О мужчинах в России.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Yugo69 »

инна81 писал(а):Все корни растут из семьи. Только это очевидно.
Инн, у меня отчим был алкоголиком, и я тебе скажу, что видя все это и пройдя через все это, у меня сложилось устойчивое отношение к выпивке... и сама не уподоблюсь и своих детей учила, что это зло. Но и состраданию учила, и не быть черствыми - тоже.
Так многие дети, которые столкнулись близко с алкоголизмом, не станут алкоголиками, потому что они знают какая это боль для близких
инна81 писал(а):да и ГепС не передается воздушно-капельным путем.


об этом знаешь ты, я , Вова и те, кто с этим столкнулся. А вот большинство - не в курсе, для некоторых - мы просто-зараза, которой надо остерегаться..Почему же не возникнуть мысли в их голове, что нас надо ограничить в движении и территории?

sibur писал(а):А вот твое Света какое? Что надо с алкашами делать?
против твоих методов - однозначно, лечить, Вов
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Тося »

Yugo69 писал(а):Так многие дети, которые столкнулись близко с алкоголизмом, не станут алкоголиками, потому что они знают какая это боль для близких
Согласна на все 100. Даже когда замуж выходила наблюдала, как мой избранник к алкоголю относится. Я их конечно жалею, но больше в семье не хочу!
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Надежда Оренбург »

sibur писал(а): Во первых, всех заразных и так отправляют в инфекционные больницы и подобные учереждения.
Во вторых, я гепатит не сам в себя засовывал и не продолжаю засовывать.
Мы же не в больнице. Еще раз повторяю, мы ...не по своей вине... а по вине медиков можем представлять опасность.
Попал гепсник в аварию, лежит без сознания в крови, его в одну скорую с "чистыми" пострадавшими и давай лапать одними перчатками и одним тампоном ваты. Есть риск для здоровых от такого гепсника, хоть какой он там хороший-расхороший?
Так же и везде, где есть риск заразиться.
Наверняка здоровые так про нас говорят, насмотревшись по телеку: "Отправить всех этих заразных куда-подальше, чтобы спокойней жилось"

теперь лишний раз хрен к чему подойду типа наколок, стоматолога и т.п. И самое главное, я жить никому не мешаю, я веду себя в социуме как обычный здоровый человек.
Лишний раз не пойдешь, но все равно иногда приходится обращаться к медикам и становится потенциально опасным (не по своей воле).
Madlen: Надежда, вы меня, конечно, извините.....Но гепатит-это не алкоголизм и наша болезнь лечится.Мы в большинстве своем социально не опасные люди.
Я в курсе, что лечится. И говорю не о какой-то социальной опасности от нашей благополучности, а от других рисках для общества.
Не говорю о том, что мы набрасываемся на людей и отливаем им крови. Но из-за халатности, распущенности медиков (не говоря уже о тату) можем представлять опасность для здоровых.
Пример из жизни: Женщину беременную с ПЦР минусом, но антителами положили в одну палату со здоровыми беременными. Те узнали и устроили скандал и добились, чтобы эту беременную с антителами от них убрали. Приятно было женщине, прошедшей с трудом ПВТ, желающей быть такой как все, получить пинка под зад от здоровых? И слышать они ничего не хотели, про антитела, ПЦР. Услышали слово гепатит и всё. Будут они еще напрягаться, вникать в природу болезни. Они это слово "Гепатит" и слышать не хотят и нас видеть, если узнают.
Это ли не та самая дискриминация?
Последний раз редактировалось Надежда Оренбург 12 янв 2012 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Надежда Оренбург »

Sovok-59 писал(а):Надежда56
Я того козла, который погиб по пьяне и дури врезавшись в тебя - до сих пор не простил, и не смогу...
Я сама себя до сих пор не поняла, простила или нет, если честно. Кажется, что простила. Но раз есть сомнения, значит все же еще нет...
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение sibur »

Yugo69 писал(а):
инна81 писал(а):Все корни растут из семьи. Только это очевидно.
Инн, у меня отчим был алкоголиком, и я тебе скажу, что видя все это и пройдя через все это, у меня сложилось устойчивое отношение к выпивке... и сама не уподоблюсь и своих детей учила, что это зло. Но и состраданию учила, и не быть черствыми - тоже.
Так многие дети, которые столкнулись близко с алкоголизмом, не станут алкоголиками, потому что они знают какая это боль для близких
инна81 писал(а):да и ГепС не передается воздушно-капельным путем.


об этом знаешь ты, я , Вова и те, кто с этим столкнулся. А вот большинство - не в курсе, для некоторых - мы просто-зараза, которой надо остерегаться..Почему же не возникнуть мысли в их голове, что нас надо ограничить в движении и территории?

sibur писал(а):А вот твое Света какое? Что надо с алкашами делать?
против твоих методов - однозначно, лечить, Вов
Вот именно Света, о нас даже никто и не знает... Ты до своего диагноза понятия не имела, что такое гепатит... И не замечала больных им людей..

Против методов быть хорошо, если можешь предложить альтернативу. Предложи, как сделать, что бы алкашни не было? Чужие идеи просто критиковать... Свою предложи. Только расплывчатое слово лечить не пиши, поскольку лекарства от алкоголизма не было, нет и не будет. Конструктив предложи.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Надежда Оренбург »

sibur писал(а): Против методов быть хорошо, если можешь предложить альтернативу. Предложи, как сделать, что бы алкашни не было? Чужие идеи просто критиковать... Свою предложи. Только расплывчатое слово лечить не пиши, поскольку лекарства от алкоголизма не было, нет и не будет. Конструктив предложи.

Пить в России будут всегда, закон-не закон, указ-не указ. Это не истребимо.
А чтобы стало меньше маргинальной алкашни-нужно уровень жизни шоб был высокий. Это тоже для России нереально)).
Придеться тебе, Володь, переезжать :dolf: :t:
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение sibur »

Надежда56 писал(а):
sibur писал(а): Во первых, всех заразных и так отправляют в инфекционные больницы и подобные учереждения.
Во вторых, я гепатит не сам в себя засовывал и не продолжаю засовывать.
Мы же не в больнице. Еще раз повторяю, мы ...не по своей вине... а по вине медиков можем представлять опасность.
Попал гепсник в аварию, лежит без сознания в крови, его в одну скорую с "чистыми" пострадавшими и давай лапать одними перчатками и одним тампоном ваты. Есть риск для здоровых от такого гепсника, хоть какой он там хороший-расхороший?
Так же и везде, где есть риск заразиться.
Наверняка здоровые так про нас говорят, насмотревшись по телеку: "Отправить всех этих заразных куда-подальше, чтобы спокойней жилось"

теперь лишний раз хрен к чему подойду типа наколок, стоматолога и т.п. И самое главное, я жить никому не мешаю, я веду себя в социуме как обычный здоровый человек.
Лишний раз не пойдешь, но все равно иногда приходится обращаться к медикам и становится потенциально опасным (не по своей воле).
Madlen: Надежда, вы меня, конечно, извините.....Но гепатит-это не алкоголизм и наша болезнь лечится.Мы в большинстве своем социально не опасные люди.
Я в курсе, что лечится. И говорю не о какой-то социальной опасности от нашей благополучности, а от других рисках для общества.
Не говорю о том, что мы набрасываемся на людей и отливаем им крови. Но из-за халатности, распущенности медиков (не говоря уже о тату) можем представлять опасность для здоровых.
Пример из жизни: Женщину беременную с ПЦР минусом, но антителами положили в одну палату со здоровыми беременными. Те узнали и устроили скандал и добились, чтобы эту беременную с антителами от них убрали. Приятно было женщине, прошедшей с трудом ПВТ, желающей быть такой как все, получить пенка под зад от здоровых?
Это ли не та самая дискриминация?
Мы не в больнице, поскольку что бы заразить кого либо, надо еще усилия приложить.. Причем довольно серьезные. При визите к стоматологу мы сами должны предупреждать про гепс... В одну скорую никого не грузят... И приводятся какие то крайние случаи... Вы в аварии с такими исходами че, каждый день что ли попадаете? А вот алкашня сплош и рядом и везде.

Знаю, что есть риск заразиться... Буду внимательнее.

По поводу женщины все правильно сделали окружающие, поскольку врачи должны были ее в инфекционное отделение положить, а не вместе со всеми. И это кстати по нормам минздрава так должно быть, дабы не заразить никого. Так что никакой дискриминации. Вот тут и выход, что алкашей тоже надо изолировать от общества...

И вообще, считаю неуместным сравнивать гепатитных, которые лечатся и алкашей, которые сами в себя бухло заливают и отравляют всем вокруг жизнь... Это не сравнимые вещи...
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение sibur »

Надежда56 писал(а):
sibur писал(а): Против методов быть хорошо, если можешь предложить альтернативу. Предложи, как сделать, что бы алкашни не было? Чужие идеи просто критиковать... Свою предложи. Только расплывчатое слово лечить не пиши, поскольку лекарства от алкоголизма не было, нет и не будет. Конструктив предложи.

Пить в России будут всегда, закон-не закон, указ-не указ. Это не истребимо.
А чтобы стало меньше маргинальной алкашни-нужно уровень жизни шоб был высокий. Это тоже для России нереально)).
Придеться тебе, Володь, переезжать :dolf: :t:
Зачем мне перезжать, я лучше буду алкашей истреблять.
А ввести меры, как мы с Мадлен предлагаем и все... Отбухались все вокруг... Все здоровые и все довольны...

Но конструктива я от тебя так и не увидел... Че делать то? Предлагай.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Надежда Оренбург »

sibur писал(а): Но конструктива я от тебя так и не увидел... Че делать то? Предлагай.
Уровень жизни в стране поднимать. Экономику на новый уровень выводить, чтобы как в благополучных странах было минимум маргиналов ...
хотя это тоже такая же утопия , как и ссылка на острова.
Ввести штрафные санкции за "плохое поведение" по западному примеру. Но главное, чтобы за исполнением законов смотрели исполнители.
А не как у нас. Мало-мальские законы то есть, но вот за исполнением почти никто не смотрит. Так, иногда показательные выступления.
Указ Президента например, вышел о запрете курения табака на рабочем месте и что? К каждому поставили постового? Тоже самое с выпивкой и домашними, пьяными тиранами и дебоширами.
Приминать какие-то меры к выпивохам - это не мое дело. Считаю, что каждый должен делать свой "бизнес".
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Не нравится политика государства и уровень жизни в нем- становись сам политиком и куй свое счастье или уезжай в более благополучную страну...ну или терпи. Ну так примерно :what:
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Тося »

sibur писал(а):Зачем мне перезжать, я лучше буду алкашей истреблять.
Это уже слишком.
sibur писал(а):Но конструктива я от тебя так и не увидел... Че делать то? Предлагай.
У нас существует реабилитационный центр с громким названием "Преображение России". Там собраны не только алкоголики, но и наркоманы. Они там работают с утра до ночи, кто чем занимается. Могут помочь с переездом, огород вскопать, мебель собрать, розетку поставить, короче все. Их лечат трудотерапией. По моему-выход. Люди реально реабилитируются. Только засунуть туда их можно только по их добровольному желанию.
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Надежда Оренбург »

sibur писал(а): При визите к стоматологу мы сами должны предупреждать про гепс...
Ничё мы не должны предупреждать. Они должны ко всем без исключения относится как к потенциальным заразным.
В одну скорую никого не грузят...
Еще как грузят :wink:

По поводу женщины все правильно сделали окружающие, поскольку врачи должны были ее в инфекционное отделение положить, а не вместе со всеми. И это кстати по нормам минздрава так должно быть, дабы не заразить никого.
Чем заразить ПРЦ минусом? :gram: Вируса то в крови нет.

Тот случай был внештатный, ей места в боксе не хватило.
ПЦР минусовые женщины рожают в боксах вместе с привокзальными цыганами, я это знаю. :yes:

Но она же была уже не заразная (с 3-х летним минусом то :what: ), врачи в порядке исключения и нехватки мест положили ее к здоровым.
Те намекнули, что она наверняка наркоманка :wink: и заразная. Вон из палаты :write:
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение sony »

Ирина ярославна писал(а):Идёт вырождение нации.
Смотреть видео
Вот.Тут правда не все про алкоголь.
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Yugo69 писал(а):Так многие дети, которые столкнулись близко с алкоголизмом, не станут алкоголиками, потому что они знают какая это боль для близких
Не факт.И тому есть много примеров в жизни.Пьющие родители-это 70% пьющие дети.А 30%-не пьют, потому что знают, каково это для близких
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О мужчинах в России.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Тося писал(а): Их лечат трудотерапией.
Трудотерапии мало, к сожалению.Многие из тех, кто пьет и колется-интеллектуально развитые люди(под коркой сознания) и не плохо было бы, по большому счету, ввести образовательные программы и т.д.И главное-это ограничение свободы выбора ...Нет выбора.Есть только один вариант-не пить, не колоться, вести норм. образ жизни и по-другому смотреть на мир.Глядишь, понравится.Вот это-реальная помощь "больным".В этом и есть гуманность и забота.Когда человек слетел с катушек, его необходимо туда вернуть.А как?близкие не справляются, к сожалению...
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: О мужчинах в России.

Сообщение sony »

Madlen писал(а):НАДЕЖДЕ:
Лично я себя отличаю от алкашей и нариков.Ну и что, что у меня гепатит?Я в обществе неопасна.
Это вы себе льстите Мадлен . И большинство форумчан скрывают свою болезнь.Я думаю, что мало кому приятно иметь дело с "гепатитными" друзьями-товарищами. Просто родные и близкие от нас не отказываются.
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Ответить