Животные в доме

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
OksaNochka
Turtle
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 дек 2011 01:26
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Лен.обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные в доме

Сообщение OksaNochka »

Тось..а малышке сколько???
ГепС 3а более 10 лет
F1
Вес 77 кг
Начало ПВТ 01.12 11г.Последний укол 10.05.12.Последний прием Рибавирина 16.05.12
Пегасис -180мкг раз в неделю
Рибавирин 800мл/сут.(4 таблетки +1+1)

дочь ГепС 10 лет,латентная фаза

3 нед.ПЛЮС.5 н.МИНУС
8н.МИНУС.12 нед.МИНУС.16 н.МИНУС.20 н.МИНУС.24 н.МИНУС
1м.после ПВТ-МИНУС,2м.-МИНУС,3м.-МИНУС
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Южанка »

Тося, моя детка родилась, когда в доме было два взрослых русских спаниеля. Отношения с собаками сложные были. Пока была совсем маленькая - они терпели все, ни разу не рыкнули, когда подросла - они, особенно доминантный, ее тупо игнорили. Он мог даже пробегая мимо повалить ее и не заметить... Но дочь его уважала))))) Иначе как Джим Джимыч и не называла.
Сейчас уже другая собака, взятая в дом , когда дочке было 8 лет.С ребенком у них война за место в стае. Он на прогулке ее защищает буквально ото всех, прекрасно слушается ее в ринге (они уже не одну выставку выиграли), но дома категорически не дает подойти ко мне, если сам рядом лежит. Причем, мало того, что отгоняет рычанием и лаем, так еще и потом мстит, спрячется за углом, хвостом лупит и нападает исподтишка. Игрушки ее и вещи тырит безбожно, просто ждет момента, чтоб просочиться в ее комнату и скоммуниздить что-нить. Но ни разу не укусил. Чтоб она ему не делала.
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Тося »

OksaNochka
Ей 09 февраля будет год, сейчас 10,5 месяцев.

Южанка
Вот и я думаю, что моя псина будет ревновать. Конечно, то она одна любимая, а то какая-то козявка появилась и мама всегда с ней. А может и поймет, сама же девочка, может мать будущая.
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Аватара пользователя
OksaNochka
Turtle
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 дек 2011 01:26
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Лен.обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные в доме

Сообщение OksaNochka »

Южанка писал(а):Тося, моя детка родилась, когда в доме было два взрослых русских спаниеля. Отношения с собаками сложные были. Пока была совсем маленькая - они терпели все, ни разу не рыкнули, когда подросла - они, особенно доминантный, ее тупо игнорили. Он мог даже пробегая мимо повалить ее и не заметить... Но дочь его уважала))))) Иначе как Джим Джимыч и не называла.
Сейчас уже другая собака, взятая в дом , когда дочке было 8 лет.С ребенком у них война за место в стае. Он на прогулке ее защищает буквально ото всех, прекрасно слушается ее в ринге (они уже не одну выставку выиграли), но дома категорически не дает подойти ко мне, если сам рядом лежит. Причем, мало того, что отгоняет рычанием и лаем, так еще и потом мстит, спрячется за углом, хвостом лупит и нападает исподтишка. Игрушки ее и вещи тырит безбожно, просто ждет момента, чтоб просочиться в ее комнату и скоммуниздить что-нить. Но ни разу не укусил. Чтоб она ему не делала.
:s5: :s5: мой кавказец любил обувь тырить..сопрет шельмец и закопает где нибудь..бежит такой с тапками в зубах нос к верху..а стоит лишь крикнуть *Адам дрянь,а ну неси на место*опускает нос в низ и такиие обиженные глаза делает..мама дорогая)

Тоська :flw: ой какая маленькая....люблю деток..сильно при сильно))
ГепС 3а более 10 лет
F1
Вес 77 кг
Начало ПВТ 01.12 11г.Последний укол 10.05.12.Последний прием Рибавирина 16.05.12
Пегасис -180мкг раз в неделю
Рибавирин 800мл/сут.(4 таблетки +1+1)

дочь ГепС 10 лет,латентная фаза

3 нед.ПЛЮС.5 н.МИНУС
8н.МИНУС.12 нед.МИНУС.16 н.МИНУС.20 н.МИНУС.24 н.МИНУС
1м.после ПВТ-МИНУС,2м.-МИНУС,3м.-МИНУС
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Животные в доме

Сообщение Надежда Оренбург »

Собака-меломака
Смотреть видео
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Животные в доме

Сообщение sony »

Смотреть видео
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
енот
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 янв 2012 21:33
Гепатит: C

а у меня лабрадоры!!!

Сообщение енот »

Это такое счастье!!! Я себя практически только тогда и ощущаю счастливым человеком, когда гуляю с собаками, наблюдаю за ними, играю с ними. Такой кайф выйти в поле, где нет людей и любоваться этим чудом!
А какая прелесть только что родившийся малыш! А двухнедельный, когда открывает глазки, встает на лапки. А этот щенячий запах! На них нельзя смотреть без улыбки!
Аватара пользователя
Делла
Новичок
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 23:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Животные в доме

Сообщение Делла »

А моя собака,как дурко...кто б ни пришёл ,ко всем лезет с поцелуями и тапочки несёт....))
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Животные в доме

Сообщение sony »

Смотреть видео
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Животные в доме

Сообщение Roman »

Обязанности кота по дому

1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что–то там прячет, и с этим что–то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
5. Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD–системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
6. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая–нибудь змея.
7. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
8. Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
9. Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
10. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
11. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
12. Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
13. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
14. Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части так удобнее сделать уборку.
15. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
16. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
17. Кот должен проверять, по какой причине кто–то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
18. Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.
19. Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
20. Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
21. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе
взятых.
Смотреть видео
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Животные в доме

Сообщение инна81 »

Дозор несет добросовестно котяра.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Влада »

Моя кошка приносит разные предметы,если кинешь например конфету или что то другое мелкое,и крикнешь Неси,то она бежит кубарем за предметом,а потом несет,и кладет около,прям как собака, 10 раз кинешь,столько и принесет. Вообще она очень умная,понимает речь,интонацию,ведет себя очень хорошо.
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Животные в доме

Сообщение OlgaUA »

Покажи кошку))
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Александрина »

А у меня шарпеиха Хряпушка, если бы не моя девочка... я б наверное замкнулась совсем...
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Южанка »

***он очень сочувствует мне в болезни... Чтоб проверить, жива ли я утром, он жалобно поскуливает в 6 утра... Это мне кажется, что он требует пожрать, а на самом деле он просто переживает.... Чтоб я не расслаблялась и не замыкалась в себе - он водит меня на прогулку... Чтоб не забывала, что в доме надо убирать - он наводит бардак... Чтоб я не думала себе что мне тяжелее всех - он периодически требует похода к своему врачу...Да, да... стоит только попасть к ветеринару и посмотреть на страдания рыжей шкурки (глазки закатывает, лапкой дрыгает -ну не я ж одна уколов боюсь) - как мнгновенно забываешь, что что-то у тебя болело... Время к ужину. Ветошь пристроилась на кровати и гипнотизирует с немым укором: "Эй, мать... Меня не тошнит от рибов, но я сейчас потеряю сознание от голода и ты себя не простишь"... Ну и... Чтоб я не отвыкла за время рейса мужа от мужского храпа - он с удвоенным старанием храпит всю ночь прям мне в ухо***
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Ответить