Отцы и дети.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
Лёлёка
Бывалый
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:10
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Лёлёка »

Ой,читаю вас, и задумалась. Мой папа хотел мальчика,и воспитывал как мальчика. До сих пор помню утренние тренировки.. Что не помешало ему бросить маму,несмотря на появление брата,и уйти к даме с дочкой, которую он позже удочерил. Но, люлей я получала от папы сполна, как и любви.
У меня первая дочь, была тупо не нужна,дети малые кричат,просят что-то, мама(я) в беспамятстве... Муж не работал, в общем терапия,развод, деле имущества, которое дал мне папа.
Второй муж,на терапии познакомился,с полутора лет дочь воспитывает, сейчас двух.. Разница в отношении заметна..но.. Объявляется папа старшей и требует общения... Ну а что, она уже взрослая, с ней интересно, но где он был когда было плохо?
Сейчас у него сын. И прямо таки необходимо типа,брату с сестрой общаться. А мне вот, не приятно. Возможно обида глубока. А в то же время, доченька может уже решить хочу не хочу.
Самое страшное для меня умереть. Ведь разделят сестренок. Тот ни за чем не постоит.
И не понимаю, что за мужское эго,играть начало, именно тогда,когда ребенок вырос.
Где это государство?
Кто может решить лучше мамы?
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу...

И пусть получат всё вдвойне, те, что пожелали что-то мне.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение инна81 »

Yugo69
естественно, слава Богу не перевелись еще настоящие мужчины, да даже дело не в названии "настоящий мужчина", а просто в понимании того, что своего ребенка нельзя удалять из жизни. Просто сейчас сплошь и рядом, что уйдя от женщины бросать ребенка. Практически как то по умолчанию....
А вообще все корни конечно из семьи как одного, так и другого. Все-таки мораль и нравственность ни кто не отменял, а эти качества надо воспитывать, они просто так не появляются в голове у человека, хоть мужчина, хоть женщина.
Хотя и мужчин поддержу, вот есть бабы, которых больше ни в жизнь видеть не захочешь после развода, так еще и дитя настроит против отца, это так же за гранью идиотизма.....
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Vera »

Yugo69 писал(а): возможно и наоборот, недолюбленный ребенок будет своим детям отдавать всю любовь, чтобы его дети не были такими же несчастными в этом плане
Возможно, конечно. Это любящий человек дает любовь своим детям, а тот, который враз вычеркивает их из жизни, вот как понять?
Странно все-таки устроен наш мир.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Yugo69 »

Vera
Верунь, по моему все просто ... просто ему так удобно..и все...и не надо искать никаких подводных камней. я по этому поводу половину своей жизни парилась..все пыталась объяснение найти...а толку то...спасибо ему хотя бы за то, что дал мне жизнь... мне..моей сводной сестре...а то, что не смог стать настоящим отцом...такая у него карма...а корни...вот родственники по отцовой линии не отказались..наоборот..общались и до сих пор общаемся
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Vera »

Yugo69 писал(а): ему так удобно..
Надо же! Сколько таких ситуаций...да, удобно - видимо самый сильный аргумент.
Интересно, и у них внутри совсем не ёкает? По молодoсти то понятно, но к старости то?...
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Yugo69 »

Vera
тяжело сказать..а ты думаешь, к старости как-то ценности меняются? ну мож екнуло разок..но сразу успешно забылось..правильно Саша писал...по существу..чужие люди...не видел..на руках не держал... ночами не нянчил... первых шагов не застал...да и вообще ничего не испытал... что обычно испытывают отцы..из серии..вставил..вынул...забыл и забил (вообще из наблюдений... мужчины не любят бастардов и незапланированных детей, которые могут нарушать планы и менять привычную сложившуюся жизнь)
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Vera »

Yugo69 писал(а):правильно Саша писал...по существу..чужие люди...
(вообще из наблюдений... мужчины не любят бастардов и незапланированных детей, которые могут нарушать планы и менять привычную сложившуюся жизнь)
Жесть, жесть и еще раз жесть! :gram:
Я всегда думала, что не хотят возиться с мелкими, поэтому соскакивают. :276:
А эта версия, про чужих, мне даже в голову не пришла. Мне как-то ближе понятие "одни гены, родная кровь" и т.п., поэтому тяжело укладывается в голове. :o:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Yugo69 »

Vera
родная кровь ..понятие эфемерное...быть биологическим отцом и быть настоящим отцом ..в жизни частенько несовпадаюшие вещи..хотя и матерей это тоже касается
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Sens31 »

А как приятно слышать когда дочь говорит папа я тебя люблю.Жена умерла когда дочери было 10 лет и никому я ее не отдал воспитывал один поругался с тещей хотела забрать дочь.И вот прошли годы дочь выросла и 7 августа выходит замуж жаль что не смогу выпить хоть фужер шампанского за молодых.Так что форумчане приглашаю на свадьбу!!!!
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Vera »

Yugo69 писал(а):Vera
родная кровь ..понятие эфемерное...быть биологическим отцом и быть настоящим отцом ..в жизни частенько несовпадаюшие вещи..хотя и матерей это тоже касается
Категория плохих матерей/ отцов к сожалению растет. Что мешает предохраняться?

