Животные в доме

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Животные в доме

Сообщение Илюха »

Я свою , когда щенком ещё была, начал кормить натур продуктом и всё было замечательно. Потом, не помню уж почему, решил перейти на сухой корм, дурак. У собакена началась всякая плешь, всякие прыщи, расчёсанные уши, плохое настроение и всё такое. Причём корм был хороший, дорогущий и всякий разный, много поменял. Нифига. Ветеринара зато узнал, как родного. Короче, фигня это всё, по-моему, лучше живого мяса для зверя ничего нет. Сейчас жрёт мясо, кашу и овощи всё в куче. Периодически курсит витаминами с Омегой 3, 6 ещё там какие-то. Чувствует себя прекрасно, ттт.
Всегда имеем "холодный нос — залог собачьего здоровья и душевного равновесия хозяина" :t:
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Vera »

Илюха писал(а):Сейчас жрёт мясо, кашу и овощи всё в куче.
Конечно, они больше любят натур. еду. В твоем случае, совсем корм видать не подошел.
У меня была ситуация, что собака не ела сухой корм, я брала такой, который надо заливать небольшим кол. воды, корм немного разбухал и собака ела. Иногда брала в консервных банках, типа тушенки. Т.к. я много готовлю, то моя еда, конечно, нравилась собаке больше. Но я не баловала никогда. Давала вкусняшки, но в меру.
Дети и муж баловали, давали все подряд. )
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Животные в доме

Сообщение инна81 »

Vera писал(а):я имела ввиду, если он у тебя будет выпрашивать кусочек морковки или сыра, или кожицы с варенной курицы, в то время, когда ты готовишь, ты же дашь чуток, правильно?
Верунь учитывая то, какая я категоричная особа - я не дам!!! ::huh.gif::
Илюха писал(а):решил перейти на сухой корм, дурак. У собакена началась всякая плешь, всякие прыщи, расчёсанные уши, плохое настроение и всё такое.
вот и я этого боюсь, все испытала с хорем....тоже кормили самым дорогим...
мы когда разводили собак, кормили натуром и когда встречались с другими собоководами которые кормили кормом, их собаки были заметно меньше :95:
Блииин, но постоянное варево с моим превередой реально заманало. Мастюки ели весь день то, что сварили 1 раз, а этот дегустатор фигов :b1: Ох, что же мне делать :meri:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Животные в доме

Сообщение Илюха »

Vera писал(а):Т.к. я много готовлю, то моя еда, конечно, нравилась собаке больше
Человечью еду зверям низзя. Надо отдельно варить. Нежирное мясо, никакой соли, сахара, вкусняшки в меру, да. :cat:
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Vera »

инна81 писал(а): Верунь учитывая то, какая я категоричная особа - я не дам!!! ::huh.gif::
Понятно. А если он будет воротить морду от еды, которую ты приготовила ему, выпрашивая у тебя кусочек сыра, когда ты закусываешь им свой шампусик, к примеру? :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Животные в доме

Сообщение Илюха »

инна81 писал(а):Блииин, но постоянное варево с моим превередой реально заманало
Да че там такой козявке варить-то? Напёрсток! Превереда - надо время дать, привыкнет и нефиг. Разбаловали, понимашь :trollface:
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Vera »

Илюха писал(а):
Vera писал(а):Т.к. я много готовлю, то моя еда, конечно, нравилась собаке больше
Человечью еду зверям низзя. Надо отдельно варить. Нежирное мясо, никакой соли, сахара, вкусняшки в меру, да. :cat:
Не, конечно он не ел прямо то же самое, что и мы, но к примеру, варила куринный суп, когда разбирала уже варенную курицу, то кожу отдавала ему. Делала салат, если он с печальной мордой выпрашивал огурец или фету, сыр - давала. Каждый вечер, когда готовила ужин, пока чистила - резала овощи, по его морде было видно чего бы он с удовольствием съел, хотя регулярно съедал свой завтрак и ужин в виде корма. Так сказать, подкармливала человеческой едой, но это была не основная еда.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Vera »

