товарищи музыканты!!!

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: товарищи музыканты!!!

Сообщение Nadinka »

Yugo69
да, это точно...
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: товарищи музыканты!!!

Сообщение Nikitos »

Gudvin писал(а):, они кроме KORG ничего не советуют.
хороший брэнд,не знаю как по синтезаторам,но по другим электронно-музыкальным темам ваще зачет
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: товарищи музыканты!!!

Сообщение Zmejuka »

Не мучай ребенка, я семь лет отходила и ничего играть не умею.ненавидела эту муз.школу и пьяную училку.Нам почему то не разрешали на синтезаторе, настойчиво советовали фортепиано. Не помню почему
downunder
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 июл 2014 14:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: товарищи музыканты!!!

Сообщение downunder »

Я на баяне сначала учился, а потом и ф-но освоил и клавиши. Потом 15 лабал по свадьбам и кабакам. И несколько раз меня просили выбрать инструмент для дитяти. Так вот, други, нету большой разницы между тем же коргом и ямахой на этом раннем этапе. Яма - обалденный бренд, никогда меня на халтурах не подводил. Рабочий инструмент. Корг - вообще крутой, для профи, у меня уже лет 15 старенький стоит, нарадоваться не могу.
Главное чтоб была полная клавиатура, хотя бы 7 октав. Клавиши должны быть правильно нагружены (как у мягкого рояля) и ощущатся также. То есть в пианино и рояле чувствуется молоточек под пальцем и клавиша должна отпрыгивать мягко, быстро, без заеданий. Звук должен быть объемным, не плоским - по этой причине casio не брать! Ширина клавиш и расстояние между центрами клавиш должно соответствовать стандартному современному роялю. Педаль должна тянуть звук на плавном затухании, опять же, чем сильнее ляпнешь по клавише, тем дольше затухание.
И самое главное - препод должен привить любовь к энтому делу. Лучше вообще муз. школа. Там и ушки поставят и музыкальные традиции преподадут и с другими музыкантами поиграет/попоет.
И еще, если вдруг разонравится, ну совсем разонравится - не насилуй дочу. Мой препод сказал как-то: в искусство за уши не тянут. Но иногда мягко настоять не вредно. Музыкант в малом возрасте частенько не знает своего потенциала.
ПВТ Пегасис + Копегус + С4
12 недель. Закончена 16 января 2015
Неделя: 4 (-) 12 (-) 24(-)

Моя терапия
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: товарищи музыканты!!!

Сообщение Roman »

Nikitos писал(а):
Gudvin писал(а):, они кроме KORG ничего не советуют.
хороший брэнд,не знаю как по синтезаторам,но по другим электронно-музыкальным темам ваще зачет
Выбирал между Yamaha i Kawai , но Ямаха ближе к мото теме, выбор очевиден :trollface: Korg дика дорогой.. Мне и за это 800 € жаба квакала, шо уши закладывало.. :stol:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: товарищи музыканты!!!

Сообщение Roman »

Zmejuka писал(а):Не мучай ребенка, я семь лет отходила и ничего играть не умею.ненавидела эту муз.школу и пьяную училку.Нам почему то не разрешали на синтезаторе, настойчиво советовали фортепиано. Не помню почему
Та вроде самой по приколу. Училка трезвая вроде.. :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: товарищи музыканты!!!

Сообщение Roman »

downunderСпасибо за конструктив! class:: отдал её в музыкалку полгода назад, счас в нулевом классе только. Жена её к себе на работу брала, и там они учили домашку, тяжелочто-то учить без своего инструмента. Смотрел пианину шоб максимально к оригиналу по тактильным очучениям, полная Клава, шо. В корпусе была с педалями, ну и звук.. :t: :t: :bayan:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20167
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: товарищи музыканты!!!

Сообщение Vera »

Yugo69 писал(а):Vera
не больше 380 :) даже старенькие...
Я то его конечно не взвешивала. :t: Вес такой помню, потому что взрослые говорили. :unknw: :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение Эля »

Я тож оттарабанила год в муз школе. До этого играла только на утренниках в саду-сама подбирала мелодии. Начала учиться, сдавала академы наотлично и подавала надежды. Но моя препод начала меня грузить сильно. Как сейчас помню причину моего малолетнего срыва-мне задали самостоятельно разучить и выучить 8 этюдов за 2 дня. И тут мое терпение лопнуло. Мне было 8 лет, но я настояла и меня забрали со школы. Мама, правда, говорила с учителем по поводу снижения нагрузки и она согласилась, но я уже болась эту школу и не согласилась. Сейчас жалею, что бросила.
Недавно, будучи беременной, решила научиться играть снова))) в школу не взяли, а частников не нашла, вернее не сильно искала. Подумала, что с животом потом не смогу сидеть за инструментом и придется снова все бросить) может как-нибудь возобновлю учение. До сих пор хочется.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Веточка Сакуры

Re: товарищи музыканты!!!

Сообщение Веточка Сакуры »

а у меня была Украина (фортепиано)...
все детство оттарабанила, пол-дня в одной школе, после обеда - в другой, и уроки до 11 часов вечера...
Даешь детям нормальное детство :t:
Последний раз редактировалось Веточка Сакуры 11 янв 2015 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20167
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re:

Сообщение Vera »

Эля писал(а): До сих пор хочется.
На ютюбе есть уроки. Может снова втянешься? :wink: :t:
Веточка Сакуры писал(а): Даешь детям нормальное детство :t:
class::
Урфин, бери на заметку! :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение Эля »

Не, Верунь. Самоучение не мое. Буду лениться и находить отмазки, а так ответственность перед учителем. Это как заниматься спортом дома ) Да и сама атмосфера учебного класса меня вдохновляет. Правда до ужаса ненавидела сольфеджио.
Если кто знает, подскажите, чем оно отличается от нормальных уроков?
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20167
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re:

Сообщение Vera »

Эля писал(а):Не, Верунь. Самоучение не мое.
Если тебе не хватает мотивации для самообучения, то думаю, что не сильно ты хочешь. :trollface:
от нормальных уроков?
От нормальных уроков пения? :t:
Hачальные вокальные упражнения в чтении нот без текста. В консерваториях на сольфеджио обращается особое внимание как на вернейший способ развития слуха и способности быстро и без ошибок читать музыкальную нотацию. wiki.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
downunder
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 июл 2014 14:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: товарищи музыканты!!!

Сообщение downunder »

Сольфеджио... о вырванные годы! Но... надо, чтобы стать музыкантом. Сольфеджио развивает внутренний слух, закладывает музыкальную теоретическую базу и учит дисциплине и усидчивости, без которых музыканта не бывает. Курс молодого бойца, азбука. К сожалению, сольфеджио является одной из основных причин бросания занятий музыкой. И одновременно тестом на способность в принципе научится музыке. Один талант не определяет музыканта. Нужно уметь заставить себя работать, усидчиво и терпеливо. Сольфеджио убирает из музыки неспособных, либо по отсутствию дарования, либо по лени.
Затем, позднее к сольфеджио прибавляется теория музыки, где подводится и объясняется стройная и прекрасная математика музыкальных построений. Музыканту дают в руки инструмент - твори! И в завершение, теория приводит к изучению и пониманию гармонии. На этом этапе музыкант уже может писать композиции и играть сложные произведения, подбирать точно на слух и импровизировать.
Вот для чего нужно сольфеджио. Ведь нажимать на клавиши и мартышку можно выучить. :t:
ПВТ Пегасис + Копегус + С4
12 недель. Закончена 16 января 2015
Неделя: 4 (-) 12 (-) 24(-)

Моя терапия
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение Эля »

))))) спасибо за мартышку!
Вера, ну ясное дело, что я не трясусь аж за уроками. Я хотела бы, но не до потери сознания. В моем случае не в силе желания проблема, а в неумении самообучаться некоторым вещам, тем более, когда на руках малой и присутствие мамы дома ему важнее, чем эта самая мама, сидящая за инструментом и не обращающая на него внимание потому, что надо вникать в ноты. И ведь не вникнешь.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Ответить