Животные в доме

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

INN писал(а): Хотя бы раз любая из девочек за свою жизнь болела циститом.
тьху-тьху-тьху
Деффченки!

- Вы любите Кафку?
- Да, особенно гречневую.

Где я уже это писала, но затерли.

Спасибо за вариант, я его возьму на заметку обязательно. Но сначала попробуем тем, что уже куплено.
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Аля »

Голубая Фея

Бедненькая, как же страдает животинка-то... И глазки постоянно плакают - мокрые полосочки... А ведь это действительно похоже на цистит, INN прав.
http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezni/cistit_u_koshek_simptomy_i_lechenie/15-1-0-226 - тоже с Вашей кошечкой твориться?
Голубая Фея

Re:

Сообщение Голубая Фея »

Эля писал(а): хоть бы котейка скорее выздоровила!!!
как же я на это надеюсь! хочу опять спать с кошкой, хочу чтоб она была веселая и озорная, какой хоть иногда бывала раньше.
Последний раз редактировалось Голубая Фея 11 янв 2014 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Mona ne Liza писал(а):Голубая Фея

Бедненькая, как же страдает животинка-то... И глазки постоянно плакают - мокрые полосочки... А ведь это действительно похоже на цистит, INN прав.
http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezni/cistit_u_koshek_simptomy_i_lechenie/15-1-0-226 - тоже с Вашей кошечкой твориться?
Нам пока про цистит никто ничего не говорил, пока предположили атонию мочевого пузыря, и от него лечение и назначили. Канефрон вроде как от цистита, но он полностью растительный, так что не особо страшно. Нас еще ожидает биохимия и анализ мочи.

из всех симптомов, описанных на сайте, у нас есть только писанье в неположенных местах, иногда доходящее до маразма. я писАла, что сегодня напИсала в свою кормушку.
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Аля »

Голубая Фея
Голубая Фея писал(а):Нам пока про цистит никто ничего не говорил, пока предположили атонию мочевого пузыря, и от него лечение и назначили. Канефрон вроде как от цистита, но он полностью растительный, так что не особо страшно. Нас еще ожидает биохимия и анализ мочи.
Вот про Канефрон написанно :yes: - http://zooclub.ru/cats/vet/118405.shtml

Голубая Фея писал(а):из всех симптомов, описанных на сайте, у нас есть только писанье в неположенных местах, иногда доходящее до маразма. я писАла, что сегодня напИсала в свою кормушку.
Не делают так здоровые кошки, не надо на её голову, на психику сворачивать. Животинка больная и это видно и по ней - грустная очень, мало того, что больная она же страдает очень сильно, так при цистите постоянные позывы мочиться и сильные рези с болями во время мочеотхождения... Это страшные муки для человека, а для кошечки, мне кажеться в сто раз больнее :cryy: она ж не скажет, что и как её мучает :cryy: ...
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

нам сегодня говорили даже не о психике, а о неврологии. что может быть искривлен позвоночник и это как бы не пускает иногда импульсы к мозгу и получаются вот такие моменты.
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Аля »

Они там на рассказывают, что хош, абы денег за обследование скосить побольше :yes: . Вот биохимию и мочу на баклабораторию, чтоб выяснить что именно является причиной цистита - это обязательно. В тепле её держать надо, на каком-то покрывальце стареньком, чтоб не жалко было если пописяет на него. Но не на голом полу и не на подоконнике точно. Где-нибудь возле батарейки или под ею. И спокойствия ей побольше.
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

та нет, мне никто не предлагал никаких сверхобследований. просто как вариант возможного писанья кошек. еще говорила, что можно попробовать подавать ноофен.
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Аля »

Но у неё же не с психикой беда, зачем ей ноофен, а нервничает она от того, что эти рези и боли при мочеиспускании её мучают сильно...
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Аля »

Ей бы Ношпочки (Дротаверин дешевле) развести в молочке тёпленьком да пусть выпьет - спазмы снимает хорошо.
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Не пьет она у нас молочко, ест только сухой корм да водичку пьет. Ну, ниче, мы вылечимся и все у нас будет хорошо.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение Эля »

Молоко кошачим - НЕТ!!!
Людской стереотип. Его категорически нельзя, коты пьют, им нравится (типа), но нельзя, это вам любой ветеринар скажет.
Тем более, ВСЕ лекарства, как у людей, так и у животных должны запиваться строго водой...никаких соков, компотов и уж тем более молока.
Хорошо, что только воду пьет, правильная кошка)
А вот сухой корм, как раз-таки, лихо влияет на мочеполовую систему, забивает все протоки, банальным образованием камней.
Есть возможность, хотя бы частично, перейти на другое питание?
как кисюня сегодня себя чухает?
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Она не ест ничего кроме сухого корма, даже все эти рагу и желе может съесть кусочек, а потом сидеть и отплевываться, вроде ее гавном накормили. Вискасчы, китикэты, чебы, фрискасы и т.д. - ригаем от такго. Только роял канин идет нормально. Вот им и кормлю. Сейчас кушает обесити, он лечебный, как и все роялы, в принципе.

Подстилка была мокрой. Сейчас выпили дуфалак, запихнула канефрон. От дуфалака может пронести разово. Вот ждем. Я об этом никому не говорила. Кошка на кухне-то живет :trollface: постелила в угол пакет, на него газет. Ждем-с.
Кошка сидит над кормушкой и недоумевает, почему ее больше не кормят. Все, диета.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Эля »

Голубая Фея
ну, держи в курсе....блин, переживаю, как за свою :b1:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Сегодня хоть не было маразматичного туалета, это уже радует. :t:
По поводу молока, есть мнения, что оно и для людей не очень полезно.
Я, например, ем только сыр и сливочное масло и то, что прошло тепловую обработку ( это, наверное, относится только к выпечке с творогом). Мне противно почему-то.
Ответить