О мужчинах в России.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
nospam_2011
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 авг 2011 15:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение nospam_2011 »

а у меня сын - алкоголик... и что, на остров его или в тюрьму?
злые вы...
"не болезнь?" кто это сказал там...


а как быть с тем, что большинство людей считают, что больных гепатитом нужно отстреливать как бешеных собак?
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Тося »

sibur
Почему-то я так и подумала. Хирурги все немножко жестокие и циничные. Без обид, профессия обязывает. А вообще я хирургов очень уважаю)))
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Тося »

nospam_2011
Алкоголизм - болезнь. Просто скорей психологического плана. И никуда вашего сына не надо. Это лечится.
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение sibur »

nospam_2011 писал(а):а у меня сын - алкоголик... и что, на остров его или в тюрьму?
злые вы...
"не болезнь?" кто это сказал там...


а как быть с тем, что большинство людей считают, что больных гепатитом нужно отстреливать как бешеных собак?
Я сказал, что не болезнь... Любой врач, кроме нарколога вам это скажет... И нарколог бы сказал, но тогда он останется без работы... А там бабосы крутятся мама не горюй...

Что касается вашего сына, вам могу посочуствовать, что ему на вас глубоко <сходить по нужде>... Но это вопрос воспитания уже... Скорее всего пенять на себя надо.. (извините, может жестко и цинично, но факт)
Тося писал(а):sibur
Почему-то я так и подумала. Хирурги все немножко жестокие и циничные. Без обид, профессия обязывает. А вообще я хирургов очень уважаю)))
Если бы не были циничны, а человечны и сентиментальны, то никакой хирургии бы и не было))) Вы бы по старинке бы к попам в церковь бы ходили))))
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Sovok-59 »

nospam_2011 писал(а):и что, на остров его или в тюрьму?
Проще как в Германии - из страны вон? А это между прочим государственная политика..
Если бы ходил под таким домокловым мечом, явно бы прекратил пить?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение sibur »

Sovok-59 писал(а):
nospam_2011 писал(а):и что, на остров его или в тюрьму?
Проще как в Германии - из страны вон? А это между прочим государственная политика..
Если бы ходил под таким домокловым мечом, явно бы прекратил пить?
Ага, или как в Эмиратах. В тюрьму и на долго... И никто не пьет вообще...
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Тося »

sibur
Когда институт заканчивают, очень даже человечны и сентиментальны. Потом поработают и от их шуток иногда волосы шевелятся. Человека режут, а сами анекдоты рассказывают. Я потом привыкла, стала спрашивать: "Кишку на гистологию или в мусор?"
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

nospam_2011 писал(а):а у меня сын - алкоголик... и что, на остров его или в тюрьму?злые вы..."не болезнь?" кто это сказал там...
Да, именно высылать куда-нибудь.Я вам сочувствую.Очень.Но алкоголики и наркоманы, как я уже писала-социально опасны.
Что касается "болезни"...Когда начинают пить и кайфовать-это не болезнь, это так, развлекуха, а когда потом, блин, втягиваются....Из человека превращаются в гамно безжалостное.Я очень бы не хотела, что б моих детей коснулись эти проблемы.Ибо все мы тут так рассуждаем, пока у самих ещё не вырасли дети и не показали нам ЗЮЗИ....И здесь нет проблемы воспитания, к сожалению....Это-проблемы нашего общества в целом.С женщинами вообще сложней бороться,у них слабая психика и они на всё махом присаживаются,и это гораздо противней видеть.Вендь женщина ассоциируется с матерью....Да пиндец
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение инна81 »

Я согласно с тем, что надо вводить более жесткие меры воздействия на алкоголиков... А у нас их жалеют. Нельзя. Надо жестко пресекать...на самом начале....
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение sibur »

Тося писал(а):sibur
Когда институт заканчивают, очень даже человечны и сентиментальны. Потом поработают и от их шуток иногда волосы шевелятся. Человека режут, а сами анекдоты рассказывают. Я потом привыкла, стала спрашивать: "Кишку на гистологию или в мусор?"
Не, сентиментальность пропадает на втором курсе, после практики в морге)))) У меня попала на четвертом, после практики в гинекологии))) Кстати, в лоротделении быстро вся сентиментальность улетучивается)))
Madlen писал(а):
nospam_2011 писал(а):а у меня сын - алкоголик... и что, на остров его или в тюрьму?злые вы..."не болезнь?" кто это сказал там...
Да, именно высылать куда-нибудь.Я вам сочувствую.Очень.Но алкоголики и наркоманы, как я уже писала-социально опасны.
Что касается "болезни"...Когда начинают пить и кайфовать-это не болезнь, это так, развлекуха, а когда потом, блин, втягиваются....Из человека превращаются в гамно безжалостное.Я очень бы не хотела, что б моих детей коснулись эти проблемы.Ибо все мы тут так рассуждаем, пока у самих ещё не вырасли дети и не показали нам ЗЮЗИ....И здесь нет проблемы воспитания, к сожалению....Это-проблемы нашего общества в целом.С женщинами вообще сложней бороться,у них слабая психика и они на всё махом присаживаются,и это гораздо противней видеть.Вендь женщина ассоциируется с матерью....Да пиндец
Кстати, а если выслать, то бухать то перестанет, поскольку не сможет... Может так и лучше, мозги станут на место, будет уважать мораль и общечеловеческие ценности.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Надежда Оренбург »

sibur писал(а): Для меня, как для врача, совершенно очевидно, что алкоголизм не болезнь, а проявление пофигизма ко всем и всему окружающему и себе лично. За болезнь я это не считаю!
А вот Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) считает!!! И утвердила еще в 1952 г понятие алкоголизма как болезни.
Есть соответствующий документ. Или они дураки там сидят? :what:
В 1979 г. термин "Алкоголизм" в Международной Классификации Болезней (МКБ) был заменен термином "синдром алкогольной зависимости".
В МКБ вызванные алкоголем расстройства входили в раздел «Психические расстройства», при этом часть из них — в подраздел "Психические нарушения вследствие органического поражения головного мозга", другая же часть входила в подраздел "Невротические расстройства, психопатии и другие психические расстройства непсихотического характера".
Неоднократно доказано, что алкоголизм имеет генетическую природу!
sibur: алкашню у нас почему то бесплатно лечат, а вот гепатит нет...
Потому что стоимость лечения разная для бюджета государства.
sibur:А те, кто больны гепатитом гораздо более ценные экземпляры для общества
Среди алкоголиков тоже много ценных.- Многие "великие" были алкоголиками, вспомните хотя-бы поэтов, стихи которых Ваши дети учат в школе.

Алкоголизм-это болезнь. Гепатит - это болезнь. И на свете много еще болезней и если всех дискриминировать по болезни и бросать в топку или на острова, то никаких топок и островов не хватит. Легче собрать и отправить на острова тех, кто не может смириться с чужой бедой. Радует, что таких людей мало.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Sovok-59 »

Надежда56 писал(а):А вот Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) считает!!!
Кто платит, тот и девушку танцует :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Надежда56 писал(а):Алкоголизм-это болезнь.
Это когда ж алкоголизм становится болезнью?Когда синьку жрать уже сил нет и остановится невозможно?А когда говорят, что злоупотребление спиртным может привести к последствиям(то бишь алкоголизму) и эти здоровые сначала пьяницы это игнорируют, а потом вдруг заболевают....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Надежда56 писал(а):синдром алкогольной зависимости
Вот именно, синдром....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Эля »

Madlen писал(а):
Надежда56 писал(а):синдром алкогольной зависимости
Вот именно, синдром....
думаю, здесь ключевое слово "зависимость"
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Ответить