Не перевелись на Матушке Земле честные люди!!!

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Не перевелись на Матушке Земле честные люди!!!

Сообщение Марика »

Поистине, честность на сегодняшний день в мире - самый дефицитный товар. Нет такой страны на земле, где бизнесмены бы не воровали, где политики бы не обманывали, а простые граждане всегда соблюдали бы букву закона. И как ни пытаются бороться с коррупцией и обманом, через кампании и даже расстрелы, ничто не помогает.

Мир погряз во лжи и обмане.Но не перевелись честные люди на Матушке Земле нашей!!!


Сотрудники челябинского банка были приятно удивлены честностью и ответственностью одного из местных жителей, который после того, как кассир по ошибке выдала ему на 200 тысяч рублей больше, чем требовалось, самостоятельно решил вернуть деньги.

Артём Михеев стал героев дня в отделении банка, после того, как спас невнимательную девушку-кассира от недостачи. «Вы много зарабатываете?» – поинтересовался молодой человек у девушки, которая за полчаса до этого выдала ему вместо 200 тысяч 400 тысяч рублей. В ответ на её смущение Артём объяснил ситуацию: «Понятно, что недостачу будет возвращать сама кассир. Учитывая её жалование, рассчитывалась бы она долго».

Конечно, по закону деньги необходимо было вернуть. Найти клиента банку не составит труда. Практика же показывает, что руководство банка предпочитает просто взыскивать деньги со своих сотрудников, которые, если сами того захотят, могут подать в суд на клиента и самостоятельно доказывать, что произошла ошибка. Тем не менее, случай Артёма, который не стал дожидаться, пока его начнут искать или наживаться на чужом горе, очень обрадовал сотрудников банка.

-------------------------


"Почта России" наградит водителя автобуса из Вологодской области, который нашел на дороге мешки с принадлежащими почтовому ведомству деньгами. Как сообщает Вести.Ru, Федору Коротаеву подарили автомобиль "Лада Калина".

Стоимость различных комплектаций "Лады Калины" колеблется в пределах 300 тысяч рублей. Сумма, найденная и возвращенная водителем, составила 3,7 миллиона рублей.

Утром 8 февраля Коротаев нашел на трассе Вологда-Грязовец три мешка с маркировкой "Почта России". Он отвез деньги в отделение милиции. Впоследствии выяснилось, что мешки выпали из открывшейся во время поездки двери машины, поскольку у запора разболтался винт. К водителю почтовой машины его руководство обещало применить дисциплинарные меры.

http://kubantv.ru/kuban/22384-istorija-o-chestnom-postupke-poluchila-prodolzhenie/
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить