Животные в доме

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Кирюша »

aiwa писал(а):Кирюша
Телефон ветеринара узнавай , открой объявления , они приезжают и подрабатывают всегда. У меня вообще соседка , операции на дому могла сделать в случае необходимости. Сухим кормом поди кормили ? Может это течка ?
Течка отпадает - это кот. А корм да, сухой. Другое и не ест. Но корм не дешевый, я и не думала что нас это коснется. :cryy:
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12060
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Животные в доме

Сообщение aiwa »

Кирюша писал(а): А корм да, сухой. Другое и не ест.
он вызывает проблемы с почками.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Животные в доме

Сообщение danich »

aiwa писал(а):он вызывает проблемы с почками.
не каждый сухой этим грешен. У нашей началась мочекаменная на натуральном корме: перевели на сухой специализированный, два раза в год по месяцу держим на лечебном корме urinary и поим котэрвином.
а срочные меры - да, надо найти доктора. у нас есть круглосуточные и с выездом на дом (платные конечно). в газетных объявлениях должны быть такие услуги.
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Кирюша »

aiwa
спасибо за пинок! Сегодня с утра попыталась найти хоть одну дежурную клинику... Ни фига я не нашла...До вторника все на отдыхе. Чисто случайно в одном зоомагазине дали номер ветеринара, сказали попробуй позвони, правда выходные сейчас. Позвонила, поревела в трубку. Врач сказала приеду, ждите, до обеда буду. Боже!!!! Какая это экзекуция!!!! Думала к концу процедур он из скотиш-фолда превратится в сфинкса лысого, а я как раз скотишем и стану. Пушииистая буду. Короче вся его шерсть на мне, орал так как будто его убивали. А еще человек 5 ментов на лавочке возле подъезда как раз сидели, уж грешным делом решила что из-за его воплей ща захват делать будут. (У нас ЧП во дворе-девушку убили сегодня ночью). Короче отвлеклась я чегой-то. Что-то она делала катетером, сначала вроде как камень подвинула, потом промыла мочевой. Поставила 2 капельницы, сделал штук 6 или 7 уколов разных. От страха сбилась со счету.Оставила еще 4 наполненных мне шприца, 2 на вечер и 2 на утро. Дальше сами докупим. Плюс таблетки еще надо.Лечение на 7 дней. Сказала что если через 1,5-2 дня кровь не прекратится то придется ставить катетер и подшивать его. Я в шоке :cryy: . И самое что жуткое прозвучало это то что он бы не дожил до завтра уже..... Так что еще раз огромнейшее-преогромнейшее aiwa
спасибо за пинок!!! Кот же молчун у нас, не орет и не мяучит, и я б решила что можно дотерпеть и до вторника.
danich
Спасибо за отзыв.Мне она написала в рекомендациях про котэрвин 1 раз в 3 месяца (там 3 дня идет лечение) и про уринарий тоже сказала. Уже сбегала купила. Но пока не ест ничего, спрятался. Устал видать. Бедолажка мой намучался. Теперь мучаюсь я)) Фигачу квартиру от его шерсти которую он скинул сегодня от стресса. Ужааас. Неужели ее столько бывает :unknw: .
Еще врач сказала что "это" может быть от сырого мяса, ожирения, воды из под крана (только кипячёнку кастратам оказыца можно). Короче узнала много нового сегодня. Печальный правда опыт, но хочу сказать что поговорка ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ-ВСЁ К ЛУЧШЕМУ действительно работает! Предки не зря это сказали! Мы всей семьей должны были в ночь с пятницы на субботу уехать в Капчагай в отпуск на море.Если бы уехали помер бы наш коцик. И даже знать бы не знали от чего. Обвинили бы во всем потом свекровь которая должна была приезжать его кормить. Пока еще не радуюсь, но надеюсь все манипуляции ветеринара были не зря и на пользу.
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12060
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Животные в доме

Сообщение aiwa »

У маминой подруги была такая история. Тоже катетер ставили.именно из-за корма, он вроде писать не мог и болел. не думал что так всё быстро. так камень наверно в мочеточниках. может его оперировать надо ? а может ему пендаля дали и поэтому кровит.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Кирюша »

aiwa писал(а):У маминой подруги была такая история. Тоже катетер ставили.именно из-за корма, он вроде писать не мог и болел. не думал что так всё быстро. так камень наверно в мочеточниках. может его оперировать надо ? а может ему пендаля дали и поэтому кровит.
Нееее, пендаля никто не мог дать- все его боготворят. Царь блин вислоухий :t: . На руках царя таскают. Ну мне тоже сказала она пару-тройку дней наблюдаем и если кровь не прекращается подшиваем катетер. Но сказала то что он молодой должны обойтись без подшивки. Ой, ну дай-то Бог. Я не переживу еще такой экзекуции!!! Так орал как я со своим командирским голосом не ору. Так там же еще и когти и зубы как у тигра. Ой бедолажечка мой,как плакал :cryy: . И я вся такая в пуху от него ревела с ним вместе. Картина еще та :wink: . Врач сказала что про операцию пока не думаем, уколы-таблетки-уколы. Но предупредила что это теперь у нас будет еще не раз, всегда следить за туалетом. Для профилактики корм специализированный (кстати он его не ест, я до этого пыталась его им накормить). Но теперь либо от голода помрем либо жрать его начнем. У него нет вариантов. Ну и жидкость для профилактики раз в 3 месяца. Ой сегодня уколы надо делать. Очкууую! В шею в мышцу под углом 45 градусов точно не смогу. Только в ногу попытаюсь. Но она сказала что хромать начнет от уколов в ногу. А что делать? Ну не смогу я в шею внутримышечно. Вот подкожно в шею 1 шприц вгоню который она оставила, на большее никак. Хорошо еще научила как кота держать при уколах. Реально это не собака, с ней проблем никогда не было. А это какой слон, мама дорогая! На нем еле этот "ошейник" сегодня закрепили(это круглая фигня чтоб не укусил или не нализывал раны), жирный хрюша. Брыкался как здоровый мужик, еле удержали
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Животные в доме

Сообщение danich »

Кирюша писал(а): В шею в мышцу под углом 45 градусов точно не смогу. Только в ногу попытаюсь.
кошаки уколы в шею реально проще терпят, чем в ногу.
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12060
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Животные в доме

Сообщение aiwa »

Они в шею легче переносят. и две прищепки за ушами прицепи, это как наркоз, сразу цепенеет.ну не знаю можно и подкожно наверно если уж никак.
Мой пёс сам на уколы приходил , даже не дёргался, понимал что надо, а то хана. раны были и заражение сильное , чуть не помер.
Этот корм сухой водой размачивай. если конечно он его так есть будет.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Кирюша »

aiwa
у меня когда псина серьезная была тоже спокойно к ветеринару ходила. А вот коцик-то впервые у нас. Ну сейчас уколола, как врачиха сказала-прихрамывает. Хрен с ним с его походкой, лишь бы живой был! Дней 7 помучаемся, а там танцевать надеюсь будем. Сейчас только что после уколов ей позвонила. Сказала жить будет! Надеюсь!
Про прищепки спасибо, утром бум репетировать. Впервые про это слышу))) Но врачиха сегодня показала как держать при уколах кота. Выглядит как пытка или издевательство но укололи без проблем сейчас. А к корму по сею минуту не подходит, хоть размачивай хоть в мороженое замораживай :cryy:
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Кирюша »

а жаалко то как. Себя прям ненавижу!!!
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12060
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Животные в доме

Сообщение aiwa »

Кирюша
Ну пусть выздоравливает.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Кирюша »

aiwa писал(а):Кирюша
Ну пусть выздоравливает.
спасибошки! я очень на это надеюсь!
тьфу блин прицепилась зараза :cryy:
А жаалко то как его. И не мяучит и не орет, не жалуется типа. Ток перед ментами голосил как человек, чуть не определил меня в КПЗ :wink: .....Змей вислоухий
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Люданя »

Кирюша
как там котька?
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
Светочка
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 июн 2015 20:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: московская обл
Благодарил (а): 10 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Светочка »

У меня живет японский хин Марсик и цихлиды в аквариуме на 250 литров. Рыбы собрали чемоданы и собрались " в люди ". Пришлось сегодня чистить аквариум. Как же на терапии это тяжко. Залила водой всю квартиру , но рыбы согласились остаться.
47 лет. ПВТ с 15.06.2015 . Альтевир 3 млн к/ д+ рибавирин 800 мг в день.
С 01.08.15 г.- Альгерон + ИндоСоф+ Рибавирин 800 . Финиш 24.10.2015.
4, 8 , 12 , 24 нед - минус.
УВО -1 год
lenakuka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2015 18:43
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Животные в доме

Сообщение lenakuka »

а у меня игуана :wink: :t: class::
Ответить