Животные в доме

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Dneprodum писал(а):
Голубая Фея писал(а):В чем
В том что не воспитали свою кошку,и гены тут не при чем.
Ну, может быть и так. Кошка росла со своей мамой, которая не подпускала людей к кошке до года.
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Ну, и я все это пишу не для красного словца, а ищу совета.
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Животные в доме

Сообщение mmm »

Урфин Джус писал(а):Приходишь домой с работы, а оно тебе радуется :t: мне кажется Умка так выросла за две недели, как к нам переехала..
И моя Манюнечка растет день ото дня!!
Умница, красавица. Не любит быть одна. Если уходишь из комнаты она за тобой как хвостик бежит. Все время рядом.
Чудо пушистенькое!!
Манюня.jpg
Манюня.jpg (20.23 КБ) 259 просмотров
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

Коша писал(а):[quote=


Басюля у нас "типо" породистый.. Скотиш страйт..Но без доков. Кошатницы звонят, спрашивают про документы, и расстраиваются.
Вот жалко, блина, но я не занимаюсь разводом. Денег не брала за три раза вязки. А надо было не развязывать, а сразу коки ему почикать).
Ладно, после НГ придумаю как нам всем помочь избавиться от запаха.
Хотя, у меня жил одно время кастрированный кот.. Запах от его мочи был ужасен.
А тут пишут, что если уже начал метить, то теперь так и будет метить. Не поможет кастрация.
Породистая считается кош,которая имеет родуху.И не продадут новичку отличного породного производителя.Это уже проверенно.У Вас кош,которая имеет породну схожесть,фенотип скотиша.И вязать таких животных не стоит.Они не принесут породе скотишей какие то улучшения,а только позволят тем с кем сводили,размножать без породных животных.Это как снежный ком.Кошка.которая имеет родуху,не станет вязатся с котом без родухи,котята будут без доков.Это факт.Но что уже сделано,то сделано.Запах мочи,от кастрата,это скорее мед.показания мочекаменной болезни животного.Метки,это запах который притягивает самок.От этих запахов можно избавится ,средство Амвей,для раковин.Но..не кастрированное животное будет метить постоянно.Это природа.Держать вяжущего,породного кота,это очень тяжело.Оры,метки,ну и нервы.Кастрируйте котю,это для Вас самый лучший способ.Так,будите просто плодить без породных,которые в своё очередь будут продолжать плодить.Это вечная проблема в фелинологии.Ничего личного,я вот уже скоро 2 года.как этим занимаюсь,и не понаслышке знаю,и про метки,и про то,что типа,купили для души.доки не стали брать.Заводчик всегда продаёт животное для души,уже кастрированным.А те,кто продают для души без родушки,это разведенцы.Ни чего личного,просто мысли в слух.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

Урфин Джус писал(а):Ledi54
Нез знаю почему, у меня планшет иак фотки вставляет :cryy: а что за плюшки? :t:
Ромыч,это я так лаского называю котеев ,типа твоего,плюшка,британцев так же называют,плюшкой.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Ромашкин

Re: Животные в доме

Сообщение Ромашкин »

"Кошатники",кто сталкивался с подобной проблемой-котяра ничего не ест,вялый..Кроме молока раз в три дня,ничто,даже самая изысканная еда,не интересует..Антигельминтное лечение(против глистов)прошёл..Ветеринары морщат лбы и глубокомысленно рекомендуют измерить температуру..Температура в норме..Тяжело с ним,ничего не спросишь..Видимо,надо наобум попробовать антибиотики..

"Сибиряк" спит
Наш "сибиряк"Мурзик
Наш "сибиряк"Мурзик
SUNP0046.JPG (196.64 КБ) 564 просмотра
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

Голубая Фея писал(а):
Joanna писал(а):Голубая Фея
Животное в доме -для души и приятных позитивных эмоций...для того чтобы был друг или кто-то ждал тебя дома или просто ,чтобы теплый комочек счастья всегда был рядышком...
Зачем она вам?если так все плохо с ней?
Не поверите, но я тоже часто задаю себе этот вопрос. Как подскажете поступить?
Два варианта,которые могут обратить на себя внимание,первая,это ветеринарная проблема,мочеполовых путей.Вторая,не стеренное животное.которое хочет,а не дают,вот оно и делает пакость,потому что не дают,и потому.что хочет привлечь внимание.Памперс для животных,второе,вернее первое-к хорошему вету на осмотр.И кастрация,хотя кош уже должна перестать течь.возраст.Удачи.Но Вы походу уже много времени упустили,причину такого поведения исключить сложно.Гугл в помощь,есть форумы кошачьи,можно много узнать. :s:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

Ромашкин
АБ.для коши,это не панацея.если даже нет ни каких анализов у коши Как можно без диагноза что то назначать то??.Вот форум,сылка вернее.там есть ветринары,и опытные заводчики.и просто любители со стажем.Спросите,Вам посоветуют.Но я бы лично,сначала попробовала сдать на вирусы у коши.Микоплазмоз,хламидиоз,панлейкопения.по моему́ скромному мнению.Удачи.http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36&sid=7462dd737d28bd5d11529e8a72dac69b
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение Эля »

Ромашкин, если есть подозрение на глисты (вдруг не вывели), то немедленно отменяйте молоко, для глистов - это самый рай!!!
И вряд ли будет правильно пичкать котейку антибиотиками, не показав врачу.
Почему не рассматриваете вариант показать ветеринару? Вы с ним по телефону общались или я не так поняла?
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Elly »

Ромашкин писал(а):Ветеринары морщат лбы и глубокомысленно рекомендуют измерить температуру
ищите другого грамотного вета, надо сдавать анализы: кровь (ОАК, биохимия, на инфекции), моча, кал. Всё как у людей...не теряйте время.
Молоко кошакам нельзя.
Ромашкин

Re: Животные в доме

Сообщение Ромашкин »

Всем спасибо за советы..На самом деле при постановке диагноза надо исходить от самого простого и распространенного к сложному и редкому..Поэтому я всё же предположил,что надо попросту немного увеличить дозу антигельминтного препарата..Коту заметно лучше,днем за обе свои кошачьи щеки уплетал "Вискас"..
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

Ромашкин писал(а):Всем спасибо за советы..На самом деле при постановке диагноза надо исходить от самого простого и распространенного к сложному и редкому..Поэтому я всё же предположил,что надо попросту немного увеличить дозу антигельминтного препарата..Коту заметно лучше,днем за обе свои кошачьи щеки уплетал "Вискас"..
Простите.но то что ВЫ ПИШЕТЕ,ВООБЩЕ НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗУТ.аНТИГЕЛЬМИТНОЕ СРЕДСТВО-ЭТОЯД!!!эТО ПЕРВОЕ,ДАВАТЬ СТРОГО ПО ВЕСУ.пОТОМ,КОРМА вИСКА,фРИСКАС И Т.Д,СОВСЕМ НЕ ХОРОШО ДЛЯ КОТОВ.оНИ ПРИСАЖИВАЮТСЯ НА ЭТИ ТАК СКАЗАТЬ КОРМА,ЭКОНОМ КЛАССА,РЕЗУЛЬТАТ мОЧЕКАМЕНКА.И МНОГО ВСЯКОЙ ДРЯНИ.Кормите уже лучше натуралкой,куриные головы.шеи,и немного говядины(свинину нельзя кошкам) перекрутите на мясорубке или давайте уже так.Вы просто угробите кота.Но,это конечно дело хозяйское.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Elly »

Ledi54 писал(а):.аНТИГЕЛЬМИТНОЕ СРЕДСТВО-ЭТОЯД!!!эТО ПЕРВОЕ,ДАВАТЬ СТРОГО ПО ВЕСУ.
+ много
молоко, вискас,
Ромашкин писал(а): немного увеличить дозу антигельминтного препарата
-угробят.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

Elly писал(а):
Ledi54 писал(а):.аНТИГЕЛЬМИТНОЕ СРЕДСТВО-ЭТОЯД!!!эТО ПЕРВОЕ,ДАВАТЬ СТРОГО ПО ВЕСУ.
+ много
молоко, вискас,
Ромашкин писал(а): немного увеличить дозу антигельминтного препарата
-угробят.
:s: :s: :s:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Elly »

Ledi54
жалко котеек и беспородных и породистых, по-незнанию кормим их чем попало, животное молча мучается. Когда мой кот серьезно заболел, у него, кроме основного заболевания, столько обнаружилось! и все из-за неправильного питания.
Ответить