка для натяжных потолков просто проехала по территории Бельгии (а зачастую даже не проехала, а просто продалась Российским бизнесменам Бельгийскими коллегами и приехала напрямую из Поднебесной) она получает происхождение из Евросоюза.

Вот такая незамысловатая схема прямого обмана клиентов.

Наши рекомендации клиентам – если вам предлагают Бельгийские натяжные потолки, можете просто вешать трубку и искать себе другую компанию. Ведь одно дело, когда вам честно говорят что есть Европа, а есть Китай или Россия, или когда вам пытаются соврать и продать Китайское качество по Европейской цене.
А еще вам будет познавательно узнать о том, как экономят на клиентах: Штапиковая система натяжных потолков - супер моржа при потере качества.
и вот ещё
открыть спойлерШтапиковая система крепления натяжных потолков или
«Как в Москве экономят на клиентах».

Штапиковая система крепления натяжного потолка – это разработка «Российских умельцев» которые умеют экономить. Дело в том, что в Европе на штапиковую систему крепления ПВХ потолки не ставят!
В отличии от гарпунной системы крепления, которую применяют все добросовестные компании, штапиковая – не требует наличия производства, не требует использования качественного багета, не нужен и раскрой полотна и прочее. То есть, полотно не отправляется на производство, к нему не приваривается гарпун, с ним вообще ничего не делается. «Умельцы» просто отрезают от рулона прямоугольный отрез и едут к клиенту. На объекте, крепят профиль к стене, при этом профиль этот не имеет ничего общего с сертифицированными профилями для натяжных потолков Европейского производства, и потом крепят полотно.
Используют при креплении полотна - так называемый штапик (ПВХ или силикон), который и прижимает в конечном итоге полотно. При этом встречаются компании, которые совсем не внушаются технологиями монтажа и даже вместо штапика, используют деревянные «обрубки» непонятного происхождения.

То есть, по факту мы получаем экономию полную. Компаниям практически не приходится тратить деньги производство качественного потолка, на качественный замер и прочее. Соответственно растет прибыль… Но цена на потолок остается не совсем вменяемой для такой услуги.
Вообще, подобная система крепления, была придумана для тканевых потолков Cerutti, но там потолок надежно крепится на специальный шнур, что исключает его "падение" вам на голову (были случаи падения потолка после монтажа такими "умельцами"). Но различные "мастера" и псевдо-компании решили примазать подобную технологию для ПВХ потолков, но видимо не очень удачно.
Самое главное что сами монтажники признают что штапиковая система крепления потолков - это прямой обман клиентов и развод на деньги! Чтобы убедиться в этом достаточно почитать что они пишут на профессиональном форуме по данной теме : http://potolki-forum.ru/topic/23/
Важно помнить:
ни одна из уважаемых, известных и профессиональных компаний НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ натяжные потолки ПВХ в штапик!
компании работающие по Европейским стандартам устанавливают потолки только в гарпунную систему крепления!
всегда уточняйте при заказе потолков в какую систему будет крепиться ваш потолок.

Конечно штапиковая система дешевле гарпунной - но на много ли? Нет. Зато качество такого монтажа не то чтобы оставляет желать лучшего, оно практически недопустимо. Подобный способ монтажа потолка – практически ставит крест на долговечности и качестве. При этом "умельцы" умудряются размещать у себя на сайтах размещать фотографии невероятно красивых потолков, которые они сами никогда в жизни не делали - а фото просто было украдено у другой, действительно хорошей компании.

Что же получаем в конечном итоге. Получаем низкокачественное недорогое крепление натяжного потолка. Главное в слово тут «недорогое». Именно этим менеджеры многих компаний заманивают к себе клиентов – низкой ценой (причем ниже она всего процентов на 10-15, а по факту должна быть ниже на 40-50%). Действительно, цена на потолки установленные на штапиковую систему дешевле, нежели чем на профессиональную гарпунную. При этом конечно говоря про достоинства своей компании – никто не говорит про штапик.

