Отказ почек.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Отказ почек.

Сообщение Vell »

Ребят, кто нибудь может сталкивался. У близкого друга семьи отказали обе почки, неделю назад, поддерживают искусственно. Ничего больше не говорят, только фраза "прогноз плохой". Человеку 45 лет, четверо детей. Жена паникует, пытается хоть что то понять. Какие есть варианты? Пересадка почки? Или могут сами завестись? Или это все? Чего они могут ждать? Не предлагают ничего ни платно ни бесплатно. Буду рада любой информации.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1348 раз

Re: Отказ почек.

Сообщение aiwa »

Плохо это. либо на аппарате, либо замена если получится. не слыхал что-бы заводились.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Отказ почек.

Сообщение Vell »

aiwa
На аппарате я так понимаю это в больнице пока не решат отключить? Ойей, как все грустно :cryy:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Вишенка

Re: Отказ почек.

Сообщение Вишенка »

Vell
Vell писал(а):Или могут сами завестись?
скорей всего нет :t18:
Vell писал(а):Ребят, кто нибудь может сталкивался.
я когда лежала в трансплантологии, чтоб встать в лист ожидания (по поводу печени), так со мной в палате лежали все почечные. У одной девочки так же резко отказали почки, она рассказывала, что сначала лежала пластом, все под капельницами...переводили ее в этой больнице с одного отделения в другое...в итоге сказали, что поможет только пересадка, а пока - гемодиализ, раза 3-4 в неделю...не помню.
Но выписали в неплохом состоянии...жизнерадостном... class:: Кстати, она там и любовь свою нашла :t: такого же :yes:
Интересно, как они сейчас... :girl:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Отказ почек.

Сообщение Vell »

Вишенка
Ну девочке сделали пересадку я так поняла, да? Я просто Конда узнала сразу подумала л пересадке, но врачи об этом даже не заикаются. Меня прям мучает вопрос почему.... Вроде ж нет других вариантов получается.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Вишенка

Re: Отказ почек.

Сообщение Вишенка »

Vell
Нет...на тот момент нет,
подлатали местами, поставили в лист ожидания и выписали домой, наверное ждать донора, и назначили гемодиализ все это время до пересадки 3-4 раза в неделю
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Отказ почек.

Сообщение Юника »

Vell


Все может быть, случаи бывают разные, бывает что заводятся сами через время, на все воля божья. У меня у внучатого племянника отказали обе почки в апреле прошлого года, к сожалению не завелись, мальчишке 12 лет. 3 раза в неделю приходится возить его на гемодиализ в другой город за 100 км. А у других сестра рассказывала, заводились спустя время. Пусть у вашего знакомого все будет хорошо!
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Отказ почек.

Сообщение Марика »

Гемодиализ проводится путем подключения к аппарату «искусственная почка», который на какое-то время берет на себя функцию больного органа. При этом кровь пациента, страдающего хронической почечной недостаточностью, проходит через аппарат, который фильтрует и очищает ее, а затем возвращает в организм пациента. Во время гемодиализа организм освобождается от шлаков и токсичных веществ, которые ранее воздействовали на почки, и это способствует восстановлению функции почек. Гемодиализ позволяет нормализовать водный и электролитный баланс организма. Данная процедура, как правило, выполняется 3 раза в неделю, ее продолжительность составляет 4 часа. Она не вызывает побочных эффектов, особенно если соблюдать надлежащую диету (рекомендуются пищевые продукты с высоким содержанием белков, следует ограничить количество потребляемой жидкости и избегать соли) и принимать необходимые лекарства.

Перитонеальный диализ (ПД) не требует искусственной почки, в качестве очищающего фильтра используется собственная брюшина (мембрана, похожая на мешок, поддерживающий внутренние органы). Для осуществления процедуры этот «мешок» заполняют специальными раствором. Шлаки и излишки жидкости из мелких кровеносных сосудов через мембрану попадают в него, и через 4–6 часов этот «коктейль» дренируется из живота. Затем живот заполняют новым раствором, и снова начинается процесс очистки. Так происходит 4–5 раз в сутки.


Дай Бог выкарабкаться ему :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Отказ почек.

Сообщение Vell »

Вишенка
Юника
Мара
Спасибо!!!
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: Отказ почек.

Сообщение Ромашкин »

Vell
Очень важна причина возникновения "отказа почек"..Их может быть много-от развития острой почечной недостаточности вследствие токсического поражения(отравления, например) до хронической из-за гломерулонефрита или оухолей..И в том, и в другом случае может в качестве лечения использоваться процедура гемодиализа..Только при острой форме-как временная манипуляция, хронической-как пожизненная..При втором варианте пациенты, проводя его регулярно, живут годами и даже десятилетиями..В качестве примера- актер Геннадий Назаров..Несмотря на такие сложности, снимается в фильмах и играет в театре..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Отказ почек.

Сообщение Vell »

Ромашкин
Не знаю что такое гломерулонефрит но в описании есть форма связанная с давлением вроде. У друга знаю зашкаливало ацки артериальное давление. Именно по этим симптомам вышли на почки и через пару дней они отказали. Еще одна наша с ним общая знакомая много лет назад слегла с почками. Я не знаю что был за диагноз, но она отекла и было ощущение что у нее под кожей свободно перемещается жидкость, я была у нее в больнице-зрелище жутковатое. Она умерла. Жена друга сказала что у него тоже самое.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: Отказ почек.

Сообщение Ромашкин »

Если причина-длительное высокое АД, то может развиться "первично сморщенная почка"..При этом состоянии почки снижают свою функциональную способность..Ничего не остается, кроме как контролировать уровень АД и в зависимости от состояния почек-трансплантация и (или)хронический гемодиализ..Состояние серьезное, вплоть до развития асцита и т.д.,но многое зависит от возраста и течения гипертонии..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Отказ почек.

Сообщение Vell »

Ромашкин
Спасибо, будем надеяться на лучшее :cryy:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ответить