Россия позитивная :)

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Ribka

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Ribka »

25 июня : День дружбы и единения славян
славяне всего мира, а это около 270 миллионов человек, отмечают День дружбы и единения славян. Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. Он появился как следствие распада СССР, когда образовалось больше независимых славянских государств, и возникла необходимость к налаживанию дружественных и партнерских отношений в новых условиях. Первыми государствами, сделавшими серьёзные шаги в этом направлении, стали Россия и Беларусь: они подписали ряд соглашений о взаимном сотрудничестве на равных условиях.

[img]http://www.calend.ru/img/content/i0/551.jpg[/img]

Славяне — русские, украинцы, белорусы, поляки, чехи — составляют основную часть населения Европы.

[img]http://www.calend.ru/img/content_images/i4/4158_or.jpg[/img]
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Люданя »

:t: Москвичи сто лет назад.
Вложения
москва.jpg
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Sovok-59 »

Очень интересная подборка фотографий по истории России
https://russiainphoto.ru/search/?year_f ... 940&query=
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Dimis73 »

1028.JPG
Футбольный клуб «Тотем» из Красноярска стал сильнейшим на чемпионате мира по футболу среди команд воспитанников детских домов.

Турнир, в котором принимали участие детские дома из 27 стран, проходил в Польше. Россию представлял ФК «Тотем» из Красноярска. В составе команды — 10 спортсменов от 12 до 16 лет, которых из малоимущих семей взял на попечение детский дом.

На групповом этапе футболисты играли со сборными Ирландии, Словении, Сербии, Палестины и Таиланда. В 1/4 финала парням противостояла Украина, а в полуфинале футболисты обыграли Венгрию.

В финале красноярцы играли с французами. Соперники «Тотема» забили гол в первом тайме, во втором россияне сравняли счет. Судьбу титула чемпионов мира решила серия пенальти: 4:3 в пользу «Тотема».

ФК «Тотем» существует с 2005 года. За это время он стал чемпионом России среди детских домов, Европы и мира.
http://info.sibnet.ru/article/490421/
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Sovok-59 »

Смотреть видео
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ribka

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Ribka »

21 августа-День Воздушного флота России
image (1).jpg
Вложения
image (2).jpg
Ribka

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Ribka »

02.09.2016.Красочное выступление японского премьера))):
открыть спойлер«Мы могли бы, придя в девственный лес тайги в свете лучей солнца, проникающих сквозь листву, тех самых, какие снимал Акира Куросава в "Дерсу Узала", подумать о том, какими должны быть отношения между Японией и Россией через 20-30 лет»
Госпожа Пак, для меня огромная честь снова встретиться с Вами. И конечно же, благодаря именно Вашему приглашению, господин Президент Путин, я впервые вступил на землю Дальнего Востока, чему я искренне рад.

На этот раз, конечно, я прибыл сюда на самолёте, однако воротами этого города является порт. Если смотреть на город с моря, то он особенно красив, и поэтому, наверное, во Владивосток нужно, конечно, приплывать именно на корабле. Около ста лет назад один человек, восхищенный видом Владивостока со стороны залива, в своём произведении написал: «Где, интересно, место красивее этого?». Это был тот самый знаменитый полярный исследователь Фритьоф Нансен.

В городе есть места, которые мне очень хотелось бы посетить. На Алеутской улице находится родной дом и стоит памятник Юлу Бриннеру, лауреату премии «Оскар» за фильм «Король и я». И поэтому это место обязательно я тоже должен посмотреть.

Как хорошо известно господину Путину, Василий Ощепков, родоначальник Кодокан дзюдо в России, здесь, на Корабельной набережной в доме 21 открыл первый в России тренировочный зал додзё (интересно, это здание сейчас сохранилось?). Я с удовольствием пройдусь по этим местам, когда приеду сюда в следующий раз. И мне бы очень хотелось, чтобы это случилось в самом ближайшем будущем. Почему? Об этом я расскажу чуть позже.

Каждый раз, когда Президент Путин обращается с посланием к Федеральному Собранию, он отмечает, что самое важно для государственного развития России – это развитие Дальневосточного региона страны. Президент объявил Владивосток свободным портом и намерен по его примеру превратить в свободные порты другие портовые города. Наверное, Президент желает вернуть Владивостоку былую славу настоящего международного города.

Эта мечта Президента Путина является и моей мечтой. Господин Президент, давайте сделаем Владивосток воротами, которые соединят Евразию и Тихий океан. Сегодня Тихоокеанский регион активно эволюционирует, превращается в свободную, справедливую и открытую экономическую зону, и то, что за ним стоит обширный материк – Евразия, – наверняка придаст ещё больший импульс этому динамичному процессу. Уверен, что яркий свет, исходящий из Владивостока, породит огромный мультипликационный эффект, который осветит все уголки Тихоокеанского региона.

Господин Путин! Во время нашей недавней встречи в Сочи я отобрал и предложил Вам восемь направлений сотрудничества Японии и России. Одно из них – это градостроительство с целью создания комфортной и чистой среды, обеспечивающей удобную и активную жизнь. Не кажется ли Вам, что Владивосток является идеальной моделью для осуществления этой концепции усилиями наших двух стран?

Здесь сохранились и навевающие ностальгию дореволюционные здания, и характерный дизайн эпохи СССР, и современный дизайн, которые соседствуют с особой красотой моря и холмов. Пожалуйста, позвольте Японии принять участие в работе, которая сделает из Владивостока город, удобный для его жителей и привлекательный для туристов, сохранив при этом его красоту. Это серьёзное предложение. Давайте обязательно вместе займёмся этим.

В процессе подготовки к нынешней поездке мне попалась на глаза статистика по демографической ситуации в России, и, ознакомившись с ней, я был просто поражён: в течение 10 лет с 1976 года в стране родилось почти 23 миллиона человек, но сейчас население в возрасте от 10 до 20 лет составляет менее 14 миллионов – это те, кто родился за 10 лет с 1996 года. Эта статистика словно говорит о тех трудностях, через которые прошла Россия во второй половине 90-х.

Сейчас Россия достигла уверенного увеличения средней продолжительности жизни и прироста населения, что является редким явлением в современном мире. Из‑за большого количества детей школьного возраста у вас даже не хватает школ, и мы в Японии такому положению вещей можем только завидовать. Однако в дальнейшем численность трудоспособного несения будет заметно снижаться, из‑за этого, наверное, основная нагрузка будет падать на плечи нынешних тинейджеров.

К периоду их наибольшей трудовой активности они будут нести на себе тяжёлое бремя обеспечения медицинского обслуживания престарелых. Предвидя это, в качестве первого из восьми пунктов плана нашего сотрудничества мы предложили увеличение продолжительности здоровой жизни россиян через создание передовых лечебно-оздоровительных учреждений.

Япония имеет дело со схожими проблемами. В Японии с её низкой рождаемостью и быстро стареющим населением большая нагрузка ложится на медицинскую и пенсионную системы. Мы должны принимать все меры, чтобы пожилое поколение могло поддерживать здоровье, поэтому заботы Президента Путина, связанные с демографической ситуацией в России, являются и моими заботами. Думаю, Президент Путин призывает российских тинейджеров, чтобы они не унывали из‑за большого количества представителей старшего поколения, но ведь и японская молодёжь нуждается в точно таком же ободрении.

Правда, для этой проблемы нет быстродействующего лекарства. То, что могут делать политические руководители, – это постоянно думать о судьбе государства исходя из долгосрочной перспективы в 20–30 лет. Нам остаётся только со всем мужеством признать серьёзность этой проблемы и выработать созидательные меры, а также неустанно работать над их последовательным осуществлением. Думаю, что с этим согласится и госпожа Президент Пак Кын Хе. Может быть, будущее не станет сразу лучше, но что мы должны сделать для того, чтобы молодое поколение пришло к мысли, что, главное, стараться, и тогда всё получится. Думаю, это является нашей с вами общей и задачей, и заботой.

