Животные в доме

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Животные в доме

Сообщение tangi »

aiwa писал(а):Мужей тоже кастрите что-бы не домогались ?
Чего уж так обобщать-то? :wink:

Я вообще никого не заводила, говорю же - пришлось его забирать, поскольку он начал прыгать сверху на маленького ребенка, что предусмотреть тоже не могли заранее. А куда его: на улицу было надо выбросить? Или пусть орет и бесится, не имея возможности удовлетворить свои желания? Я любовь к животному понимаю как заботу о нем по факту уже его наличия. Есть такой вот кот - терплю его, кормлю проф. кормом, хотя Вискасом дешевле, но берегу его здоровье, все, что он может испортить, типа новых штор, убрала пока. Как-то так...
А вообще, конечно, коту в квартире не очень хорошо, безусловно, лучше, когда он гуляет сам по себе. Раньше жила в деревенском доме, никаких проблем с котами и кошками не было: плодились и размножались как хотели, котят пристраивала по знакомым. Кошки были сиамские, котята - метисы, но брали хорошо.
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Животные в доме

Сообщение aiwa »

Ledi54 писал(а):Вы очень ответственный чел,и не думаю,что жить с опухоллью в голове,да без мед.ухода
Он довольно долго прожил абсолютно здоровый и с опухолью несколько лет в общей сложности около 8 . продолжал жить так же . Не думаю что в 90 делали операции на мозге котам, их просто усыпляли .

А ещё можно держать медуз в аквариуме, они тоже будут вполне счастливы :trollface: .
Последний раз редактировалось aiwa 31 мар 2014 10:05, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Животные в доме

Сообщение aiwa »

tangi
Ну это ваш котик чёрный ? он кастрюлик или мне показалось ?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
lisica
Бывалый
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 08 дек 2013 23:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Животные в доме

Сообщение lisica »

лучше все такие кастрировать если все же завели и нет условий на выгул
исходить из ситуации, я вообще со своим котом не справилась, пришлось отдать туда где природа дом и все возможности быть царем, нашему и кастрация не помогла, нужен был воздух, территория и птички, в жизни больше котов не заведу как бы не любила

с собакой гуляю с удовольсвием ранним утром, уходим далеко , иногда почти до трех часов гуляем
а так час утром и час вечером, иногда больше иногда меньше, деванька не стерилизована, но только потому что доктор что то сердцем не доволен,будем дальше обследовать и если все таки можно то стерилизуем, когда течки тогда сердце разрывается на части , так как щегков не планируем то это издевательство над животным
Не ждите чудес ,чудите сами ..
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Животные в доме

Сообщение tangi »

aiwa писал(а):Ну это ваш котик чёрный ? он кастрюлик или мне показалось ?
Черный котик мой, и никакой тоски в глазах у него нету, поскольку никакой он не кастрюльчик :t: Это электровеник, который бегает по потолку и творит что хочет. Маленькая черная пантера - настоящая.
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

aiwa писал(а):
Ledi54 писал(а): тюкнули по башке молотком,а как там тогда.
Это жестокие люди просто :yes: . А жил он полноценной жизнью в частном доме как им и положенно , во всяком случае более насыщенно чем ваши (выставки дом) . А он захотел побегал, полазил ,котов погонял, по кошкам, на птичек поохотился ))), он и лазил везде инстинкты то есть хищник . Конечно для этих лысых такие условия не прокатят(они уже и на жизнь по другому смотрят как та собака которую через 5 лет из клетки выпустили и она не видя прутьев перед глазами с ума сошла) , но в целом вы меня поняли
Простите конечно меня великодушно,но спорить о предмете,в котором Вы не знаете НИ ЧЕГО!!Это совсем не умНо.Мой кот гуляет на улице в шлейке,и не живёт в клетке,и эта порода не для проживание на улице,как Вы заметили.А для тех,кто эту породу любит и знает.Да кстати,так для прочтения,купить кота такого класса,как мой кот,это большая удача.Каждому своё.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Животные в доме

Сообщение aiwa »

tangi писал(а):электровеник, который бегает по потолку и творит что хочет. Маленькая черная пантера - настоящая.
:trollface: может понимает что его ждёт ))) . не знаю ))) если уж так чтобы ничего не резать может пару завести ? короче я свою точку зрения на это счёт высказал . Считаю что нет условий для содержания полноценного животного не стоит и заводить .
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

aiwa писал(а):
tangi писал(а):электровеник, который бегает по потолку и творит что хочет. Маленькая черная пантера - настоящая.
:trollface: может понимает что его ждёт ))) . не знаю ))) если уж так чтобы ничего не резать может пару завести ? короче я свою точку зрения на это счёт высказал . Считаю что нет условий для содержания полноценного животного не стоит и заводить .
Не читабельно,полноценного содержания это как?Кастраты,по Вашему не полноценно содержатся?Ладно,спорить не считаю нужным,ибо можно спорить с человеком.который чётко выражает свои мысли.О кастрации эти споры ведутся не один год.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Животные в доме

