Животные в доме

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

Светик писал(а):
незаяц писал(а):.блин ну почему люди из-за денег с ума то сходют....ведь животина ж живая всёж
Многие относятся, как к бизнесу. Но я все равно не верю, что им все равно. Ну не могут люди быть такими бессердечными( Возможно это от незнания, скорее так.
Я постоянно объявы смотрю и удивляюсь, как люди продают щенков. Мало того, что пишут там ерунду полную, обманывают нагло, так еще и продают малявок совсем. Помет родился, еще глазки не открылись, а уже в резерв их.
Я сама так покупала Лолу. Только возраст был правда 3,5 месяца. Всунули собачку на пороге, сказали кормить кормом, творогом сладким и сосиской вроде... деньги взяли и пока. А когда проблемы начались, мягко намекнули, что это мои проблемы и помощи не будет даже советом.
незаяц
Надеюсь, все будет хорошо! Просто сейчас нужно отнестись серьезно и все сделать правильно) Возможно заводчик поможет еще и подскажет что и как.
Могут быть не только без сердечными.а ещё и наглыми.Купил,читал договор,не вникал,значит сам и неси ответственность зав маленькую душу.А при покупке,так такие песни поют..Мерзко всё это.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Животные в доме

Сообщение mmm »

незаяц
:flw: Поздравляю! Он в твоих руках - значит будет веселый, здоровый, ушки встанут и хвостик пистолетом!
:yes:
Да, берешь щенка как приемного ребенка!
За своим тоже ходила как за ребенком (немецкая овчарка) - за ушки переживала - холодец правда не варила, но творогом с пальца кормила, кефиром из соски :t: :t:
Хотя и брала у подруги (зав. питомником МВД) - все равно дисплазию проглядели. Кобель был очень красивый но бракованный :mad24:
Но это было единственное существо, которое было радо мне всегда, в каком бы настроении я не была, несмотря на больную лапку.
Столько мы с ним вместе пережили - не описать. А в июле он меня оставил. !3 лет, говорят возраст.
А сегодня у меня умерла кошка (14 лет) простая, не породистая.
Что-то все меня на этой ПВТ побросали.
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

mmm
Не печальтесь,пусть Вашим любимком за Радугой будет хорошо.А мы вот купили котю именно на начало теры,что б крышняк не съехал.Он наш антидиприсняк.!!И я прошла теру с котэ,и даже на выствки таскалась,тяжеловато,но отвлекало от мыслей о терапии.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Животные в доме

Сообщение mmm »

Ledi54
Спасибо! Котэ у вас великолепный :yes: :flw: И вы героически его воспитали на тере.
Пуся смешно у меня появилась. Коллега попросила присмотреть котеночка для свекрови в деревню. Я взяла от мышеловистой кошечки. И пока котенок у меня рос - 2 месяца - коллега моя успела с мужем развестись, со свекровью поссориться. И мне сказала - "не надо никакой кошки, когда вся жизнь обрушилась" :t: :t: Так и прожила Пуся у меня 14 лет - мышек ловила исправно, мурлыкала на коленках. Хотя и шкодная была - не отнять.
А я подумала что на служебную собаку сейчас не способна - бегать с ней надо, заниматься.
Погорюю немного и возьму наверно бобтейла курильского кошечку. Будет у меня кото-пес. :t:
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

mmm
Ой мы такого курбоба знаем.Это что то.!!Он гуляет по снегу на шлейке,точно как соба.Идёт в переди и оглядывается.Ну такой славный независимый парень.Есть даже фотка.Он выиграл на БЭСТЕ 2 МЕСТО.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Животные в доме

Сообщение mmm »

Ledi54 писал(а):Он гуляет по снегу на шлейке,точно как соба.Идёт в переди и оглядывается.Ну такой славный независимый парень
А как интересно он бы отнесся к частному дому :what: Самостоятельно выйти погулять по участку сможет :what:
Читала что независимы, доброжелательны, могут ужиться с собакой. Хорошие охотники - мышки у нас бывают, особенно осенью. Шубка у них теплая.
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

mmm
еСЛИ НЕ КАСТРИРОВАННЫЙ,ТО РИСКОВАННО.бУДЕТ ЖЕ ДРАТСЯ ЗА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ.еСЛИ КАСТРАТ,ТО ДУМАЮ НЕОПАСНО.хОТЯ,,ПОРОДА ТО НЕЗАВИСИМАЯ.АБОРИГЕННАЯ.нО ЭТОТ КОТЭ,НАШ СОВСЕМ ПОКОРИЛ.пРАВДА ОРАЛ,И КЛЕТКУ РАСКАЧИВАЛ,КОШЕК ТО ЧУСТВОВАЛ.Вам надо у породников поинтересоватся.Я мало про курбобов знаю.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

mmm
Вот нашла,он даже в шлейке.КРАСАВЧЕГ.
censored
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Животные в доме

Сообщение mmm »

Ledi54 писал(а):Вам надо у породников поинтересоватся.Я мало про курбобов знаю.
Да обязательно!
И кота брать не хочу. С девочкой спокойнее. :girl:
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

mmm
Ну,я б так не сказала,если не стеренная,то мозг вынесет.Течки могут быть затяжными.да и пиометра(нагноение матки) это оч.опасно.Если для души,стеренную берите и проблемы ноль.Да выставлятся можно.Кастратики есть так звездят,что аж завидно.Не хулюганют,спокойненько себе так сидят.Не то что наш,обшипел,прокоментировал все высказывание судий.Думали дисквал получим.По этому и завязываем с выставочной карьерой.Титулы и так высокие,а кот то психует.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Животные в доме

Сообщение незаяц »

дозвонилась вчера хозяйки....так говорю и так....ест тока творог от сухого отказывается....она так расстроилась....без проблем грит заберу пока не начнёт хорошо есть и прививку грит поставим....девочку сегодня отдадут....а нашего после смены заедет заберёт.....свою то грит тоже в 45 дней забирала в своё время.....видать по форуму местному...в основном их отдают сразу после 45 дней :unknw: в общем отдам на 3 недели....и окрепнет и есть нормально научится....а то прям переживаю сильно...я ж к животине то,как к людям отношусь....я их и обидеть то не смогу(хотя людям от меня иной раз достаётся :stol: )в общем пусть пересидит у мамки под боком....не знаю правда пока ,как детёшке объяснить про временное изъятие урфика :unknw:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
-ОС-
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Животные в доме

Сообщение -ОС- »

mmm писал(а):Погорюю немного и возьму наверно бобтейла курильского кошечку. Будет у меня кото-пес.
Прекрасный выбор! :yes: Умны, любознательны, с хорошей нервной системой( стрессоустойчивы)! Со мной все дела делает по дому. Особенно если есть хочет, то ходит рядом и пасёт меня :t: С другими животными, если с младенчества познакомить, думаю приживётся легко! Им стая нужна! Они же дикари. У нас неделю алиментный котик жил- не котёнок- борзой щенок!Ни чужая территория, ни кот, ни поезд-ничего не умерило его любопытства! class:: Жил у нас неделю, потом в поезде 18 часов( по вагону ходил, знакомился со всеми), ночевал в одном доме, дневал в другом и только вечером попал в новый дом к новым родителям.Построил в три ряда взрослую кошку, которая там жила всю жизнь!Ни какого страха!Теперь барин самый главный!
mmm писал(а):А как интересно он бы отнесся к частному дому :what: Самостоятельно выйти погулять по участку сможет
Я думаю, отнесётся прекрасно, но что касается свободного выгула- лично я категорически против! Машины, собаки и бездомные больные животные не продлили жизнь ещё никому. Тем более, если не кастрат. Уйдёт к девкам и "до свидания" не скажет. У многих владельцев бобовых в частном доме есть вольер. Любят они это дело.И на шлейке многие гуляют. Мой на отрез отказался в шлейке ходить. Падает замертво и лежит, пока не снимешь её...Шубка у них ещё и короткая бывает( два варианта- короткошерстный и полудлинношерстные)
mmm писал(а):И кота брать не хочу. С девочкой спокойнее.
Я бы не сказала. Девочка к нам жениться приходила-да ну нафиг такую девочку. Она пока кота не получила, весь мозг хозяевам снесла. Котятам два месяца только исполнилось, ещё не продали ни одного детя, а она по новой начала петь! :o:
А насчёт темперамента- выбирайте такого ребёнка, который к душе. Мой вот сам меня выбрал- сел на ручки и запел! Так и поёт до сих пор!И на родителей желательно посмотреть, потому что темперамент тоже наследуется. От моего кота с таким характером как у него только один котик был. Хозяева кошки его себе оставили- влюбились!
Влюбились мы в бобовых-теперь кошки с хвостами странно для нас выглядят)))Есть вопросы-задавайте! С удовольствием опытом поделюсь!
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
-ОС-
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Животные в доме

Сообщение -ОС- »

Это мой Ося! Курильский бобтейл. Потом ещё фотку закину, где хвостик видно)))))
Вложения
курбоб.jpg
курбоб.jpg (52.53 КБ) 609 просмотров
Жизнь прекрасна!
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Животные в доме

Сообщение mmm »

Ledi54 писал(а):Вот нашла,он даже в шлейке.КРАСАВЧЕГ.
-ОС- писал(а):Это мой Ося!
:yes: Красавцы!! Большие, суровые и добрые ПАРНИ!! :head:
-ОС- писал(а):Влюбились мы в бобовых-теперь кошки с хвостами странно для нас выглядят)))Есть вопросы-задавайте! С удовольствием опытом поделюсь!
Поищу у нас заводчика. Вопросы обязательно будут!! Спасибо большое :flow:
Не смогу долго в пустом доме - надо детенка брать :girl:
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

mmm писал(а):
Ledi54 писал(а):Вот нашла,он даже в шлейке.КРАСАВЧЕГ.
-ОС- писал(а):Это мой Ося!
:yes: Красавцы!! Большие, суровые и добрые ПАРНИ!! :head:
-ОС- писал(а):Влюбились мы в бобовых-теперь кошки с хвостами странно для нас выглядят)))Есть вопросы-задавайте! С удовольствием опытом поделюсь!
Поищу у нас заводчика. Вопросы обязательно будут!! Спасибо большое :flow:
Не смогу долго в пустом доме - надо детенка брать :girl:
оБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ.нА ТЕРЕ,ЭТО ОЧ.ПОМОГАЕТ.я ПОКУПАЛА ИМЕННО ВЫСТАВОЧНОГО,ЧТО Б БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ДУМАТЬ О ВЫСТАВКАХ,ЧЕМ О ТЕРЕ ПИШИТЕ.КАК БУДЕТЕ НАХОДИТЬ.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Ответить