Уважаемые господа! Для обеспечения экономического роста есть только три средства – это обновление капитальных запасов, увеличение количества рабочей силы, а также повышение производительности труда. Моя экономическая политика, так называемая «абэномика», заключается в стимулировании экономического роста Японии через воздействие на все эти три элемента. Однако экономисты единодушно говорят, что самое важное для экономического роста – это прежде всего ожидания людей.

Основой всего является вера людей в то, что завтра будет непременно лучше, чем сегодня. Для этого, господин Путин, нам нужно прежде всего разделять прочную уверенность в тех будущих возможностях, которые могут возникнуть благодаря более тесному сотрудничеству между Японией и Россией. Отношения между экономиками наших стран не являются конкурентными, я уверен, что они идеальным образом дополняют друг друга. Давайте подумаем о таком будущем развитии, чтобы стимулировать друг друга и со стороны спроса, и со стороны предложения.

Давайте сделаем всё необходимое, чтобы народы наших стран смогли поверить в светлое будущее. Например, очень многообещающим является сотрудничество между малыми и средними предприятиями. Освоение энергоресурсов, расширение производственных возможностей, мощностей этих предприятий – это, пожалуй, наиболее яркий пример взаимовыгодного сотрудничества между двумя сторонами. Давайте, диверсифицируя российскую промышленность, поднимем её производительность и посредством этого сделаем Дальневосточный регион России экспортной базой для всего АТР. Давайте вместе инвестировать в будущее, стимулируя сотрудничество в сфере передовых технологий, а также гуманитарные обмены.

Хочу сделать новое предложение господину Путину. Давайте встречаться раз в год здесь, во Владивостоке, и вместе проверять, как реализуются восемь пунктов нашего сотрудничества. Иногда мы могли бы, придя в девственный лес тайги, среди лучей солнца, проникающих сквозь листву (тех самых, какие снимал Акира Куросава в своём фильме «Дерсу Узала»), подумать о том, какими должны быть отношения между Японией и Россией через 20–30 лет.

Хочу предложить, чтобы каждый год у нас была возможность самым основательным образом обсудить необходимые для этого вещи, отстранившись от обыденности. Думаю, что поддержка моего предложения аудиторией о многом говорит. Это наверняка покажется хорошей идеей, правда же? И для меня это будет прекрасная возможность каждый год посещать Владивосток.

Хотел бы обратиться к присутствующим здесь российским предпринимателям: при строительстве моста, по которому вы все проехали сюда, были использованы японские машины для забивки свай. Электричество в этом зале производится газовыми турбинами японского производства. Прошу всех вас начать как можно скорее накапливать опыт работы с японскими предприятиями. На японских предприятиях вы обязательно встретите рабочих, которые улучшили эффективность производственных процессов на своём заводе.

Всё сделано так, чтобы голоса с низов, требующие улучшения, были как следует услышаны управляющими и инженерами. Таким образом, закрепилась система кайдзен, то есть улучшения, которая позволяет постепенно, шаг за шагом уменьшать количество некачественной продукции. Идеи, высказываемые каждым работником на своём участке, поднимают уровень безопасности и эффективности. Это оригинальная система, которая появилась на производстве именно в Японии, где нет направленности приказов сверху вниз и нет классовых различий.

В условиях рыночной конкуренции цена определяется рынком, а не предприятиями. Что же необходимо делать, чтобы в этих условиях без ущерба качеству сохранить прибыль и победить в конкурентной борьбе? Сосредоточившись на обеспечении валовой прибыли посредством снижения издержек и опираясь на методику кайдзен, именно японские предприятия смогли убрать из производственного процесса всё лишнее.

Пожалуйста, не возражайте мне – дескать, что же в этом необычного. Ведь пока японские предприятия не продемонстрировали обратное, в мире считалось, что дешёвое и вместе с тем качественное производство в принципе невозможно. Именно на это указывает профессор Гарвардской школы бизнеса Майкл Портер. Многие страны быстро освоили описанные мною приёмы, но до России эта волна пока не дошла. Россия всё ещё не испытала той революции производственной мысли, которая происходит при тесном контакте с японскими предприятиями.

Господин Путин, на намеченном Вами пути к статусу великой промышленной державы есть уже проверенная короткая дорога. С уверенностью могу заявить, что эта дорога – это партнёрство с японскими предприятиями. Владимир, сейчас перед Вами стоит очень и очень большая задача. То, что между Японией и Россией, важными друг для друга соседними странами с безграничным потенциалом, между ними до сих пор не заключён мирный договор, нельзя назвать иначе как ненормальной ситуацией.

Мы стоим сейчас здесь, у каждого за плечами своя позиция по отношению к истории, общественное мнение и патриотические чувства народа своей страны. Как руководитель Японии я убеждён в правильности позиции Японии, так же, как и ты, Владимир, как руководитель России, убеждён в правильности позиции России. Но если продолжать в том же ключе, то мы можем вести такие дебаты ещё десятилетия. Если оставить всё как есть, без изменений, то ни я, ни ты не сможем предоставить лучшие возможности грядущим поколениям.

Владимир, мы с тобой люди одного поколения. Давай проявим смелость и возьмём на себя ответственность, давай преодолеем все трудности и оставим молодым людям следующего поколения такой мир, в котором наши две страны, Япония и Россия, раскроют свой мощный потенциал.

Давай поставим точку в этой ненормальной ситуации, которая длилась 70 лет, и вместе начнём строить новую эпоху японско-российских отношений, которая продлится следующие 70 лет. Для того чтобы раскрыть для будущего полные безграничных возможностей отношения наших двух стран, я вместе с тобой, Владимир, твёрдо намерен приложить все силы для развития японско-российских отношений.

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Ставр Годинович
Местный
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 июл 2016 17:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Ставр Годинович »

Люданя писал(а)::t: Москвичи сто лет назад.
Прикольная фотка))
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Росич »

14184506_540689586129144_5354600648977587073_n.jpg
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Пузик
Mr. Сoub
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 02 июл 2015 15:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Ярославская область
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Пузик »

Смотреть видео
открыть спойлерПВТ на 20 недель (пеги и софдак)
Альгерон 160 0,8 мг + Рибавирин 1400мг + Соф 400мг (12 недель) - с 1 августа 2015 г. до 22 октября 2015 г.
Соф + Дак (8 недель) - с 23 октября 2015 г. до 18 декабря 2015 г.

"минус" (15 МЕ) - на 3, 6, 12, 20 неделе.
Аватара пользователя
Ставр Годинович
Местный
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 июл 2016 17:32
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Ставр Годинович »

Сильно.
Ribka

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Ribka »

энергичные девушки из Комсомольска :trollface:
Смотреть видео
Аватара пользователя
innercat
Новичок
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 май 2014 21:04
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Россия позитивная :)

Сообщение innercat »

Российский режиссер Андрей Кончаловский получил "Серебряного льва" как лучший режиссер на 73-м международном Венецианском кинофестивале за свою картину "Рай"

https://ria.ru/culture/20160910/1476601958.html
Я работала на этом проекте .
Ура ! Мы все очень старались . Андрей Сергеевич прекрасный и любимый .
Лишь покой, похожий на лимончик,

Сморщенный, с чаинкой посреди –

Вот герой, что жизнь мою прикончит.

Подтяни носочки! Подтяни!
Ribka

Re: Россия позитивная :)

Сообщение Ribka »

Поздравляю!!! Кончаловский суперский !
Ответить