О мужчинах в России.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение инна81 »

А вот я с мужем говорила про алкашей. Коль такая тема. Он сказал на фиг всех в Африку пускай там пьют. Нечего Сибирь засорять.
И в самом деле речь у нас идет о уже готовых алкашах, маргиналах, которым уже на все <сходить по нужде> просто.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Ирина ярославна »

Алкаголизм,как и наркомания страшная болезнь.

Преодоление болезни алкоголизма и наркомании, поражающей все сферы жизни человека, возможно только в рамках длительной программы, направленной на исцеление всех сторон жизни человека: и духовной, и психической, и телесной, и социальной.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Sovok-59 »

Ирина ярославна писал(а):и духовной, и психической, и телесной, и социальной.
надо добавить " и денежной " :yes:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение sibur »

Ирина ярославна писал(а):Именно алкогольная зависимость, является фатальным и неизбежным следствием привыкания к питью спиртного. Почти всегда, это приобщение случается у человека в еще юном возрасте и молодой организм, еще не достигший этапа своего полного развития, начинает угасать, деградировать физически и морально. Недостаток информации или поверхностное представление о зависимости от алкоголя является неиссякаемым источником пополнения отрядов зависимых от спиртного людей, в быту, алкоголиков! Ранние любители пива даже не управляются моргнуть глазом, как заболевают алкогольной зависимостью, причем период от первой рюмки, до полноценной болячки, все время сокращаются из-за ритма жизни и деятельности молодого поколения. Нужна широкая агрессивная пропаганда о причинах и природе болезни зависимостью от алкоголя, о повсеместном признании, наконец, что это болезнь! Только тогда, когда реальная правда о спиртном будет в полном виде доставляться до молодого поколения, можно ожидать исправления ситуации, деградации русского народа. Если нам с рождения внушают об опасности поражения электрическим током, то, в итоге, мало находится любителей совать конечности в электрическую розетку. То же самое нужно и с алкогольным вопросом, думаю, многие начинающие пить по чуть-чуть, очень задумаются перед возможной перспективой своего жалкого существования, причем решать и делать что-то, будут не они – это будет решать за них, их зависимость от алкоголя!
http://sol-site.ru/archives/336
Ирина ярославна писал(а):Алкаголизм,как и наркомания страшная болезнь.

Преодоление болезни алкоголизма и наркомании, поражающей все сферы жизни человека, возможно только в рамках длительной программы, направленной на исцеление всех сторон жизни человека: и духовной, и психической, и телесной, и социальной.
http://nikola-strezh.ru/parish-projects/95-view-of-the-orthodox-church-in-alcoholism-and-drug-abuse-in-the-modern-world.html

Пользоваться поиском и копировать статьи из интернета все умеют. Тут живое общение, излагайте свои мысли пожалуйста...
Аватара пользователя
gepatit_name
Новичок
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 09 сен 2011 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Самара

Re: О мужчинах в России.

Сообщение gepatit_name »

Добавлю свои пять копеек...

Ничего ни с кем делать не надо. Кому надоест и осточертеет такое существование - найдут способы вернуться к нормальной жизни.

Кому не надоест и по-кайфу такой образ жизни - тому жить не долго и уж не нам об них переживать и плакать, а родным, да и тем не долго )...

Но, но... мне в свое время, как я думаю, помогла авария бросить наркоту... хотя на тот момент я уже месяц до нее, аварии, не травился, типа слез ) но мысли были там... а это полежал пол-годочка - успокоился, обдумал думы ) (это к ссылке - думаю есть в ней смысл и эффект... и не малый!)

И в заключении про синьку: сама прошла... как-то.. наверно из-за наркоты )))) были времена - пил месяцами...
Начало ПВТ 07.04.2012. Альтевир 3млн через день. Рибавирин 1200. 70 кило мяса. 4-я, 8-я нед. - минус - окончание ПВТ. 07.12.2012 - минус.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Респект,Инчик!В африку-тоже вариант неплохой!!!! :t:
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

gepatit_name писал(а):а это полежал пол-годочка - успокоился, обдумал думы
Вот-вот...Стоило в свободе немного ограничиться(сочувствую, что через такую ситуацию, конечно)- и мысли на место стали вставать.Было о чем думать....На хрен с пляжа алкоголиков и наркоманов на перевоспитание и социальную адаптацию, на самообразование и самовоспитание!Я-за. :t:
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение sibur »

gepatit_name писал(а):Добавлю свои пять копеек...

Ничего ни с кем делать не надо. Кому надоест и осточертеет такое существование - найдут способы вернуться к нормальной жизни.

Кому не надоест и по-кайфу такой образ жизни - тому жить не долго и уж не нам об них переживать и плакать, а родным, да и тем не долго )...

Но, но... мне в свое время, как я думаю, помогла авария бросить наркоту... хотя на тот момент я уже месяц до нее, аварии, не травился, типа слез ) но мысли были там... а это полежал пол-годочка - успокоился, обдумал думы ) (это к ссылке - думаю есть в ней смысл и эффект... и не малый!)

И в заключении про синьку: сама прошла... как-то.. наверно из-за наркоты )))) были времена - пил месяцами...
Проблема в том, что те, кто живут, делают это довольно долго, сильно отравляю жизнь всем вокруг...
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение sibur »

Madlen писал(а):Респект,Инчик!В африку-тоже вариант неплохой!!!! :t:
Ага, пусть подметают пустыню))))
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Южанка »

инна81 писал(а): Он сказал на фиг всех в Африку пускай там пьют
угу, а они оттуда нам желтую лихорадку и весь остальной букет в подарок)))
И при этом мы еще 300-400 баксов из своих налогов им за визу заплатим. Ведь в Африку - самые дорогущие визы)))

А про ограничение свободы - дык проходили это уже... Тунеядцев на принудительные работы, психических - на принудительное лечение... И между этими социально опасными столько народу невинного в эти жернова попадало. Ведь удобно: неугоден - объявили алкашом(психом, тунеядцем, преступником - нужное подчеркнуть) - сослали.

Я не за то, чтоб ничего не делать, но против воздушных замков. Никто никого ни в Сибирь, ни тем более в Африку ссылать не будет, сколько бы страниц тут призывами не исписали. Есть наркодиспансеры (практически закрытые учреждения) - вот туда и дорога тем, кто попал в зависимость. Можно там и общественные работы устраивать, и лечить, и адаптировать, и духовно наставлять, и все что угодно... Только это уже вопрос к власти. Какого лысого на наши же налоги нас не ограждают от дискомфорта, доставляемого ассоциальным поведением маргиналов?. Ведь выходит, что учреждение "наркодиспансер" (в отличие от тубдиспансера или онкодиспансера) занимается не пациентами, а выдачей нам справок о том, что мы не верблюды.
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Ирина ярославна »

Если я ненавижу, я отнимаю у себя нечто; если я люблю, я обогащаю себя тем, что я люблю. Человеконенавистничество — медленное самоубийство; себялюбие — величайшая нищета живого создания.

Шиллер Ф.
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Ирина ярославна »

Алкашей в Африку, всех заразных в пустыню Гоби, психов в Антарктиду и т.д.
О чём мы? Нормальное и здоровое общество хотим построить?
У меня племянник не умер бы от гепатита С, если бы жил в СССР.Новое время принесло столько гадости, алкаголизм в том числе.Разве было столько алкашей раньше?
Это новое государство выстроило всё так "правильно",что и получаем. Пока будет эта власть у руля, то и будет тоже, а может и похлеще.
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Южанка »

Ирина ярославна
Любовь к ближнему не равно жалость к нему. Так же как и сострадание - не есть жалость. Больного надо не жалеть, а лечить... Ребенка - не жалеть, а воспитывать... Старика не жалеть, а помогать и заботиться. Тогда это и есть любовь. Алкоголику же чаще нужна шоковая терапия, а не увещевания, жалость и презрение.
Когда то мне наш врач ветеринар сказал вполне жестокую фразу - есть два пути помочь бездомному животному - либо забрать к себе домой и ухаживать, либо усыпить. Третьего пути нет. В случае с алкоголизмом есть только один путь - не пройти мимо. Валяется в подъезде, дебоширит, мешает жить - вызывай скорую\милицию. Понятно, что от одного вызова скорее не приедут, чем приедут... Но если вызовов будет десяток-другой? Куда они денутся? Но у нас же так не принято, большинство равнодушно пройдет мимо, потом напишет в интернете, как задолбали(или как жалко) спившихся мужиков....

А вообще интересна взаимосвязь с названием темы... О мужчинах в России... Такое всеобемлющее название, и такой скупой сабж...
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Южанка »

Ирина ярославна писал(а):У меня племянник не умер бы от гепатита С, если бы жил в СССР.
Искренне соболезную, но увы - в СССР не лечили гепатит С. В те времена это заболевание просто не диагностировали и не лечили (гепатит ни А, ни В)
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Sovok-59 »

насчет пьянства в Ссср хочется возразить. Это была государственная политика пьянства своего народа. Я проехал пол страны наверное езжу и сейчас. Пьют сейчас меньше. Кто пил сильно умер.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить