Как отвлекаться от проблемы?

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение sony »

а че откажет? Вроде не должны по-идее если только другие показания не помешают. :unkn:
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение Sovok-59 »

валерий писал(а):а ещё дети есть то вообще хочеться выть на луну только работа помогает забыться ещё одна проблема собрался операцию
Обычно переезжают в Россию. Там выхода нет..
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
валерий
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2011 21:29
Гепатит: C

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение валерий »

слава богу операцию на глаз будут делать теперь жду оплату а в России кому мы там нужны там здоровые кто отсюда сейчас уезжает не очень живут
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение Марика »

Везде хорошо где нас нет,я раньше никогда не общалась с виртуальными людьми,а только в живую.Но заболев гепсом попала в Ашрам в Путтапарти Индия,там познакомилась с женщиной которая была на краю гибели узнав о гепсе и ей не дали в прямом смысле погибнуть форумчане с кем она виртуально общалась,поделилась там на форуме проблемой и одна добрая виртуальная душа отправила ее в Индию.Где она почистила свою карму и вернулась как и я домой чтобы бороться с вирусом при помощи терры.
Вернувшись я первым делом приобрела комп(друзья подарили)научилась с помощью виртуальных друзей обращаться с ним,многие стали настоящими друзьями.Да, много времени вешу на форуме,но опыт бывалых и многое другое чего врачи не знают или не хотят знать,пригодилось моей невестке и в дальнейшем мне,я уже подкована к началу терры и ее побочкам.
Каждому человеку нужен духовный подход к улучшению состояния здоровья. Этот подход рассматривает любую помощь,взаимопонимание,доброту и ласковое слово, поэтому, возможно,нам будет очень интересно узнать мнение других,почувствовать их поддержку.
Да существует и такое мнение, что Господь Бог через наши болезни хочет нам что-то сказать, что-то нам сообщить, что-то нам подсказать…Но в одиночку порой трудно бороться.
Отвлекаться от болезни надо работой,хобби,рыбалкой,прогулками в лес,чтением,музыкой,йогой,смехом-надо жить и жить полноценной жизнью!
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение Марика »

Смотреть видео

Ребята хорошая музыка в помощь нам.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение Марика »

Брюса Фейлера, американский автор, пережившего рак кости и написавшего об этом. Он составил список вещей, которые НЕЛЬЗЯ говорить больным людям.

Вот этот список:

1. «Чем я могу тебе помочь?» (Не спрашивайте, а сделайте что-нибудь. Купите продукты, например. Моя подруга, например, счастлива, если кто-нибудь помогает ей ухаживать за садом)

2. «Я постоянно думаю и молюсь о тебе» (Это просто банальность)

3. «А ты делала ту процедуру, что я тебе советовала?» (Оставьте медицину врачам)

4. «Все будет хорошо» (Как говорит моя подруга, все это повторяют и никто толком этого не знает)

5. «И как мы сегодня себя чувствуем?» (Больные – не маленькие дети)

6. «Ты прекрасно выглядишь» (Я тоже так говорила, чтобы подбодрить ее, но на самом деле это не правда. А если правда, то ни на что не влияет)

Кроме того, Брююс Фейлер составил список, что НУЖНО говорить:

1. «Не обязательно отвечать на письмо» (Корреспонденция отнимает очень много сил)

2. «Я сейчас пойду?» (Короткие визиты гораздо лучше)

3. «Давай я расскажу тебе последние новости?» (Возможность отвлечься помогает)

4. «Я люблю тебя» или «Ужасно, что ты это переживаешь» (Честное выражение своих чувств – лучший подарок)

Иногда мы говорим о смерти (она не боится, но переживает за мужа и двух дочек). Иногда обсуждаем мои незначительные проблемы.

Я рассказываю, что устала от гостей и постоянных дождей и волнуюсь за результаты экзаменов моих сыновей. Порой она так устает обсуждать свои проблемы со здоровьем, что рада возможности послушать о проблемах обычной жизни.

Так я поняла, что лучше всего быть честной. Признать, что чувствуешь себя беспомощно или неловко. «Правильного» разговора не бывает.

И самое ужасное – конечно, притворяться или избегать больного человека.

А о чем вы говорите с тяжело болеющим другом? Прошли ли вы сами через подобное или были рядом с тем, кто прошел? Как людям лучше всего вести себя в такой ситуации?



Участвуя в добрых делах, вы, безусловно, получите благодарность и уважение. Причем это будет НАСТОЯЩАЯ благодарность и НАСТОЯЩЕЕ уважение. Постарайтесь помогать другим просто ради них. Делайте добро ради самого добра!

