аппендицит

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

аппендицит

Сообщение Zmejuka »

Вот как лечат у нас в городе(([video]http://www.ntv.ru/novosti/220840/[/video]
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: аппендицит

Сообщение Ирина ярославна »

И у нас в Ярославле не лучше.
Когда у меня умерла мама, а это произошло скоропостижно, папа сразу стал увядать, как не политый цветок. Дальше хуже, умирать собрался. Я его повезла по обследованиям, через знакомых ему сделали компьютерную томограмму (КТ)брюшной полости( так как что то он там ощущал не в порядке). Нашли аневризму брюшной аорты, большую(это крупная артерия идущая от сердца через брюшную полость -она у него была сильно расширена),но врач меня успокоил, что она в кальцификате как в броне, и если он не будет поднимать тяжело ,то это не угрожающе, живут до 90 лет. И ещё калькулёзный холецистит, то есть желчный пузырь забит камнями, но они не подвижны.
А дальше всё хуже, мама умерла 13 декабря, а на 8 марта папа потерял 10 кг веса и стал желтеть. Я его положила в больницу( постаралась по лучше) , но не больно то и хотели положить. Через 2 дня врач пригласил меня на беседу. Приехали с братом. Говорит, что у него рак поджелудочной железы и жить ему как Яну Арлазорову(так и сказал) полтора месяца от силы, прооперируем мол, выведем проток в кишечник , чтобы облегчить остаток жизни. Едем из больницы с братом и плачем, вот и папа уйдёт. Дома вдруг меня осенило, что в конце января на КТ не было рака. Как так? Звоню врачу, удивился, где говорит снимки? У Вас говорю. На другой день звонит врач и говорит, будем снова обследовать, да там рака не было. Вообщем , через день вызывает снова. Уводит меня в конец коридора в больнице , берёт лист бумаги и рисует . Хуже говорит чем думали, не операбелен, рак ворот печени, жизни неделя. Главный заставляет забирать домой. На мой вопрос , что за 5 дней 2 разных и серьёзных диагноза, не чем кроме УЗИ не подтверждённых. Как так? Я говорю не верю, пошлите ещё куда то на обследование за наши деньги. Посылают на УЗИ в областную онкологию, там не утверждают категорично. Нужны ещё обследования. Больница выписывает домой-смертник.
Накупила подарков лечащему врачу, говорю помогите, пошлите к компетентному врачу. Зря всё говорит, но послал.
Попали к гениальному врачу, дай ему бог долгие лета( не молод 75 лет, но крепок). Дряженков Генадий Иванович-хирург, доцент. Положил к себе в больницу, провёл обследование, взялся оперировать. Не рак говорит, похоже на синдром Мириззи, редкое заболевание,часто за рак принимают. Операция прошла блестяще, так всё и оказалось. Папа быстро пошёл на поправаку и 7 день был дома. Восстановился на удивление быстро и вот уже 2,5 года живёт и здравствует! Были не давно на конференции хирургов области как экспонаты(папа и ещё 3 женщины с подобным диагнозом). Геннадий Иванович делал доклад. Одна женщина спросила, есть ли Вам достойная замена? Учу говорит пока жив. А мы подумали вряд ли?
Летом ездили за грибами(папа,я и муж). Нас так папа уводил по лесу, что мы чуть ноги не протянули, а ещё у себя в комнате сделал ремонт и покрыл крышу на даче. Неделя жизни , не дождётесь.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: аппендицит

Сообщение Gudvin »

Ирина ярославна писал(а):Попали к гениальному врачу, дай ему бог долгие лета( не молод 75 лет, но крепок)
Старая школа еще... Звоню как-то в начале моей терапии д.м.н., гепатологу, говорю - у меня нашли anti-Hbcor, а она говорит: прививку делали? :gram: Вообще хороших специалистов единицы, во всех отраслях.
Ответить