Животные в доме

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Мы пока попробуем полечиться така, как нам прописали, я уже все купила, будем худеть. Потом посмотрим ааков будет результат. А что я не так пишу?
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

Голубая Фея
там кошатники.и они очень любят кошек.всяких и домусов и породных.А Ваши посты,они бы приняли как некоторое равнодушие к проблеме коши.Я пишу просто что бы помочь.ни чего личного.Просто есть опыт общения с это братией повёрнутых кошковедов.Сама такая.а ветм Вашим.я бы не стала доверять,на основание чего,они Вам назначили лечения,и от чего лечить то??Почитайте ссылку.что я Вам дала.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Да, я и вправду слегка равнодушна, уж простите, это есть. Нам назначили колоть витаминки, пить дуфалак и гепатопротекторы, так как похоже на фиброз. А еще колоть прозерин. И худеть на рояль канин обесити( по-моему так называется). Дали лакмусовый тест на глюкозу - глюкоза в норме. Саазали еще завтра принести кошку сразу после того, как пописяет, будут смотреть мочевик. На днях сдать биохимию, но у меня уже нет на нее денег, попробуем пока так лечиться.
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Блиииииин, не могу уколоть кошку. Раньше старой кошке без особых проблем антибиотик обычным шприцем колола, сейчас кошка не дает уколоть нейрорубин инсулиновым шприцем. Он что болючий? Насколько помню, витамины группы в вообще безболезненные.
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Elly »

Голубая Фея писал(а):витамины группы в вообще безболезненные
о_О... очень даже болезненные, людЯм с новокаином колят
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение Эля »

Как раз витамины группы В - очень болючие.
В холку колешь?
Мне, когда надо обездвижить своих кошек, то я заматываю их в плотное полотенце и, желательно, чтобы кто-то помогал, но помощь второго заключается в утешении/отвлечении/поглаживании животинки.
Жалко, больно от того, что ей больно, но делать нечего-плачу и "мучаю"
Витаминку вводи как можно медленнее. Некоторые люди ощущения сравнивают с впрыскиванием под кожу дробленного стекла.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

4 года назад колола сама себя В1 и В6, по-моему, было не больно, если сама себя могла уколоть.
Пррбовала в холку, но она мявкнула от прокола, я попробовала оттянуть кожу на задней лапке- проколоть дала, но начала вводить- вырвалась. Помогать мне никто не будет, мать боится, у папы наклонности садиста вообще, Сережа сейчас у родителей. Будем обходиться полотенцем как-то вдвоем с кошкой, тет-а-тет пока. Она меня возненавидит.
Все сказали колоть подкожно. Сегодня ее побрили на спинке- два участка на проекции почек( она у меня очень жирная, через пузико почки не просматривались). Может туда ее колоть или сильно больно будет? Хотя как, если полотенце? Халепа. А холка -это ж та складка, которая оттягивается, если брать кошку так, как они котят носят или всетаки ближе к месту на спине между основанием передних лап, так сказать, между лопатками? Страшноне туда кольнуть, шея все таки, мозги близко. Это вам не задница человечья, где есть хоть где развернуться. :dolf:

Почитала форум кошатников - блюдечка и наборы точно не наш вариант, нам все ж таки ближе с тряпкам и выжиманием.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение Эля »

Да, холка-это кожица, за что их мамка тягает в детстве. Не бойся за мозги))) если и могут быть последствия, то ты хоть в хвост коли, они дойдут до мозгов.
Главное дозу расчитай, как сказано врачом и, повторюсь, по возможности, коли мееееедленно.
Давай, я в тебя верю, отпишись потом.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Отпишусь. Счас будем пробовать.
Я вот смотрю на лысого котика в теме раньше , хочу спросить какие они на ощупь? Теплые и как.. ну, как попа младенца или все ж таки есть хоть какая-то растительность? Вот моей пузо да кусочек спинки побрили сегодня, я трогаю, а там так тепло-тепло, но слегка волосато. И вопрос родился.

Сфинксы. Было мне лет 5, поехали летом в село и попался мне в руки журнал про египет, с фотографиями пирамид. Через 15 минут во дворе были закопаны по пояс все котята . И я ходила с неподдельной гордостью и ощущение выполненного долга. :stol:
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Эля
Ну, кольнули, полотенце нам очень помогло. Не такой уж папа и садист, асистент хороший, держит и не причитает как мама.
Правда я боюсь, наверное, налажала с этим уколом, полшприца инсулинового я раза три вкалывала - кошка дернулась- и у меня руки, шприц выпал... наверное, так нельзя делать. Сейчас смотрю на кошку и мне кажется, , что как-то долго она моргает, делает движение, потом на секунду застывает в этом положении, как бы думает. Еси колоть в холку, точно нельзя в нерв попасть?
Вложения
20140110_231540_resized_1.jpg
20140110_231540_resized_1.jpg (67.11 КБ) 507 просмотров
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Животные в доме

Сообщение L Lawliet »

Голубая Фея
Если у тя девочка и осложнения с мочеиспусканием, то очень похоже на банальный цистит.
Монурал перорально тебе помощь. Разделить 3 г пакет на 8 частей.
Один раз в день растворять 1/8 часть в двух кубах воды.
Скармливать шприцем без иглы.
Плюс но-шпа по весу в/м 1 р/день.

Я своего белого кота так лечил. За неделю все прошло.
Ветклиники очень часто разводят на лишние обследования, дорогостоящие препараты...
Ну на бабки кароч.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Еще глаза... сказали, что как-то у нее растут реснички так, что раздража т слизистую глаз, короче, не в курсе я. Но у нас чаще воспаленные глаза, чем нет.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение Эля »

Трудно сказать, куда ты попала, может быть, что и в нерв...ану столько раз проколоть, сколько было возможностей уколоть в нерв. От витаминки ничего не будет.
Думаю, лучше ее оставить одну, пусть отдыхает, и так за день сколько всего у неё было.

От части ИНН прав, а именно в том месте, где пишет про развод...Я все хотела спросить, для чего назначили витамин В? Что они им хотчт вылечить? На мочеиспускание это ж никак не влияет. Но, блин, и лечить, как сказал Игорь, стремно, а если это не цистит?
У вас есть другие клиники. Хотя, ты потратила деньги, думаю другого врача уже искать не станешь(((
хоть бы котейка скорее выздоровила!!!
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Животные в доме

Сообщение L Lawliet »

Деффченки! Рецепт который я вам дал, я сам в какой-то степени подсказал своему ветеринарному доктору.
Кот загибал иглу на парентеральных инъекциях антибиотиков, которые мне приходилось вместо него вводить!
Теперь доктор -ветеринар с успехом применяет эту пропись для животных.
**********************************
Теперь про Монурал®. Хотя бы раз любая из девочек за свою жизнь болела циститом.
Это лучшее на данный момент средство для девушек (женщин).
Для излечения обычно достаточно одного пакетика и одного приема.
Поставьте себе на заметку!
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Витаминки - у кошки ожирение, худеть собираемся, витамины В способствуют нормальному обмену веществ, по-моему ж. Это не основное. Основное - это уколы прозерина и таблетки канефрона, ну и дуфалак ( "якщо хочеш добре как, то приймай дуфалак". или как там в рекламе было :b1: ) канефрон и дуфалак начну давать с завтра, колоть прозерин - через три дня.
Мне кажется, что не разводят в этой клинике. Мы заплатили 315 гривен за осмотр, узи, прозерин и антидот к нему. Дообследование нам сказали, что будет бесплатное - это узи на пустой мочевик и последующие консультации. Три года назад там же мы лечили у псинки вольерный кашель - вылечили и ничего лишнего не делали, по крайней мере у меня не сложилось впечатления, что меня разводят. Я тогда боялась колоть сама собаку, потому что она цапается и мама уж очень вздыхает над собакой. Это да, это мы каждый день ездили и платили по 40, по-моему, гривен за инъекцию и лекарство. Но мне предлагали все делать самостоятельно, я отказалась. В общем, тогда нам это обошлось под тысячу гривен - анализ крови, ежедневные осмотры, уколы+лекарства, рентген и все нужные прививки.
Ответить