К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение Прометей »

Ирина ярославна писал(а):Работать хотят, а негде.
а самой можно чего-нибудь придумать или так всю жизнь на "дядю" пашете?
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение Ирина ярославна »

Я жила в деревне ,выросла там, приезжала на каникулы каждый год. Что там придумать могут люди, которые не живут , а выживают,еле сводя концы с концами.
А я 15 лет назад ,оставшись без работы,"ушла" в бизнес и небезуспешно. Всякое видела и прошла через многое. Но это всё не то. У меня работают люди и я их уважаю, не всем дано.
А работать на земле очень не просто, только тот кто это знает изнутри, может судить. Почти вся Ярославская область развалена на селе, не говорю о Костромской, Владимирской и т.д., люди брались за работу и бросали всё, "прогорев".
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85128
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение Sovok-59 »

полная туфта. Цена пшеницы 2 сорта за бугром те же $200, а твердые сорта пшеницы сейчас выращивают гораздо больше чем в ссср. Автор здорово врет сравнивая статистику ссср с 15 республиками и одной россией.
Дерьмом питается в основном москва и питер, в остальных регионах местные продукты. Изменение посевов и уменьшение пашни не произошло, урожайность резко выросла. Производство того же зерна в странах европы показывает что на душу населения его столько просто не нужно. В общем не то говорит. Птичье мясо по всей стране за исключением столиц тоже местное.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение инна81 »

Ирина ярославна писал(а):А я 15 лет назад ,оставшись без работы,"ушла" в бизнес и небезуспешно.
Простите, Вы тут пишете, как так село развалилось, ну и пошли бы делать бизнес на селе, Агропредприятие бы забомбили, деревню какую нибудь подняли, и любили бы Вас как Бога местные, ан нет там тяжело, лучше конечно же где нибудь в городе.
Нельзя утверждать, что все села разрушились, много заново поднято и восстановлено и люди идут на село, открывают свои фирмы и работают, и все довольны.

У меня одни друзья живут в деревне держат огромное хозяйство, работают с утра до ночи и очень всем довольны, уезжать не собираются. Другой хороший знакомый выкупил затухшое птицехозяйство и переоборудовал под перепелинное хозяйство, пашет как вол, с утра до ночи, уехжать не собирается, и людям работу дает, кто работать хочет, а не бухает и всех проклинает. Так что вы не во всем правы.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение Ирина ярославна »

Это не я пишу. Это тема к обсуждению.
А Ваши друзья где держат хозяйство, не думаю,что в нашей полосе. У нас стоит и ферма пустая, и телятник, и свиноферма. Не кто не берёт больше, колхозы развалились потому что техники не было, вся почти база старая. Денег выделялось на обновления парка мало , копейки. Солярка дорогая,дотаций не было. Если год дождливый и сена не насушишь. Зарплаты копейки, я писала, соседка 1500 руб. получала за мытьё фляг, тракторист 4-5, но с громадными задержками, доярки 4 тыс.
По весне один предприниматель хотел ферму восстановить, потыкался и уехал. Дороги такие, что на танке ехать надо. Что думаете,люди на селе не привыкли к работе, всегда ломили и детей учили. У нас жить на селе только загнуться. Деревни заростают травой и лесом. Поближе к городу да, живут, но не много. А я пишу о деревнях за 80 км от Ярославля. Глушь.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение инна81 »

А если села в глуши, то зачем их восстанавливать ради 2-х бабусек, которых не посвоей воле СТРАНА отправила целину осваивать. Где земля нормальная, там все хорошо. А камни окучивать смысла нет, вот и стоят пустые советсткие закидники, которые никому не были нужны тогда, а сейчас так и подавно.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение Ирина ярославна »

Деревням, где выросли мои родители, по 300 лет, если не более. Почитайте историю Любимского края Ярославской области. Селу Закобякино более 300 лет. Всё было, и молокозаводы,и сырзаводы, рыбоварни, льнопроизводства и т.д. Деревни были по 100 домов.Тогда деревня "кормила" город. Новая власть уничтожила всё. Сейчас рыбу хотят вот на Соти за деньги дать возможность ловить. А что сделали они для Соти.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение инна81 »

