Эмиграция в ЕС

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение инна81 »

Vera писал(а):Но понятно, что у них дорогая жизнь
вот именно менталитет бывших СССР отличается от Европы, мы привыкли на халяву все государство давало. И потому вылизанная Европа не дает спать умам. А то что там за все платит сам гражданин выясняется только по прибытии туда. Менталитет надо менять, а не ждать что кто то, что то даст. Сколько судеб ломается о реальность Европейскую, особенно когда замуж пытаются выскочить. Мое мнение, туда надо ехать только тогда, когда тебя лично пригласили работать либо ты изначально получил Европейское образование. Тогда да, ты априори живешь по их стандартам. Все остальное разбивается по приезду...
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение Марика »

Прежде всего надо хорошо язык той страны знать куда намерен ехать.и 3г трудности как Веруньчик писала-привыкание к народу и их строю.


http://forum.russnet.de/forumdisplay.php?s=45f957103caabb4c1392eb2cbde12bb4&f=11
в Европе как и в Германии требуются высококвалифицированные специалисты в любой отрасли. Это значит, что человек должен иметь высшее образование и желательно опыт в работе.
я советую Канаду,н-Зеландию.http://www.forumnz.org/vbul/forum.php
http://www.russian-world.info/russkie-v-novoy-zelandii
http://www.canada.ru/imm/russian/
http://www.russian-world.info/russkie-v-kanade
http://www.russiancanada.com/
http://www.dalvisa.com/index.php/feedback/feedbacklifeincanada


ОТЗЫВЫ О ЖИЗНИ В КАНАДЕ


Добрый день!

Если конечно сравнивать жизнь в Штатах с Канадой, я наверно не скажу ничего нового, потому как всем известно, что цены в Штатах дешевле на все, бензин, одежда, продукты и т.д)

Но если коснуться медицины, то это конечно Канада. Не смотря на то, что тут очередь к некоторым врачам -специалистам, может длиться до полугода, оплачивая обычную страховку примерно в районе 100$ на троих, можно посетить любого врача и тебе назначат любую процедуру. В Штатах с медициной конечно серьезней.

Ну и экология в Канаде конечно на порядок выше, что не мало важно) всюду хвойные леса, соответственно воздух чистейший.

Еще в Штатах конечно больше возможностей для бизнеса, Канада несколько этим ограничена… Ну тут конечно каждому свое….

А вообще за этот год, который мы прожили в Канаде, я ее полюбила ;)) Недавно мы ездили на остров Ванкувер, были в Тофино, вот где красота!!!

С Уважением, Елена



Здравствуйте, Александр и Андрей и Дальвиза Владивосток!

Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо за ведение всего процесса и моральную поддержку - а в нашем случае там была и Олимпиада в Ванкувере, когда иммирационные офисы работали только с визами и вместо 2 месяцев принятия завявления у нас получилось 4, и смена списка профессий (наши доки попали в Москву за 1 день до введения нового списка!).

И каждый раз, когду у нас были какие-то сомнения, вы их профессионально развеивали, так что вы молодцы, так держать!

Прошло довольно много времени, как мы уехали - ДВА года!!! - и кто-то может сказать что это немного, и иммигранты, живущие здесь более 12 лет (тогда была большая волна уехавших), считают, что это вообще ничего, но в моей жизни и нашей семейной все очень концентрированно по времени и уже можно подвести какие-то итоги.

Когда мы уезжали, я отмерила срок в 3 года, за которые все основные моменты (работа, учеба, место проживания и перспективы) могли бы наладиться. Реальность оказалась чуть другой ( и более позитивной).

С работой и учебой все определились за полгода - поскольку у мужа техническая специальность и ему нужно было сдавать экзамен (не зная языка на тот момент!), то он пошел учиться на курсы, которые готовили к сдаче экзамена на лицензию. Они же и порекомендовали ему место работы - в итоге он сдал экзамен 27 декабря и 02 января уже вышел работать (почти 6 месяцев с момента заезда). Работают здесь более напряженно. Отпуск начальный 2 недели и далее прибавляется. Но и для отдыха возможностей намного больше - и городские парки, и национальные, и кемпинги - только выбирай, причем от сезона это не зависит.

Сын пошел в ближайшую обычную среднюю школу (в округе их 3 - еще французская и католическая). Как потом оказалось - довольно неплохая и даже продвинутая, т.к. там есть арт-программа (единственная школа на округ!) и в этом году он попал в эту программу (конкурсный отбор). С домашними заданиями было порой до слез - программа другая, языка не знает, а задания выполнять надо! Где-то я ему помогала, где-то учитель, и в школе еще были дополнительные занятия по английскому для тех, у кого это не родной язык.

Нам бы надо было приехать на год раньше, т.к. в 4-м классе начинается изучение французского языка, так что моему сыну досталось 2 языка сразу учить. Мы учили английский в Росии, но как любой язык без практики мертвый. Но все более менее выровнялось и теперь он мне иногда запрещает говорить с ним на английском, т.к. у меня акцент:))

Акцент есть у всех и у всех разный. Торонто очень многонационален, и к этому надо быть готовым. Есть районы, где я чувсвую себя жуткой экзотикой (т.к. я белая, а не черная, желтая или индиан) и дети пристально рассматривают.

Про мою работу - поскольку мне все говорили, что без местного образования или опыта работы устроиться на работу почти невозможно, то я пошла учиться в колледж на смежную специальность (Travel agent). Через 2 месяца я поняла, что работу такую я найду и без диплома, а вот достойным заработком это вряд ли станет (нужна наработанная клиентура).

Тогда пошла искать работу в аэропорт, разумно рассудив, что в большом международном аэропорту много компаний, где мой опыт может пригодиться. Искала я недолго, согласилась на 1-е же предложение, т.к. там был скользящий график. В общем, я прошла 5-6 интервью в прошлом году и скажу, что каждое интервью как диагностика у врача. В то же время нужно было получить пропуск в аэропорт, а это занимает порядка 3-4 месяцев и тщательную проверку всех документов из России.

Сейчас я работаю в авиакомпании. Попала сюда по рекомендации. Очень долго присматривались. Сейчас каждый день нужно доказывать, что ты лучше, так что учите язык заранее:)

Общий настрой - есть перспектива в жизни и для себя, и для ребенка. Местами сложнее, местами проще, но я нисколько не жалею.

Юлия

Всем привет!

Мы поселились в Калгари. Устроились нормально. Желье сняли за 900 у.е. По приезду сразу устроился маляром зарплата 15 уе в час. Начал отправлять резюме на помощника геодезиста с последующим на геодезиста. Отправил 50 резюме. Позвонили с 3-х компаний, прошёл собеседование и во все пригласили работать. Зарплата пока 25 уе в час. + оплатили все курсы, + питание и проезд и гостиницы, так как работаю 10 дней через 5 шифтами (сменами), + все бенефиты - зубы, очки и тд. Забрасывают на всякие объекты нефтяные. Уже пол Канады исколесил. Вы меня на одноклассниках найдите. Я там Sergey Sergeevich. У мня там столько фото! Кароче тут круто, мы так жить не будем никогда. Университеты четкие. Поэтому хочу чтобы моя дочь имела возможность закончить Канадский университет.

Сергей

19.09.2013



Добрый день.

Я уже несколько лет живу в Ванкувере. Помню как мы с мужем приходили к Вам в офис и Вы нам показывали фотографии Канады. Спасибо, это было мощным стимулом для иммиграции. В настоящее время я работаю риэлтором (в провинции Британская Колумбия), специализируюсь на помощи семьям в приобретении и продажи жилой недвижимости.
Помню по себе, что перед переездом вопросов о том, в какой район Большого Ванкувера лучше ехать, что можно приобрести на конкретную сумму денег, были очень актуальны. Если моя помощь может оказаться полезной кому-либо из Ваших настоящих или будущих клиентов, то рада буду ответить на их вопросы. Дайте им мой электронный адрес yulia-petrova@live.com Если у Вас, в свою очередь, есть какие-то вопросы или нужна какая-то помощь, то также обращайтесь.
Буду рада сотрудничеству.

Julia Petrova


Здравствуйте Саша, Андрей и Все Все Все!

Люди спокойно получают коммерческие права (класс4-1) в очках и линзах, всю информацию про процесс и все требования можно найти на сайте icbc.com.

Кстати если бы я заранее его бы изучил, то мне бы не пришлось тратить 8 месяцев чтобы их получить (можно было бы уложиться в 2). Если людям интересен мой опыт, я поделюсь:

Начну сначала: в принципе планировал шоферить в Канаде еще до приезда, правда отнесся немного легкомысленно к сбору информации (а зря).
По приезду пару месяцев походил на курсы английского языка, а затем заявился в автошколу и сказал:
- Мечтаю получить права первого класса, возьмите меня учиться!
- А как долго вы, уважаемый, проживаете в Канаде?
- Целых 3 месяца - отвечаю им я. А они мне и говорят:
- Тогда будьте будьте любезны предоставить официальные бумаги из полицейских органов вашей страны о том, что за последние 3 года у вас не было аварий, и вы не были вовлечены в преступления каким либо образом связанными с автотранспортом, затем эти бумаги переведите и заверьте у сертифицированного переводчика, отнесите их в ICBC (контора типа нашего МРЭО, только ко всему прочему она еще и монополист по продаже страховок на все виды автотранспорта, правда её сотрудники не носят погонов, не берут взяток и не хамят), и когда она даст вам разрешение на обучение, тогда можете приходить к нам.

Стоит сказать, что конечно никаких бумаг у меня с собой не было, ехать во Владивосток за ними не хотелось (да и дороговато туда-сюда летать), да помог один добрый человек, друг отца, получить эти бумажки без моего участия. В общем побежал я радостный в ICBC опять, отдаю эти справки, а они мне говорят:
- Сейчас мы эти ваши документы отправим в Викторию, в наш головной офис и они там решат можно вам учиться или нет, время ожидания ответа примерно месяц.

Делать нечего, стал ждать. Через месяц (ну надо же не обманули) приходит мне письмо о том, что мне отказано, потому что я оказывается не предоставил справку о своих штрафах за нарушения ПДД в России (конечно же тоже переведенную и заверенную). Делать нечего, опять тереблю отцовского друга и прошу у него взять для меня эту справку, желательно без штрафов (хотя конечно они у меня были). Но в это время в рядах ГАИ началась борьба с коррупцией и справку мне взяли реальную, а в ней 9 штрафов! Но как оказалось "считаются" только штрафы, за
которые начисляются в Канаде штрафные очки, такие как превышение скорости, проезд на красный свет итд, и нужно иметь не более 4-х оных за последние 2 года. А у меня было только одно превышение скорости, а остальные - всякая мелочь типа езды без "транзитов" и непристегнутые ремни... В общем второе письмо из Виктории пришло с положительным ответом.

-Ура!!!

Короче на все про все у меня ушло 7 месяцев, но виновато не злое ICBC, а я любимый: оказывается все требования очень ясно и понятно описываются на их сайте и в их книге, которая все это время валялась у меня дома, и если бы я прочел его и взял все бумаги заранее перед приездом, у меня бы на все ушел один месяц.

Есть еще один вариант: прожить в канаде 3 года без аварий и штрафов и тогда нет проблем! Вообще это был не сказать, чтобы трудный, но самый долгий и нудный этап, а далее все пошло "как по маслу".

Далее курсы Air Brakes (2 дня), затем теория на компьютере (Air Brakes и ПДД совмещены) и у меня в кармане желтая бумажка так называемая ученические права (можно ездить с инструктором). Вот после этого уже можно было начинать учиться в автошколе.

Кстати мне повезло, у меня был очень хороший инструктор. Он все очень доходчиво обьяснял, и показывал, что очень облегчило мне весь процесс. Чтобы получить заветные права, нужно было сдать pre-trip inspection и после этого сам road test. Что я очень сильно оценил, так это то, что инструктор предложил мне и еще одному парню приходить в выходные, брать грузовик и отрабатывать pre-trip inspection сколько нам влезет, причем бесплатно.

В подробности вдаваться не буду, на самом деле все несложно, просто много пунктов, главное ничего не забыть. Вобщем сдать эту часть экзамена было довольно просто. Сам road test тоже прошел нормально, экзаменатор был очень спокоен и дружелюбен, так что все прошло, так сказать, в штатном режиме, все сдал с первого раза. Грузовик был Kenworth 2007 года (модель не помню) с 14 скоростной коробкой. По сравнению с тем, что пришлось водить потом, просто лимузин!

После этого - медкомиссия. Проходить можно, где душе угодно (семейный врач либо любая walk-in клиника). Померили давление, пульс, спросили болел ли когда нибудь головой (в смысли психиатрические проблемы были?), задали вопрос ношу ли очки или линзы, проверили зрение (процедура, как в России, закрываешь один глаз и называешь буквы), поздравили с успешной сдачей и выставили из кабинета. Все, можно искать работу...

На третий день, как мы приехали в Ванкувер, при покупке машины я познакомился с одним хорошим человеком. Это был страховой агент, у которого я покупал страховку. Когда мы закончили вопросы оформения, он спросил:
- А собственно что ты собираешься здесь делать?
- Грузовик водить
- Как получишь права, звони, сведу с одним водителем, может поможет чем.
Ну вот и настало время звонить. В общем получил я заветный телефонный номер еще одного хорошего человека. Звоню... - Привет, я такой-то и такой-то звоню от такого-то и такого-то
- А он меня предупредил, я сегодня работаю, так что можешь подьехать в 20:00 по адресу такому-то, я там разгружаться буду, там и поговорим и захвати резюме.

В общем поболтали, оказался парень из Беллоруссии, мой ровесник, рассказал в чем состоит его работа, чем занимается компания, забрал у меня резюме, чтобы отнести своему супервайзеру прямо в руки (а то если в отдел кадров отнесешь, может очень долго там проваляться), и был таков.

Через 2 дня я получил телефонный звонок о том, что на завтра на 8:00 у меня назначено интервью, на котором меня спросили, где работаешь (в то время я работал охранником, чтобы как-то прокормиться), откуда знаешь Алекса (Санька то бишь), и что такое кастомер сервис.

Судя по всему их мои ответы удовлетворили, потому, что еще через пару дней я получил звонок о том, что у меня будет тестовая смена с каким-то чуваком по имени Джерод, продлится что-то около 6 часов, и даже если я работу не получу, то мне все равно заплатят 12 cad в час.

В общем когда тестовый заезд закончился, я подумал, что этой работы мне не видать как своих ушей... ездил я ужасно! (после учебного грузовика этот был просто кусок не скажу чего, хотя сейчас управляюсь с ним довольно неплохо). Но как ни странно еще через 5 дней я получил телефонный звонок с придложением выйти на работу в следующий понедельник. Кстати, меня поражает то, что тот человек, который за меня поручился, видел меня всего один раз в жизни, вот ведь как бывает!

Немного о компании и о самой работе: Название вряд ли кому интересно, поэтому его опущу. Компания один из крупнейших дистрибьютеров продуктов питания, имеет подразделения почти
в каждой провинции Канады и в некоторых штатах США. В общем корпорация.
Работаю я 4 смены в неделю по 10 часов, работа в пределах Greater Vancouver (локальные перевозки), если есть переработка, оплачивается отдельно (платят по часам), зарплата для этого вида работы по моему мнению достойная. Так же есть куча бенефитов для всей семьи (от страхования жизни до дантиста). Как новичка (отработал 1 год и 4 мес) посылают везде (от Ленгли до Даунтауна), Вожу в зависимости от загрузки трейлера 28, 35 и 53 фута (рефрежираторы). В общем я считаю что мне с работой крупно повезло, но есть одно но... разгружаем трейлера сами, но на контейнеровозах и прочих грузовиках, где этого делать не надо зарплата меньше. Кстати изначально планировал заняться дальнобоем, но видимо не судьба...

Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет. Боже храни Канаду!

С Уважением,
Костя
(отзыв опубликован 26/09/11)
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение Vera »

инна81 писал(а): Все остальное разбивается по приезду...
Очень важно заранее готовить себя к тому, что в первое время будет очень трудно: менталитет, языковой барьер, поиск себя в новой стране, ведь по профессии не всегда удается устроится, а некоторые профессии за границей просто не востребованы, и многим приходится заново переучиваются. Для этого нужна сильная мотивация. У кого её нет - ломаются.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение Марика »

Моему сыну пришлось 2г опять в консерватории учиться,а в выходные подрабатывать,жена сразу в газету устроилась ибо знает 4яз. а вот зять с дочкою и полы мыли и на базаре рыбу продавали пока язык учили 3года,
сейчас он много лет лес возит и зарабатывает хорошо,она только на полставки работает, но клиентов много своих массажистка.
здесь доча переводчик в больницах,судах.старшая не переучивалась сразу взяли в фармфирме,младшая у мужа менеджер по продаже тоже переучивалась 4года.
пример здесь моя подруга,что в России дискотеку имела,что здесь дискотеку имеет,ее доча химиком работает в лаборатории,а сын увы просто шофер,языки не пошли ему ибо 2надо знать,чтобы химиком как сестра работать.неплохо ребята строители устроились и некоторые свои фирмочки открыли,но госзаказы им не дают,местные конкурентов :g: если адаптацию пройдешь и сам твердо знаешь что именно тебе надо,везде устроиться можно.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение Милашка »

Привет. Канада. Провинция Онтарио. Уточняю потому что в разных провинциях может быть разная цена и разные законы. Мы с провинцией Квебек например очень отличаемся.
Пишу конкретно свой опыт.
1.Жилье снимать стоит 1.200 долларов Канадских+ свет 50 долларов+прачечная 3 доллара за одну загрузку белья. В квартирах под аренду не разрешают иметь свои стиральные машины. Если узнают штраф и плохая рекомендация и будешь иметь трудности чтобы найти съемное жильё. Для меня это был шок потому что свое постельное белье я должна была стирать после бабушек которые постирали там кошачий или собачий коврик. Длительность одной стирки всего 25 минут...поэтому чтобы постирать лучше нужно делать 2 цикла а это еще 3 доллара итого 1 загрузка выходит в 6 канадский долларов. Что дороговато.
2. Квартиру которую ты снимаешь перед твоим заездом красят и приводят в порядок, там уже заложен холодильник и электрическая плита в некоторых домах есть посудомоечная машина.
1-комнатная квартира состоит из- 1спальни, гостинной(она не считается), маленьким коридором, кухни и иногда дополнительной комнатой без окна её называют деном.
Под аренду жилья стоят целые многоэтажки. То есть ты не снимаешь у тети Даши а снимаешь у фирмы и подписываешь с ними крнтракт на 1 год. Естественно с авансом. Но можно снимать и у хозяина но это отдельная история кому интересно расскажу.
3. Налоги платить обязательно и они уходят на поддержание тех кто не работает, медицину и благоустройство города.
4. Если берете дом в кредит то платите за свет около 300 баксов, воду около 250, за слив в канализацию 40, газ зимой больше чем летом...пишем зимой...80, за землю на которой живешь 230 + добавляется кредит в среднем 1600 баксят. Те кто живет ближе к Торонто налог на землю платят больше, страховка на автомобиль обязательная 370 баксов+страховка на дом обязательная 120 баксов + дополнительная страховка от пожара(не помню сколько).
5. Теперь еда..если без хумусов и жирования. Самые простые продукты с овощами и фруктами выходят 150-180 долларов в неделю. Покупка еды каждую неделю.
Итог
Если честно на Украине, а я жила и работала в Харькове до Канады....у нас больше было свободных финансов. Большую часть а именно 80% дохода у нас уходит на покрытие обязательных плат. В расходы я не включила бензин. Сейчас он в некоторых местах до 1 доллара т.е. упал.
6. Крутая природа, много парков, много хороших музеев и мест для отдыха с детками. Все что касается получения документов или справок....эта сфера работает очень хорошо, все достаточно удобно и сделано для людей.
7. Достаточно чисто, потому что убирают за неряхами. Полно людей которые не могут донести стакан до урны и кидают бутылки в реку...Система уборки есть и хорошо работает система волонтерства и взаимопомощи.
8. Города поделены на районы каждый пердпочитает держаться ближе к своим. Не любят черные районы...там дома и квартиры самыые дешевые...никто не хочет жить там. Именно там локализована стрельба и убиства. Это первое что пришло в голву. А да еще очень тяжело с работой....особенно иммигрантам. Хотя даже своим порой очень тяжело пробиться. :r: Система рынка труда закрыта и многое решается колуарным способом. Хотя и есть вакансии в интернете но уже решено кто будет там работать. Более простая работа легче находится. Если в своей стране тебе может повезти...то в зарубежной стране ты должен доказать что ты чего-то стоишь...пахать как проклятый.
Последний раз редактировалось Милашка 10 дек 2014 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Ribka

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение Ribka »

Vera писал(а):Если в семье один партнер работает
:t18: не привычно звучит
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение Alexandro »

Vera писал(а):
Alexandro писал(а): Только из-за одной этой формулировки,хрен вы меня в эту Эвропу затащите :trollface:
Саня, не торопись с выводами.))) :trollface:
Голландки - эмансипированы, немногие из них сидят дома с детьми. В Голландии, как раз чаще папа сидит дома с детьми, пока они маленькие, а мама - делает карьеру. ::huh.gif::
Да тут вопрос в самом определении-"ПАРТНЕР"
Не важно М+Ж,Ж+Ж,М+М. Прикинь два гомика живут вместе и типа друг- другу приходятся не любовниками или там еще кем нибудь,а заключили договор и ибут друг-друга в жёпу,а хуле-партнеры :b1: :266:
Ну или М+Ж.Он терпит ее постоянный пи.здежь и бурчание,а она его пьянство и прыжки на лево,не потому что любят друг друга,а потому что партнеры :b1:
И ваще,жена должна дома сидеть и варить вкусный борщ :trollface:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение Vera »

Alexandro
ribka

Сделайте мне скидку, у нас здесь все "партнеры": деловые, любовные и т.п.)))
Можно заменить конечно на супруг. :t: На автомате вышло. ::huh.gif::
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение Vera »

Alexandro писал(а): Ну или М+Ж.Он терпит ее постоянный пи.здежь и бурчание,а она его пьянство и прыжки на лево,не потому что любят друг друга,а потому что партнеры :b1:
Не, а если с другой стороны взять, с юридической, то к примеру М + Ж вместе взяли кредит в банке, на покупку дома. Через какое-то время они решили разойтись, а долг висит на обоих. Для банка они остаются партнерами по кредиту и совладельцами дома, которые несут ответственность по выплате долга в равных долях. Если только один из супругов решит выкупить долг бывшего супруга, чтобы иметь дом в единоличном владении, тогда для банка они перестают быть партнерами по кредиту.
Здесь вообще многое сводится к партнерству.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение irena »

Всём привет!
Как-то мы с мужем путешествовали по Европе. Побывали в Германии, Франции и Голландии. Всё красиво, как для людей. Но муж сказал, что никогда категорически не хочет жить там! После 6 ни один нормальный пацан там не встречается с друзьями. Всё сидят по домам, рано ложатся спать, встают в 5 утра на работу... :gram: Соседи могут милицию вызвать, если нарушить режим, без предупреждения. Короче, моя твоя не понимает совсем :wac:
Мы сделали вывод, что на Родине тоже можно жить хорошо.
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение Vera »

irena писал(а): После 6 ни один нормальный пацан там не встречается с друзьями. Всё сидят по домам, рано ложатся спать, встают в 5 утра на работу... :gram:
Почему не встречаются? Встречаются! :t: Просто если ему наутро на работу, то он не будет в хлам напиваться, а обойдется безалкогольными напитками. Либо будет просто отдыхать после работы, потому что наутро надо быть в форме. Алкоголика, работника, который болеет с бодуна, который опаздывает и т.п. вряд ли будут долго держать на работе.
Многие, после работы едут домой кушать, после ужина, немного отдохнув - едут на фитнесс, плавание и т.п. Зато отрываются на все катушку в выходные. Это в Голландии.
Мы сделали вывод, что на Родине тоже можно жить хорошо.
Конечно можно. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение irena »

Vera
Я не про алкоголиков. Мы например вечером любим пройтись по уличке с друзьями, можем с на набережной посидеть и т.д. И тоже работаем, но в Германии не видели ни оного человека на улице после 6 вечера! :o:
Зато отрываются на все катушку в выходные.
Это вообще нас поразило! А говорят русские пьют, они немцев не видели в субботу ночью под лавками (не помню уже как эта улица в Кёльне называется, там где одни пивные) :gram:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Ribka

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение Ribka »

Vera писал(а): Зато отрываются на все катушку в выходные. Это в Голландии.
поподробнее, как это?..
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение Alexandro »

Vera писал(а): Не, а если с другой стороны взять, с юридической, то к примеру М + Ж вместе взяли кредит в банке, на покупку дома. Через какое-то время они решили разойтись, а долг висит на обоих. Для банка они остаются партнерами по кредиту и совладельцами дома, которые несут ответственность по выплате долга в равных долях.
И к чему эти сложности?На одного кредит нельзя взять?Все равно кредит дается под залог недвижимости и пока кредит не погашен можно считать что они просто снимают дом,не будут платить поедут жить на вокзал.А после выплаты кредита он и так будет принадлежать им в равных долях,так-как это совместно нажитое имущество.
Если только один из супругов решит выкупить долг бывшего супруга, чтобы иметь дом в единоличном владении, тогда для банка они перестают быть партнерами по кредиту.
Здесь вообще многое сводится к партнерству.
Так если они какое-то время платили вместе,то значит какая-то часть все равно принадлежит одному из партнеров,если этот партнер не отдаст эту сумму второму партнеру? :trollface:
А если у одного из "партнеров" плохая кредитная линия,кредит не дадут обоим? :trollface:
Да там у вас походу многое сводится к тому,чтобы эффективнее качать бабло с граждан :trollface:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Эмиграция в ЕС

Сообщение Gudvin »

Т.е. жены декабристов - это не по партнерски))
Ответить