Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  890
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 11 дек 2016 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор темы: инна81

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4467 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 298  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животные в доме
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 17:10 
Мистер Зоркий глаз

Благодарил (а): 129 раз.
Фиброз: F0
Генотип: 3
Вирус гепатита C: откуда он взялся? Вирусологи, эпидемиологи и генетики десятилетиями бьются над вопросом, откуда взялся вирус гепатита С. Одно недавнее исследование показало, что он мог прийти к людям от летучих мышей. Но эта теория может и не подтвердиться, говорит профессор Джонатан Болл из Ноттингемского университета. Вездесущие летучие мыши, которые составляют одну пятую всех видов млекопитающих, — существа загадочные. Они «подарили» людям немало вирусных инфекций, в частности атипичную пневмонию и лихорадку Эбола. А согласно исследованию, опубликованному недавно в журнале PNAS, летучие мыши — еще и гигантский природный резервуар для вирусов, родственных тем, которые вызывают гепатит С. От этой опасной инфекции в мире страдают 150 миллионов человек. А ученые уже много лет пытаются выяснить ее происхождение. Феникс-Лан Цюань из Колумбийского университета в Нью-Йорке вместе с коллегами проанализировала кровь сотен летучих мышей из Южной Америки, Африки и Азии. Эти животные — носители десятков инфекций. Чтобы обнаружить их все, ученые воспользовались методом высокоэффективного секвенирования, с помощью которого исследуют нуклеиновые кислоты, имеющиеся в крови подопытных. И вот в ДНК 5% обследованных летучих мышей исследователи обнаружили генетические последовательности, аналогичные нуклеиновым кислотам вирусов из рода пегивирусов и гепатовирусов. Человеческий вирус гепатита C (HCV) тоже принадлежит к роду гепатовирусов. Чтобы определить эволюционную историю и родство вирусов летучих мышей с HCV, ученые начертили так называемое филогенетическое дерево найденных вирусов. В отличие от генеалогического древа человека, которое строится на основе архивных данных, для реконструкции филогенетического дерева используют исторические данные, записанные в информационных последовательностях нуклеиновых кислот. При репликации генетический материал вируса может изменяться или мутировать; со временем эти мутации накапливаются, что позволяет вирусу эволюционировать. Если определить генетические различия между вирусами, можно понять, родственны ли они и насколько: чем меньше отличий — тем теснее они связаны. Иными словами, вирусы, расположенные на соседних ветках, — это родственники, и чем короче ветви — тем ближе эти родственники. В опытах доктора Цюань ветви, ведущие к вирусам летучих мышей, длинные и разветвленные. Это означает, что летучие мыши уже давно инфицированы большим количеством штаммов — значительно больше, чем люди. Кроме того, филогенетическое дерево кое-что рассказало ученым о происхождении вируса гепатита С. Если он пришел к нам от летучих мышей, то где-то в разветвлениях сегмента летучих мышей дерева должна прятаться и последовательность HCV. На первый взгляд, так и есть. Но прежде чем объявить летучую мышь врагом человечества, следует ответить на вопрос: действительно ли вирус гепатита пришел к нам от этих мирных млекопитающих? Лошади, собаки или летучие мыши? Способ передачи болезней от животных к людям называется зооноз. Метод филогенетических деревьев позволил ученым найти источник многих инфекций. Например, в 2005 году в журнале Science появилась информация, что вирус Sars, вызывающий атипичную пневмонию, пришел к людям от виверових кошек, а те заразились им от летучих мышей. А в Royal Society journal в 2010 году было окончательно доказано, что ВИЧ пришел к людям от африканских приматов. Доказательства этого — очень солидные. Скажем, в деревьях вирусов, полученных от широкой выборки диких приматов, четко видно, что вирус иммунодефицита человека больше похож на вирус иммунодефицита шимпанзе. Поэтому вероятнее всего, что ВИЧ пришел к нам именно от них. По данным исследования, опубликованного в Emerging Infections Diseases, вирус гепатита человека больше похож на вирусы лошадей и собак, чем летучих мышей. С другой стороны, ветви, ведущие к HCV человека, очень длинные — а значит, этот вирус претерпел значительные генетические изменения, то есть длительное время эволюционировал. Можно было бы сделать вывод, что вирус гепатита передался людям тысячелетия назад, но это маловероятно. Для окончательного вердикта требуется значительно более масштабная выборка. Так же, как процедура опознания имеет смысл только тогда, когда среди невиновных присутствует преступник, филогенетический анализ может определить вирусы, наиболее родственные HCV, только тогда, когда они присутствуют в крови подопытных. Хотя исследование доктора Цюань базировалось на очень широком — беспрецедентно широком — материале, среди найденных ею гепато- и пегивирусов было недостаточно «подозреваемых». «Наша работа пролила свет на эволюционную историю вирусов, из которых в конце концов образовался и HCV, — объясняет доктор Цюань. — Мы показали, что все известные гепато- и пегивирусы, в том числе вирусы приматов, лошадей и собак, есть в крови летучих мышей. то есть, эволюционная история этих вирусов у летучих мышей — длиннее, чем у приматов, лошадей или собак». Хотя доктор Цюань уверена, что летучие мыши имеют широкий «ассортимент» этих важных вирусов, утверждать, что именно летучие мыши являются источником HCV, она не решается. «Нынешние данные не позволяют однозначно сказать, что летучие мыши являются «конечным» резервуаром гепато- и пегивирусов, или что HCV передался человеку от летучих мышей, — говорит она. — Чтобы ответить на этот вопрос, нужно провести гораздо более масштабное исследование, чем наше». О мышах и людях Эту теорию подтверждает и работа Амита Капура, исследователя того же Колумбийского университета. В статье, опубликованной в журнале Mbio, он сообщил, что многие виды грызунов также являются носителями гепато- и пегивирусов. Мышиные вирусы, как и вирусы летучих мышей, также чрезвычайно генетически разнообразны, что означает, что мыши живут с ними давно. Ни один из вирусов грызунов не был ближе к HCV человека, чем гепатовирусы лошадей. Но один из соавторов исследования, профессор Питер Симмондс из Эдинбургского университета, считает важным сам факт разнообразия гепатовирусов у грызунов. «Похоже, что и летучие мыши, и грызуны являются носителями широкого спектра HCV-подобных вирусов, — говорит он. — Сейчас мы нашли только вирусы, довольно отличные от HCV, но вполне возможно, что найдем его близких родственников в будущем». Профессор Симмондс не исключает, что вирус гепатита мог прийти к людям и от других животных, но прогнозирует, что ученые все-таки «найдут в Африке или Южной Азии, где, скорее всего, возник HCV, виды летучих мышей и/или грызунов, которые передали вирус людям». Хотя «узнать, что это за виды, и как и когда они заразили людей, довольно сложно». Таким образом, несмотря на недавние достижения, филогения гепато- и пегивирусов — это скорее саженец, чем взрослое дерево. Дальнейшие масштабные исследования добавят в него новые ветви и еще больше приблизят нас к пониманию, откуда взялся вирус гепатита С. Летучие мыши и грызуны существуют уже более 50 миллионов лет, поэтому не удивительно, что за это время они подхватили парочку вирусов. Некоторые из них неизбежно передались людям — через общую среду обитания или человеческой деятельности. Но кто «подарил» нам HCV — летучие мыши, грызуны и другие животные, еще предстоит выяснить. Источник— http://www.bbc.co.uk/ ukrainian/ ukraine_in_russian/2013/05/130502

ПВТ 2011г. Биоферон 3млн.(165 уколов )+Рибавин .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 17:14 
Бывалый

Благодарил (а): 481 раз.
Фиброз: F4
Генотип: 1
Аля писал(а):
Вот были посты и фото про Тряпочку, беленькую кошечку перенесшую гепатит, вернее любящие её хозяева практически с того света ( цироз уже был) вытянули капельницами и уколами в ветлечебнице... Вот откуда она заразилась? Я так поняла, что кошечка квартирная и на улицу не бегала. От хозяйки наверное :unknw: ... Не буду утверждать, пусть если хозяйка Тряпочки прочитает сама напишет свои предположения :t18: ...

Поражения печени вплоть до цирроза у животных бывают, как и у людей, и они невирусной природы (в основном по-моему токсической). Так же как ОПН, ХПН, онкология... Я и говорю, что сама понимаю маразматичность идеи о заражении кошек человеческим гепатитом - но меня переклинило :yes:

Я: ПВТ 24 нед. Гратезиано+китдак+копегус/рибавирин СЗ 1200
Старт 26.07.2015
25.07 нагрузка 8,6х10^5 МЕ/мл
12.08 (2 нед.) минус (15 МЕ)
22.10 прощайте, рибы
Финиш 08.01.2016
УВО-24 (20 МЕ)

Дочка: 23 года, 1б, F0-1
ПВТ 16 нед. Софовир+китдак+рибавирин 1000
Старт 5.11.2015
28.11 (3 н.) минус (15 МЕ)
9.12 отмена рибов
Финиш 25.02.2016
УВО-31 (20 МЕ)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 17:15 
Бывалый

Урфин Джус писал(а):
bilimbaevskaya
Не заразится, но если она потом царапнет кого-то другого человека, то чистА гипотетически..

Ну это-то понятно - как про комаров))) чистА гипотетически)))

Старт 26.07.2015
22.10 прощайте, рибы
Финиш 08.01.2016
УВО-24 (20 МЕ)

Старт 5.11.2015
9.12 отмена рибов
Финиш 25.02.2016
УВО-31 (20 МЕ)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 17:18 
Бывалый

Фракиец
:wac: Ничего себе...

Старт 26.07.2015
22.10 прощайте, рибы
Финиш 08.01.2016
УВО-24 (20 МЕ)

Старт 5.11.2015
9.12 отмена рибов
Финиш 25.02.2016
УВО-31 (20 МЕ)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 18:23 
Рецидивист

Благодарил (а): 1418 раз.
Фиброз: F1
bilimbaevskaya писал(а):
Ну это-то понятно - как про комаров))) чистА гипотетически)))

:clw:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 19:48 
Бывалый

Благодарил (а): 84 раз.
Генотип: не типируется
Крокодилёныш :cat:

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 20:26 
Бывалый

Благодарил (а): 80 раз.
А вот иногда животные бывают через чур назойливы .
Вложение:
ostav_pivo_03.jpg
ostav_pivo_03.jpg [ 122.98 КБ | Просмотров: 379 ]

Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.

pourquoi pas

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 01:09 
Бывалый

Благодарил (а): 145 раз.
Фиброз: F2
bilimbaevskaya писал(а):
Поражения печени вплоть до цирроза у животных бывают, как и у людей, и они невирусной природы (в основном по-моему токсической). Так же как ОПН, ХПН, онкология... Я и говорю, что сама понимаю маразматичность идеи о заражении кошек человеческим гепатитом - но меня переклинило

Нет, ребята! Животные заразиться от хозяев не могут. Но у кошек бывает гепатит хотя и очень редко, но не инфекционный. Откуда он взялся никто не понимает, хотя я понимаю...
Моя кошечка появилась у нас совершенно случайно (я не кошатница, всегда любила собак), сразу после обнаружения у меня гепСа.
Она меня не очень любила, чувствовала что и я к ней не очень привязана, но безумно любила старшего сына и моего водителя - это была просто страсть... она часами ждала их на окне и за несколько минут чувствовала, что кто то из них подъезжает, начинала метаться от окна к двери...
Но вот когда я начала терапию, моя кошечка забыла про свою страсть и от меня не отходила, лежала на печёнке, грела ножки, а когда начались проблемы с головой лежала в головах у меня.
И вот когда я получила полугодовой минус... моя котеичка слегла с гепатитом, и даже когда сделали ей узи у неё обнаружилась такая же как у меня патология почек ( у меня три почки), у неё тоже было три почки :gram: ...И что бы мне не говорили, я точно знаю, что она пришла в мой дом чтоб спасти меня.
Мы полностью вылечили её, но видимо эти два месяца даны были нам с ней чтоб мы полностью смогли насладиться общением друг с другом, и когда я осознала, что теперь я ярая кошатница и безумно люблю кошек, её не стало от совершенно простой процедуры в клинике (был запор)... Я невыносимо тоскую...

пегасис 180 + рибаверин 1200
Изображение
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 06:35 
Бывалый

Благодарил (а): 259 раз.
Генотип: не определял(а)
Ветеринар говорила, что в комплексную прививку для собак входит прививка от гепатита, так что у собак вирусный гепатит бывает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 12:41 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Генотип: не определял(а)
Dony писал(а):
Кто просил детенышей хорька?
Изображение

Это я была)спасибо, крутяк)Такие забавыши)Вон выше была реальная фотка, правда взрослого, оказывается он до 6 месяцев не ручной был)Зато сейчас уж слишком- что и с игрушками, и с мясом не словить его по дому)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 16:55 
Бывалый

Йоко
Очень сочувствую... Кошки и так мистические существа, делают иногда совершенно невообразимые вещи, а Ваша определённо взяла себе все Ваши болячки... светлой Радуги кисуне...

У меня одна из кошек тоже лечит. Вегда относилась скептически к "лечебным кошкам", хотя кошатница с рождения и знаю, что некоторые кошки любят лежать рядом с больным местом у человека, т.е. что-то полезное для себя они от больных хозяев получают. Но вот в лечение не верила, пока не заболела прошлым летом. Организм, видимо, вразнос пошёл (я не знала тогда ни о гепсе, ни о циррозе, всё и открылось в процессе той летней "простуды"), доходило у меня до спутанного сознания: весь день лежу, а чо в это время делала (читала, с ноутом возилась) - не помню. И Мурка, которую я года 4 домой с улицы принесла уже взрослой, давай меня лечить. Все эти 4 года она всегда спала одна где-нибудь в кресле - ласковая, добрая, неконфликтная, но не любительница спать с человеками. А тут она прописалась у меня в кровати, неделю со мной спала, песни пела, отходила только в туалет да поесть. Сейчас думаю - без неё мне было бы гораздо хуже...

Вот моя Мурлындия:

Вложения:
мурчик.jpeg
мурчик.jpeg [ 148.76 КБ | Просмотров: 337 ]

Старт 26.07.2015
22.10 прощайте, рибы
Финиш 08.01.2016
УВО-24 (20 МЕ)

Старт 5.11.2015
9.12 отмена рибов
Финиш 25.02.2016
УВО-31 (20 МЕ)
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 17:29 
Бывалый

Благодарил (а): 496 раз.
Йоко

Так Тряпочки уже нет :gram: ? Изображение Ушла за радугу бедненькая... Свою миссию выполнила и ушла, оставаясь в вашем сердце ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 21:18 
Бывалый

Благодарил (а): 4 раз.
Йоко
прочитала историю, даже трудно представить что ты переживаешь, да, животные нам даны не просто так, каждая животинка входит в наш дом не просто так, надо же с почками какое совпадение, жаль киску, но она была тебе послана во спасение, надо испытывать чувство благодарности ,а кисюлька в памяти пусть останется навсегда , такие не умирают насовсем, такие животные живут с нами до конца, теперь тебе надо жить и наслаждатся жизнью, за себя и за котейку :vi:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 21:53 
Турбовыбулькиватель

Благодарил (а): 1366 раз.
 Мои лечебные котаны =^_^=
Изображение

Изображение

Изображение

28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
 НЯШНАЯ ПВТ 26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
 FIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016
Открыт для имеющих мой телефон. Передавать мой телефон форумчанам и друзьям можно. Для публичного форума сдох.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 23:00 
Бывалый

Благодарил (а): 452 раз.
Фиброз: F1
Dneprodum писал(а):
А нам сегодня 3 месяца :cl:

Изображение

Неделю назад ушла за радугу(((( :cryy: Доктор что то переборщил с наркозом, когда купировали уши... так и не проснулась.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4467 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 298  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа