Как мы в детстве ходили за покупками по поручению родителей.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ribka

Re: Как мы в детстве ходили за покупками по поручению родите

Сообщение Ribka »

мне было 4 года. я очень любила сгущёнку. рядом, в большооооом двухэтажном деревянном доме, на первом этаже был магазин. он назывался "рыбамясо". кроме рыбы и мяса там были большие бочки с селёдкой и квашенной капустой. а прилавки были украшены горками из разных консервных баночек. как здесь
Изображение
и там была сгущенка...
в магазине работала тётенька крупного размера, чернявая и с красными щеками. она между делом отрывала плавнички у селёдки и, причмокивая, их обсасывала . я её боялась.
однажды мне, прям сил нет, как захотелось сгущёнки. мама отказалась бежать в магазин, сунула мне рубль и говорит:не бойся, сходи сама.
я пошла. зашла в магазин и стою, смотрю на тётку. рубль зажала в руке. стою , смотрю на неё. она обсасывает плавники и говорит: ты чего вытаращилась на меня. я выскочила из магазина и бегом домой. мама меня уговорила ещё раз сходить:" подойди к прилавку и скажи: мне сгущённого молока". ну что делать... охота пуще неволи. поплелась обратно. захожу, а там её напарница, говорит:" тебе чего, девочка". А у меня в горле пересохло, и я тихо-тихо:сгущёнки. она:"чего-чего, я не слышу" Говорю еле слышно: "сгущёнки", и рупь подаю. "АААА, сгущёнки. на держи и сдачу не потеряй, глазастая"))))
С тех пор я не боялась ходить в магазин.
а нет, не 4, уже 5 было.
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как мы в детстве ходили за покупками по поручению родите

Сообщение Валюшка »

Мне такие большие деньги не доверяли :t: , но я и на 15 копеек хорошо могла разгуляться, мне их на завтрак в школе выдавали :t18:
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Ответить