О мужчинах в России.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение sibur »

Давайте не будем сравнивать гепатит и алкоголизм, это так же не сравнимо, как тут в другой теме кто то вытался срвнить терапию от гепса и беременность...

Тут тема про алкашей... Не приписывайте сюда все остальное...

По поводу СССр соглашусь, что было порядка больше. И вытрезвители были, и ЛТП и т.д....
НО! Никто не виноват в алкоголозме, кроме самого человека!!!! Никто водку не заливает... У всех бывают проблемы, но это не повод забухать и забить на все!!! Ни государство, ни жены, ни родственники и прочие тут не виноваты...

Мне категорически не нравится, что мою жизнь и жизнь моей семьи отравляет присутствие алкашей. И меня нет фобий, я не боюсь их, они меня конкретно РАЗДРАЖАЮТ!!! Я нормально живу, работаю, плачу налоги, воспитываю детей и считаю, что этот образ жизни нормальный!!! И большинство делает так, как я. Там я тогда не понимаю, почему я должен сосуществовать рядом с теми, кто живет не нормально. Я хочу от них оградиться и имею право на это... Пусть их отправляют в резервации и они там бухают, воняют и жохнут, а я буду нормально жить. У них свой смысл жизни (нажраться, нажраться, сдохнуть), у меня свой (жить, работать, воспитывать детей, получать удовольствие от жизни). И мой уклад жизни НОРМАЛЬНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ! Почему они должны быть нам всем обузой? Я не хочу, что бы мои налоги шли на их чудесную жизнь. Тут для них либо трудотерапия в изоляции от общества, или просто изоляция, но там они сразу все сдохнут от голода, поскольку денег то не то, что на бухло, на еду у них не будет... Так что проще сразу в расход... Другого выхода нет...
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение sibur »

Sovok-59 писал(а):насчет пьянства в Ссср хочется возразить. Это была государственная политика пьянства своего народа. Я проехал пол страны наверное езжу и сейчас. Пьют сейчас меньше. Кто пил сильно умер.
Ну за всю страну то конечно я не могу сказать, но в Москве такого не было... Ну или может потому, что из Москвы таких за 101 км сразу отправляли.. Кстати, отчасти то, что и предлагается, изолировать от общества... Только не от Москвы, а вообще от всех нормальных людей..
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

[quote="Южанка"]Я не за то, чтоб ничего не делать, но против воздушных замков. Никто никого ни в Сибирь, ни тем более в Африку ссылать не будет, сколько бы страниц тут призывами не исписали. Есть наркодиспансеры (практически закрытые учреждения) - вот туда и дорога тем, кто попал в зависимость. Можно там и общественные работы устраивать, и лечить, и адаптировать, и духовно наставлять, и все что угодно... Только это уже вопрос к власти. Какого лысого на наши же налоги нас не ограждают от дискомфорта, доставляемого ассоциальным поведением маргиналов?. Ведь выходит, что учреждение "наркодиспансер" (в отличие от тубдиспансера или онкодиспансера) занимается не пациентами, а выдачей нам справок о том, что мы не верблюды.[/quote[quote="Южанка"]
Никто воздушных замков не строит.Мы просто общаемся.Понятное дело, никому на фиг не нужны ни наше недовольство, ни алкаши и нарики.В наркодиспансерах ни фига толку нет.Они и там продолжают начатое, и когда выходят.Это-не то.Полная изоляция на 3-5 лет...-только так из всей массы хоть кто-то, но перестанет.А че такое ЛТП?Да фигня....Это-не то.Вот и жаль, что нас всё равно не услышат....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение инна81 »

В Африку, не Африку, какая разница. Ясно одно, что нет у нас никакой ответственности за пьянство. Все знают, что за это ни чего не будет. И все. А вот если бы был реальный страх нарваться на штраф, лишится какого либо имущества, лишится общественного "веса" и т.д. и т.п., то МОЖЕТ БЫТЬ хоть какие либо мысли в голову да закрадывались или мысли эти кто то из близких вдолбил.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Тося »

Madlen писал(а):В наркодиспансерах ни фига толку нет.Они и там продолжают начатое, и когда выходят
Зря так думаете. Просто вы москвичи в другом государстве живете, про алкоголизм вообще мало знаете. Естественно, столица лицо государства, что бы про нас подумали иностранные гости, если бы у мавзолея в кустиках алкоголики спали, вот их и отправляют
sibur писал(а):из Москвы таких за 101 км сразу отправляли..
У нас например, город металлургов и шахтеров, народ пьет мама не горюй. Если всех отсылать, без мужчин останемся. И почему трудотерапия должна быть непременно в изоляции. Они могут пользу обществу приносить (уже писала об этом). И помогает реально. После реабилитационных центров не пьют, им только нужно самим осознать, что не хотят больше вести такую жизнь. Только вот родственники их тоже потом не пьют, вообще дома спиртного не держат, соблазнить боятся на выпивку. И вообще мне кажется, что мы все здесь одно и тоже разными словами говорим. Суть одна - с проблемой нужно бороться, только методы у всех разные.
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Тося писал(а):Зря так думаете. Просто вы москвичи в другом государстве живете, про алкоголизм вообще мало знаете.
Может быть...Просто у знакомых папа в наркодисп. лежал...Так он и там на жоп@#$ приключений находил...
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Тося »

Madlen писал(а):Может быть...Просто у знакомых папа в наркодисп. лежал...Так он и там на жоп@#$ приключений находил...
Хотелось значит приключений. В этом деле очень важно самому понять и захотеть. Тогда можно выбраться. Люди даже с иглы слезают, если сами осознают, что им это необходимо. А там посерьезней зависимость.
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Roman »

Южанка писал(а): доставляемого ассоциальным поведением маргиналов?
В мэмориз... :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Тося писал(а):В этом деле очень важно самому понять и захотеть.
Как правило,захотеть они не умеют...Мозг уже отрофировался.Надо заставить.
Тося писал(а):Люди даже с иглы слезают
Редкий случай.Или мало на ней сидели.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Roman »

Если Афганистан с сегоднешнего дня прекратит производить героин, то запасов оного хватит минимум на 100 лет...притом, что Афганистан производит 90% от мирового рынка...Вы никогда не думали ПОЧЕМУ?У них это обычный фермерский промысел, за который они получают копейки...
Алкоголь...что у нас с алкоголем...Читал предположение, что если бы алкоголь придумали в нашем столетии, то его бы запретили как туже саnnаbis в большенстве стран...Существует понятие 'культура потребления алкоголя" ...Алкоголь делают национальной маркой...Мексика-Текила, Шотландия-Вискарь, Япония-Сакэ, Франция-Вино, Коньяк..В России это Водка.. Общество само сделало для себя из алкоголя чуть ли не реликвию...Даже в Библии Иисус поил всех вином...
Рыба гниёт с головы...если мы имеем , что имеем..., значит ЭТО КОМУ-ТО ВЫГОДНО. :head:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Roman »

Madlen писал(а): Редкий случай.Или мало на ней сидели.
часто с этим сталкивалась по жизни?
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Тося »

Madlen писал(а):Как правило,захотеть они не умеют...Мозг уже отрофировался.Надо заставить.
От заставить толку не будет. Мотивация должна быть. Ни разу не видела, чтобы алкаш бухал-бухал, а потом просыпается и думает: "А может пить мне бросить, просто так, хотя пить так здорово, но может попробовать?". Как правило спохватываются, когда начинают терять работу, семью, друзей. Тогда они начинают хотеть нормальной жизни. Вот тогда, пока тепленькие, их нужно за жабры и в реабилитационный центр.
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Урфин Джус писал(а):часто с этим сталкивалась по жизни?
Ром, вспоминаю с содраганием те годы и всё, что за этим следовало...Это было много лет назад и ЭТО было много лет.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Тося писал(а): Мотивация должна быть.
Какая мотивация?Кому мотивация?Они таких иностранных слов-то не знают....Алкашу или нарику мотивация?Да и им по х...Они и с мотивацией согласятся, пока долбит...
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Roman »

Madlen писал(а): Ром, вспоминаю с содраганием те годы и всё, что за этим следовало...Это было много лет назад и ЭТО было много лет.
Много кто помер...но много кто и вылез...Я не ходил в церковь, не лежал в реаб.центре..меня никто не закрывал...Жизнь стОит, того чтобы за неё бороться...А если упустил момент, когда ты ещё способен это осознать, то не поможет ничего...
Смерть стОит того , чтобы жить..., а любовь стОит того чтобы ждать..(ц) В.Цой
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ответить