Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  885
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 08 дек 2016 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 02:04 
Капелька доброты

Благодарил (а): 5530 раз.
Фиброз: F0
Генотип: 4
Святочное гадание на бобах считалось запретным еще три века назад, но несмотря ни на что, было чрезвычайно популярным. Этот старинный способ был не просто известен, но и по-настоящему предсказывал будущее.

Для святочного гадания на бобах вам потребуется ровно 41 боб. Рукой разделите их на три группы. Не нужно пересчитывать, сколько в каждой из них. Берите из первой группы по четыре зерна, пока в ней не останется три, два или один боб. Остатки разложите в линию рядом с кучкой.

Из следующей группы также отсчитывайте такое же количество зерна, оставшиеся бобы выложите в линию рядом с третьей группой.

Третья линия составляется из бобов, которые остались от первой и второй линии. Всего получится три линии по три группы, в общей сложности - девять групп. Как только во всем разберетесь и разложите бобы по правилам, начинайте гадать. Центральная группа в первой линии будет головой, третью назовем рукой. Группа, находящаяся в самой середине бобов, будет сердцем, а самая крайняя - третья на третьей линии - ногой на подходе.

Первая группа - голова, ответит вам на вопросы о судьбе, будущее и о ваших талантах. По руке можете судить о своем грядущем материальном положении и здоровье. Сердце подскажет вам, как вы будете себя чувствовать в будущем - будете ли вы любить или ненавидеть, радоваться или грустить. Последнюю группу спросите о будущих новостях и исходе запланированных путешествий.

Теперь посчитайте, сколько бобов в кучках. Если окажется 2, 4, 6 - будущее не сулит вам ничего хорошего. Если число бобов окажется нечетным, будете счастливым и удачливым.

Если вы спрашиваете одну из групп, обязательно сверьтесь с первой группой одной и той же горизонтальной и вертикальной линии. Если в одной из них будет четное, а в другой нечетное число бобов - все будет хорошо.

под елку подарки и вешают на елку для детей сладости.
Рождество и старинные гадания на Рождество Рождество не сразу вошло в культ христиан. Первые христиане-евреи не отмечали этот праздник и не знали дату рождения Иисуса Христа, т.к. для них появление человека на свет означало начало болей и скорбей. Праздник Рождества в христианство принесли греки, по обычаям которых, рождение человека – начало жизни, что повлекло за собой его празднование. Однако какой-то единой даты не существовало. А начиная с III в., этот праздник начали отмечать 6 января. Но в IV в., скорее всего, чтобы вытеснить римский культ бога Митры, рождение которого отмечали в этот день, Рождество начали отмечать 25 декабря. На Руси праздновать Рождество Христово стали в X в. – после введения христианства. Этот праздник назывался Богоявления. Совмещал он в себе Крещение и Рождество Христово и отмечался 6 января.
Изначально в России с Рождеством было связано много обычаев, которые забылись после запрета праздника в 1918 г. И только после того, как в 1935 г. разрешили устанавливать елки, этот праздник стал менее значимы
м, чем Новый год. Все атрибуты Рождества – елка со звездой, которая из семиконечной стала пятиконечной, и подарки – перешло в атрибуты нового советского праздника – Нового года. После развала Союза на свои места ничего не вернулось – так и осталось два праздника: семейный праздник – Новый год и православный христианский праздник – Рождество Христово.

Рождество и старинные гадания на РождествоСвяточные гадания или гадания на Рождество считаются наиболее сбывающимися. Они уходят корнями в обряды языческой Руси и пользуются заслуженным авторитетом. Гадали на святках (две недели с 6 января и по Рождество 19 января).
Гадание происходило по старинным обрядам. Каждый их гадающих отдавал для гадания какой-либо личный предмет, как правило, кольцо. Все колечки укладывались на большое блюдо и

В старину в качестве пророческой книги использовали Псалтырь — богослужебную книгу, содержащую библейскую книгу псалмов. Сейчас за неимением в доме Псалтыри можно взять томик любимого писателя — Пушкина, Лермонтова, Шекспира или любого другого.

Для того чтобы узнать ответ на интересующий вопрос, надо мысленно сформулировать его, загадать номер строки снизу или сверху и наугад открыть книгу. Ответ включает в себя не только загаданную строку, а весь смысловой отрывок, в который эта строка входит.

Гадание с зеркалом на Святки считалось самым верным, но одновременно и самым опасным, в процессе которого гадающая девушка или женщина нередко лишалась чувств.

Дело в том, что зеркало, по древним поверьям, представляет собой границу, разделяющую реальный мир и мир духов. С этим связано множество примет и обычаев. Так, например, по одному из них, разбитое зеркало непременно сулит скорую беду. Несчастье случится и в том случае, если во время грозы посмотреться в зеркало. Кстати, большая часть «худых» примет связана именно с отражением в зеркале. Женщине категорически запрещалось смотреться в него в те моменты своей жизни, когда она легче всего могла нарушить невидимую границу между миром живых и миром мертвых: при беременности, после рождения ребенка и весь послеродовой период, когда она считалась «нечистой».

В настоящее время изменилась технология производства зеркал: вместо серебряного покрытия используют свинцовое, которое обладает очень короткой «памятью» и вследствие этого менее агрессивно. Однако до сих пор старые, люди не рекомендуют подносить к зеркалу новорожденного из страха, что его неокрепшая душа может раздвоиться и ребенок превратится в злобного колдуна или кровожадного вампира.

Однако зеркало может служить и мощным оберегом. Отразившаяся в нем нечистая сила тотчас теряет свою магическую силу и навсегда утрачивает способность причинять зло людям.

Гадать с зеркалом лучше всего в бане, в нечистом месте, и в полночь, когда граница, обозначенная зеркалом, наиболее проницаема. Гадающая должна быть в помещении совершенно одна, распустить волосы и снять пояс, если таковой имеется. На стол надо поставить два столовых прибора, зеркало и свечу. Затем гадающая должна сесть перед зеркалом и сказать: «Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать».

Ровно в полночь она увидит мужчину, заглядывающего ей через плечо. После того как гадающая рассмотрит его лицо, она должна быстро произнести заклинание-оберег: «Чур сего места!». После этих слов образ мужчины исчезнет, а гадающая окажется вне опасности.

Разновидностью данного гадания является обряд с двумя зеркалами, которые ставят друг напротив друга так, чтобы они повторяли свои отражения. Одно из зеркал надо поставить на стол с двумя свечами по бокам. В полночь зажечь свечи, раздеться, сесть на стул между зеркалами и внимательно вглядываться в свое отражение. Если зеркала поставлены правильно, то отражения образуют длинную галерею, в которой и должен возникнуть образ суженого.

P.S. Что бы вам не выпало в гадании..помните..хорошее сбудется..а в плохое не верьте..

ГЛАВНОЕ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В СВОЕМ СЧАСТЬЕ !

http://brestcity.com/blog/kak-gadayut-n ... -i-obychai
http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures2/ ... 527581.jpg

Вложения:
gadanie3.jpg
gadanie3.jpg [ 84.56 КБ | Просмотров: 468 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 20:53 
Бывалый

Благодарил (а): 730 раз.
Генотип: 3
Ну что, девы, кто-нибудь шо-нибудь нагадал, прошлой ночью? :t:

Начало 27.03.2012: PEGASYS 180mcg=0,5 ml раз в неделю, RIBAVIRINE 800 mg в день;
На 4ой, 12ой и 24ой неделях - минус; 12 месяцев после окончания - минус;
Закончила лечение 10.09.2012.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:35 
Бывалый

Благодарил (а): 4 раз.
Генотип: 1
Да блин,я приглашена на гадание нм выходные вечер,как долго можно гадать,не только же в эту ночь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 22:33 
Бывалый

Благодарил (а): 730 раз.
lisica писал(а):
Да блин,я приглашена на гадание нм выходные вечер,как долго можно гадать,не только же в эту ночь?

Не знаю, я думаю, что только прошлой ночью, хотя....все может быть. :t:

Начало 27.03.2012: PEGASYS 180mcg=0,5 ml раз в неделю, RIBAVIRINE 800 mg в день;
На 4ой, 12ой и 24ой неделях - минус; 12 месяцев после окончания - минус;
Закончила лечение 10.09.2012.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 22:39 
Бывалый

Благодарил (а): 709 раз.
Фиброз: F1
lisica писал(а):

Да, вроде до Крещения можно.

УВО 9.04.2015г. №380
2 года после пвт "-"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 22:51 
Бывалый

Я раньше тоже думала что только одна-ночь
В этом году получилось что я до поздна работала и не до гадания было,но вспомнила что когда то слышала что есть время.до крещения?!красотень!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 23:05 
Бывалый

Благодарил (а): 12 раз.
Yugo69 писал(а):
А не дасте ковбасу-
Я вам хату рознесу!

:t: :t: :t: :t:
Напоминает Хэллоуин с его "Trick or treat" :trollface:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 09:02 
Бывалый

Когда масленница?
Когда пасха?
Не проспать бы :t:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 09:14 
Бывалый

Благодарил (а): 340 раз.
lisica
масленица с понедельника -с 16 февраля.
а Пасха 12 апреля ))

Моя терапия
cын 5 лет, HCV 3а/в, в 2014 фиброскан - F0, нагрузка 6200 МЕ/мл, IL28B GG/TT

Изображение
Роса рассветная, светлее светлого, а в ней живет поверье диких трав:
У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 09:22 
Бывалый

Ночка
Спасибо!!!блины значит я не проспала,тащите потом сюда все свои блины :t:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 11:13 
Бывалый

Благодарил (а): 57 раз.
Оооо..крысота...блины печь люблю)))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: к Пасхе
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 21:35 
White Horse

Благодарил (а): 75 раз.
Генотип: не типируется
Завтра буду яйца красить по бабушкиному способу...с детства люблю этот праздник, вся семья собирается...в доме пахнет куличами...в саду шашлыками и на столе горят свечи с крестного хода...

Вложения:
animated_greeting_card_picture_mms_on_Easter_08_03_31.gif
animated_greeting_card_picture_mms_on_Easter_08_03_31.gif [ 329.24 КБ | Просмотров: 254 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 09:38 
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Снежная писал(а):
буду яйца красить по бабушкиному способу.

А это как?

И пасхи бы рецептик. Помню бабушка делала, вкусно вкусно.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 13:39 
Бывалый

Благодарил (а): 311 раз.
tarrina
Моя бабушка пекла самые шедевральные куличи, которые я больше нигде и никогда не пробовала! Могу дать рецепт, но в этом деле очень важен опыт :yes: Или ты хочешь рецепт творожной пасхи, которую не выпекают, а такой пирамидкой делают и на стол ставят? :t:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 14:11 
White Horse

Благодарил (а): 75 раз.
Генотип: не типируется
tarrina писал(а):
Снежная писал(а):
буду яйца красить по бабушкиному способу.

А это как?

Мраморные яйца class::
Не секрет...многие так красят...люблю сам процесс...
сколько же я яиц в детстве раздавила, пока их нитками обматывали))))
Бабуля всегда смеялась, а мне обидно столько труда в кошачью миску :s5:

Вместо марли можно использовать капроновые колготки(удобнее крутить нитью)
Варю яйца с солью минут 20.
Что бы блестели натираю растительным маслом.

Мария, рецепт Творожной Пасхи мнееее)))! бывают очень вкусненькие, сама готовить ни разу не пробовала...

Вложения:
04_12_mramornie-01.jpg
04_12_mramornie-01.jpg [ 76.72 КБ | Просмотров: 223 ]
getImage-(3).jpg
getImage-(3).jpg [ 26.82 КБ | Просмотров: 223 ]
mramornie-yaca-6.jpg
mramornie-yaca-6.jpg [ 84.5 КБ | Просмотров: 223 ]
120731748_04_12_mramornie14.jpg
120731748_04_12_mramornie14.jpg [ 34.75 КБ | Просмотров: 223 ]
100976702_mramornye_jajca1.jpg
100976702_mramornye_jajca1.jpg [ 173.83 КБ | Просмотров: 223 ]
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа