Животные в доме

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Золотко »

INN
Новогодние сны
Вложения
Сэм
Сэм
Фото0191-1.jpg (36.73 КБ) 424 просмотра
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37936
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3832 раза
Поблагодарили: 5693 раза

Re: Животные в доме

Сообщение L Lawliet »

Joanna!
Няшное собако! class::
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Золотко »

INN
Не то слово-он обожает меня больше всех на свете...вон дрыхнит на бочку рядом...защищает от всего мира ...и никогда не думала ,что он для меня будет таким счастьем(первая моя собака и единственная -100%)
Вложения
Сэмичик
Сэмичик
moto_0386-н-1.jpg (65.14 КБ) 423 просмотра
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
-ОС-
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Животные в доме

Сообщение -ОС- »

Бубулька писал(а):Господа, подскажите пожалуйста, чем теперь кормить кота? До кастрации я кормила его овсянкой с рыбой и кабачками.
Кастрированные животные часто начинают жиреть от несбалансированного питания.Так что, диета определённо нужна!
Elly писал(а):есть разные корма, эконом конечно угробит кота, моему вет рекомендовала Hills.
Мой тоже его ест.Вискасы всякие и тп-отрава! Я своего кота кормила мясом сырым и сух корм всегда стоял.Много солей было в моче, потому в мясе отказали. А из остальных натур продуктов ест только сметану, и только одну ложку в день(положишь больше-оставит),больше ничего и никогда даже на зуб не пробовал..Эстет блин))))))))))
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37936
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3832 раза
Поблагодарили: 5693 раза

Re: Животные в доме

Сообщение L Lawliet »

-ОС- писал(а):Кастрированные животные часто начинают жиреть от несбалансированного питания.
Серьезные компании по производству кормов выпускают специальный корм для кастратов.
Мой белый котик Чип кушает такой корм от Роял Канин. Рыжего Диккенса приходится кормить Гастро Интестенал той же фирмы. У него гастрит. При кормлении другими видами возможна рвота.
-ОС- писал(а): Я своего кота кормила мясом сырым
Это опасно. От глистной инвазии продолжительность жизни животных может сократиться.

Просто со своим ветеринарным врачом (врач великолепнейший, с большой буквы!) я в полуприятельских отношениях.
При встречах мы нередко болтаем о болячках и не только о болячках животных.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Бубулька »

Опять бессонная ночь. Уже кастрировали, а все орет, гулять просится :wac: От него воняет, купать нельзя, орет - жуткое зрелище :cryy:
Генотип 3. F0 терапия с 12.08.2013 Пегасис 180 и Рибаверин1000. Кажется так. 33 года. вес 54 кг. Нагрузка 8.9Х10.5 МЕ. Через два месяца переход на Лайфферон через 36 ч.
2 неделя - МИНУС
9 неделя - МИНУС
19неделя - МИНУС
17.01.2014 на двадцать третьей неделе теры - THE END!
Терапия Бубульки
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение sony »

Орет-от наркоза не отошел наверное.Хилс хороший корм,мы кошку корим,но стоит он как киллограмм отборной телятины.Разве не лучше ли что-то сфарганить из натурального?Я не верю во все эти корма.Все кто ими торговать начал-лет 6-7 назад уже миллионерами стали.Я к чему.Потому что в закупке они стоят 3 копейки.Что там может быть хорошего?Ветврачи зачастую в завязках с продавцами корма.Это как наши врачи частенько посылают в аптеку с рецептом и своей печатью.Потом в конце месяца свой % получают.И почему нельзя рыбу? У меня кот как у ИНН-ангорский белый, жрет и рыбу и мясо сырое.Ну даю ему от глистов ясен пень.Но он живет уже 18 лет!!!А то что стерелизованные коты толстеют,так это все по-моему.И девочки и мальчики.
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37936
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3832 раза
Поблагодарили: 5693 раза

Re: Животные в доме

Сообщение L Lawliet »

sony писал(а):жрет и рыбу
Доказано, что преобладание рыбы в котячьем рационе могут приводить к мочекаменной болезни. Лично я имел такой печальный опыт и потерял котика....
sony писал(а): мясо сырое.Ну даю ему от глистов ясен пень.
Тебе повезло просто. Не всех глистов изгонишь. Погугли например "бычий цепень"
sony писал(а):Это как наши врачи частенько посылают в аптеку с рецептом и своей печатью.
В ваших ветаптеках необходим рецепт? :gram: Апупеть...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение sony »

Не юродствуй.Просто зачастую в ветклиниках стоят стеллажи с кормами.Не факт конечно,что у них прям покупать,можно и на рынках.Но за ту цену,которую ты платишь за какой-то сухпай,можно котиков марципанами кормить.Если не лениться.Легче конечно насыпать в миску корма и тешить себя мыслью,что там все сбалансированно....Только коты как наркоманы почему-то становяться с этими кормами.Вот почему?У меня их два и разная кормежка.И я вижу отличие.
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Кирюша »

моему "прописали" УРИН. Что за фирма сказать не могу,т.к. купила сразу весовой у них же в клинике. Но все-равно кабанеет на глазах. Скоро захрюкает наверное :mad24: . И вот как его на диету сажать? Совсем не давать еду? Насыпаю 2 раза в день и немного. Утром и вечером. Чередую УРИН с Вискасом. Другое не ест. Ну сосисочки вкусненькие, крабовые палочкии,сыр и кальмары ему все-таки перепадают иногда. Деточки подкармливают втихую от мамы :g: . Как кота похудеть :unknw: ?
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

Моя кошка окончательно сошла с ума. После того как написяла мне на кровать, вход в мою комнату ей закрыт - переселилась на кухню- писяла на стулья. Теперь мягкие стулья мы заменили табуретками- не привлекательный туалет. Она забилась в угол и там постоянно сидит. Поставила ей туда домик, который по назначению использовался кошкой где-то неделю, а потом стал таким же туалетом, как и стулья, моя кровать, лоток. Сначала она домику обрадовалась, день в нем поспала, а потом опять туда же. И спит там- прям на мокром. Потом еще и спит уже в луже. Иногда она начинает суетиться и если ктото в это время есть на кухне, то берем и несем к лотку, где она делает свои дела. Потом опять возвращается в свой угол на кухне. Сегодня убрали домик - спит на картонке. Это все так печально. И я понимаю, что живет она в плохих условиях, и ничего в свой кошачьей жизни не видела, и боится, возможно, собаки( которая ее и не трогает).
Голубая Фея

Re: Животные в доме

Сообщение Голубая Фея »

КИРА КЕРН писал(а):моему "прописали" УРИН. Что за фирма сказать не могу,т.к. купила сразу весовой у них же в клинике. Но все-равно кабанеет на глазах. Скоро захрюкает наверное :mad24: . И вот как его на диету сажать? Совсем не давать еду? Насыпаю 2 раза в день и немного. Утром и вечером. Чередую УРИН с Вискасом. Другое не ест. Ну сосисочки вкусненькие, крабовые палочкии,сыр и кальмары ему все-таки перепадают иногда. Деточки подкармливают втихую от мамы :g: . Как кота похудеть :unknw: ?
У меня кошка ест только роял канин, от другого мы ригаем. Соблазняется сгущенкой и вареной печенью, но потом все равно возвращает.
Никогда, больше никогда у меня не будет кошки.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Ledi54 »

Голубая Фея писал(а):
КИРА КЕРН писал(а):моему "прописали" УРИН. Что за фирма сказать не могу,т.к. купила сразу весовой у них же в клинике. Но все-равно кабанеет на глазах. Скоро захрюкает наверное :mad24: . И вот как его на диету сажать? Совсем не давать еду? Насыпаю 2 раза в день и немного. Утром и вечером. Чередую УРИН с Вискасом. Другое не ест. Ну сосисочки вкусненькие, крабовые палочкии,сыр и кальмары ему все-таки перепадают иногда. Деточки подкармливают втихую от мамы :g: . Как кота похудеть :unknw: ?
У меня кошка ест только роял канин, от другого мы ригаем. Соблазняется сгущенкой и вареной печенью, но потом все равно возвращает.
Никогда, больше никогда у меня не будет кошки.
ДА ИМЕТЬ КОШКУ,ЭТО ПЕРВОЕ,БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ,ТЕРПЕНИЕ,НЕРВЫ,И КОНЕЧНО ДЕНЬГИ.Не помню писали ли я Вам- отведите кош к вету,причина её писанья.скорее ветринарная, а не поведенческого характера.проверьте на мочекаменку,сдайте уже анализы,или уже отдайте Вы кош,в приют,Вы не справляетесь с ситуацией.Без обид,ок?Я не хочу ни кого обижать,просто имею некоторый маленький опыт содержания котов.Изучаю ветеринарию,приходится просто учить самые элементарные вопросы.По мясу,кошки едят мясо,но только надо давать вымороженную 7-дневную говядину/,даже и больше выморозить можно.Мясо куры,по поводу кормов,супер премиум класса кормить кошек,не дёшево,но есть приличные-Пронатюрн,холистики.Акана,Роял Канин,желательно только Франция.Есть и такой вариант корма это -2 кг,голов куры,и 2 кг шей,+1 кило говядины.Головы без клюва и шеи,перемалоть и перемолоть говядину,это миксы.Разложить,предварительно всё перемешав и кормить.Рыбу,давать только красную,но опять у кого и как может позволить кошелёк.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Животные в доме

Сообщение Roman »

Ledi54

А можно какие-то картинки кормов, а то я покупаю всё подряд...Но она очень склонна к сухому корму...хотя кажется мне , что это очень вредно...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Животные в доме

Сообщение Elly »

Ledi54 писал(а):отведите кош к вету,причина её писанья.скорее ветринарная, а не поведенческого характера.проверьте на мочекаменку,сдайте уже анализы
плюсую! кошку к врачу!
Ответить