А вы успели прикоснуться к жизни?

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
Из Вне
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

А вы успели прикоснуться к жизни?

Сообщение Из Вне »

Самое ценное что есть у человека, это воспоминания....
и столько всего мимо, но вот задело, царапнуло и помнится... значит важное, даже если хотел чтобы "мимо"... значит нужное... для минуты, в которой приобретенное (вещи, люди, деньги, статус, близкие, полезные) становится ненадобным
В прошлом нет точек, лишь запятые...
И в момент когда светом над жизнью, когда вопросом "для чего ты был?", прижимая к груди маленькие сундучки с драгоценным видением жизни, ангелы, притворившись светлячками, в упокоении поднимаясь над бренным, съепывали в иной мир, чтобы ерзая попами и болтая ножками на краешках звезд, хвастаться к чему прикасались...



Странно человек устроен. С малых лет знаем, что жизнь не вечна, но уверены что все успеем. И полюбить, и дом построить, и сына воспитать. Глядим далеко вперед, грезим мечтами, строим планы. Всё будет, всё сбудется. Откладываем на потом то, что можем сделать сейчас, проходим мимо тех, кто был близок, отворачиваемся от любящих, закрываем глаза на видимое. А потом... БАБАХ!!! И вдруг отсчет пошел. ТИК-ТАК-ТИК-ТАК!!! И громко так, мощно и... очень-очень быстро.
И понимаешь, что ещё не успел. Сказать, приласкать, подать руку, попросить прощения, обнять, увидеть, услышать, полюбить. Не успел прикоснуться, но уже слышишь ход времени. А раньше не слышал. И не думал, что его.... мало.

Жизнь "до" и "после" разделена жирной чертой и вот этим, фатальным "тик-так". Но почему-то часто даже в "после" кажется, что "времени в обрез" - не про нас.....

А вам будет что рассказать, сидя на краешке звезды?

з.ы. я когда-то рифмоблудством баловалась... уж не судите, но вприкуску к ночи закину... для просто так

Смотреть видео
"Продаётся вера, в ассортименте, не дорого... или обменяю на нежность без доплаты... Ласку не предлагать, жрите её сами"
Аватара пользователя
Лёлёка
Бывалый
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:10
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Лёлёка »

Ох,как интересно,, самокопание..
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу...

И пусть получат всё вдвойне, те, что пожелали что-то мне.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: А вы успели прикоснуться к жизни?

Сообщение Марика »

Я лично,когда смотрю на звезды ,невольно льются слезы и ворошу прошлую свою жизнь. :girl:



Слёзы льются, да всё о прошлом,
О той жизни, где было счастье,
Почему, всё в жизни сложно,
Я хочу, как было раньше

Глотку рвут на части слёзы,
Да улыбка на лице,
Пусть не знают, как мне тошно,
Вокал волчий на душе

Знает тот, к кому с любовью,
Чья душа на небесах,
Вот такая, участь вдовья,
Жить с улыбкою в слезах..
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: А вы успели прикоснуться к жизни?

Сообщение Енина »

У меня по-другому: я как узнала о своей болезни все время пересматриваю свою жизнь, причем все плохие моменты...и лезут в голову все время только плохие поступки , за которые мне бывает стыдно, но они сами так и лезут в голову, даже самые незначительные...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Из Вне
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re:

Сообщение Из Вне »

Лёлёка писал(а):Ох,как интересно,, самокопание..
я люблю иногда копаться в себе... подчас такооооое найдешь, что хоть обратно закапывай
"Продаётся вера, в ассортименте, не дорого... или обменяю на нежность без доплаты... Ласку не предлагать, жрите её сами"
Аватара пользователя
Из Вне
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: А вы успели прикоснуться к жизни?

Сообщение Из Вне »

Мара писал(а):Я лично,когда смотрю на звезды ,невольно льются слезы и ворошу прошлую свою жизнь. :girl:



Слёзы льются, да всё о прошлом,
О той жизни, где было счастье,
Почему, всё в жизни сложно,
Я хочу, как было раньше

Глотку рвут на части слёзы,
Да улыбка на лице,
Пусть не знают, как мне тошно,
Вокал волчий на душе

Знает тот, к кому с любовью,
Чья душа на небесах,
Вот такая, участь вдовья,
Жить с улыбкою в слезах..
Моя бабушка говорила, что звезды это камни, и светят они памятью... я долго в это верила
"Продаётся вера, в ассортименте, не дорого... или обменяю на нежность без доплаты... Ласку не предлагать, жрите её сами"
Аватара пользователя
Из Вне
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: А вы успели прикоснуться к жизни?

Сообщение Из Вне »

Енина писал(а):У меня по-другому: я как узнала о своей болезни все время пересматриваю свою жизнь, причем все плохие моменты...и лезут в голову все время только плохие поступки , за которые мне бывает стыдно, но они сами так и лезут в голову, даже самые незначительные...

