Можно ли эмигрировать с Гепом

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Лампа
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2016 00:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Липецк

Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение Лампа »

Привет всем!
Я новенькая. Сегодня прочитала неутешительную для себя инфу, что и в Новую Зеландию не примут, если у тебя гепатит. Значит, если ты с геп., то второй сорт? :o:
malekula man

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение malekula man »

Нет, вы на второй сорт. Вы потенциальный источник социально опасной болезни и финансовой нагрузки на медицинский бюджет страны, куда вы собрались уезжать.
Так поступила бы иммиграционная служба любой страны.
Гепатит Б скринили всегда, при иммиграции в любую страну.
Ну и маленький совет от человека прошедшего иммиграцию в страну, где никто меня не ждал - вам никто ничего не должен. Просто запомните это и двигайтесь вперёд.
Лампа
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2016 00:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Липецк

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение Лампа »

malekula man писал(а):Нет, вы на второй сорт. Вы потенциальный источник социально опасной болезни и финансовой нагрузки на медицинский бюджет страны, куда вы собрались уезжать.
Так поступила бы иммиграционная служба любой страны.
Гепатит Б скринили всегда, при иммиграции в любую страну.
Ну и маленький совет от человека прошедшего иммиграцию в страну, где никто меня не ждал - вам никто ничего не должен. Просто запомните это и двигайтесь вперёд.

Я не говорю, что мне должны. Но это дискриминация. У меня геп. В и я не думаю, что он полностью излечим. Просто как обойти этот запрет.
malekula man

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение malekula man »

Лампа
Это не дискриминация. Это право каждой страны защищать своих граждан и свою медсистему. Это правила, которые действуют практические в любой стране.
Если на мед.экзамене обязательно скринят гепатит Б, то обойти никак. Раньше скрин был обязателен по показателям внешним, сейчас - практически всех скринят. Согласно иммиграционному новозеландскому формуляру вы только заявлете о том были ли у вас когда-нибудь анормальными тесты на гепатит Б или С и проходили ли вы их. Сам анализ крови проверяет только СПИД и ненормальное количество по некоторым параметром.
В общем, соврать можно, если общий анализ крови не покажет явных отклонений. Но если анализ выявить что-то, то вам бан на въезд навсегда. И не только в НЗ, но и в Австралию, Англию, Канаду и другие страны Доминьона. Ежели обман вскроется через много лет, даже будучи уже гражданином НЗ, то это грозит лишением гражданства, уголовным делом, тюрьмой, штрафами и депортацией.
Выбирать вам.
Я знаю, чтобы были случаи, когда люди приезжали в Канаду с Б. Заявляли, скринились, это затягивало их дело, проходили кучу доп.тестов и врачей и в итоге приезжали. Но таких случаев мало. Ваша задача, если вы решите заявить, доказать, что вы не опасны для общества, не несете финансовой угрозы мед.системе. Если ваши медицинские показатели в норме, то шанс есть.

П.С.: в ИОМе в России, Украине, где в основном и проходят анализы и мед.коммисию для иммиграции на геп.Б скринят практически всех по умолчанию.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение LEXA »

Лампа писал(а):Но это дискриминация
Когда в РФ едут гасторбайтеры и их заставляют на ВИЧ-СПИД проходить - это тоже дискриминация? Или давайте пускать всех к нам?
А так - в чужой монастырь со своим уставом..
Лампа писал(а):У меня геп. В и я не думаю, что он полностью излечим
И почему это вдруг стала проблема той страны куда вы решили поехать?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Лампа
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2016 00:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Липецк

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение Лампа »

LEXA писал(а):
Лампа писал(а):Но это дискриминация
Когда в РФ едут гасторбайтеры и их заставляют на ВИЧ-СПИД проходить - это тоже дискриминация? Или давайте пускать всех к нам?
А так - в чужой монастырь со своим уставом..
Лампа писал(а):У меня геп. В и я не думаю, что он полностью излечим
И почему это вдруг стала проблема той страны куда вы решили поехать?
Вы знаете много граждан Средней Азии, у которых СПИД и их выдворили из России? На СПИД сдают в городе прибытия и не факт, что получив +, гражданин Средней Азии той же, уезжает к себе домой.
Лампа
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2016 00:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Липецк

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение Лампа »

malekula man писал(а):Лампа
Ваша задача, если вы решите заявить, доказать, что вы не опасны для общества, не несете финансовой угрозы мед.системе. Если ваши медицинские показатели в норме, то шанс есть.
.
А как это доказать? Только через количественные результаты анализа?
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение LEXA »

Лампа писал(а):Вы знаете много граждан Средней Азии, у которых СПИД и их выдворили из России?
Стараюсь не знать в принципе
Лампа писал(а):На СПИД сдают в городе прибытия и не факт, что получив +, гражданин Средней Азии той же, уезжает к себе домой.
Мда..
Вы упрямо не хотите понять что Молекула и я вам говорили
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
malekula man

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение malekula man »

Лампа писал(а):Вы знаете много граждан Средней Азии, у которых СПИД и их выдворили из России? На СПИД сдают в городе прибытия и не факт, что получив +, гражданин Средней Азии той же, уезжает к себе домой.
И как это вам поможет в отношении НЗ? Вы хотите, чтобы миграционные службы НЗ также не исполняли закон?
Лампа писал(а):А как это доказать? Только через количественные результаты анализа?
Мед.коммисия решает. В НЗ. Если они решат, что у вас есть шанс, то вас попросят досдать анализы, пройти еще врачей, если количественные анализы покажут допустимые параметры, то все ок.
Прежде чем начинать эту эпопею, я бы проконсультировался у хорошего инфекциониста, который был оценил ваши шансы.
ПС: и подделать анализы в ИОМ не получится.
Лампа
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2016 00:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Липецк

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение Лампа »

Мед.коммисия решает. В НЗ. Если они решат, что у вас есть шанс, то вас попросят досдать анализы, пройти еще врачей, если количественные анализы покажут допустимые параметры, то все ок.
Решение принимает сотрудник НЗ имиграц. службы? Получается мой диагноз не приговор для эмиграции?
malekula man

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение malekula man »

Не приговор. Шансы, пусть малые, есть всегда.
Лампа
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2016 00:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Липецк

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение Лампа »

malekula man писал(а):Не приговор. Шансы, пусть малые, есть всегда.
просто, мне так обидно было. Прям до жути.
malekula man

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение malekula man »

Это обидно, да. Но со стороны властей НЗ к вам ничего личного- только закон и правила
Лампа
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2016 00:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Липецк

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение Лампа »

malekula man писал(а):Это обидно, да. Но со стороны властей НЗ к вам ничего личного- только закон и правила
В такой ситуации еще отчетливей понимаешь, что твой диагноз реально меняет твою жизнь к худшему.
malekula man

Re: Можно ли эмигрировать с Гепом

Сообщение malekula man »

У вас неверный настрой.... вам нужно взять себя в руки и двинуться вперед. Не сдавайтесь, не попробовав, не опускайте руки и не падайте духом, не начав что-либо делать.
Ответить