Мышь в доме.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение aiwa »

Мара писал(а):Если вы избавились от мышей, начинайте дезинфекцию своего дома. Проветрите помещение, проведите влажную уборку разными антибактериальными моющими средствами, или хлорной водой.
что вы так боитесь этих мышей что прям такая зараза, я вот на днях троих изловил, так они у меня гоняли везде и в комнате, как родные. весёлая семейка, аж жаль. :cryy: . так что они могли заразы нанести ?. у меня несколько лет жила домашняя крыса белая , и ничо в чём разница то ? они же не с помойки прибегают. домашненькие. у знакомого собака мышей жрала спокойно. может если чумная какая то да, но её же в лаборатории вывести надо.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение Марика »

Я у своего изловила банкою ибо что было под рукой,а от мышки белой и крыски желтой у внучки появилась мокрая экзема лечили годами.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение Vera »

Мара писал(а): начинайте дезинфекцию своего дома
Марик, у меня дезинфекция в доме регулярно. ))) Бабушка была микробиологом. Дрессировку я прошла успешно.)

А пару лет назад было, завелась мышь, а я уехала на Родину, месяц меня не было, вернулась, захожу в дом, а в прихожей - запах тухлятины. Еще думаю, что они без меня тут делали, что такая вонь стоит? :clj: :trollface: К слову, мои, когда меня нет - отдыхают, уборка и т.д. их не интересует, шуршать начинают за пару дней до моего приезда. :266:
Пошла на второй этаж, поднимаясь по лестнице, отметила, что запах усиливается, а затем исчезает наверху. Думаю, в ванной что-ли воняет....зашла туда, нет - чисто. Пошла снова вниз, опять вонь, в прихожей, и у лестницы. :276:
В прихожей шкаф, где счетчики, трубы и т.д., открыла дверь, а она там, дохлая, лежит и воняет.
А вышло так, муж понял, что она сделала ход из подвала в дом через этот шкаф, и дырку, черeз которую она ходила - залил пеной, которой заливает щели при установке окон, и забыл. Видимо мышь погрызла чуток этой застывшей уже пены, и ушла в мир иной. :meri:
Мышь выбросили, а то место я вымыла с веществом, которое продается с чистящими средствами, онo для удаления плохих запахов в доме. Eще пару дней был запах, и потом исчез.
Но действительно, если не найти её, то труба, запашок .... :178:
Последний раз редактировалось Vera 08 дек 2014 21:05, всего редактировалось 1 раз.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение aiwa »

не факт. природа появления экземы сродни псориазу, никто не знает что за хр&нь и как лечить.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение Vera »

Я все еще верю в банку. Сегодня сменила "меню", прилепила ко дну шпик, монетку покрупнее нашла, ждемс... :uuu:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение Марика »

Верунчик к НГ мышей поймаешь я точно знаю :yes: ,чтобы в шкафы не лезла там мяту положить.вообще 2 взрослых кота в доме пусть ловят ::huh.gif::
не одну банку ставь и на орех попробуй.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение Vera »

Мара писал(а):Верунчик к НГ мышей поймаешь я точно знаю :yes: ,чтобы в шкафы не лезла там мяту положить.вообще 2 взрослых кота в доме пусть ловят ::huh.gif::
не одну банку ставь и на орех попробуй.
Да, поставлю еще одну банку. Когда её не ждешь, она гуляет, появляется неожиданно и еще долго крутится перед глазами, а сегодня я её "пасу" уже второй день - вообще не видно.

..чует.. :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение Vera »

aiwa писал(а):так они у меня гоняли везде и в комнате, как родные. весёлая семейка
Вчера вычитала, что за год мышь может принести от 40 до 60 мелких.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4956 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение Росич »

Кот!
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение aiwa »

Vera писал(а):Вчера вычитала, что за год мышь может принести от 40 до 60 мелких.
вот я видел месяц назад одну но жирную такую, а поимал три но мелковатых. больше не клюют. причём быстро их всех. главное жратвы везде всяких круп насыпано, чё она в комнату прётся. пила прямо с тарелки в раковине. чего от них так нахватать можно ? токсоплазмоз вроде только через помёт ?

Короче вспомнил прикол из детства. Как папа поймал хомяков. Они у нас жили в общем в аквариуме. плодились жуть как быстро. в один прекрасный день по удирали, забежали под пол, там были маленькие вентиляционные окошки. Стали жить за место мыжей, бегать шебуршать. У детей горе, хомяки сбежали. короче неделю весь хавчик прятали ни крошки не было. эти вентиляционные отверстия чуть уменьшили, и в одну ночь насыпали зерна или не помню какой-то еды. в общем к утру они все у этой дырки столпились, не могли обратно влезть, у всех щёки набиты были :yes: .
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение Vera »

aiwa писал(а): вот я видел месяц назад одну но жирную такую, а поимал три но мелковатых.
Похоже, что еще не всех выловил. ::huh.gif::
в общем к утру они все у этой дырки столпились, не могли обратно влезть, у всех щёки набиты были :yes: .
Забавная история. :t:
Росич писал(а):Кот!
Кота пока надрессируешь на охоту, он вместо мыши весь дом загадит. :trollface:

А если серьезно, то им же заниматься надо поначалу, к туалету приучать, кроме меня - некому, а мне некогда. Если бы был кот, который сразу начал справлять нyжду в лоток, то было бы неплохо завести такого, только где такого найти? :cj: Есть идеи?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение Yugo69 »

Vera
взять в аренду взрослого у соседей... наверняка его уже приучили куда нужно гадить
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Мышь в доме.

Сообщение Alexandro »

Vera писал(а):
А если серьезно, то им же заниматься надо поначалу, к туалету приучать, кроме меня - некому, а мне некогда. Если бы был кот, который сразу начал справлять нyжду в лоток, то было бы неплохо завести такого, только где такого найти? :cj: Есть идеи?
Нет идей.Я уже 38 год живу и то еще не до конца к унитазу приучен :trollface:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение Vera »

Yugo69 писал(а):Vera
взять в аренду взрослого у соседей... наверняка его уже приучили куда нужно гадить
Хорошая идея.) Подумаю над этим. :cat:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20292
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Мышь в доме.

Сообщение Vera »

Alexandro писал(а): Нет идей.Я уже 38 год живу и то еще не до конца к унитазу приучен :trollface:
Эх ты! Меньше пива пей на улице. :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить