пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в тему!!

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в тему!!

Сообщение Йоко »

Простите за пост совсем не в тему((( Просто так получилось, что в последнее время, Вы самые близкие мне люди.
Я очень сильно попала на проверки роспотребнадзора и пожарной инспекции. Как вести себя с ними не совсем понимаю. Может среди нас есть кто то, кто работает в этих структурах, может кто подскажет, посоветует???
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12046
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1333 раза

Re: пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в те

Сообщение aiwa »

если они не боятся что вы их сдадите то вопр решается обычно деньгами пото му что при желании можно придраться к чему угодно даже к тому что пепельница не оснащена бочкой песка. так морочат конкурентов например. в идеале что-бы всё было на отлично, ещё и денег дать :trollface: . не видел ещё предприятий где всё в порядке. так формально.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в те

Сообщение Йоко »

aiwa писал(а):если они не боятся что вы их сдадите то вопр решается обычно деньгами
А как понять, что не боятся??? Ясно, что наезд заказной, придираются по полной, просто до абсурда... Я не умею деньги давать... как намекнуть? .... и имеет ли смысл, если есть установка закопать?...
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в те

Сообщение Йоко »

...я уже сделала все мыслемые и немыслемые шаги.... всё завесила красными балонами,кругом инструкции по пожарной безопасности.... всё, что нашла в интернете.... но понимаю, что все требования не выполнить(((( Роспотребнадзор замеряет даже размер ложек в столовой((((
Прошу дать мне их требования, чтоб зарание всё выполнить, но никто не даёт((( только пишут предписания и штрафы....
...Стараюсь не унывать.
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
георги_й
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 окт 2012 02:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в те

Сообщение георги_й »

Йоко писал(а):...я уже сделала все мыслемые и немыслемые шаги.... всё завесила красными балонами,кругом инструкции по пожарной безопасности.... всё, что нашла в интернете.... но понимаю, что все требования не выполнить(((( Роспотребнадзор замеряет даже размер ложек в столовой((((
Прошу дать мне их требования, чтоб зарание всё выполнить, но никто не даёт((( только пишут предписания и штрафы....
...Стараюсь не унывать.
1.Нужно знать требования которые вы должны выполнять.2.Если вы выполнили их согласно закону,тогда жалуйтесь в прокуратуру. Это единственный правильный выход.Взятка не поможет, только может усугубить ваше дело.
19.11.2012. Итнрон А.3раза в неделю+ребетол не ответ 12 недел
07. 02.2014. Альгерон + ребетол не ответ. 12 недель.
01. 12.2014.Пегетрон 100+ребетол+Нарлапревир+Ритонавир.
2нед. 150 ме. 4нед -; 6нед -; 16нед-возврат.
11.11.2015.Hepcinat+Daclavir+Copegus. 2 нед.-;4нед.-;6нед.-;8нед-;12нед.-;17нед.-;24нед.-;УВО4;
Алат16/40/16/17/12/12/10.
Асат19/30/20/22/16/21/19.
Hepcinat + Daclavir
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в те

Сообщение инна81 »

Йоко
Во-первых, проверки Госпожнадзора и Роспотребнадзора просто так спонтанно делать не будут. Либо плановое, либо по жалобе. По жалобе да, приходят и осматривают, составляют протокол нарушений, если есть, и предписывают в определенные сроки устранить нарушения. Не всегда сразу штраф впаивают.
Во-вторых, если не уверена, ято все по нормам. Просто сходи к куратору своего района, за чашкой чая попроси его по твоему помещению все объяснить как надо и максимально приблизь к Закону. Ну а если все-таки что то не так, не думаю, что у тебя там какие то дикие нарушения, то всегда можно договориться и необязательно взяткой в деньгах. У меня у знакомого раз пожарник доковырялся до того, что лестница в пожарном проеме не по нормам, у нее между ступенек не положенные 30 см., а другие цифры, Решили полюбовно и не очень дорого. Самое главное с инспектором районным связь установить и все.

Ну а по поводу Роспотреба, конечно же максимально выполнять все нормы, ну а если уж и докавыриваются, опять-таки по какой причине. Жалоба или плановая проверка.
Ну а если капитально вымогают и твое помещение практически всему на 99% оформлено правильно, тогда в Прокуратору :girl:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12046
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1333 раза

Re: пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в те

Сообщение aiwa »

инна81 писал(а):Самое главное с инспектором районным связь установить и все.
если его конкуренты не заинтересовали . а может преследуют цель бабла сдоить. возможно у них такса существует.
а так если что и по шапке огрести могут за подпись).

если не секр.что за вид предпринимательства ?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в те

Сообщение инна81 »

aiwa писал(а):а может преследуют цель бабла сдоить. возможно у них такса существует
ну так и говорю, что надо установить контакт, даже если и такса есть, наглеть не будет. Но скорее всего, просто по жалобе или заяве постоянно проверяют.
У меня у соседки, тоже детский центр, так вот конкуренты в этой области из примыкающих улиц, постоянно на нее катают жалобы, как бы от клиентов.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в те

Сообщение Йоко »

У меня частный детский сад и ясли. Сейчас идут плановые проверки перед 1 сентября.
Санитарные нормы выполнить полностью практически не возможно, т.е. никому это не под силу, ну может только совершенно новым только что построенным детским садам. О пожарных нормах я вообще молчу, основное то выполнить можно, а вот мелочи.... и каждый это знает. например пожарный выход, уже на 15 см, чем нужно... но я тут сделать ничего не могу - сталинский дом... буду пытаться искать подходы к ним. Но и прекрасно понимаю, что такие прекрасные помещения в центре города, могли кому то приглянуться((((
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в те

Сообщение инна81 »

Йоко писал(а):пожарный выход, уже на 15 см
фигасе, я тут из-за 1,5 см. оконного проема, несоответствие - голову сломала и так и эдак, в итоге как раз-таки душевный пожарник, курирующий район, за приятной беседой рассказал, что нереально соответствовать на 100% всем СНИПам и предписывающим докУментам, живите грит до проверки, а там будем душевно общаться :t: А то мож и проверки то не будет :d333:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в те

Сообщение Йоко »

инна81 писал(а):за приятной беседой рассказал
Вот как сделать беседу приятной??? Какой стол накрывать???
Сегодня правда для роспотребнадзора соорудила "потёмкинские деревеньки" В изостудии поставила старую раковину, шланги намертво приклеила к стене (ну что делать если именно в этом классе, нет ни водопровода ни фановой). И самое главное это вентиляция, которая по СПИНам должна быть, а её нет! Ну просто в в этих помещениях их нет по проекту! Пришлось нарисовать на стене чёрные квадраты Малевича, а сверху прикрутить вентиляционные решётки.
Теперь думаю, как увеличить (расширить) пожарный выход на 15 см(((( Есть два дня выходных.... может придумаю....
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в те

Сообщение инна81 »

Йоко писал(а):Вот как сделать беседу приятной???
да как-как, приходишь сама, к куратору, перед этим можно в обычной пожарке на районе узнать, кто курирует, я так и сделала, и гришь, я такая-такая то, вот хотела бы полюбопытствовать как правильно, так мол и так, такое то помещение, что делать и заискивающе смотришь в глазки, моргаешь, краснеешь и может быть неуверенно выводишь на улицу, что бы лишних ушей не было :t: ну а там по ходу дела и ситуации общаешься, узнаешь как другие делают, он сам все говорит и примерный действия рисует. Там смортишь можешь сделать так как надо, или уже с ним решаешь что делать и как поступить. Не обязательно сразу поляну накрывать и его приглашать на готовое. Все люди, все человеки. Мне ваще за бесплатно все рассказал и показал где почитать и правильно подстроить. Ну а потом сказал, как приду будем решать, серьезные нарушения или так на бутыльку коньяку :girl:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
верювчудеса
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 апр 2014 13:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в те

Сообщение верювчудеса »

С этими товарищами только деньгами говорить можно( они так с вами знакомятся( в прокуратуру бесполезно обращаться, ибо роспотребнадзор сейчас объединили с прокуратурой, шоб гребли лопатами прям в грузовики, не отходя от кассы. Штрафануть они по любому должны, хоть на 10 тыс, но должны, они с этого премии имеют.
начало 14.04.2014 альгерон 100мкг 1 раз в неделю+ ребетол по 2 капс утром и 3 капс вечером.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: пожарная инспекция и роспотребнадзор((( простите не в те

Сообщение инна81 »

верювчудеса писал(а):Штрафануть они по любому должны, хоть на 10 тыс, но должны, они с этого премии имеют.
естественно. Только в случае хороших отношений с куратором района, штраф всегда будет 10 тыс., а не например 100 000 и закрытие заведения до устранения предписаний :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Ответить