Сообщение aiwa »

Ledi54 писал(а):Да кстати,так для прочтения,купить кота такого класса,как мой кот,это большая удача.Каждому своё.
Кроме ваших инкубаторных котов(их и хишниками семейства кошачих можно назвать с натяжкой любой дворовый кот заткнёт за пояс,а жить на улице они вообще вряд-ли смогут), в мире есть еще много других,их также кастрят .
кота одного знаю просто во дворе живёт, в будке маленькой, пропитание добывает сам , так у него миска с водой только . Невероятно здоровый и крепкий . Всё сам . благо частный сектор .
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Животные в доме

Сообщение aiwa »

Ledi54 писал(а):Кастраты,по Вашему
Читайте внимательно кастраты по моему неполноценные особи.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Животные в доме

Сообщение tangi »

Пару мне не прокормить, а абы чем я отравлять животное не буду. Этот котик кроме проф. корма не ест НИЧЕГО, даже мясо (очень редко курицу). И никогда еду не просит. Потому что она его устраивает и появляется в миске дважды в день. И куда девать котят, извините? Парочка животных их будет поставлять раза четыре в год!

Я тоже больше спорить не хочу, поскольку я его взяла вынужденно, люблю, привыкла, и кастрирую - применительно к своим условиям. Ехать в другой город с ним невозможно, он всю переноску разнесет по дороге, да и далеко очень, поэтому все зависит только от вета, жду...
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

Да так для вставки в контекс,не кастрированная кошка,не имеющея кота и пропустовавшия 4.5 раз,может быстро,но мучительно умереть от пиометры.И не несите чушь,о породе ,которую Вы не знаете,корни канадцев идут от обычных дворовых котов,ну это так,для тех кто в танке.Не вырывайте фразы из крнтекста.Вы уже всё написали,есть такой тип людей,которые кроме своего мнения,не могут в силу гордыни и не знания вопроса,соглашатся с очевидным.Примером счАЧИЛИВОЙ ЖИЗНИ,В КОВЫЧКАХ,БЫЛ вАШ КОТ С ОПУХОЛЬВ ГОЛОВЕ,И НЕ СОСЕД ВИНОВАТ,А ВЫ,РАЗ ДОПУСКАЛИ ТАКОЕ ВОТ ПОВЕДЕНИЯ СВОЕГО ЖИВОТНОГО
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

tangi писал(а):Пару мне не прокормить, а абы чем я отравлять животное не буду. Этот котик кроме проф. корма не ест НИЧЕГО, даже мясо (очень редко курицу). И никогда еду не просит. Потому что она его устраивает и появляется в миске дважды в день. И куда девать котят, извините? Парочка животных их будет поставлять раза четыре в год!

Я тоже больше спорить не хочу, поскольку я его взяла вынужденно, люблю, привыкла, и кастрирую - применительно к своим условиям. Ехать в другой город с ним невозможно, он всю переноску разнесет по дороге, да и далеко очень, поэтому все зависит только от вета, жду...
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. :flow: ЕСЛИ БЫ БЫЛО МНОГО ТАКИХ КАК ВЫ,не было бы бездомышей.и птички,где продают сплош больных и умирающих.ну а по вету,да подождите чуток,и всё будет окейно.Открою секрет,некоторые заводчики.кастрят очень отличных котов,ибо боятся конкуренции в России.тАК ВОТ С ТАКИМИ КОТАМИ,ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ БЫВАТЬ НА ВЫСТАВКЕ,где они так себя показывают,что просто умиляешся до слёз.Отличные.сытые котяхи,и очень спокойные.Некоторые даже выигрывают соревнования по анжелите(бег с препятствиями.Моего не кастрата,фиг заставиш,оно ему лениво!!
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Животные в доме

Сообщение инна81 »

Ledi54 писал(а):.Прдают кастратов ШОУ класа в 4 месяца
Я пишу про обычных кошаков, не про таких как Ваши, там все по другому конечно же :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

инна81 писал(а):
Ledi54 писал(а):.Прдают кастратов ШОУ класа в 4 месяца
Я пишу про обычных кошаков, не про таких как Ваши, там все по другому конечно же :yes:
ну бывает по всякому и рано кастрят по вет показаниям :t:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Ответить