Соседи!!!

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Соседи!!!

Сообщение Эля »

Народ, нужны ваши советы, потому как простые слова уже не помогают.
Над нами поселились (квартиранты) очень шумные соседи. Двое детей 9 и 10 лет прыгают как кони и днем и ночью. Именно про ночь и хочу написать. У меня сейчас 2:35 ночи, над головой творится что-то неимоверное-беготня из одной комнаты в другую. Маманя сидит с друзьями на кухне спокойно бухают (муж ушел 3 дня назад). Только что поднялся к ним мой муж потому, что тупо разбудили всю семью. По-хорошему разговор не получился, она орала на него, как потерпевшая. Потом подтянулись и друзья и каждый плохо мог выразить свои мысли потому как язык не слушался. Малые так и продолжают бегать. К слову сказать, я уже поднималась к ней неделю назад-она так же орала на меня и не давала сказать ни слова.
Пожаловались хозяйке квартиры, но, кроме как "онижедети" ничего внятного услышать не удалось.
Следующий шаг милиция. Ну впаяют предупреждение, ну штраф. Почти 100% уверенна, что это не поможет и мне придется все время набирать 102 так как они себя не будут еще больше сдерживать, идя на противное.

Что можно сделать и как повлиять? Вплоть до выселения.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Соседи!!!

Сообщение lisica »

Эля,мне кажется давить надо на тех кто сдаёт квартиру.они несут ответственность.
Нет смысла воевать с алкашами тем более когда они в пьяном угаре.
Надо тому кто сдает квартиру капать и капать.милиции как таково с алкашами воевать это формальность.они могут со всем согласится до первой рюмки.моё мнение такое ,давление на хозяина квартиры.
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Соседи!!!

Сообщение lisica »

Ответ онижедети вас не устраивает,вас устраивает покой по ночам.так и предупредите что будете милицию вызывать,ее квартира будет засвечена,жалобы поступят на неё как на хозяйку квартиры.
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Соседи!!!

Сообщение Эля »

lisica
Нене. Они не алкаши. То повод у нее такой сегодня, муж ушел, вот она горе и заливает. Так-то не пьющая девка, просто невоспитанная скандалистка штоле :unknw:

ок, я тоже ЗА давление на хозяйку. Будет утро-будем думать. Спасибо :flw:
Только, с..ка, теперь у меня ни в одном глазу. Перенервничала я, как услышала, что она орет на мужа.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Соседи!!!

Сообщение rodi »

Мужик должен решать эти вопросы.
Если по каким-то причинам муж не может решить, надо валить на другую хату.
Понятно, геморрой. Просчитывать на месте плюсы и минусы всех вариантов, после этого принимать решение.

PS
Сейчас тоже живу в съёмной хате. Не так давно делал ремонт (обои, потолки, окна). Так тоже, на кухне рядом с раковиной, на потолке разводы и краска вздулась, обои отклеились сверху... По хорошему нужно идти качать. Хорошо что напомнила. :smoka:
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Соседи!!!

Сообщение Эля »

rodi
Неее, подожди. А чего это я должна валить, а не они? В чем моя вина? Они шумят, а уезжать мне только потому, что на них управы нет? Хрен им :t11: а не такое удовольствие. Будем до последнего ругаться. Тем более, квартиру снимаю у хорошего друга. Другую такую сейчас не найти-в городе очень много переселенцев.
Если мужа нет дома, то иду я, больше некому потому, что тишина нужна мне здесь и сейчас. Они ж и днем гупают так, что у меня посуда звенит, а мне малого надо укладывать. Я все понимаю. Все эти бла-бла до 11 можно и все такое, но должна быть совесть и хоть немного уважения к окружающим тебя людям?
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Соседи!!!

Сообщение lisica »

Я себе почему то представила именно алкашей :t: ,был печальный опыт
У меня хоть и тишина,но тоже ни в одном глазу сна нема
Я тоже Роди не поняла почему вам надо съезжать,надо давить на хозяйку,хозяйка должна давить на постояльцев.это вполне нормально ,а так ругатся смысла нет,только расстройства
Роди тебе успехов в переговорах))
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Соседи!!!

Сообщение рысь »

Эля
дети жили в бабушкиной квартире,дом старый,на шесть квартир,вместо бабушек-квартиранты.как то даже девочки по вызову жили...ночи-это были пытки.детям на работу,внуку-в школу.куда только не ходили,не писали,без полезно,но приедут минты,штрафовали.....
получилось так что эту продали,добавили материнский капитал-купили другую.
но у тебя ситуация другая.можно сходить к участковаму и написать заявление.но на долго их не хватит....
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Соседи!!!

Сообщение Росич »

У меня у матушки такое было
Как ночь-"Алёшка жарит на баяне,гремит посудою шалман"
Довели до сердечного криза
Приехал,вынес нах дверь,пинал всех кто попался
Всё разнёс что целого было
Сынок по рыхлому собрал папашу в неизвестные дали
С тех пор тихо
А мама умерла от инфаркта(
Последний раз редактировалось Росич 31 янв 2015 09:42, всего редактировалось 1 раз.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Ромашкин

Re: Соседи!!!

Сообщение Ромашкин »

Эля

Сталкивался с этим не так давно..С алкашами как то проще-им можно дать в морду или запугать полицией :yes: Причем второй вариант проходит, только если "брать измором".. С детьми сложнее, но не так уж безнадежно..9 и 10 лет-это не младенцы, которым объяснить ничего нельзя и которых надо кормить или успокаивать в любое время суток..Фраза "это же дети" в 3 ночи-бред..Причем мамаши, которую можно обвинить в ненадлежащем воспитании отпрысков..По ЖК с 23.00 до 7.00( в РФ и РБ) должна соблюдаться тишина..Без всяких вольных трактовок этого понятия..Что делать, если соседи наглеют? Понять, что пресекать такие вещи надо сразу же, иначе такое поведение войдет в привычку..Предупредили один раз-достаточно..Дальше" на арену" должна выйти полиция..Можно либо вызвать наряд непосредственно после 23.00, либо пригласить участкового..Конечно, выслушает он вас без энтузиазма, но главное-настоять, чтобы он провел с соседями профилактическую беседу..Если хамство будет продолжаться и дальше, пишете заявление..Потом (настойчиво и не стесняясь!) вызываете наряд с составлением им протокола о нарушении..О том, что придется замерять уровень шума-никого не слушайте. Вы можете выступать с супругом как свидетели друг друга, можно в этом качестве пригласить и знакомых..В общем, дать понять человеку, что шум отныне- проблема как минимум общая..И лучше это делать сразу же,пока не возникло желание кого-то покалечить или разнести всю халабуду вдребезги и пополам :t:
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Соседи!!!

Сообщение егоза »

привет!!!!!
и у меня така беда...над нами сняли кв. и тоже лошади...а диван рассправляют как будто по голове бьют...я тоже незнаю че делать....а хозяева если приедут так там еще громче того коровенка топает...прости меня господи...ну ладно до 23:00 но до 3 ночи...
может подговорить соседей рядом с ними вокруг...чтоб тоже ей замечание сделали...
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Соседи!!!

Сообщение Nikitos »

этажом ниже помню была блат-хата.С корешами как то влетели ,в?бали всех по первое число,выкинули магнитофон из окна.Тишина.Потом эта хата продалась,поселились заднеприводнЫе :fuck: ,полгода жесткого ремонта,теперь хоть не шумят
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Соседи!!!

Сообщение Drovosek »

Nikitos писал(а):этажом ниже помню была блат-хата.С корешами как то влетели ,в?бали всех по первое число,выкинули магнитофон из окна.Тишина.Потом эта хата продалась,поселились заднеприводнЫе :fuck: ,полгода жесткого ремонта,теперь хоть не шумят
:stol: нет худа без добра... :trollface:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Соседи!!!

Сообщение Gudvin »

Эля
самый простой путь - найти общий язык с этими людьми. Только не говори - что это невозможно. Понятно, что придется поступиться с моральными принципами, но поверь - это сбережет массу нервов. Второй легкий способ сберечь нервы - хорошие беруши.
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Соседи!!!

Сообщение Zmejuka »

Эля
Я не знаю как у вас, но в Рф арендодатель должен платить налог со сдаваемой квартиры. Можно в налоговую заявить. Хозяйке квартиры геммор обеспечен.
Ответить