Я конечно дико извиняюсь, не знаю какие земли на Ярославской области, не живу там ну собственно поэтому не интерисуюсь, думаю наверно и читать не буду. У нас рядом с городом тоже есть село почти 300 лет ему, и ничего живет и процветает. Я к тому все это говорю, что сейчас и ехать то не хотят на деревню, т.к. там работать надо, а кто уехал и не ленитсяч, все у них прекрасно.
Не может о селах только государство думать, люди нужны. А люди в большинстве своем не хотят работать. Короче утопия. Как и политика.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение Ирина ярославна »

инна 81
Миленькая моя, чем работать? Лопатой? Технику надо, она денег и не малых стоит.
Развалили, разграбили. Теперь не поднять.
В деревне не ленятся, проленишься-голодный будешь.
Меня всему в деревне научили, во! какая школа была.Так я только на лето ездила. И сейчас люди имеют свои хозяйства, но работы нет. А земли "море".
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85128
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение Sovok-59 »

почти все имеют доли, которые отданы в аренду хозяйствам, а работы нет :t: это немецкому бюргеру например не объяснить.
Есть такая штука называется технологическая карта по посадке видов культур, там прописаны затраты необходимые для производства этой культуры и описан предшественник для полей севооборота. Кто у нас с немецкой тщательностью соблюдает все условия этой карты? Ни одной карты с доходом менее 10% от вложенных средств не существует. Если внимательно посмотреть систему текущего внутрихозяйственного землеустройства то понимаешь какой дурдом творится в головах хозяев земли. Землица она любви и заботы требует, рвать и ср%ть на ней как варвару просто непорядочно. Нашим детям должно остаться это богатство.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение инна81 »

Ирина ярославна писал(а):Миленькая моя, чем работать? Лопатой? Технику надо, она денег и не малых стоит.
Кто сейчас процветает, поверьте мне с лопаты то и начинали, 1 корова, 2 петуха с курицей, и поперло. Конечно, нам бы дай все, помоги, расскажи, еще техники за бесплатно надавай, так не было, нет и не будет, надо самому дерьмо <крепкое словцо>, тогда потом и прибыль нарисуется
Правильно Совок сказал, ни кто даже литературу по технологическому процессу не удосужится прочитать, а все суют, да суют в землю что попало, а потом ох где же урожай, где же прибыльность.
Всегда были земли с риском, ну дак надо думать, что и где сажать, да каких животных выкармливать.
Ирина ярославна писал(а):Развалили, разграбили. Теперь не поднять.
Так сказать - это самый легкий выбор. Развалили, разграбили, да сделали, но кто горит желанием на земле жить и процветать, тот этого добивается.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85128
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение Sovok-59 »

По зерну, фактические данные
Изображение
В этом году прогноз 87-90.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение Ирина ярославна »

ЧТО ПИШЕТ МЕСТНАЯ ПРЕССА.
Продовольственный кризис региону не грозит, но если сельское хозяйство Ярославской области продолжит развиваться по нынешнему сценарию, то в перспективе мы останемся без молока, мясо будет только импортное, и нам придется перейти на морковь и капусту.
Закидаем булками
С ростом тарифов на теплоэнергоносители цены на хлеб в области могут немного повыситься, но сейчас он стоит дешевле, чем в соседних регионах. К тому же мощности наших пекарен позволяют в случае чего увеличить выпуск продукции в три раза. Не так много областей в Центральном федеральном округе, которые способны и себя прокормить, и соседей булками забросать.
Ассоциация производителей хлебобулочной, мукомольной и кондитерской продукции, которая не первый год объединяет предприятия области, довольно умело разруливает производственные и ценовые вопросы. Своеобразным признанием ее эффективной работы стала межре­гиональная конференция по хлебопечению с участием представителей из трех российских федеральных округов, которая прошла 22 сентября в Ярославле.
Себе в убыток
Совсем другая ситуация – на мясном и молочном рынках. Объективности ради надо сказать, что в минувшем году государство немного подогрело животноводов кредитами, треть хозяйств ухватились за этот шанс, и показатели их работы улучшились. Но кризис позитивный процесс затормозил.
– За год рентабельность по молочному направлению упала на 40 процентов, – расстроен директор крупнейшего хозяйства «Пахма» Сергей Иванов. – И это при том, что у нас свой молочный завод и стадо высокой продуктивности. Приходится расширять ассортимент, начали выпускать йогурты, другую молочную продукцию.
А по мясу «Пахма» вообще в убытках, и это тоже несмотря на свою переработку! Что уж говорить о хозяйствах, которые сдают скот живым весом на мясокомбинаты, – там выручка совсем смешная. К примеру, ЗАО «Атрус» закупает крупный рогатый скот от 25 рублей за килограмм так называемого тощего мяса, до 48 – за мясо высшей упитанности! Ненамного выше закупочные цены на говядину у ООО «Даниловмясопродукт» (31–46 рублей) и у ЗАО «Левашово» – от 40 рублей за кило живого веса. Хрюшку можно сдать на переработку в своей области по цене 72–74 рубл@.
Поэтому и падает поголовье скота как в крупных хозяйствах области, так и у фермеров. За 8 месяцев текущего года буренок стало меньше на 10,8% к уровню прошлого года, свиней – на 14,2%, овец и коз – вообще на 20,4%.
В целом же за пять лет производство мяса в области упало в три раза, и пока прогнозы неутешительные. Ну что для региона 39 тысяч тонн мяса в живом весе, которые сданы в переработку с начала года? Поэтому придется есть импортное мясо. За исключением куриного – с птицеводством у нас все хорошо.
С молоком тоже беда. Из-за падения закупочных цен по весне лихорадило даже самые сильные сельхозпредприятия: в «Курбе» молоко от дорогих импортных коров сливали свиньям, в «Ярославке» им поили телят – настолько невыгодно было сдавать продукцию переработчикам.
В целом молока в области достаточно – только с января его произведено почти 200 тысяч тонн. Но при этом колхозники погибают от низких закупочных цен, а покупатели страдают от высоких розничных. Хорошо себя чувствуют только переработчики. Еще бы – если даже ярославские молокозаводы принимают молоко в среднем по 10 рублей за литр, а продают за 25–28… А чаще всего наши СПК имеют всего 35% от цены молока на прилавке.
О производстве масла и сыра говорить нечего – здесь мы упали капитально. Сыра в прошлом году выпущено всего 4576 тонн (из 17 заводов
в живых осталось только 6), масла – 1151 тонна.
Переживем зиму на капусте
В самой выигрышной ситуации оказались овощеводы. Урожайность овощной продукции открытого грунта в области повысилась за последние восемь лет в два раза, поэтому многие фермеры, которые раньше содержали дойное стадо, разводили овец, откармливали свиней, сейчас переходят на картошку с морковкой – рентабельнее. Та же «Пахма» специализируется на ранней продукции, ростовские фермеры Гордеевы на 50 гектарах выращивают картофель и практически весь урожай продают сразу после сбора – так выгоднее, не надо содержать складские помещения и платить за переборку. А вот фермер из Некрасовского района Василий Ворогушин, наоборот, закладывает весь урожай на хранение – весной картофель дороже и на семенном материале можно неплохо заработать. Наконец, многие хозяйства и фермеры успешно продают овощи за пределы области. В любом случае при разнице стратегий производителей выгода в этой отрасли очевидна.

Газета "Юность" №38

В данной статье описано нынешнее состояние сельскохозяйственного сектора экономики в Ярославской области. Таким образом получается, что развивать сельской хозяйство у нас не выгодно, так как производитель не окупает свои расходы, а следовательно не имеет и прибыли. Так что же, снова будем покупать "ножки Буша" в Америке, а свое сельское хозяйство пустим на самотек? Поля так и будут заростать, а крестьяне вымирать. Что мало пустых сел и деревень у нас? Что это за Российская государственная политика в отношении нашего с/х такая? Свое бросим, а чужих поддерживать будем? Где справедливость?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85128
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение Sovok-59 »

Ирина ярославна писал(а):А чаще всего наши СПК имеют всего 35% от цены молока на прилавке
Потребкооперация и открытие своих магазинов в планы предприятия не входят. а также поиск новых рынков?
У нас цены на свинину или говядину на рынках и тем более в магазинах давно ушли за 200 рублей.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85128
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: К теме "Выборы".Что сделала власть на селе?

Сообщение Sovok-59 »

По динамике цен потребительских и реализации лучше смотреть на http://www.mcx.ru/navigation/docfeeder/show/169.htm
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить