Животные в доме

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Аля »

Детвара они наша все class:: :yes: :t: !
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Животные в доме

Сообщение aiwa »

Мона ,он не гопник ))). Белую крысу мою вообще не трогал , в обнимку спали))) . Тот тоже по хате тусил , только дела в клетке делал когда хотел)).
Он был очень большой кот по любым меркам , и самый крупный в округе . Причём прекрасно питался дома , а по соседям так как к на прогулку просто :trollface: . Мне они часто жаловались- я не верил, особенно про нитки , нашел их в огороде . Пузырек приволок тоже домой, утром нашёл со згрызенной металической крышкой :yes: . С четвертью палки сервелата при мне припёрся class:: . Попугая отбил , потом жил у меня . А когда пришёл с разбитым глазом только спустя много времени узнал что же с ним произошло . Оказалось два кг вырезки мясной извозил по полу и пиднадкусывал )) , на его беду сосед проснулся и успел запереть форточку .
Кстати родился мёртвым , весной , пока ему ямку рыли начал пускать пузыри на морозе . Очухался и стал бороться за жизнь class:: всегда ближе к сиське , самый пушистый :t: даже предположили что это так холод подействовал при рождении .
Вот такая история )) .
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

tangi писал(а):
Ledi54 писал(а):Нужно поймать кота в момент его метания,взять за холку(тяжёлый вдвоём) и держать и смотреть в глаза,шипеть и рукой по носу,пока не опустить глаза и не запищит.Всё.первый этап прошёл
Вот я начиталась в интернете таких советов! Ну и что получилось?

Я его приучила ходить в унитаз при помощи специальной системы накладок на унитаз, купила на Озоне. Так эта сволочная скотына после подобного приема ходить у нитаз и метить мои "метки" отказался наотрез, пришлось ему снова ставить лоток! Вот и слушай больше советы из интернета :t: :t: :t:
я честно сказать ни ы чего не поняла,не читабельно.Во первых,если эта так сказать скотина(да видно любите его!!) ходит в унитаз,и перемечивает Ваши метки? Так не судьба кастить его??И я дала совет из своего опыта,и написала,что переучить очень трудно.Природу не обмануть.Не пноиаю людей,которые и сами мучаются,и животное застовляют мучатся Откастрите кота.и будет вам счастье
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

Кулёминка писал(а):
Ledi54 писал(а):ЭТО НЕ ПОРОДНЫЙ ПРИЗНАК А инстинкт!!
а я счас вроде не про метки, а про ласковый характер ))
про метки я ваще не говорила ничо )) я написала, что котэ добрейшей души, а это - один из породных признаков в т.ч )))
СОРИ НЕ ПОНЯЛА НАПИСАННОГО.еСТЬ ПОРОДНЫЕ ПРИЗНАКИ,КОНЕЧНО,НО КАНАДА ПОРОДА ДРУЖЕЛЮБНАЯ,ЛАСКОВАЯ,НО ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ.мОЙ НЕ ЛСКУН.а ВОТ ПОРДЫ У КОТОРЫХ МНОГО ДИКИХ КРОВЕЙ- У ТЕХ ЖЕ АБЕСИНОВ,ЭТО УЖЕ СЛОЖНЕЕ.нЕДАВНО ЧИТАЛА ПРО СЛУЧАЙ ПОСЛЕРОДОВОЙ ЭКЛАМПСИИ(ГОРЯЧКИ) У АБЕСИНКИ,ТАК ОНА РВАЛА ВСЕХ НЕ ЩАДНО.хОТЕЛИ УСЫПИТЬ,НО ДЕЛОВ ТО ВСЕГО,ПАРУ УКОЛОВ КАЛЬЦИЯ.И КОШ УСПОКОИЛАСЬ.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Животные в доме

Сообщение tangi »

Ledi54 писал(а):Откастрите кота.и будет вам счастье

_________________
Ему еще года нет. Обязательно обрежу, но пусть он сначала полностью сформируется. Ветврач знакомый не посоветовал кастрить раньше года.
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

tangi писал(а):
Ledi54 писал(а):Откастрите кота.и будет вам счастье

_________________
Ему еще года нет. Обязательно обрежу, но пусть он сначала полностью сформируется. Ветврач знакомый не посоветовал кастрить раньше года.
Врачи всегда против ранней кастрации.но заводчики,которые имеюь очень огромны опыт в разведении,да и просто люди,которые знают про половое созреваня и последствия в виде меток,кастрят уже много лет до года,не мучаю ни хозяев ни самих животных.Половое влечение у котов,начинается и с 4-7 месяцев. :hi: .Нужен просто опытный врач.Котят в возрасте 4 месяцев продают кастрированными.Я тоже буду продавать котят в любимцы уже кастрированными,тем самым,обезопашу себя,от не нужного размножения животных.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Животные в доме

Сообщение инна81 »

tangi писал(а): Ветврач знакомый не посоветовал кастрить раньше года.
не совсем верно. Кастрят с 6 мес. и желательно до 8 мес.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
tangi
Местный
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Решма
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Животные в доме

Сообщение tangi »

Я тоже за кастрацию, нечего мучать животное, если у него нет возможности гулять на улице, 6 этаж, и ему надо преодолевать аж пять дверей: кто-то впустит, кто-то нет, хотя у нас с 9 этажа ангорский белый кот на улице гуляет, но мне всегда его очень жалко. Сидит, бедный, орет у двери. И сколько он там просидит, особенно ночью и ранним утром, пока кто-то пойдет по своим делам...У моего кота в принципе есть все, что нужно порядочному коту, насколько это можно сделать в квартире: места для прятания, для лазания, его личный диван, когтеточки и будка-домик и много-много игрушек. Но кошки нет и не будет, поэтому однозначно кастрировать, что же его мучать. Но поскольку это делает ветеринар, приходится слушать его, он тут один.
Время не лечит, время меняет...
---------------------------
меня зовут Галина, 59 лет, всем желаю здоровья!
IL28b - C/T; T/G
открыть спойлерМОЯ ИСТОРИЯ
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

инна81 писал(а):
tangi писал(а): Ветврач знакомый не посоветовал кастрить раньше года.
не совсем верно. Кастрят с 6 мес. и желательно до 8 мес.
Могу поспорить.Инусь.Прдают кастратов ШОУ класа в 4 месяца,уже кастрированными.Просто кастрологи не любят раннюю кастрацию,опытные кастрят и в 3 месяца.Приезжают на дом в питомник.и кастрят дома.Это уже практика многих больших питомников.У меня тоожедоговор со своим врачом.Он один в городе имеет опыт ранней кастрации.Ведь не секрет,продаёш по договору ,что кастрят сами.а на выходе,они используют кота или кош,даже и без родух,отбивают вязками и родами за покупку.И портят как правило породную группу. :wac:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

tangi писал(а):Я тоже за кастрацию, нечего мучать животное, если у него нет возможности гулять на улице, 6 этаж, и ему надо преодолевать аж пять дверей: кто-то впустит, кто-то нет, хотя у нас с 9 этажа ангорский белый кот на улице гуляет, но мне всегда его очень жалко. Сидит, бедный, орет у двери. И сколько он там просидит, особенно ночью и ранним утром, пока кто-то пойдет по своим делам...У моего кота в принципе есть все, что нужно порядочному коту, насколько это можно сделать в квартире: места для прятания, для лазания, его личный диван, когтеточки и будка-домик и много-много игрушек. Но кошки нет и не будет, поэтому однозначно кастрировать, что же его мучать. Но поскольку это делает ветеринар, приходится слушать его, он тут один.
Да в Вашем случаа,только уже терпеть,или найти в ддругом городе проверенного,именно проверенного кастролога.Мне нравится когда люди понимают о чём им говорят или пишут.Удачи.Мой вот тоже песняки выдаёт,но..уже под него в городе невест купили,в надежде на на вязки с ним.!!Но держать дома кота и кош,поверьте-это жесть!!
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Животные в доме

Сообщение aiwa »

Жесть котов кастрировать и содержать их в неприемлемых условиях чисто для себя в удовольствие :yes: . Знакомая мало что яйца отрезала так ещё и ногти отстригает что-бы не точил(такая тряпочка на выходе без половых признаков ещё и с ума сойдёт однозначно). Природой всё задумано по другому и не вам вмешиваться и решать как лучше для вас будет .
Не имеете условий не берите . Мужей тоже кастрите что-бы не домогались ? ::huh.gif::
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

aiwa писал(а):Жесть котов кастрировать и содержать их в неприемлемых условиях чисто для себя в удовольствие :yes: . Знакомая мало что яйца отрезала так ещё и ногти отстригает что-бы не точил(такая тряпочка на выходе без половых признаков ещё и с ума сойдёт однозначно). Природой всё задумано по другому и не вам вмешиваться и решать как лучше для вас будет .
Не имеете условий не берите . Мужей тоже кастрите что-бы не домогались ? ::huh.gif::
У Вас подход делитанкт у которога кота в результате его свободного выгула тюкнули по башке молотком,а как там тогда.мы в ответе за тех кого приручили??.И если б кастрация была бы запрещена.то веты её бы и не делали.А сравнивать людей и животных,это вообще глупость.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Животные в доме

Сообщение aiwa »

Там вон фото чёрного котика , под хвост не заглядывал,но навярняка кастрат, уж больно грустный у них данная процедура в глазах отражается и немой укор , непонимание что происходит . Зря думаете что им так лучше, кто не верит почитайте про кастратов людей , они там хоть словами могут объяснить как это всё прекрасно . :bx: Так что вот .
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

aiwa писал(а):
Ledi54 писал(а):Я пишу.про тех,кто не имеет доступа на выгул.
Они даже если имеют двор и свободу всё равно дома нет , нет да и пометят . Надо это место сразу протирать тряпкой с уксусом- убивает запах , и в дальнейшем там уже вряд-ли с%%ть будут .
У меня котяра был толи 10 толи 12 кг здоровый одна мышца(искупать нереально ,только связанным))) , всех гонял , все котята его , пёр по соседям мясо , колбасу , попугаев , даже катушки ниток и тащил домой .( на такие мелочи как особая чистоплотность не заморачивался ))) . Правда плохо кончил потом, сосед дома подловил и проломил ему череп . После этого у него началась опухоль , но долго ещё жил .
И кончил Ваш кот,из того что Вы очень ответственный чел,и не думаю,что жить с опухоллью в голове,да без мед.ухода,коей Вы вряд ли ему предоставили,не радужная перспектива у животники.Не думаю,что вот у этого шоу кастрата очень "несчастливая жизнь"
Изображение
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Животные в доме

Сообщение aiwa »

Ledi54 писал(а): тюкнули по башке молотком,а как там тогда.
Это жестокие люди просто :yes: . А жил он полноценной жизнью в частном доме как им и положенно , во всяком случае более насыщенно чем ваши (выставки дом) . А он захотел побегал, полазил ,котов погонял, по кошкам, на птичек поохотился ))), он и лазил везде инстинкты то есть хищник . Конечно для этих лысых такие условия не прокатят(они уже и на жизнь по другому смотрят как та собака которую через 5 лет из клетки выпустили и она не видя прутьев перед глазами с ума сошла) , но в целом вы меня поняли
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ответить