НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37577
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение L Lawliet »

Мартина писал(а):А я видела этот ролик. Как ты думаешь, это правда или подстава??
1. Возможно и скорее всего инсценировка, но по жизни не раз сталкивался с подобным...
2. Когда я фарисействовал, мое повеление было очень похоже поведению девушки...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Мартина
Местный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 06 окт 2014 23:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Мартина »

KAWAII писал(а): по жизни не раз сталкивался с подобным...
Кто б сомневался...
KAWAII писал(а):Когда я фарисействовал, мое повеление было очень похоже поведению девушки...
:cj: :b1:
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37577
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение L Lawliet »

Снежная писал(а):По моему спорить на эту тему вообще бессмысленно)))
Мне пришлось увидеть собственными глазами такие вещи которые не может объяснить наука, логика и мирские люди, но рассказывать об этом, всем подряд, тоже смысла нет, такое дается человеку в определенный момент его жизни и понимается до конца только со временем...
Для меня Бог есть и вера есть, только каждый, в сознательном возрасте, сам выбирает во что верить.
Понятие "Божьей воли" и "человеческой воли" совсем разные и каждый их по своему интерпретирует и понимает.
Оля!
У меня тоже были по жизни свидетельства существования высшей силы.
Без них я вряд ли бы пришел к Богу.
Вопрос и споры немного в другой проекциии...
Наши споры перерастают в агрессивную защиту защиту религий.
А это не имеет ничего общего с Верой, ИМXO.

Извини, что ответил в этой ветке.
В другой не хочу раздражать оппонентов своим присутствием.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Милашка »

У меня двойственные чувства по отношении к батюшкам, мне иногда попадались действительно какие-то особенные, одухотворенные...какие-то...скажим так я им верила и сейчас верю. А есть такие что мне хотелось скоре збежать...
Когда я была в реанимации случаем попала в палату где уже прощались с жизнью. И все эти люди знали о том что они уходят...и они просили нянечку, она очень верующая была чтобы к ним пришел Батюшка попрощаться. И батюшка приходил, в простенькой рясе, с такими рабочими ручками. Он к одному человеку пришел, исповедал, второй больной попросит чтоб и к нему пришли и он приходил...ну и я в конце концов попросила, чтобы и ко мне подошли...но сил что-то говорить не было...я его попросила просто что-то мне рассказать. И от его рассказов как-то легко и как-то спокойно становилось...Он часто приходил, никто ему не платил, потому что люди уже самое последнее на лечение отдали. Все кого я помню с той палаты ушли...но они ушли как-то спокойно для всех. Меня долго не оставляет этот феномен. Были случае когда к нам приходили психологи поговорить об уходе...но больные хотели чтобы они скорее ушли...Вот так вот.Я редко хожу в церквь...если и иду то скорее выбираю какую-нибудь маленькую часовенку даже никому особо неизвестную...и там могут родится очень ценные инсайты.
***
Церковь, религия это социальные структуры. А соц-структура зависит от личностей которые там находятся. А у каждой личности свои мотивы за ними лежат свои потребности, слабости.
Но церковь и хороша как соц-образование. Это некая поддерживающая среда. Своего рода психотерапевтическая среда которая нужна душе которая ищет покоя и понимания. Кто-то находит этот покой и понимание в религии кто-то в науке, кто-то в атеизме. Но нужно понимать что атеизм это тоже своего рода образование сродне религии.
Последний раз редактировалось Милашка 11 ноя 2014 18:20, всего редактировалось 3 раза.
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37577
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение L Lawliet »

Милашка писал(а):У меня двойственные чувства по отношении к батюшкам, мне иногда попадались действительно какие-то особенные, одухотворенные...какие-то...скажим так я им верила и сейчас верю. А есть такие что мне хотелось скоре збежать...
Священники бывают трех типов: от Бога, по долгу службы и случайно заблудшие.
Не нам их конечно же судить, но вторые две группы могут быть очень вредны для людей и не только в плане духовного здоровья.

Память о батюшке Василии, в прошлом настоятеля храма Преподобного Серафима Саровского в СПб, я буду нести в своем сердце до скончания века...
Милашка писал(а):Своего рода психотерапевтическая среда которая нужна душе которая ищет покоя и понимания.
Она нужна нам также как костыль в моменты полной жизненной растерянности и смятения...
Милашка писал(а):Все кого я помню с той палаты ушли...но они ушли как-то спокойно для всех.
Исповедовшемуся на смертном одре значительно легче покидать Землю.
Значительно легче проститься с близким после таинства отпевания.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37577
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение L Lawliet »

Источник
Йоко писал(а):Я о Духовности.
Для меня Человечность, это душевность, но не духовность.
Духовность и человечность по факту синонимы. В интерпретации религиозных набожных людей понимается как благочестивое исполнение того или иного религиозного учения.
Такова моя трактовка.
[url=http://hagonel.ru/Knigi/Duhovnost_i_CHelovechnost/#CHelovechnost_Vvedenie]Кармаров Хагонель ДУХОВНОСТЬ И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ[/url]
Йоко писал(а):В этой теме, не заметила насаждения, но заметила бестактность к чувствам верующих.
да. да. да....
Ромашкин писал(а):KAWAII
Ты тут как тут..Скажу откровенно, раньше твои посты я читал внимательно и даже их пытался осмыслить..Теперь вижу, что в них нет никакой ОПРЕДЕЛЕННОЙ позиции и вряд ли стоит им придавать значение. Если ты к моим будешь относиться точно так же, буду только признателен.
- ИМXO, истинный образец вежливости и такта....
В переводе на детский язык "варежку заткни, дибил"
Йоко писал(а):Наверное никому из нас не придёт в голову зайти в мечеть или православную церковь или буддистский храм, начать хаять верующих
Устав Православной Церкви запрещает мне это делать... (Заходить в иноверческие храмы) Это страшный грех.
Грехом для меня также является помывка в одной бане с иудеем...
Люданя писал(а):«Ветхий завет» упоминает два вида наследственного или семейного проклятия. Семья может быть проклята до 3-го или 4-го рода, либо самый тяжелый вариант – до 7-го колена.
Это проклятие, которое передается по роду, вплоть до седьмого колена.
В роду через это могут быть и тяжело больные люди и алкоголики и самоубийцы. Могут повторяться из поколение в поколение одни и те же беды: психические заболевания, неврозы, бесплодие, неудавшиеся браки, ранние смерти, материальные трудности.
Вообщем, такое проклятие несет бедствия всему роду, поэтому нужно очень осторожно обращаться со своими словами. (с)
- а это образец крайней человечности Православной Веры...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Серхио »

Игорь! Ты серьезно мыться с "иноверцем" не станешь? А в чем грех собственно заключается?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Люданя »

KAWAII писал(а):
Люданя писал(а):«Ветхий завет» упоминает два вида наследственного или семейного проклятия. ..
- а это образец крайней человечности Православной Веры...
Кавай, ну причем здесь православная вера? Упоминание о проклятиях было, как одно из возможных объяснений, почему иногда страдают невинные дети.
Проклятия упоминаются в Ветхом завете, а значит не имеют отношение к вероучению, например, только Православия. Сам знаешь, Ветхий завет значим и для иудеев, и для всех христиан (всех конфессий).
Или я не поняла сути твоего высказывания?
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение незаяц »

Люданя писал(а):Проклятия упоминаются в Ветхом завете, а значит не имеют отношение к вероучению,
от чего же....
Люданя писал(а): Упоминание о проклятиях было, как одно из возможных объяснений, почему иногда страдают невинные дети.
только как одно из возможных....а какие ещё есть объяснения...и ещё не понятно ...ежели перед богом при рождение все равны ,то как же новорожденная смертность...и заметьте при улучшение мед.условий -смертность падает...это тоже чисто от бога иль всё ж тут больше человеческого факта :unknw:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Людок
Бывалый
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 15 дек 2013 18:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Людок »

незаяц писал(а): как же новорожденная смертность...
чтобы лично ты (как и всякий другой) чувствовала свою вину в этом. Для духовного развития.
Чем тебе хуже от того, что есть верующие? :unknw:
дата заражения - 18.10.1989г
дата обнаружения - 17.06.2012г
фибротест (12.14г) - Ф0-1, А0
фиброскан (04.15г) - Ф0-1
АЛАТ/АСАТ в норме
без ПВТ
перенесенный гепатит В
Здравствуйте!! я - Людок.


Самое жаркое место в аду уготовано тем, кто в пору морального кризиса соблюдает нейтралитет. Данте
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37577
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение L Lawliet »

Серхио писал(а):Игорь! Ты серьезно мыться с "иноверцем" не станешь? А в чем грех собственно заключается?
Серега!
Забил я на все эти глупости с самого начала! :t: Неужта ты обо мне так плохо думаешь!
А насчет такого в перечне грехов? Да. Это было... У меня есть репринтное церковное дореволюционное издание в бумажном виде, купленное в Церковной лавке. И в нем этот "грех"присутствует... Написал его, как одно из доказательств агрессивности Православия.
А в чем именно грех??? :unknw: Не я его писал...
Люданя писал(а):Или я не поняла сути твоего высказывания?
А мы с тобой разве не поём ветхозаветные псалмы?
Согласно Православным канонам чтение Псалтыри должно быть включено в ежедневное молитвенное правило...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Люданя »

KAWAII писал(а):А мы с тобой разве не поём ветхозаветные псалмы?
Согласно Православным канонам чтение Псалтыри должно быть включено в ежедневное молитвенное правило...
так никто и не отрицает это
не пойму к чему ты это :blush:
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение незаяц »

Людок писал(а):чтобы лично ты (как и всякий другой) чувствовала свою вину в этом. Для духовного развития.
я свою вину в этой ситуации не чувствую....и от этого духовно не развиваюсь....и уверенна многим без разницы как и где и скока умирает людей,в том числе детей....чужое горе рукой разведу....и всякий другой-как ты пишешь не чувствует иной раз даже беду близких людей,не то шо ваще чужой....не надо себе придумывать сказки....
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37577
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение L Lawliet »

Люданя писал(а):не пойму к чему ты это
Ну я склоняю тебя к осмыслению гибели ангельски чистых детей по Воле Божией за грехи их прародителей.
Как-то с трудом все это вяжется в моей погрязшей в грехах голове.
Бог справедлив в этом деянии? За то что я усомнился в этом и назвал это деяние по мирски садизмом, Валера в ортодоксальной ветке навесил на меня ярлык богохульника...
(я не оспариваю его мнение, ибо по Православным канонам этот ярлык мне положен).
И если я поставлю Бога и его Промысел выше Любви к Ребенку, я утрачу все человеческое, ИМXO...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Люданя »

KAWAII писал(а):Валера в ортодоксальной ветке..
уморил :s5:
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Ответить