Я пытаюсь понять саму психологию людей, которые бросают своих детей. Ребенок ведь, извини, не кусок д@рьма, чтобы так просто можно было выбросить. Всунул, высунул просто без последствий - это одно, а когда появляется новый человек, новая жизнь, получившаяся в результате пусть даже простой похоти, это уже др. ситуация.

Ведь в жизни как бывает, стереотипы до сих пор довлеют на обществом, если мать-одиночка, то нагуляла, нехорошая, грязная и т.п., а если мужчина бросается семенем налево-направо, то он мужик, молодец, как бы растет в глазах своих друзей.

Ситуаций, где где дети растут без одного или обоих родителей много.

Я хотела прояснить конкретно эту ситуацию, с которой началась тема, когда героиня находит своего отца, которого не знала и хотела найти, хотела от него просто общения, денег и др. материальных благ не просила, а отец, сначала всячески ее игнорировал, потом все же вышел на разговор и на вопросы почему мол, не стал жить с мамой, объяснил, что её мама везде его доставала, а он не хотел, но как бы нехотя занимался с ней тем, в рез-те чего родилась героиня темы, а потом пожалел, что не дал маме денег на аборт.
Действительно, реакция абсолютно чужого человека, т.к. считаю, что говорить такие вещи как минимум не корректно. Будь мужиком @ля!
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Yugo69 »

Vera писал(а):объяснил, что её мама везде его доставала, а он не хотел
по моему , в этом и весь ответ...неприятие...того, что ему приходилось делать то, чего он не хотел..это перенеслось на ребенка..
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Vera »

sens31 писал(а):А как приятно слышать когда дочь говорит папа я тебя люблю.
Вот, здоровая реакция! Я тоже считаю, что что еще может быть лучше, чем видеть своего ребенка рядом, слышать приятные слова. class::
Так что форумчане приглашаю на свадьбу!!!!
Спасибо за приглашение! Жаль, что далеко.)
Желаю счастья молодым! :vi:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Yugo69 »

sens31
Валер, со всем уважением :head: :vi: ....благодаря тебе, у твоей дочери сложилось ощущение на всю жизнь, что иужчинам можно и нужно доверять, и думаю избранника она себе выбирала по таким же криттериям
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Vera »

Yugo69 писал(а): ему приходилось делать то, чего он не хотел..
Не хотел, но делал?))) :trollface:
Я считаю, что это отмазка инфантильного человека, который просто не готов нести ответственность за свои поступки.

От моего пасынка отказалась родная мама, когда узнала, что я вышла замуж за его отца. Просто привела к нам ребенка и оставила.
Отец всегда принимал участие в его воспитании, возил в школу, в спортсекции, ходил на собрания, платил алименты ему и ей.
Мы, решили сразу оформить 100% опеку над ребенком, чтобы она потом не дергала его туда-сюда. Она подписала док-ты на отказ. А я заменила парню мать, тогда он был маленьким мальчиком, который часто плакал, не хотел выходить из своей комнаты, не хотел кушать и идти в школу, т.к. скучал за матерью, которая от него просто отказалась. В тот момент, мы не знали как ему объяснить все это, приходилось давать ему больше тепла, любви и внимания, чем я давала родной дочери.

Через неск. лет мать приехала к нам, с рассказом, что сильно за ним скучает, и хочет с ним видеться. Мы сказали, что если мальчик захочет, то пожалуйста. Но уже мальчик не захотел.
Всего где-то года 2 назад, он начал с ней общаться, где-то раз-два в месяц ездит к ней на ужин, посидит там пару часов и обратно.

Недавно, мне нужен был техосмотр моей машины, я загнала машину в гараж на целый день. Где-то в обед позвонили, что машину можно забрать. Как раз пасынок подъехал, я к нему, мол, в гараж подбросишь? Он: - конечно, поехали.
Села первый раз к нему в машину, к слову, ему будет на днях 23 года, права получил 2 года назад. Села на заднее сиденье и у меня прокрутилось в голове, что как быстро летит время, еще недавно я его возила, а теперь он меня везет. Не родной мне, а вырос со мной, и я уже к нему привязана. Вот и не пойму никак, как же родные отцы/ матери с легкостью бросают своих родных детей?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Отцы и дети.

Сообщение Sens31 »

Yugo69
Yugo69 писал(а):думаю избранника она себе выбирала по таким же криттериям
Характером похож на меня и дочь радуется что сошлись .Я вот сдуру взял им подарил свадебное путешествие в Египет улетают 15 августа молодые все в розовом цвете .У меня комплекс с детства отец пьяный гонял нас с матерью я все время прятался под кроватью поэтому зарекся никакой водки и больше любви дочери.И очень хочу внуков сказали что тянуть с этим не будут :trollface:
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Ответить