Выборы Президента.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Цезарь
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 дек 2011 08:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Нерюнгри

Re: Выборы Президента.

Сообщение Цезарь »

Южанка писал(а):Цезарь
В нашей с ioanna деревне - это практически бесполезно. Замылят.У нас вон людей с детьми на улицу выставляют ради великой цели с молчаливого согласия всех властей, а вы говорите о том, что б гепсников лечить... Потемкинская деревня, млин((((((((
Бесплатная прога была пару лет назад, сейчас только для коинфецированных, людей с циррозом и с другими тяжелыми сопутствующими.
Да и прежде, чем куда-то писать - стоит официально получить отказ.
у нас тоже маленький городок, и мы тоже думали что все бесполезно, а оказалось, что есть управа на этот беспредел
ГепС, генотип 1, фиброскан F1, на 01.12.2011 1270000 копий/мл, вес 75 кг
Пегасис 180, Рибавирин 1200
Начало ПВТ 23.12.2011 г., длительность 48 недель
[color=#FF0000][b]4 неделя (18.01.2012) ПЦР (+) 378МЕ 1020 копий [/b][/color]
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выборы Президента.

Сообщение Южанка »

Цезарь, мы с иоанной живем в сочи - большой потемкинской деревне, где наша власть реализует свои фантазии. У нас горят бараки, мешающие облику города, сносятся жилые дома во имя олимпиады, многие уже просто оказались на улице... Вы не представляете, сколько всего писано-переписано.
Цезарь, я очень рада за Вас...С началом теры и быстрейшего выздоровления. Но Ваше бесплатное лечение - это не подарок президента, не его одолжение, а Ваше право, гарантированное законом, за которое Вам почему-то пришлось бороться.
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выборы Президента.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Южанка
А каким законом у нас гарантировано лечение гепатита С?А то, может, я не в курсе?Если Вы это имеете ввиду, то программа, которая финансировалась,отменена, насколько мне известно(касаемо леч. Геп.С).Поэтому сейчас нет законного права,так сказать, бесплатно лечить гепатит С.
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выборы Президента.

Сообщение Надежда Оренбург »

Madlen писал(а):Южанка
Поэтому сейчас нет законного права,так сказать, бесплатно лечить гепатит С.
В некоторых городах, значит, это делают незаконно...бандюганы :t:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Выборы Президента.

Сообщение Sovok-59 »

имеется в виду нац проект где написано вич и гепатит. Во всей стране читают это буквально одно от другого не разделяя, в Якутии решили по своему. Велик и могуч Русский языкуч :dolf:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выборы Президента.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Надежда56 писал(а):
Madlen писал(а):Южанка
Поэтому сейчас нет законного права,так сказать, бесплатно лечить гепатит С.
В некоторых городах, значит, это делают незаконно...бандюганы :t:
Наверное, просто есть исключения какие-то.то напишет кто-нить куда-нить,то ещё что.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выборы Президента.

Сообщение Южанка »

Sovok-59
опередил :blush:
Madlen писал(а):А каким законом у нас гарантировано лечение гепатита С?
если Вы внимательно прочтете, что я написала - то нигде не найдете, что я написала что "нашим законом гарантировано лечение от гепатита С".
Мой ответ был в контексте поста Цезаря)))) Речь шла о выбивании законных прав. В частности - о выбивании законного права на получение бесплатного лечения от гепС по республике Якутия, коль на ее территории лечение по Нацпроекту не отменяли.

Ну, а по сути - я не считаю, что глава государства хорош, если ему об этих вещах надо писать, а за свои права (по закону ли, по нац.проекту ли) - бороться . Хороший руководитель (в любой отрасли) строит систему так, чтоб его подчиненные выполняли свои обязанности, а не уклонялись от них... Ну как-то так.
Madlen писал(а):3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
Если прочесть историю заболевания, описанную Цезарем в дневнике - то его доктора, к которому он обратился в момент диагностирования заболевания, надо было бы наказать... За сокрытие фактов и обстоятельств, равно как и многих других докторов по всей стране, которые ведут себя точно так же.
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выборы Президента.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Южанка писал(а):Ну, а по сути - я не считаю, что глава государства хорош, если ему об этих вещах надо писать, а за свои права (по закону ли, по нац.проекту ли) - бороться . Хороший руководитель (в любой отрасли) строит систему так, чтоб его подчиненные выполняли свои обязанности, а не уклонялись от них... Ну как-то так.
Писать в любом случае недо.Можно подумать, у него только голова и болит о нашем бесплатном лечении.Проблем полно в любой сфере.Поэтому, акцентировать внимание надо в любом случае.
Сегодня была передача про Игоря Талькова.Люблю его песни, кстати.Так я к чему это.Он много пел о России.Что тогда проблемы были,что сейчас они есть.Одни и те же.Ничего не меняется.Зато Путина обсирают так, как будто кто-то другой нашу жизнь и запросы каждого недовольного удовлетворит.И можно подумать, что в один миг с выборами нового Президента Россия заблестит,как бриллиант.Чушь.От перемены мест слагаемых сумма не меняется.Все кандидаты рвутся к власти, потому как такой портфель мало кого из политики не привлекает.Поэтому,одни рвутся к этой власти и создают разного рода оппозиции,друг друга засирают так-мама не горюй.Читать блевоту уже невозможно в СМИ, равно как и слушать её.Другие эту власть не хотят терять и это-закономерно.Кто кого больше обосрет.А тем более, раз есть волнения, можно не хило на этой почве народ подогреть.Хотя чё его подогревать, революционеры везде найдутся.У меня сосед, молодой парень, в институте учится, ходил на этот митинг с пацанами чисто так, позырить и приколоться, как он сказал.И там, грит таких, как мы-много.Толпы целые.И большей половине ваще всё равно че там вещают с трибуны.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выборы Президента.

Сообщение Надежда Оренбург »

Сергей, я про то, что отсутствие федеральной программы не является основанием считать, что у людей нет права на лечение.
Здесь важно понимать, что конституционные права граждан приоритетны. Т.к. Конституция обладает высшей юридической силой и все остальные законы не должны противоречить Конституции. Другими словами, федеральные программы для Конституции, а не Конституция для фед.программ.
И отсутствие этих программ, это нарушение. В ч.2 ст. 41 же сказано: " В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию".
Почему нет прог для лечения и где взять финансирование, людей должно мало интересовать. Это задача государства, раз прописали такие права для граждан.
Моё по моему́ скромному мнению, что если конституционные права гражданина (пациента, в нашем случае) нарушаются, то он должен получить документальный отказ в предоставлении лечения и направить жалобу в Конституционный Суд о защите своих прав. ( Интересно, прецедент был? :o: )

А письмами Президенту это дело подкреплять. Мы же когда нарушаются другие наши права, не пишем письма, а идем в суд, отстаивать.
Так и здесь должно быть.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выборы Президента.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

"
В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому......

А я хочу, что б федеральные программы были не только по гепатиту и др. заболеваниям. Пусть все тяжелые болячки финансируются и люди бесплатно получают в апетке лекарства.Вот это было бы действительно охрана и укрепление здоровья.А то как навыпишут рецептов-такие деньги оставляешь в аптеках.Пусть тогда конституция работает на всё, а не только на избранные федер. программы.У нашего государства деньги есть.
Последний раз редактировалось Madlen-ne-Angel 25 дек 2011 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: Выборы Президента.

Сообщение Gudvin »

Речь идет, как я понимаю, о пресловутом Постановлении от 31 декабря 2010 г. №1236, которое можно трактовать как душе угодно :trollface:
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выборы Президента.

Сообщение Южанка »

Gudvin, ага... У нас в городе его трактуют так: имеешь гепС+вич+(гепВ) - имеешь право. Если тебе "повезло" подхватить только С, да еще и выявить рано, пока он ниче не напортил - то иди лесом....

Ну а по теме - поскольку у нас априори известен президент на последующие минимум 6 лет, то остается только письмами его забрасывать и по судам ходить. Созданная им система исполнительной власти в стране по-другому не работает. Очень жаль((((
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выборы Президента.

Сообщение Южанка »

Надежда56 писал(а):Моё по моему́ скромному мнению, что если конституционные права гражданина (пациента, в нашем случае) нарушаются, то он должен получить документальный отказ в предоставлении лечения и направить жалобу в Конституционный Суд о защите своих прав. ( Интересно, прецедент был? )
Был. Не по гепсу. Не так давно по ТВ показывали сюжет о 4-х летней девочке, у которой диагностировали редчайшее генетическое заболевание. Стоимость жизни ребенка - 8 миллионов в год. И так всю жизнь. В случае отсутствия лечения - постепенно отказывает орган за органом в прогрессии. Пока девочка еще не отличается от сверстников. Ее родители выиграли суд у областного министерства здравоохранения. Исполнить решение суда не могут помочь даже приставы. Бюджет сверстан и утвержден на момент судебного решения, и закладывать в бюджет деньги на лечение будут со следующего года. За это время ребенок просто умрет(((((
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выборы Президента.

Сообщение Надежда Оренбург »

Gudvin писал(а):Речь идет, как я понимаю, о пресловутом Постановлении от 31 декабря 2010 г. №1236, которое можно трактовать как душе угодно :trollface:
И субъектам РФ дали всего месяц, чтобы собрать данные на заявку о количестве инфицированных.
+ В приложении, т.е. в Правилах предоставления субсидий из фед. бюджета бюджетам субъектов РФ, сказано,
что субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств (ч.2 Правил)
+ в ч.5 этих правил приведена формула, по которой рассчитывается размер субсидий. Формула строится на показателях численности инфицированных
и прироста инфицированных. А у нас она приблизительная. Я например, до сих пор на учете не состою :blush: :t:
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выборы Президента.

Сообщение Надежда Оренбург »

Южанка писал(а): Не так давно по ТВ показывали сюжет о 4-х летней девочке, у которой диагностировали редчайшее генетическое заболевание. Стоимость жизни ребенка - 8 миллионов в год. И так всю жизнь. В случае отсутствия лечения - постепенно отказывает орган за органом в прогрессии. Пока девочка еще не отличается от сверстников. Ее родители выиграли суд у областного министерства здравоохранения. Исполнить решение суда не могут помочь даже приставы. Бюджет сверстан и утвержден на момент судебного решения, и закладывать в бюджет деньги на лечение будут со следующего года. За это время ребенок просто умрет(((((
Очень печально....
Ответить