я научилась прощать... и любить, до кончиков пальцев, до дрожи в теле... только после того, как подошла к черте...
"Продаётся вера, в ассортименте, не дорого... или обменяю на нежность без доплаты... Ласку не предлагать, жрите её сами"
Аватара пользователя
Solo13
Бывалый
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 13 июн 2014 18:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Re:

Сообщение Solo13 »

Из Вне писал(а):я люблю иногда копаться в себе... подчас такооооое найдешь, что хоть обратно закапывай
Главное, не экскаватором...
Узнала 12.06.2014, в День Независимости страны. Теперь живу зависимо...

Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения.
© Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: А вы успели прикоснуться к жизни?

Сообщение Звезда иммунитета »

Из Вне писал(а):... только после того, как подошла к черте...
А почему вы думаете, что подошли к черте?
Аватара пользователя
Из Вне
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: А вы успели прикоснуться к жизни?

Сообщение Из Вне »

Звезда иммунитета писал(а):
Из Вне писал(а):... только после того, как подошла к черте...
А почему вы думаете, что подошли к черте?
потому что это на самом деле для меня была черта... сложно в двух словах описать.. наверное легче скапипастить свою старую запись, хотя чую, что как только няшка это увидет, сразу подумает, что я эмоциональный дрочер и мне срочно нужен психиатр
_________________________________________________________

У меня сумасшедшая память.

Иногда я вынимаю из неё такие кусочки своей жизни, которые может быть даже и не стоило помнить. Ан нет, помню всё. До мелочей. До звуков. До запахов.

Это было сто лет назад....
Я стою перед зеркалом, в одних трусиках, и как любая нормальная женщина, любуюсь собой. Согласна, не Саманта Фокс, но хороша. Стройная, плечи раскрыты, животик, хоть и со шрамом, но подтянут и крепок, спинка-песня, попа кругленькая, упругая, талия отменная, ни одной лишней складочки. Грудь, конечно, дитё всю уже высосал, хотя молоко до сих пор капает, но ничего, для него не жалко, накачаем, вернём форму. Вот только ножки бы поровнее. Бедра красивые, коленки, как яблочки, но чего-то не хватает. Как бы их сделать покрасивее ( идиотка, были идеальные ноги, спорт делал своё дело, почему мне хотелось лучше?)... Ну ладно, я всё равно Прелесть.Одену-ка я сегодня английское бельё. Дорогущее, сволочь, пол зарплаты уходит. Плевать. Хочу. Обожаю бельё, дорогое и качественное. Шелк. Чтобы аж облизывало тело. И плевать что на работе в спецовке. Мне хорошо! Были бы ножки покрасивше, была бы самым счастливым человеком....
Упс, время торопит. Сын, просыпайся, в садик опаздываем. Всё наспех, всё торопясь. Так, вот трусики, майка, штанцы, кофта, ёштимать, носки забыли... где носки? кашу хочешь? не хочешь? это хорошо, потому что я её даже не успела сварить... хлебай кисель, вкусно? не едят яблоко с сыром, ладно, жуй... вот шапец, кроссы, куртафан, штанишки про запас, машинку... побежали, сынок... "Здрасьте, вот моё чудо, как дела, до свидание." И на остановку. Бегом. О чёрт, запасные штанишки забыла отдать воспитателю. Вернуться? Конечно. Вдруг описается. Нет. Нельзя. Разминусь с Олегом, хочу увидеть, соскучилась. Да ладно, ещё увидимся, давай назад, дитя без запасных штанов. А Олег? Уже рядом с остановкой. Эх, была, не была. Прости, сын. (Дура, вернись в садик, у тебя же вечером свидание с Олегом, успеешь намиловаться) Нет же. Овца. Бежала, как угорелая. Чмок, чмок, я люблю, я хочу, до вечера. Всё. Работа. Хочу вечер, когда он уже наступит? Оксан, пойдём на обед... Пойдём. Господи, как хорошо то сегодня. Октябрь, откуда такое солнце? +25. Кайф!......
Что это? Откуда грохот? Почему машина носится по полю? Атас. Беги. Куда? Сюда... Нет туда... Да не успеешь. Прыгай. Куда? Вверх прыгай... Уф, я успела... Ксюша, ты где? Ты куда побежала? Где я? Куда бегут люди? Что это за свет? Почему так много, почему такой яркий? Почему глазам не больно?
Откуда этот голос?.. Я не хочу... Я не пойду... Отстань... Отвали... Да пошёл ты... мне не нужна другая рубашка... Я люблю своё тело, я не хочу другое... Я хочу старую рубашку... Отдай... Я хочу домой... К сыну... Я не могу с тобой... Мне нельзя... Я в садик... Забыла отдать штанишки... Голубые, в белую полосочку... Я только отдам и вернусь... Отпусти... Пожалуйста... Умоляю...
Я рыдала навзрыд, когда он сказал - иди. Говорят, душа не плачет. Это, мол, тело выделяет всякую там жидкость, якобы наукой доказано. Чушь. Моё тело, в дребезги разбитое, валялось, в кровище, и кроме крови, не было другой жидкости. А душа ревела, как белуга, и захлёбывалась крокодильими слезами. От страха... и от благодарности. За то, что отпустил...
Морфий, глюки, морфий, глюки, опять морфий, опять глюки, глюки, глюки... Первая здравая мысль, которая пришла в мою голову через месяц - сука ты, как ты могла забыть про штанишки? дрянь, ножки захотела другие? получай, переломанные, искалеченные, и надейся, вдруг их смогут собрать... хоть по кусочкам...
Помню себя первый раз на коляске. Пустота и злость. На саму себя. Размазня. Встань и иди. Больно. Очень. Тяжело. Больно. Не могу. Больно. Кому я нужна? Сыну, дура, сыну. И плевать на боль... Плюнула. Неслась, как угорелая, по этому пандусу на грёбанных колёсах, боясь не успеть. Шумахер, блин. Не успела. Не вписалась в поворот, вылетела из коляски, как пробка из бутылки, и доломала уже разбитый позвоночник да конца...
Говоришь, 3000 км. Да чихала я на них. Знаешь, что такое счастье? Когда тебе кто-то так сильно нужен, что ты готов свернуть себе шею, но бежать, спотыкаясь, разбивая колени в кровь, лететь, ломая крылья, ползти, цепляясь зубами за землю. Только бы успеть прикоснуться. Кончиком пальца. И не бояться, даже если страшно. Потому что хватит сил встать...
Я встала. Потом. После операции. И были опять и боль, и страхи, и отчаянье, и повеситься хотелось...
Справилась. Сильная. Со всем справилась. Но штанишки никогда не забуду, и ноги в зеркале не забуду.

Я опять научилась любить... и танцевать, и гулять по крышам, и спать на траве, и хотеть. Всего хотеть. До дрожи в теле. И жизнь любить. Кончиками пальцев. Задыхаясь от восторга. Я Прелесть! А бельё до сих пор люблю английское, шёлковое, чтоб аж облизывало тело.

А стоит ли это помнить? Я не могу это не помнить... Я хозяйничаю в своей памяти, как хозяйничает киномеханик в операторской, то загружая ближайшие полки новыми коробками со свежими кадрами, то вдруг вынимая из запасников старое, уставшее в своей лежебокости, прошлое... и вот катушка уже вставлена в проектор... и становиться немного страшно, но всё же волнительно... Что ты на этот раз мне покажешь, память?
"Продаётся вера, в ассортименте, не дорого... или обменяю на нежность без доплаты... Ласку не предлагать, жрите её сами"
неЦешник
Местный
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 05 авг 2012 17:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: с-петербург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: А вы успели прикоснуться к жизни?

Сообщение неЦешник »

Из Вне
Сильно написано. Спасибо.
12.12.13 начало теры;
гепС 1b, ТТ GT, нагрузка 630.000;
лечение - Пегасис 180 и Ребетол 1200;
45лет, вес76; после 40ка недель 69кг
Нагрузка после 3х недель - 4000, 10(-), 12(-), 24(-), 40(-), 49(-), 60(-)
3месяца после - (-) и F0, 1год после - (-)
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37419
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3809 раз
Поблагодарили: 5631 раз

Re: А вы успели прикоснуться к жизни?

Сообщение L Lawliet »

Енина писал(а):У меня по-другому: я как узнала о своей болезни все время пересматриваю свою жизнь, причем все плохие моменты...и лезут в голову все время только плохие поступки , за которые мне бывает стыдно, но они сами так и лезут в голову, даже самые незначительные
Ира!
С таким пессимизмом не победить...
Перепрошей галоФФку! :yes:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84394
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: А вы успели прикоснуться к жизни?

Сообщение Sovok-59 »

Из Вне
понятно, мы давно знакомы оказывается :flow:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Из Вне
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: А вы успели прикоснуться к жизни?

Сообщение Из Вне »

Sovok-59 писал(а):Из Вне
понятно, мы давно знакомы оказывается :flow:
вы, сударь, неизменны под любым ником))
"Продаётся вера, в ассортименте, не дорого... или обменяю на нежность без доплаты... Ласку не предлагать, жрите её сами"
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: А вы успели прикоснуться к жизни?

Сообщение Yugo69 »

Из Вне
понимание , успел или не успел, к сожалению приходит только в том случае, когда или что то теряешь, или приближаешься к этому, в остальное время кажется, что все так и должно быть по умолчанию и никак не оценивается
ну или когда прикоснешься к чему то великому
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить