Бросаем курить девочки и мальчики!

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1334 раза

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение aiwa »

анастасия0782 писал(а):Ну а все таки как лучше бросить сразу или постепенно снижая кол-во?Мне кажется сразу это жесть,а постепенно фиг бросишь
Всегда бросал сразу и на долго. мог покурить по пьяни или за компанию, но удовольствия не вызывало. сейчас курю тупо. и желания бросать нету. и вообще.... я далеко не слабая личность, многое себе позволяю.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение анастасия0782 »

Nadinka
Автор наверное Ален Кар.У меня он на флешке был в телефоне.Раньше на работе слушала.Послушаю -покурю,послушаю-еще покурю.Но слышала кому то помогло
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение Vera »

Sapor писал(а):обоняние восстановилось
и цвет лица меняется. :yes:
Обычно говорят ты что так накурился? Или какие сигареты ты куришь? Нет чтоб открыто сказать от тебя за километр воняет помойкой.
:clw: Так и есть.

Я работала в одной компании, где курили все. А я в то время не курила совсем(когда начала работать там).
На работе, со временем привыкла к запаху дыма, но, когда после работы заходила домой(где никто не курил), то чувствовала, как сильно воняла моя одежда и волосы. Одежда вывешивалась проветриваться, либо стиралась, и так день за днем. Где-то через полгода работы там, закурила и я. Когда закурила, то перестала чувствовать от себя запах дыма. :trollface:
Так что "среда обитания" тоже влияет. :r: :t:

Что делать в таких ситуациях некурящему?...наверное, скорее менять работу, чтобы прервать порочный круг.
Как вспомню наши планерки, где закуривала директриса, и следом все остальные...

Если работу менять проблематично, то придется терпеть курящих рядом. :j:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение Марика »

У моего зятя здесь борьба с курением,на работе кто курить выходит минус 1час оплаты из зарплаты и как бабушка отшептала-бросил ::huh.gif::
Вложения
zuby.jpg
zuby.jpg (177.56 КБ) 377 просмотров
dark.jpg
dark.jpg (71.71 КБ) 377 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение Vera »

Мара писал(а):на работе кто курить выходит минус 1час оплаты из зарплаты
:trollface: европейский подход
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение Кирюша »

Мара
Марочка, ты прелесть!Спасибо за "рецепт"!
Моя маман бросила так курить год назад, в прошлую масленницу. А ведь выкуривала 2-2,5 пачки в день, даже могла ночью разок-второй встать покурить. Но в силу нашего необщения я всё никак не могла разузнать как это делается. Подговорила сестрицу чтоб разведала мне к 22 числу как там да что делается. А теперь благодаря нашей Марочке я буду бросать курить! Надеюсь получится. Спасибо Мара!
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
and712
Бывалый
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 24 сен 2014 02:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Казань
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение and712 »

Всем привет :hi:
помню самое большее я продержался четыре дня без сигарет, пять, когда болел.. тогда совсем курить не хотелось от отвратительный вкуса у сигарет
первый день еще терпимо . второй тоже .. пойдет, а вот третий и четвертый день для меня не выносимы ..., меня начитает трясти бросает ,то в жар, то в хол, раздражают громкие голоса...безумие в голове полное :ca: .... и просыпается во мне :g: ... калбасит по полной
меня тяжело даётся абстинентный синдром и поэтому я до сих пор курю :smoka:
может какими-то препаратами можно снять абстиненцую?
Нач.теры.29.09.14.
ГепС на старте 2,5*10^6 IL28-CC/TT 66кг. Альгерон 110 +Ребетол 1000
4 нед. + 1.1^10*2 - колич. вес 60 кг. Альгерон 90 + Ребетол 1000
11, 12, 24, 36, 48 нед. ( - ) колич. вес 57 кг. Альгерон 90 + Ребетол 800

УВО-48 недели
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1334 раза

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение aiwa »

and712
можно заболеть, можно с бодуна. сейчас иммунка поднялась сигареты переношу болеее менее легко. правда одышка и все сопутствующие гадости. главное дать себе слово. пока не хочу.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
and712
Бывалый
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 24 сен 2014 02:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Казань
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение and712 »

aiwa писал(а): главное дать себе слово. пока не хочу.
:stol: :stol: :stol:
Нач.теры.29.09.14.
ГепС на старте 2,5*10^6 IL28-CC/TT 66кг. Альгерон 110 +Ребетол 1000
4 нед. + 1.1^10*2 - колич. вес 60 кг. Альгерон 90 + Ребетол 1000
11, 12, 24, 36, 48 нед. ( - ) колич. вес 57 кг. Альгерон 90 + Ребетол 800

УВО-48 недели
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение Марика »

Как показывает практика, за этим рубежом нет ничего страшного, только облегчение, ведь за плечами остается не только пагубная привычка, но и зависимость от нее. Подарить немного здоровья своему организму никогда не поздно.

Отказ от никотина, что дальше?

Неважно, что помогло избавиться от дурной привычки: кодирование, самовнушение, гипноз, табекс, чампикс или просто случай. Стоит поближе взглянуть на плюсы здорового образа жизни.
1. Освобождение

Быть рабом привычки не слишком приятное дело, а избавившись от нее, человек открывает новые перспективы развития и самосовершенствования. Высвобождающуюся энергию можно легко направить на занятия спортом, духовными практиками, развитие увлечений.
2. Очищение

Первое время после того как бросают курить среди последствий может быть кашель. На самом деле это хороший знак: тело отвергает смолы и прочие накопления, которые годами собирались в легких с помощью табачного дыма. В ближайшее время остатки никотина также оставят организм.
3. Ощущение полноты жизни

За этим пафосным тезисом кроются вполне обычные вещи – восстанавливаются слизистые оболочки, что позволяет снова в полной мере чувствовать вкус и обонять. Часто для бывших курильщиков становится открытием резкий неприятный запах табака, идущий от одежды и волос поклонников сигареты.
4. Оздоровление

Это из области долгосрочных проектов, поскольку результаты проявятся не раньше чем через полгода. Улучшится работа сердечнососудистой системы, и это скажется не только на состоянии внутреннего мотора, но и на ясности ума и памяти. Нормализуется сон, и даже внешность со временем потеряет отпечаток никотиновой зависимости.
5. Экономия денег и времени

С финансовой стороной вопроса все ясно, а вот что касается благословенных минут, то даже схематический подсчет покажет налицо как минимум освободившийся час. Даже если потратить его на сон, пользы будет однозначно больше.
Какие последствия могут не порадовать

Сразу стоит оговориться, что байки – это всего лишь байки, и если человек бросил курить последствия не принесут вреда больше, чем сама привычка. В любом случае, возможный негатив связан в основном с психоэмоциональными переживаниями.

Неприятные симптомы зависят от стажа и индивидуальных особенностей курильщика. Иногда наблюдается кратковременный упадок сил, болезненность и слабость. Это связано с перестройкой организма и выведением яда, который содержит и табак и спайс.

Как уже доказано, психологическая зависимость от сигареты ничем не уступает физиологической. Те, кто стремиться избавиться от подобной привязанности, могут чувствовать сонливость, раздражительность, а в крайних случаях даже депрессию. Избежать подобных осложнений поможет специализированный форум, мотивирующее видео, но особенно актуальна поддержка близких людей.

Все вышеназванные симптомы – признаки стресса, который испытывает организм. Вот тут-то и кроется еще один подводный камень, потому что на фоне плохого настроения человек стремиться заменить один наркотик на другой, и самый доступный вариант в такой ситуации – еда.

Важно отвлечься и найти другой выход своим эмоциям, например прогулки на свежем воздухе, чтение или спорт, что угодно, лишь бы держаться подальше от холодильника и не заедать печальное расположение духа.
Резкий отказ от никотина

Говорят, что привычка бросать курить такая же пагубная, как и сам табак. Но это не всегда значит, что нужно одним коротким ударом разорвать свои отношения с сигаретой. Рано или поздно, если бросить курить проявляются последствия, наступает синдром отмены, а в случае резкого отказа симптомы возникают практически сразу.

Радует то, что этот неприятный синдром – только временное проявление. Зато излечение и восстановление происходит значительно быстрее, чем в ситуации с мягким и пассивным отказом от никотина.

Смягчить проявления достаточно просто, для этого нужно постараться уделять больше времени отдыху и прогулкам на свежем воздухе. Полезно восстановить истощенные запасы витаминов В и С. Если нет никаких противопоказаний, можно принимать различные травяные сборы и сиропы для очищения легких. Активных физических нагрузок первое время лучше избежать.


http://xsmoker.ru/faq/posledstvya/ class::
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение Vera »

and712 писал(а): может какими-то препаратами можно снять абстиненцую?
Можно. Баня, сауна.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1334 раза

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение aiwa »

Vera писал(а):Можно. Баня, сауна.
лет 10 не был))).
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение Vera »

aiwa писал(а): лет 10 не был))).
Ну вот, зашлакован организм никотином, лекарствами, и др. Надо в баньку, и желательно регулярно. После и вовремя баньки никакого пива и др. алкоголя, организм сразу взбодрится.


Расскажу про своего зятя. У него с детства были проблемы с легкими, но тем не менее - он курил. Курил лет с 17.
Лет 10 назад неожиданно упал в офисе, вызвали скорую, его забрали в клинику на обследование. Поставленный диагноз не помню, но врач тогда сказал, что если он не бросит курить, то жить ему осталось максимум год.
Зять, который говорил, что уже никогда не бросит курить - бросил. В тот же день.
Но, кашляет до сих пор. Не каждый день, но неожиданно начинает, и не может остановиться. Врач говорит, что идет очищение легких.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1334 раза

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение aiwa »

ftu.jpg
ftu.jpg (44.31 КБ) 341 просмотр
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
and712
Бывалый
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 24 сен 2014 02:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Казань
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Бросаем курить девочки и мальчики!

Сообщение and712 »

Vera писал(а):
and712 писал(а): может какими-то препаратами можно снять абстиненцую?
Можно. Баня, сауна.
:t: не тере :t: баня , сауна
Нач.теры.29.09.14.
ГепС на старте 2,5*10^6 IL28-CC/TT 66кг. Альгерон 110 +Ребетол 1000
4 нед. + 1.1^10*2 - колич. вес 60 кг. Альгерон 90 + Ребетол 1000
11, 12, 24, 36, 48 нед. ( - ) колич. вес 57 кг. Альгерон 90 + Ребетол 800

УВО-48 недели
Ответить