НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Бёрн
Бывалый
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 23 июл 2015 12:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: в Украине
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Бёрн »

... почитал немного, сижу размышляю: это ветка свободных рассуждений - буду рассуждать.
Назову: обо всем и ни о чем (Или быть может: о чем не разговаривают)
Почему то в голову лезет этот сайт... Что он для нас? Просто картинка в мониторе с размножающимися текстами? Или это место где можно поделиться переживаниями? Вылечить болезнь? Просто " потрещать"? Поплакать или наоборот заставить рыдать кого то?
Склоняюсь к тому, что это даже не перекресток наших дорог, и уже даже не "роза ветров" - больше похоже на бурлящий котел эмоций с влитыми в него препаратами...

Это не религия, и далеко не наша духовность -но мы оставляем тут часть себя... двигатель понятен - обменявшись взглядами, картинками, завязываются разной сложности отношения -разные чувства.
В то же время мы, не знаем друг друга полностью и, наверняка эти интересы угаснут...

Но беспокоит не это. Начитался. На сайт практически всех, - привело практически ОДНО, несчастье - так можем ли мы сказать что мы несчастны (по настоящему счастливых людей очень мало), и что здесь находится собрание тех, кто если не явно, то глубоко в душе расчитывает на помощь? Тех, кому не хватает самих себя, либо самих себя с близкими - чтобы построить это счастье!? А портал, попытка - средство...

(Возможно кто то скажет - меряешь по себе.) Да я во многом переношу свое личное на других - это факт, но это лишь половина правды, во второй половине - я пытаюсь и почерпнуть что то. ...забавно, но перед глазами порой появляются картины сотен людей: сидящих, лежащих, идущих куда то и барабанящих при этом по клавишам... и снова вопрос: зачем мы жалуемся? нам так нужно поговорить, посмеяться - а где близкие наши ? Не ужели они так ненавистны, что нельзя общаться? Но ведь были же моменты счастья -у каждого из нас... А что если вспомнить - словить этот миг в памяти, и ежесекундно поставить его в голове напоминанием, и попытаться заново воссоздать это время с тем человеком которого "тысячу" лет знаешь!? не зря ведь -вместе (сейчас). ...Зачем отталкивать!? ... А может просто - нравится лазить, и что то за собой оставлять?

Вот МОЙ типичный, мужской взгляд - я так устроен, считайте!

А теперь реальность: вот бывает, со мной такое иногда - когда "растекаюсь". Есть ли польза, хоть кому то в этом что я написал!? Нужно ли вообще это?
Последний раз редактировалось Бёрн 30 июн 2016 23:20, всего редактировалось 6 раз.
На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.
Аватара пользователя
Бёрн
Бывалый
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 23 июл 2015 12:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: в Украине
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Бёрн »

ПС: кому то, может это как кувалдой по мозгам - извините, ни в коем случае не хочу никого обидеть, тем более наш чудесный портал.
На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.
Аватара пользователя
kotofot53
Бывалый
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 30 янв 2016 18:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: ---
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение kotofot53 »

Бёрн
Молодец. Тоже думал об этом.
Но ведь это и неплохо, что есть с кем обсудить ЭТО важное для всех здесь присутствующих. С дорогой и любимой тоже обсуждал, но она не знает и трети что могу здесь почерпнуть( я о ГепСе). Поэтому я здесь... и т.к. она мне дорога, меня здесь не так много. Дозирую :t: в меру все не во вред.
Это первый форум. Раньше вообще нигде не ползал. Думаю что он необходим.
P.S учитывай все возраста, не все молоды и не все со второй половинкой.
Аватара пользователя
Бёрн
Бывалый
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 23 июл 2015 12:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: в Украине
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Бёрн »

kotofot53 спасибо!
Я, видимо, нуждался в точке зрения со стороны.
В том, что портал необходим (по линии медицины), нет никаких сомнений.
kotofot53 писал(а): P.S учитывай все возраста, не все молоды и не все со второй половинкой.
к сожалению да: я не учитывал возраст и время но пост мой все же имел наверное направленный характер - на тех, кто черезмерно засижывается и тут уж не важно одинок человек, либо с близким.
Для тех кто задумывается - верю, что это может послужить толчком, для каких либо, позитивных перемен и действий.
kotofot53 еще раз большое спасибо! class::
На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.
Аватара пользователя
kotofot53
Бывалый
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 30 янв 2016 18:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: ---
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение kotofot53 »

Бёрн
А сам опять пришел и жену оставил :stol:
Прости :b1: не удержался :trollface:
Аватара пользователя
Бёрн
Бывалый
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 23 июл 2015 12:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: в Украине
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Бёрн »

Я сейчас один, жена - в отьезде на долго :t:

ПС: у мну скоро заканчивается отпуск, физически я по хозяйству уже поработал, пару дней передышка физическая нужна, вот и растекаюсь мыслями - параллельно пытаюсь готовить :trollface:
Последний раз редактировалось Бёрн 29 июн 2016 23:56, всего редактировалось 3 раза.
На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.
Аватара пользователя
kotofot53
Бывалый
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 30 янв 2016 18:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: ---
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение kotofot53 »

Бёрн
Да нормально все, сам здесь отдыхаю. Умняка на работе хватает :trollface: кста я тоже один, в командировке.
По голове своей как и ты люблю погулять, и интересно свое поведение при разных ситуациях.
Так же и воображеним Бог не обидел.
PS походу мы флудим тут, чот не та тема то :unknw:
Аватара пользователя
Бёрн
Бывалый
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 23 июл 2015 12:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: в Украине
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Бёрн »

Да - портал загрязнять не стоит, в ЛС нужно, или в дневник свой.
И все же - есть ли польза от таких "углублений"?
На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.
Аватара пользователя
kotofot53
Бывалый
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 30 янв 2016 18:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: ---
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение kotofot53 »

Бёрн
Или это место где можно поделиться переживаниями? Вылечить болезнь? Просто " потрещать"? Поплакать или наоборот заставить рыдать кого то?
Все вместе.
На сайт практически всех, - привело ОДНО, несчастье - так можем ли мы сказать что мы несчастны
С "Несчастьем" не соглашусь. Счастлив несмотря на ф4 :t: счастливы эмоциями, ГепС тут не помеха.
Тех, кому не хватает самих себя, либо самих себя с близкими
Не так. Люди-стадные существа, название - социум. Как и у стадных животных больные изгоняются, и больная особь бредет за стадом. И она чувствует что больна и стадо ее не принимает. Мы тоже это чувствуем, осознание того что ты "не как все" живет во всех нас в подсознании. Посмотри на радость излечившихся- это значит "я такой же!" Обрати внимание, многие уходят потом с форума...возвращаются в стадо, и стадо их принимает.
С домом все проще, там тебя понимают и признают, а здесь мы тоже ищем признания, но здесь его найти легче, чем в социуме, обьединяет болезнь.
У меня такие гонки...
Аватара пользователя
Бёрн
Бывалый
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 23 июл 2015 12:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: в Украине
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Бёрн »

А? Кто ведет это стадо? И куда? И вообще этот кто то есть, или стадо само по себе передвигается, а если не дай Бог обрыв?

Не, у меня тут че то не такое стадо видать- стадо по ходу злопамятное и с домом не проще... Ну да ладно, бородатый анекдот подвернулся как раз:
Сидят дед и баба за столом, кушают щи.
Дед в друг как даст бабе ложкой по лбу...
- За что дед!? - спросила баба;
- Не плямкай! -ответил дед.
Сидят молча дальше, продолжают есть.
Вдруг, дед снова как треснет бабу по лбу ложкой...
- А теперь за что!?
-Вспоминаю, как ты плzvrfла!
Последний раз редактировалось Бёрн 30 июн 2016 12:27, всего редактировалось 2 раза.
На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.
Аватара пользователя
kotofot53
Бывалый
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 30 янв 2016 18:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: ---
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение kotofot53 »

Бёрн
Я не про ведущего и ведомого. Я про принадлежность человека к себе подобным. Мы все, зная что больны, тянемся к таким же, обьединяемся в группу(опять же стадо, но маленькое) Здесь нас примут и поймут. И боимся(в большинстве) сказать об этом здоровому стаду, не поймут, отвергнут. Излечившись- возвращаемся уже с внутренней уверенностью что такой же, как они здоровый, и нас принимают. И не важно куда идет стадо и кто его ведет. Последние никогда не видят первого.
Шутки ради
PS.но моя натура говорит мне что видят иногда, в поворотах :s5:
Аватара пользователя
Бёрн
Бывалый
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 23 июл 2015 12:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: в Украине
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Бёрн »

kotofot53
Стоп, не важно, кто ведет и куда - ладно. Но что получается, здоровое стадо само, не весть Бог что творит, и при этом отвергает больных и слабых из-за того, что они отличаются здоровьем.
И, (простите) овца -переходит из одного стада в другое где ее пытаются поддержать (в основном). Те кто вылечился получают выбор: уйти к здоровому стаду, или остаться в том - котором провел лечение... заведомо зная, что в здоровом стаде другие порядки и действуют законы выживания, а не законы взаимопомощи :wac: А где духовность?
...
Логический вопрос: они там какого вида? :trollface:
Получается нас как минимум солидарность связывает и некоторые из нас, кто выздоровел продолжают все еще больным помогать...
Так, мне нужно подумать - почему я пишу - некоторые, и почему kotofot53 тебе и мне это надо, а кому то нет?
На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.
Аватара пользователя
Бёрн
Бывалый
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 23 июл 2015 12:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: в Украине
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Бёрн »

Это связано с нашим духовным миром - однозначно, однако снова вопрос: связаны ли духовность; эмоции; религия - с нашей действенностью (или ленью), и развитием ума?
Последний раз редактировалось Бёрн 30 июн 2016 14:10, всего редактировалось 1 раз.
На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Paloma »

Бёрн писал(а): некоторые из нас, кто выздоровел продолжают все еще больным помогать...
Так, мне нужно подумать - почему я пишу - некоторые, и почему kotofot53 тебе и мне это надо, а кому то нет?
Потому что все овцы разные. Кому-то необходима помощь, совет, а кто-то эту помощь старается оказать, в силу своих возможностей. Не может так быть, что бы все только брали, всегда есть тот, кто должен отдать.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: НАША ДУХОВНОСТЬ - ветка свободных рассуждений

Сообщение Paloma »

kotofot53 писал(а):Цитата:
На сайт практически всех, - привело ОДНО, несчастье - так можем ли мы сказать что мы несчастны

С "Несчастьем" не соглашусь. Счастлив несмотря на ф4 :t: счастливы эмоциями, ГепС тут не помеха.
Согласна с тобой, Володя. Объединила нас беда, на какое-то время посетившая наш организм, но никак не несчастье. Я чувствую себя счастливой, несмотря на одиночество в личной жизни.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Ответить