Илюха писал(а): Превереда - надо время дать, привыкнет и нефиг. Разбаловали, понимашь :trollface:
У меня пуделек был такой, капризный. Если не нравилась еда, то не ел день-два...но сырок ел всегда. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Животные в доме

Сообщение Илюха »

Vera писал(а):Так сказать, подкармливала человеческой едой, но это была не основная еда.
Тогда ладно, а не то смотри у меня :clj:
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Животные в доме

Сообщение Илюха »

Vera писал(а): Если не нравилась еда, то не ел день-два
А и ничего - не хочет не нада, зато потом бы простой овсяночки навернул с удовольствием :cat:
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Животные в доме

Сообщение инна81 »

Vera писал(а): выпрашивая у тебя кусочек сыра, когда ты закусываешь им свой шампусик, к примеру
:trollface: неее, ну счас то даю, он натур есть и кстати, сыр реально его колбасит до трясучки, такие пируеты крутит ::huh.gif::
Илюха писал(а):Да че там такой козявке варить-то?
так то кАнечно наперсток, НО на утро курицу, в обед ее не ест, приходится тут же печенку куриную варить, ее поел на третий прием пищи хеур, бегом варю сердечки или творог с кефиром, вечером опять не есть, что сварила в обед начинаю варить еще и так бесконца... :wac: крупы добавляю не есть, в итоге от каш практически отказалась...овощи так себе. Да и ветеринар нам сказала, что собакену нужнО мясо, а овощи и каши это так блаж+витамины...кароч я в шоке, я когда варила мужу отдельно, себе отдельно и ребенку отдельно, заманакалась, а счс еще и псина это добавилась..пиндец.
Ну походу все-таки буду натуром кормить, не доверяю я этим кормам..НО надо его насильно заставить есть менее выборочно
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Животные в доме

Сообщение Roman »

инна81 писал(а):
так то кАнечно наперсток, НО на утро курицу, в обед ее не ест, приходится тут же печенку куриную варить, ее поел на третий прием пищи хеур, бегом варю сердечки или творог с кефиром, вечером опять не есть, что сварила в обед начинаю варить еще и так бесконца... :wac: крупы добавляю не есть, в итоге от каш практически отказалась...овощи так себе. Да и ветеринар нам сказала, что собакену нужнО мясо, а овощи и каши это так блаж+витамины...кароч я в шоке, я когда варила мужу отдельно, себе отдельно и ребенку отдельно, заманакалась, а счс еще и псина это добавилась..пиндец.
Пипец у тебя царь !!! Два дня в миску не насыпал-будет жрать всё что положишь!
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Животные в доме

Сообщение Илюха »

инна81
Так он у тебя 3 раза в день жрёт штоле? Неудивительно, что нос воротит. Собака, даже такая как у тебя :wink: - зверь, а зверь должен быть голодным всегда, им это полезно даже. 2 раза в день корми - почувствуешь разницу - слопает всё, что дашь :yes:
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Животные в доме

Сообщение инна81 »

Урфин Джус писал(а):Пипец у тебя царь !!!
:ck: если б ты знал сколько эта сука стоит... :trollface: потому мне очень нужно что бы он не облез от корма ::huh.gif::
так то наверно да, надо его заставить жить по своим правилам. Вот, когда у нас псины было по 100 кг, там в ежовых рукавицах их воспитывали, и показать кто в доме хозяин и воспитание строгое, а эту шмакодявку чуть по носу шлепнешь, так пищит, как будто его на горох поставили или по жоп@#$ так врезали, я даже не знаю как его как бы наказывать, такой маленький и жалостливый, сразу расцеловывать готова после наказания, уж больно мимика его лица на меня укоризненно смотрит...
Ильюх он у меня 5 раз жрет, это же щенок, ему 3,5 месяца :gram:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Животные в доме

Сообщение Илюха »

инна81 писал(а):это же щенок, ему 3,5 месяца
Тогда да, попробуй тогда поменьше давать просто, поэкспериментируй с дозняком, не бойся, с голодухи он у тебя всё равно не помрёт, как я понял :trollface:
Ответить