Россия позитивная :)

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение rodi »

Изображение

110 кг в 16 лет! :cj:
Ribka

Россия позитивная :)

Сообщение Ribka »

История, как известно, не знает сослагательного наклонения. Да, это довольно увлекательное упражнение для фантазии — представлять, как было бы в том случае, если бы все пошло не так, как пошло. Но в реальности представить это решительно невозможно.
Ну, вот взять, к примеру, дочь Петра Первого Елизавету. Однажды ее хотели выдать замуж за немецкого принца Карла Августа Гольштейн-Готторпского. Молодые друг другу понравились, однако прямо во время приготовлений к свадьбе молодой принц заразился оспой и умер. Когда же бездетной Елизавете Петровне пришло время самой выбирать невесту для своего племянника, будущего императора Петра III, она, благоразумно рассудив, что снаряд дважды в одну воронку не падает, выбрала племянницу своего безвременно ушедшего жениха — принцессу Софию Фредерику Августу Анхальт-Цербстскую.
Могла ли Елизавета Петровна подумать, что эта любознательная и сразу же согласившаяся ехать в далекую холодную Россию 15-летняя немецкая девочка однажды совершит государственный переворот и провозгласит себя действующей императрицей без всяких на то юридических оснований? Вот уж вряд ли. Однако именно так и произошло. И так у нас появилась Екатерина Великая.
И мы можем сколько угодно гадать, что было бы, если бы она не была такой, какой была. И если бы Петр III оставался во главе Российской Империи дольше, чем те полгода, что ему довелось. И если бы удался один из тех многочисленных заговоров против самой Екатерины, которые сопровождали ее на протяжении всей жизни. Только в первые годы объявились семь лже-Петров III, плюс выдававшаяся себя за дочь Елизаветы Петровны княжна Тараканова и Емельян Пугачев.
Однако сослагательного наклонения в истории не бывает. И наша история такова, какова она есть: с императрицей Екатериной Великой. Немкой, занявшей престол незаконно, и при всем этом — самой русской из русских императриц.
Она сразу же приняла Россию и страстно впитывала в себя культуру своей новой родины: учила русский язык, историю, традиции, вникала в тонкости православия. Рассказывают, что когда молодая принцесса, занимаясь русским языком по ночам возле открытого окна, заболела воспалением легких и чуть не умерла, то вместо лютеранского пастора потребовала привести к себе православного священника. При дворе оценили этот поступок.
Потомки же оценили другое. Екатерина Вторая увеличила население России более чем в полтора раза и сделала ее самой большой страной Европы. На карте появились сто сорок четыре новых города, включая Севастополь, Одессу, Херсон, Краснодар, Пятигорск, Днепропетровск. Дикое поле в северном Причерноморье, огромный кусок безлюдной степи, при Екатерине Великой превратился в один из самых урбанизированных регионов Европы. По аналогии с Великороссией и Малороссией, императрица назвала эту землю Новороссией. А когда на территории Новороссии был создан необходимый плацдарм, Екатерина решилась на главное дело своего императорства: присоединение Крыма.
Князь Григорий Потемкин, обосновывая необходимость этого территориального приобретения, писал императрице такие слова, цитирую: "Поверьте, что Вы сим приобретением бессмертную славу получите и такую, какой ни один государь в России ещё не имел. Сия слава проложит дорогу ещё к другой и большей славе: с Крымом достанется и господство в Черном море". Конец цитаты. Но Екатерину и не надо было особенно убеждать. Еще Петр Первый понимал стратегическое значение Крыма, и практически вся внешняя политика России в 18 веке была направлена именно на решение этого, важнейшего для безопасности государства вопроса.
Благодарные потомки, увы, в какой-то момент презрели вековую стратегию. Огромное государство, на протяжении столетий последовательно собиравшееся по крупицам, в один момент вдруг раз — и было кусками растащено по углам. Но история не терпит сослагательного наклонения, и поэтому теперь уже нет никакого смысла гадать, что было бы, если бы что-то пошло не так, как пошло. Все идет именно так, как идет. И двадцать пять лет малый срок для того, чтобы окончательно разрушить создававшееся веками. И уж два года совсем малый срок, чтобы восстановить то, что было разрушено за двадцать пять лет.
Ribka

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Ribka »

живопись российских художников
image.jpg
image (8я).jpg
Ribka

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Ribka »

неожиданно...
"Внимание Хабаровский край!!
На очередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края депутаты приняли в третьем чтении проект закона «О внесении изменений в статью 34 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях», согласно которому теперь шуметь и нарушать спокойствие граждан в жилых домах и общежитиях запрещается в дневное время с 13.00 до 15.00 часов.

По словам Юрия Минаева, председателя комитета Думы по законности, правопорядку и общественной безопасности, введение так называемого «тихого часа» позволит защитить права граждан, имеющих детей дошкольного возраста, которым требуется дневной сон, а также граждан пожилого возраста, инвалидов, временно нетрудоспособных людей, работников с ночным графиком работы."
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение rodi »

Герои нашего времени.

Изображение
Тимоти Томсон Nation-news.ru приводит текст расшифровки последних слов российского спецназовца Александра Прохоренко :
Офицер: Командир, я в ловушке, я в ловушке снова.
Командир: Пожалуйста, повторите и подтвердите.
Офицер: Они видели меня. Здесь вокруг перестрелка, я застрял. Я требую немедленной эвакуации.
Командир: Запрашиваю эвакуацию.
Офицер: Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало патронов. Они лезут отовсюду, я не продержусь долго, пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Подтверждена эвакуация. Удерживайте их, продолжайте вести ответный огонь. Перейдите в безопасное место, поддержка с воздуха уже в пути. Дайте вашу контактную информацию.
Офицер: <дает координаты>.
Командир: <повторил координаты>. Подтвердить.
Офицер: Подтверждена. Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало боеприпасов. Они окружают меня, гады.
Командир: Двенадцать минут до эвакуации, вернитесь в укрытие. Повторяю, вернуться в укрытие.
Офицер: Они близко. Я окружен. Может быть, уже поздно. Передайте моей семье, что я люблю их.
Командир: Вернитесь к зеленой линии, держите огонь, помощь в пути. Ждите поддержки с воздуха.
Офицер: Не могу, я окружен, здесь очень много этих ублюдков.
Командир: Через десять минут, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Они окружили меня, они уже близко. Пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Перейти к зеленой линии, снова перейти к зеленой линии.
Офицер: Они здесь. Запрашиваю атаку с воздуха. Пожалуйста. Спешите, это конец. Передайте моей семье - я люблю их и умираю, сражаясь за свою Родину.
Командир: Ответ отрицательный, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Командир, я окружен. Они здесь. Я не хочу, чтобы они взяли меня и утащили в плен. Запрашиваю атаку с воздуха. Они будут издеваться надо мной и над униформой (России – прим.ред.). Я хочу умереть с достоинством, хочу, чтобы все эти ублюдки погибли вместе со мной. Пожалуйста, исполните мою последнюю волю – запросите атаку с воздуха. В любом случае, они убьют меня.
Командир: Пожалуйста, подтвердите свой запрос.
Офицер: Они здесь. Это конец, товарищ командир, спасибо. Расскажите моей семье и моей стране, которую я люблю. Скажите им, что я был храбр и я сражался, но я не смогу больше ничего сделать. Пожалуйста, позаботьтесь о моей семье, отомстите за мою смерть. Товарищ командир, прощайте. Скажите моей семье – я очень люблю их.
Командир: <нет ответа, следует приказ об авиаударе>
Вечная память!
Ribka

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Ribka »

Это были парты изобретенные в 1870 году русским гигиенистом Фёдором Фёдоровичем Эрисманом для наиболее благотворного влияния на здоровье детей длительных занятий письмом, чтением и рисованием.
image (3).jpg
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение rodi »

Что умела девочка 10 лет (без помощи взрослых), живущая в селе век назад? :cat:

Изображение
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение rodi »

Запад негодует! :clr:

Guardian: Россияне читают классику из страха перед Путиным
Результаты недавнего опроса, проведенного «Левада-Центром» среди 1 600 россиян, показали, что в путинской России не слишком жалуют современных писателей, и на то есть свои причины, отмечает Guardian.

Когда россиян попросили назвать великих российских писателей, все единодушно – и «вполне предсказуемо» – обратились к классике, обеспечив первенство в литературном списке лучших Толстому, Достоевскому и Пушкину.
https://russian.rt.com/inotv/2016-04-09 ... lassiku-iz
Ribka

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Ribka »

музыкальная пауза
Смотреть видео


Смотреть видео


Смотреть видео


Смотреть видео
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Люданя »

Музыкальная пауза)))

Смотреть видео
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение rodi »

Изображение
Ribka

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Ribka »

Люданя писал(а):Музыкальная пауза)))
:s:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Sovok-59 »

Вот, что хорошего произошло
https://m.lenta.ru/articles/2016/04/15/ ... ingairbus/
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить