Рождеств гадания, масл-ца и пасх яйца,все обо всем

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1114 раз

Re: Рождественские гадания, масленница и пасхальные яйца

Сообщение Эля »

А я как-то гадала, причем это было впервые и не так давнт, лет 5 назад.
Писала имена на бумажках и под подушку их.
Утром тусовала доооолго под подушкой и вытащила имя-Павел :t:
И хде он? :d333:
Либо Ривериан, либо Пэин, либо Пашка Сероп, что более всего очевидно :trollface: больше Павлов я не знаю, да и не надо... мне бы с этими тремя разобраться :t:

А неее, вру, блюдце двигали еще. Но то было днем и не на праздник. Посидели, посовали по бумаге и разошлись. Как обычно вызывали Ленина и Пушкина :t:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: Рождественские гадания, масленница и пасхальные яйца

Сообщение Yugo69 »

Эля писал(а):Как обычно вызывали Ленина и Пушкина
профессиональные духи? :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Рождественские гадания, масленница и пасхальные яйца

Сообщение Марика »

Святочное гадание на бобах считалось запретным еще три века назад, но несмотря ни на что, было чрезвычайно популярным. Этот старинный способ был не просто известен, но и по-настоящему предсказывал будущее.

Для святочного гадания на бобах вам потребуется ровно 41 боб. Рукой разделите их на три группы. Не нужно пересчитывать, сколько в каждой из них. Берите из первой группы по четыре зерна, пока в ней не останется три, два или один боб. Остатки разложите в линию рядом с кучкой.

Из следующей группы также отсчитывайте такое же количество зерна, оставшиеся бобы выложите в линию рядом с третьей группой.

Третья линия составляется из бобов, которые остались от первой и второй линии. Всего получится три линии по три группы, в общей сложности - девять групп. Как только во всем разберетесь и разложите бобы по правилам, начинайте гадать. Центральная группа в первой линии будет головой, третью назовем рукой. Группа, находящаяся в самой середине бобов, будет сердцем, а самая крайняя - третья на третьей линии - ногой на подходе.

Первая группа - голова, ответит вам на вопросы о судьбе, будущее и о ваших талантах. По руке можете судить о своем грядущем материальном положении и здоровье. Сердце подскажет вам, как вы будете себя чувствовать в будущем - будете ли вы любить или ненавидеть, радоваться или грустить. Последнюю группу спросите о будущих новостях и исходе запланированных путешествий.

Теперь посчитайте, сколько бобов в кучках. Если окажется 2, 4, 6 - будущее не сулит вам ничего хорошего. Если число бобов окажется нечетным, будете счастливым и удачливым.

Если вы спрашиваете одну из групп, обязательно сверьтесь с первой группой одной и той же горизонтальной и вертикальной линии. Если в одной из них будет четное, а в другой нечетное число бобов - все будет хорошо.


под елку подарки и вешают на елку для детей сладости.
Рождество и старинные гадания на Рождество Рождество не сразу вошло в культ христиан. Первые христиане-евреи не отмечали этот праздник и не знали дату рождения Иисуса Христа, т.к. для них появление человека на свет означало начало болей и скорбей. Праздник Рождества в христианство принесли греки, по обычаям которых, рождение человека – начало жизни, что повлекло за собой его празднование. Однако какой-то единой даты не существовало. А начиная с III в., этот праздник начали отмечать 6 января. Но в IV в., скорее всего, чтобы вытеснить римский культ бога Митры, рождение которого отмечали в этот день, Рождество начали отмечать 25 декабря. На Руси праздновать Рождество Христово стали в X в. – после введения христианства. Этот праздник назывался Богоявления. Совмещал он в себе Крещение и Рождество Христово и отмечался 6 января.
Изначально в России с Рождеством было связано много обычаев, которые забылись после запрета праздника в 1918 г. И только после того, как в 1935 г. разрешили устанавливать елки, этот праздник стал менее значимы
м, чем Новый год. Все атрибуты Рождества – елка со звездой, которая из семиконечной стала пятиконечной, и подарки – перешло в атрибуты нового советского праздника – Нового года. После развала Союза на свои места ничего не вернулось – так и осталось два праздника: семейный праздник – Новый год и православный христианский праздник – Рождество Христово.

Рождество и старинные гадания на РождествоСвяточные гадания или гадания на Рождество считаются наиболее сбывающимися. Они уходят корнями в обряды языческой Руси и пользуются заслуженным авторитетом. Гадали на святках (две недели с 6 января и по Рождество 19 января).
Гадание происходило по старинным обрядам. Каждый их гадающих отдавал для гадания какой-либо личный предмет, как правило, кольцо. Все колечки укладывались на большое блюдо и

В старину в качестве пророческой книги использовали Псалтырь — богослужебную книгу, содержащую библейскую книгу псалмов. Сейчас за неимением в доме Псалтыри можно взять томик любимого писателя — Пушкина, Лермонтова, Шекспира или любого другого.

Для того чтобы узнать ответ на интересующий вопрос, надо мысленно сформулировать его, загадать номер строки снизу или сверху и наугад открыть книгу. Ответ включает в себя не только загаданную строку, а весь смысловой отрывок, в который эта строка входит.


Гадание с зеркалом на Святки считалось самым верным, но одновременно и самым опасным, в процессе которого гадающая девушка или женщина нередко лишалась чувств.

Дело в том, что зеркало, по древним поверьям, представляет собой границу, разделяющую реальный мир и мир духов. С этим связано множество примет и обычаев. Так, например, по одному из них, разбитое зеркало непременно сулит скорую беду. Несчастье случится и в том случае, если во время грозы посмотреться в зеркало. Кстати, большая часть «худых» примет связана именно с отражением в зеркале. Женщине категорически запрещалось смотреться в него в те моменты своей жизни, когда она легче всего могла нарушить невидимую границу между миром живых и миром мертвых: при беременности, после рождения ребенка и весь послеродовой период, когда она считалась «нечистой».

В настоящее время изменилась технология производства зеркал: вместо серебряного покрытия используют свинцовое, которое обладает очень короткой «памятью» и вследствие этого менее агрессивно. Однако до сих пор старые, люди не рекомендуют подносить к зеркалу новорожденного из страха, что его неокрепшая душа может раздвоиться и ребенок превратится в злобного колдуна или кровожадного вампира.

Однако зеркало может служить и мощным оберегом. Отразившаяся в нем нечистая сила тотчас теряет свою магическую силу и навсегда утрачивает способность причинять зло людям.

Гадать с зеркалом лучше всего в бане, в нечистом месте, и в полночь, когда граница, обозначенная зеркалом, наиболее проницаема. Гадающая должна быть в помещении совершенно одна, распустить волосы и снять пояс, если таковой имеется. На стол надо поставить два столовых прибора, зеркало и свечу. Затем гадающая должна сесть перед зеркалом и сказать: «Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать».

Ровно в полночь она увидит мужчину, заглядывающего ей через плечо. После того как гадающая рассмотрит его лицо, она должна быстро произнести заклинание-оберег: «Чур сего места!». После этих слов образ мужчины исчезнет, а гадающая окажется вне опасности.

Разновидностью данного гадания является обряд с двумя зеркалами, которые ставят друг напротив друга так, чтобы они повторяли свои отражения. Одно из зеркал надо поставить на стол с двумя свечами по бокам. В полночь зажечь свечи, раздеться, сесть на стул между зеркалами и внимательно вглядываться в свое отражение. Если зеркала поставлены правильно, то отражения образуют длинную галерею, в которой и должен возникнуть образ суженого.




P.S. Что бы вам не выпало в гадании..помните..хорошее сбудется..а в плохое не верьте..

ГЛАВНОЕ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В СВОЕМ СЧАСТЬЕ !


http://brestcity.com/blog/kak-gadayut-na-rozhdestvo-v-raznyx-stranax-tradicii-i-obychai
http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures2/catalog_dir/2013/01/04/3527581.jpg
Вложения
gadanie3.jpg
gadanie3.jpg (84.56 КБ) 629 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20098
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2015 раз
Поблагодарили: 3619 раз

Re: Рождественские гадания, масленница и пасхальные яйца

Сообщение Vera »

Ну что, девы, кто-нибудь шо-нибудь нагадал, прошлой ночью? :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рождественские гадания, масленница и пасхальные яйца

Сообщение lisica »

Да блин,я приглашена на гадание нм выходные вечер,как долго можно гадать,не только же в эту ночь?
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20098
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2015 раз
Поблагодарили: 3619 раз

Re: Рождественские гадания, масленница и пасхальные яйца

Сообщение Vera »

lisica писал(а):Да блин,я приглашена на гадание нм выходные вечер,как долго можно гадать,не только же в эту ночь?
Не знаю, я думаю, что только прошлой ночью, хотя....все может быть. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Рождественские гадания, масленница и пасхальные яйца

Сообщение северяночка »

lisica писал(а):Да блин,я приглашена на гадание нм выходные вечер,как долго можно гадать,не только же в эту ночь?
Да, вроде до Крещения можно.
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рождественские гадания, масленница и пасхальные яйца

Сообщение lisica »

Я раньше тоже думала что только одна-ночь
В этом году получилось что я до поздна работала и не до гадания было,но вспомнила что когда то слышала что есть время.до крещения?!красотень!!
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: Рождественские гадания, масленница и пасхальные яйца

Сообщение follecoche »

Yugo69 писал(а):А не дасте ковбасу-
Я вам хату рознесу!
:t: :t: :t: :t:
Напоминает Хэллоуин с его "Trick or treat" :trollface:
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рождественские гадания, масленница и пасхальные яйца

Сообщение lisica »

Когда масленница?
Когда пасха?
Не проспать бы :t:
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
Ночка
Бывалый
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13 июн 2013 12:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Белгород
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Рождественские гадания, масленница и пасхальные яйца

Сообщение Ночка »

lisica
масленица с понедельника -с 16 февраля.
а Пасха 12 апреля ))
открыть спойлерМоя терапия
ПВТ 14.06.2013 - 16.02.2014, IL28B TG/CT, минус с 9 недели.
после пвт: 3, 6, 9, 12 мес. минус - УВО

Моя терапия
cын 6 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT
Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Рождественские гадания, масленница и пасхальные яйца

Сообщение lisica »

Ночка
Спасибо!!!блины значит я не проспала,тащите потом сюда все свои блины :t:
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
Лёлёка
Бывалый
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:10
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Рождественские гадания, масленница и пасхальные яйца

Сообщение Лёлёка »

Оооо..крысота...блины печь люблю)))))
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу...

И пусть получат всё вдвойне, те, что пожелали что-то мне.
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

к Пасхе

Сообщение Снежная »

Завтра буду яйца красить по бабушкиному способу...с детства люблю этот праздник, вся семья собирается...в доме пахнет куличами...в саду шашлыками и на столе горят свечи с крестного хода...
Вложения
animated_greeting_card_picture_mms_on_Easter_08_03_31.gif
animated_greeting_card_picture_mms_on_Easter_08_03_31.gif (329.24 КБ) 415 просмотров
tarrina
Новичок
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 мар 2015 16:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Я из Питера. Ау!!! Питерские встречи

Сообщение tarrina »

Снежная писал(а): буду яйца красить по бабушкиному способу.
А это как?

И пасхи бы рецептик. Помню бабушка делала, вкусно вкусно.....
Ответить