Вот так вот получается, клиент с полной уверенностью заказывает потолок – а получает …
Sens31 писал(а):еще делаю веницианскую шпаклевку натирают воском
у меня ремонт будет как белый чистый лист бумаги, потом буду изощряться и фантазировать. я в предвкушении... :cl:
Последний раз редактировалось Ribka 22 май 2015 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Dneprodum »

Все натяжные потолки китайские. Успокойтесь и получите удовольствие :trollface:
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

Dneprodum писал(а):Все натяжные потолки китайские
тогда почему одни воняют больше, а другие почти не пахнут?
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Alexandro »

ribka писал(а):
Dneprodum писал(а):Все натяжные потолки китайские
тогда почему одни воняют больше, а другие почти не пахнут?
Китайцы поди тоже не все на один запах :trollface:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение lara »

ribka я в одну комнату ставила 8 лет назад со швом, хотя комнатка маленькая, раньше не было широких полотен, я этот шов не замечаю. Тогда вроде французское полотно было. Запах пару дней был. Сейчас поставила в большую комнату без шва немецкое полотно. мне сказали, что максимальная ширина 3,60. Мне как раз хватило. Запаха не было совсем. Делала в фирме Фран.
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Ribka

Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

alfa писал(а):Да, именно так
Это уже другое
Я про шпунт спрашивала.

Была в кв с таким полом, доски были ещё не покрашены, так приятно пахнет и ходить по нему удовольствие. Правда, хозяева-литовцы.
[img]http://dvabrata39.ru/sites/all/images/doska-pola-1.jpg[/img]
[img]http://dvabrata39.ru/sites/all/images/doska-pola-2.jpg[/img]
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Мрия »

ribka писал(а): тогда почему одни воняют больше, а другие почти не пахнут?
Я, руководствуясь этим же соображением:
Dneprodum писал(а):Все натяжные потолки китайские
позвонила в фирму и сразу отметая все эти полоскания моего мозга на тему "бельгийские/немецкие/" попросила поставить мне самые дешевые потолки. Полотно в общей сложности получилось 6x6 метров без шва. Запах был только в день натяжки потолков, потом исчез. Видела более дорогие натяжные потолки и сам материал - разницы нет.
ribka писал(а): Была в кв с таким полом, доски были ещё не покрашены, так приятно пахнет и ходить по нему удовольствие. Правда, хозяева-литовцы.
Массивную доску кладут на фанеру, это уже сказали.
А при чем тут литовцы? То есть кенийцы или тайцы не могут? :trollface:
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
alfa
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2013 12:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение alfa »

ribka писал(а):Была в кв с таким полом, доски были ещё не покрашены, так приятно пахнет и ходить по нему удовольстви
Паркетная доска пахнет так же и выглядит не хуже, а укладывать проще, есть и со швами как массив , со швами лучше укладывать в больших помещениях не перегруженных мебелью, в маленьких комнатах будет смотреться убого.
Лично мне больше всего нравится пол из камня, очень хотел травертин под лаком, но жена настояла на деревяшках...
Ribka

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Ribka »

Мрия писал(а):А при чем тут литовцы?
При том, что мы в квартирах дощатый пол не делаем. Как- то не принято. Только в своих домах. Кладём уже готовую паркетную доску или ламинат.
Мне сегодня сказали, что шпунт можно класть на клей на ровную бетонную стяжку. И клея нужно оч много. Мне кажется, такое количество клея вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Мрия »

ribka
Вложения
ukladka_na_styagku.jpg
ukladka_na_styagku.jpg (32.35 КБ) 371 просмотр
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Vera »

Дошел ремонт и до меня.
Последний раз редактировалось Vera 12 авг 2015 08:18, всего редактировалось 1 раз.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ремонт на хате! ))

Сообщение Roman »

Vera
Удачи! :trollface:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ответить