Возможно, от людей, которым вы помогаете, вы тоже сможете получать поддержку и сочувствие, понимание и заботу. Потому что никто так не может понять страдающего, как человек, который сам страдает или страдал. Этот человек по-настоящему способен сопереживать в вашем горе и радости, в отличие от многих наших лжедрузей, которые не могут нас понимать в несчастье, которые в радости с нами, а в горе пропадают, находя для этого разнообразные объяснения. Даже если вы сами не видите людей, которым помогаете, но знаете, что вы это делаете для них, то и в этом случае вы почувствуете их благодарность. Добро метафизично. Оно возвращается, когда его не ждешь, причем совершенно удивительным образом, оттуда, откуда ожидать не можешь. Добро не пропадает и не исчезает. Когда его отдаешь, оно приходит к тебе. Делая добро, мы непостижимым образом становимся добрее сами.

из инета. :flow:
Работа,забота о ближних и животных,хобби,посещение театра,выставок,прогулки в лесу отвлекают нас от болезней.
Музыка,стихи должны присутствовать в нашей жизни.
А все время думать о гепсе и его побочках ,лучше не самому не ближнему не станет.
Гнать вирус ,а бешникам и дешникам привыкнуть к той мысли,что они имеют гепс и беречь себя. жить и радоваться жизни и не дать гепсу растоптать тебя как личность.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение Марика »

Гепатит является для нас всех тяжелым духовным испытанием.
— Жизнь испытывает человека со всех сторон. Она может мучить и духом, может мучить какой-то душевностью, а может непосредственно уже болью тела. Здесь нужно учитывать, каков человек. Наше нормальное, естественное состояние — это плотской человек. Т.е. для любого человека (верующий он или неверующий) чувствительней то, что происходит в материальном мире.
— Он должен быть счастливым по природе своей. Т.е. это долженствование не приказ, не какое-то указание откуда-то. Вот, легкие должны что-нибудь делать? Для них естественно дышать. А для человека естественное состояние — это состояние блаженства, счастья. И если я выпадаю из него, я уже начинаю страдать, когда еще тело не болит…


Есть в Евангелии одно глубокое место, когда спрашивают у Христа: «Почему этот человек болен? Кто согрешил — он или его родители?» Ответ такой: «Ни он, ни его родители».

Может ли человек защитить другого и при этом получить тяжелую травму? Он на секунду забыл про себя, своей жизнью принял удар смерти и дал возможность жить другому. Но взамен этому он получает страдания до конца жизни. Разве это наказание за грех?

Есть много страданий, в которых не видно нашего греха. Любой родитель знает, что ребенок принесет страдания. И несмотря на это, мы стремимся к тому, чтобы стать родителями. В жизни страдания неизбежны. Если я соглашаюсь жить — я соглашаюсь на мучения. Так что, боль в нашем умирающем мире не только от греха — это согласие жить.

Поэтому считать боль помехой, считать ее врагом и не считать ее природой. Да, с одной стороны — я болею, но с другой стороны — состояние болезни остается глубоко чуждым для меня, его не должно быть.
из интервью Священника Алексия Потокина
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение Марика »

Каждый встречался с явлением полосатости жизни – то светлая полоса, когда все складывается удачно, происходят радостные события; то наступает полоса темная, а здесь все наоборот – возникают какие-то трудности и проблемы, многое складывается не так, как хотелось бы.
Многие не задумываются о том, почему это происходит, просто говорят: «Жизнь полосатая!» Хорошо ещё, если человек терпеливо примет происходящее, сказав «Это судьба», и попытается как-то прожить данный участок, не ухудшая ситуации. А часто начинают искать виноватых на стороне – и находят! Чаще всего виноватыми оказываются самые близкие.
Светлые и темные полосы в жизни –это результат движения. И в какой-то степени по чередованию темных и светлых полос можно судить о том, что человек живет, движется. Если у человека нет никаких трудностей, все идет легко –здесь стоит посмотреть внимательно – почему это происходит? Если это – результат большой внутренней работы, постоянного духовного развития, то это замечательно.
Иногда человеку удается каким-либо образом отгородиться от потока жизни и создать себе необходимый комфорт. Такие тихие заводи всегда недолговечны –у них короткая жизнь. В мире нет ничего постоянного, и сколько бы сил не прикладывал человек к тому, чтобы создать что-то незыблемое – всё рано или поздно изменится.
Лучше не идти против течения, тратя силы на остановку жизни, продлевая существование светлой полосы жизни, путем закрепления и удержания её. Не нужно негативно относиться к полосе темной – ведь это ВАША жизнь. Не стоит отрицать какую-то часть себя.
Важно научиться принимать темные стороны своей жизни – они ваши. А чтобы легче было их принять, нужно понять, почему возникает за светлой, радостной частью жизни темная полоса.
Мы знаем, что наша жизнь – это проекция нашего внутреннего состояния. Светлая полоса жизни – это раскрытие какой-то своей светлой части, достижение нового уровня раскрытия СЕБЯ. Но это же одновременно и новая ступень в глубь СЕБЯ, к своей сути. А что там в глубине? Ведь мы пришли в эту жизнь с набором разного опыта, в том числе и отрицательного, с множеством заблуждений, которые называют «родовыми», «кармическими» проблемами, проявленными в виде сложностей по здоровью, в отношениях с людьми. И все это находится в нас, ждет определенного времени для выхода на свет, для очищения.
Сделав шаг к свету, человек получает возможность в новом свете увидеть свои темные стороны и начать с ними взаимодействовать. Дается возможность по-другому посмотреть на себя и вглубь себя.
И нет этому процессу конца. Слоев в человеке много, многие завязаны с родом, с народом, с историей человечества, с планетой, с Космосом. Понять и принять темные стороны своей жизни – это необходимость в осознании жизни. И чем глубже и глубже погружается человек в себя, чем больше он проживет, преобразовывая в себе темного, тем больше он сделает для людей и Космоса. Здесь возможности человека поистине беспредельны…
«Учимся любить» Анатолий Некрасов

Так называемые "полосы"-это всего лишь работа нашей нервной системы.Обобщенное понятие хорошо и плохо в независимости от социума и положения в обществе не играет никакой роли в первозданной природе.У первобытных тоже были "полосы"но они не осознавали этого и не заморачивались по этому поводу.Я считаю ,что если день прожил--это уже полоса,а белая она или чёрная--зависит от наших эмоций,ну а последние соответственно переменчивы.Вывод:жизнь была и будет"зеброй" и это норма.Так что живите ,радуйтесь и огорчайтесь.
И не забывайте :"Все что нас не убивает-делает нас сильнее"

[url=http://smayliki.ru/smilie-615144615.html][img]http://s7.rimg.info/5fe312ba9d219fc076d4233b7f5f9f8b.gif[/img][/url]
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение Марика »

Медитация – средство от усталости

Если бы наш далекий предок, живший к примеру, лет 500-600 назад, попал в наш современный мир, он был бы, мягко говоря, поражен. Потоки машин, людей, шум, неразбериха… Наша жизнь действительно проходит в суете и спешке, потому что мы хотим выполнить как можно больше дел за день, успеть на все встречи и решить все проблемы. Результат такой гонки не очень приятен: стрессы, тревоги.

Чувствуешь что-то подобное? Не спеши в аптеку за очередным эффективным успокоительным средством. Противостоять передрягам современной жизни можно и другим способом. Наверняка ты уже наслышана о медитации. Давно замечено, что сосредоточение на позитивных образах стабилизирует психику и приводит внутренний мир к гармонии. И не думай, что освоить медитацию очень сложно. Разумеется, это в некотором роде работа, но работа приятная. Ведь, медитируя ты совершенствуешь себя.
Итак, ты решила заняться медитацией. А почему бы не провести первый сеанс прямо сейчас? Ведь для этого нужно совсем немного – тихая комната и огромное желание заняться медитацией. Однако на первых парах тебе будет сложно забывать о повседневных проблемах. Во время первого сеанса медитации то и дело будут возникать мысли о незавершенных делах и предстоящих важных встречах. Но пусть тебя это не смущает. Не прерывай сеанс. Дела никогда не закончатся, а твое терпение может. Поэтому пожалей себя и сними внутреннее напряжение при помощи медитации. Уже после первого удачного опыта ты поймешь, насколько ясным и сильным стал твой ум.
Дом – одно из самых удобных мест для медитации. В родных стенах царит спокойствие, уют, а значит и расслабиться будет проще. Устрой специальный уголок для своей релаксации. Пусть это будет тихая комната с красивым видом из окна. Расставь любимые цветы, свечи, благовония. Включи медленную музыку, она задаст нужный ритм для твоего дыхания. И самое главное – сделай так, чтобы никто и ничто тебя не отвлекало. Отключи телефон, телевизор и попроси близких не заходить в комнату.
Релаксировать можно и на работе. Причем для этого не нужно складывать ноги в позу лотоса. Достаточно поставить перед собой песочные часы и время от времени созерцать быстротечный песчаный ручеек. И еще один способ медитирования на работе. Вспомни общеизвестную мудрость: бесконечно смотреть можно на три вещи: воду, огонь и на то, как работает другой человек. Только не увлекайся!
Медитировать можно и в ближайшем парке. Найди самое немноголюдное место и поброди, слушая звуки природы. Если устанешь – сядь на скамейку, попробуй сосредоточиться на каком-нибудь объекте. Например, понаблюдай, как плывут облака, как голуби клюют рассыпанные кем-то хлебные крошки. Даже дворник, подметающий опавшую листву, может ввести тебя в состояние транса ритмичным шуршанием метлы.
Вложения
park-woman.jpg
park-woman.jpg (43.01 КБ) 1107 просмотров
Fotolia_26839679_Subscription_XXL.jpg
Fotolia_26839679_Subscription_XXL.jpg (34.81 КБ) 1107 просмотров
Fotolia_13718478_Subscription_XL.jpg
Fotolia_13718478_Subscription_XL.jpg (40.67 КБ) 1107 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
elena1958
Бывалый
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение elena1958 »

Мара
Внимательно почти всё прочитала - замечательные слова и советы! Но никак не могу справиться с обидой - что делать? Пока сбежали с мужем сюда в Израиль лечиться - дома "выставили" квартиру!!!! Понимаю, что главное другое, но поразбивали всё, хаос навели жуткий... и ведь не могу полететь туда...ГОРЬКО! :cryy: :cryy: :cryy: . Внутри аж сжалось всё!!
старт: 13.12.12; Ф.3-4; СТ-ТТ; 70 кг р.164см
Пегасис 180 + Копегус 600 + Инсиво 375* 3 р. вдень
C 07.03.13: Пегасис 180 + Копегус 800; Рекормон ;
с 10.09.- L-тироксин
viewtopic.php?f=26&t=5637 - Моя история

Изображение
4 нед. (-) 7 нед. (-) 13 нед. (-) 14 нед. (-) 24 нед. (-) 42 нед. (-)45 нед. (-); 48 нед. (-).
финиш: 12.11.13. 6 мес. (-) УВО 1, 7 года; 4,4 года - не обнаружено
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение Марика »

Обида нас поедает внутри и горечь обид печени нашей мешает-вы все живы и главное,вот умереть от шального рикошета да.обидно.
Лучше тысячу раз простить, чем загнать червя обиды глубоко внутрь, чтобы он выел душу.

Чаще смейтесь и занимайтесь своим «Я», вглядывайтесь внутрь себя ежедневно, а не только во время «кораблекрушения». Регулярно озадачивайте себя вопросами: что для меня значимо, а что нет. Смотрите на мир уважительно – но не робко, серьезно – но с улыбкой. Будьте в лучшем смысле самодостаточны. Вместо того чтобы таить обиду на весь мир, улыбнитесь ему. Хотите знать, как относился к миру, а значит, к людям, один самодостаточный человек – Сократ? «Мои враги могут меня убить, но оскорбить – не в состоянии».из инета
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение Марика »

Ребята милые после трудной,но успешной теры многие приобретают фобию-страх возврата шайтана.Фобия — неоправданно сильное опасение каких-либо объектов или ситуаций.Прошу не думайте об этом,а просто себя зачищайте в мед.учереждениях и т.д. требуйте стерильности инструментов.
Иногда может мучить навязчивая мысль возврата и боязни анализ сдавать.Человек понимает, что эти мысли плод его собственного мышления, надо избавиться от них -отвлечься.
вам всем в помощь песочная терапия
class:: :yes: :s:
http://www.b17.ru/article/6246/
http://www.psiholog-i-ya.com/content/view/7/9/
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение Марика »

Боремся с депрессией и апатией с помощью медитации

Источник: http://gopsy.ru/krizisy/depressija/meditacija-ot-depressii.html Скопировано с сайта © http://gopsy.ru/


Смотреть видео


Смотреть видео
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Fakatan
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2015 09:51
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Москва

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение Fakatan »

Заняться чем то интересным и нужным.
Гепатит: С
Генотип: 3
Терапия: Альгерон 120 + Рибавирин 1200 СЗ
Начало ПВТ: 20.03.2015
4 неделя (-)
8 неделя (-)
12 неделя (-)
на 17 неделе подключение индийского Софосбувира
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Как отвлекаться от проблемы?

Сообщение Илюха »

- Купи вечером бутылочку чего-нибудь легкого.
- Бутылочку легкой водочки?
- Да, литровую бутылочку самой легкой водочки.
Ответить