Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза?)

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Пушистая Олеся
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 май 2015 22:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Пушистая Олеся »

Узнали про болячку мужа,как и многие на форуме,случайно перед медицинскими манипуляциями.Муж как-то второпях обронил,там типа у меня антитела нашли, сказали пересдать,что может ошибка. Я в ошибки такие не верю,посмотрела и сразу поверила.Страха не было.С болячкой знакома( у родственника был вич+гепс).Нашла практически сразу этот форум, сама определила план действий по анализам и т.д. Помню как сдавали пцр, в инвитро на ресепшен сидела знакомая мужа, и как ему было стремно сдавать перед ней анализы. За себя не особо переживала,т.к. частенько полеживаю в больнице и антитела на гепатиты сдавала практически каждый год,+две беременности, во время которых раз пять сдаешь на гепатиты. Самое острое чувство было,когда пришли анализы на электронку,открываю анализ мужа: Обнаружен,сижу реву, следом мой анализ: Не обнаружен.Муж выдохнул. Первое время(особенно пока первый фиброскан не сделал),жалко-жалко его было,а еще думала,что он может умереть скоро и баловала-баловала его. На фоне этой тревоги за него разрешила ему купить машину его мечты,вместо квартиры для наших детей. :trollface: Глупая женщина. Сейчас иногда его попрекаю этим фактом,но это так поворчать. ))) А еще помню,как в том году в Египте сами купили виропак,вышли из Альзаби, у мужа аж глаза увлажнились , сказал,что поверил,что будет жить. Дурашка сентиментальный. Мужа люблю, я для него главная опора и навигатор в лечении. Никогда не попрекала в болячке. Думаю, гепс и избавление от него сделает нас только ближе и роднее.
Аватара пользователя
Дорн
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2015 23:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Дорн »

Моя половинка когда получила мои анализы, рыдала несколько дней. Я конечно тоже в шоке был (я ж его 18 лет назад загасил , как так-то?), но виду не подавал. Потом она подошла ко мне и уверенно так сказала - мы вылечимся. И у меня плотно так засела мысль, что так оно и будет.Гепсом я заразился в больнице после падения с трамплина на лыжах.Дело в том, что я люблю спортивный адреналин-горные лыжи, тарзанки,с парашютом как-то прыгал.А сейчас она с опаской относится к подобным увлечениям.Вот как ей сказать, что у меня появилась мечта-кайтсерфинг))) Я даже уже присмотрел подходящий кайт... Гепс был-не бросила, сейчас точно бросит :trollface:
viewtopic.php?f=25&t=14802 Старт 11.01.2016
Схема:Соф (Индия)+Дак (Китай)+Рибавирин (СЗ) 4 месяца
Вирусная нагрузка до начала теры 8.23×10^3
1) ПЦР 2 нед. (СМД 100 МЕ)= -
2) 4 нед. (СМД 10 МЕ)=-

1.05.2016 терапия окончена.
УВО 2.
УВО 16
Аватара пользователя
Тату
Бывалый
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 03 сен 2015 15:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: днепропетровск
Поблагодарили: 130 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Тату »

Привет всем!!! Какие трогательные истории!
А у меня с точностью наоборот. Про гепс узнала во время беременности. Долго думала, что дальше делать, рожать или нет (39 лет, вторая беременность), старшему 14 лет. Пошли к гепатологу, анализы, фиброскан, разрешил рожать, а потом лечиться. Будучи беременной, все читала про фероны и их побочки, волосы дыбом!!! А с другой стороны, я медик и работать нельзя было бы, это аморально! Вообщем приняли решание рожать и будучи в декрете лечиться, только не представляла как с маленьким ребенком это возможно!!! Еще и малышка беспокойная родилась.
А про отношения.... Муж на рождение дочери даже ничего не подарил, сказав, что деньги зачем тратить на побрякушки, нужно собирать на лечение. И лечение типа и не такое тяжелое. Вообщем я обиделась страшно!!! И сама стала лопатить инет, пока не нашла наш ВСЕПОМОГАЮЩИЙ ФОРУМ!!!! Сама заказывала леки, с деньгами родители помогли, сама пролечилась и слова мужу не сказала!!! Сама с форумом и вылечилась!!! Чему оооочень рада и ОГРОМНОЕ спасибо!!!! А с мужем.... постоянно ругаемся, с рождением дочери вся жизнь вывернулась наизнанку. Живу ради детей. А муж...штамп в паспорте и никаких отношений!!!
Начало положено 01.11.2015
Соф+Дак+рибы (2+3)(12 нед.)
ВН на старте 6,49*10*6
2 недели -не обнаружено количество(150)
4 недели -не обнаружено (10 ме)
8 недель -не обнаружено(10ме)
12 недель -не обнаружено(10)
16 недель -не обнаружено(10ме)
УВО 8 - не обнаружено(10ме)
УВО 24 -НЕ ОБНАРУЖЕНО(10 ме)
Аватара пользователя
Тату
Бывалый
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 03 сен 2015 15:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: днепропетровск
Поблагодарили: 130 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Тату »

Ой, еще не все. Муж и сын здоровы, слава Богу!!!
Правда и до рождения дочери как то жили, каждый сам по себе. А сейчас вообще на разных полюсах, нет, даже планетах!!!
Начало положено 01.11.2015
Соф+Дак+рибы (2+3)(12 нед.)
ВН на старте 6,49*10*6
2 недели -не обнаружено количество(150)
4 недели -не обнаружено (10 ме)
8 недель -не обнаружено(10ме)
12 недель -не обнаружено(10)
16 недель -не обнаружено(10ме)
УВО 8 - не обнаружено(10ме)
УВО 24 -НЕ ОБНАРУЖЕНО(10 ме)
Аватара пользователя
Виктория бусинка
Местный
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 апр 2016 14:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Виктория бусинка »

Тату
Зато, какая у тебя маленькая принцесса растет :t: class::
HBeAg - не обнаружено
HBV DNA 1.4*10^4 ME/мл (2017) HBV DNA 500 ME/мл (2019)
Аватара пользователя
Тату
Бывалый
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 03 сен 2015 15:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: днепропетровск
Поблагодарили: 130 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Тату »

Виктория бусинка писал(а):Тату
Зато, какая у тебя маленькая принцесса растет :t: class::
Ой, Викуся, эт точно!!! Я бы сказала баронесса!!!
Начало положено 01.11.2015
Соф+Дак+рибы (2+3)(12 нед.)
ВН на старте 6,49*10*6
2 недели -не обнаружено количество(150)
4 недели -не обнаружено (10 ме)
8 недель -не обнаружено(10ме)
12 недель -не обнаружено(10)
16 недель -не обнаружено(10ме)
УВО 8 - не обнаружено(10ме)
УВО 24 -НЕ ОБНАРУЖЕНО(10 ме)
Аватара пользователя
Любовь74
Бывалый
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 01 июн 2016 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Любовь74 »

Мой гепс обнаружен в 2013 году, при беременности. Нагрузка была не большая, врач сказала рожать, а потом лечится.
Муж узнал и отреагировал совершенно спокойно, сначала допускали мысль, что врачи врут... Потом убедились что вирус есть.
Пока сидела в декрете кто то из врачей говорил нужно лечение, вторые наоборот, мол вирус спокойно себя ведет а лечение это палка в двух концах, вдруг сделаем хуже.
Рекомендовали пока заниматься ребенком и откладывать потихоньку. В итоге врачи стали поговаривать про Соф и Дак.
Мне конечно стало интересно, но цены озвучивали неимоверные.... Поняла, что я не потяну пока в декрете.
С мужем всегда говорила, что выйду на работу и буду копить. Но было такое ощущение что я одна со своей бедой.
Дочку обследовали, все хорошо. Здорова, уф.... Раз в 3-6 мес сдавала ОАК и БАК. И вот наступил тот день когда печеночные фракции резко увеличились.
АЛТ 540 АСТ 152. После чего врач(терапевт) немедленно отправила в гепатит Центр и добавила. "Если будут предлагать терапию, я Вас ради бога прошу соглашайтесь!"
Вот тут начались бессонные ночи, море слез.... Мужу рассказала, он конечно меня успокаивал. Говорим не переживай возьмем кредит и будем лечить тебя!
В Центре уже сказали, что гепС в активной стадии, и что нужно лечиться. И дали визитку на препараты стоимостью 160 000. Я снова в слезах, где взять денег при ЗП мужа в 17 000, еще ипотека у нас 16 600 в мес. И плюс нас 4-о в семье. Старшей дочери 13 лет. Мой отец предприниматель, торгует мясом, решила позвонить и спросить денежку взаймы.
Рассказала про болезнь и стоимость лечения. На что отец ответил, что этот вопрос он решает не один, а женой (моя мачеха) и добавил, что он вечером перезвонит.
После беседы отец даже не позвонил, а позвонила мачеха. Говорит: Люба иди в министерство здравоохранения с детьми и плач там, что ты не работаешь, денег нет и лечится не на что.
Мол дайте лекарства, мол что мне помирать что ли , тогда скажи, что ты им оставишь своих детей, чтобы растили. (Короче такая чушь!!!!!!!!!!!!!) В итоге для меня было все ясно...
Естественно захлестнула обида, от кого не ждала такого..... Но получила отворот поворот, осталось со своей бедой одна с мужем. Обидно то, что деньги у отца были и лежали на процентах.
Получилось, что на чаще весов оказались проценты и здоровье собственного ребенка. Уже понятно на чем отец остановил выбор и чему отдал приоритет......
Да ладно, бог им судья.... Блин пишу и все заново эмоционально переживаю.....Сижу плачу, обидно блин....
Когда поняла, что помощи ждать не от кого, начала искать в инете где и что можно прикупить подешевле....
После чего я перерыла интернет и нашла вот этот чудо форум! Очень благодарна людям, кто воплотил эту идею в реальность.
Тут же и приобрела лекарства (Еще раз спасибо огромное LEXA и низкий поклон) Теперь лечусь, на 2-х нед уже словила свой первый минус.
Да кстати забыла, пока искали и решали вопрос как то муж сказал, я не хочу жить без тебя, что я буду делать....
Он моя опора, я думала, что ему наплевать, когда узнала о гепсе, но все это время он переживал видимо больше меня....
Очень сильно изменился сильно поседел, ему всего 30, а седых волос больше, чем здоровых.....
Теперь уговариваю его пройти все анализы....
Наивная :girl:
Геп С,3 ген а/в
нагрузка:4,9*10^4
Вес 73кг.Рост 178см.
Мой дневник
30.05.16-АЛТ540,АСТ152,бил13,0
13.07.16-АЛТ194,АСТ78,бил14,ГГТ47,4
Старт:15.07.16
2 нед-(60Ме)АЛТ27,АСТ17,бил9
4 нед-(15Ме)АЛТ24,АСТ21,бил13
8 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ19,бил16
12 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ12,бил12
УВО 7 лет!
PS: Я знаю,пробежав марафон,финиширую победителем! :a:
Нюша

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Нюша »

Любовь74
Ой..тяжко..от близких всегда равнодушие как предательство воспринимается..
А сейчас как отношения с отцом? Интересуется вообще ходом лечения, результатами анализов?
Ромашкин

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Ромашкин »

Да,у каждого своё..Но,наверное,всё же отношения с человеком,болеющим гепом В или С---это большая разница,а с гепом С или В+Д--вообще пропасть..Как и между парами,уже имеющими детей и съеденный пуд соли,и теми,кого связывают только слова о любви,пусть и часто повторяющиеся..Много,конечно,примеров удачной терапии или хотя бы отважного начала борьбы..Но,видимо,судить об "отношениях после диагноза" надо и тогда,когда этот диагноз остаётся или например,после неудачной терапии..Помню случай,когда молодую красивую девушку с циррозом на фоне В+Д оставил муж,после чего она быстро угасла..Хотя до того,как наступила терминальная стадия,он на каждом шагу бравировал тем,какой он классный чувак и как он за неё борется.. А дети теперь в приюте..Такова жизнь..
Аватара пользователя
Любовь74
Бывалый
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 01 июн 2016 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Любовь74 »

Нюша писал(а):Ой..тяжко..от близких всегда равнодушие как предательство воспринимается..
А сейчас как отношения с отцом? Интересуется вообще ходом лечения, результатами анализов?
Сейчас узнает как дела через сестру или через невестку мачехи. Вот так. Самому смелости не хватает.
Разговаривала с его двоюродной сестрой, она в Жуковском проживает, естественно она ему позвонила и высказала все.
Что ребенок мол болеет, что проблемы, а он негодяй. Так он ей ответил, мол я денег занять просила не на лечение, а на машину.
Мол я ему солгала. Вот шуточки то, да...... Так же сестра ему рассказала, что внучка болеет сильно а ты даже и не знаешь.
Он ответил, что все нормально и внучка ходит в садик. Ну конечно он же не звонит и не знает всего происходящего.
У моей дочки острый обструктивный бронхит болели сильно и поставили угрозу бронхиальной астмы. (Сама астматик)
А про анализы конечно спрашивает, через других людей. Да и вот недавно у мачехи сына обнаружили антитела на геп В, приезжал к нам в город в геп центр.
Вот теперь то посмотрим как они запляшут, но мое мнение, что она сыночку обязательно поможет.... Вот такая печалька, печальная.....
Наивная :girl:
Геп С,3 ген а/в
нагрузка:4,9*10^4
Вес 73кг.Рост 178см.
Мой дневник
30.05.16-АЛТ540,АСТ152,бил13,0
13.07.16-АЛТ194,АСТ78,бил14,ГГТ47,4
Старт:15.07.16
2 нед-(60Ме)АЛТ27,АСТ17,бил9
4 нед-(15Ме)АЛТ24,АСТ21,бил13
8 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ19,бил16
12 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ12,бил12
УВО 7 лет!
PS: Я знаю,пробежав марафон,финиширую победителем! :a:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Yugo69 »

Любовь74 писал(а):у мачехи сына обнаружили антитела на геп В, приезжал к нам в город в геп центр. Вот теперь то посмотрим как они запляшут
злость и обида - плохой помощник и советчик ...антитела на геп B - это не болезнь,это или выздоровление . или прививка (смотря какие правда антитела-то)
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Виктория бусинка
Местный
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 апр 2016 14:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Виктория бусинка »

Ромашкин
Грустная история такая... Девушка умерла? Получается отец и детей бросил, если они в детском доме....
HBeAg - не обнаружено
HBV DNA 1.4*10^4 ME/мл (2017) HBV DNA 500 ME/мл (2019)
Аватара пользователя
Виктория бусинка
Местный
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 апр 2016 14:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Виктория бусинка »

Yugo69 писал(а):
Любовь74 писал(а):у мачехи сына обнаружили антитела на геп В, приезжал к нам в город в геп центр. Вот теперь то посмотрим как они запляшут
злость и обида - плохой помощник и советчик ...антитела на геп B - это не болезнь,это или выздоровление . или прививка (смотря какие правда антитела-то)
Света, абсолютно согласна. Люба, отпусти эту ситуацию и живите дальше, ведь у тебя есть прекрасный муж и детки) А обиды и злость, ничего хорошего не принесут...
HBeAg - не обнаружено
HBV DNA 1.4*10^4 ME/мл (2017) HBV DNA 500 ME/мл (2019)
Аватара пользователя
Любовь74
Бывалый
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 01 июн 2016 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Любовь74 »

Yugo69 писал(а):злость и обида - плохой помощник и советчик ...антитела на геп B - это не болезнь,это или выздоровление . или прививка (смотря какие правда антитела-то)
Свет да я и не злюсь, я его прекрасно понимаю какое у него сейчас состояние и сама готова помочь.
А вот действия мачихи в дальнейшем мне очень интересны, ведь теперь эта беда коснулась и родного сына.
Я не думаю, что там просто антитела, так как бы это выяснили на уровне моего родного города.
У него несколько раз брали анализы, потом сдавал платно и вот теперь отправили в геп центр в область.
Думаю проблема есть, еще не разговаривала с ним, пока сдал анализы в центре, результаты будут через 2 нед.
Там поговорим, обсудим что и как. А по поводу злой женщины, не говори гоп пока не перепрыгнешь.
На сегодняшний день ни кто не застрахован...... Вот так получилось, что теперь это проблема актуальна и у сына....
Виктория бусинка писал(а):Света, абсолютно согласна. Люба, отпусти эту ситуацию и живите дальше, ведь у тебя есть прекрасный муж и детки) А обиды и злость, ничего хорошего не принесут...
Викуля, да я давно отпустила, я вообще человек не злопамятный.... И быстро отхожу.... Так что все Шикардос!!!!!
Наивная :girl:
Геп С,3 ген а/в
нагрузка:4,9*10^4
Вес 73кг.Рост 178см.
Мой дневник
30.05.16-АЛТ540,АСТ152,бил13,0
13.07.16-АЛТ194,АСТ78,бил14,ГГТ47,4
Старт:15.07.16
2 нед-(60Ме)АЛТ27,АСТ17,бил9
4 нед-(15Ме)АЛТ24,АСТ21,бил13
8 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ19,бил16
12 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ12,бил12
УВО 7 лет!
PS: Я знаю,пробежав марафон,финиширую победителем! :a:
Аватара пользователя
Sandra26
Бывалый
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 июн 2015 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: город
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Sandra26 »

Любовь74
Эх,Люба мой отец очень богатый человек , брат по отцу посол Мида одной из республик(не хочу писать какой ) . И когда я обратилась к ним за помощью . (после того как мне гепатолог -профессор сказал миллион шестьсот и ваши проблемы решены ) мне так вежливо сказали -Ну откуда у нас такие деньги , ты что ... Бог с ними . Слава Богу у меня муж есть и дай ему Бог Здоровья , хотя он сам инвалид. Вот так вот.
Мой путь к выздоровлению

Соф+Дак. Начало ПВТ 02.08.2016
02.08 - колич. Инвитро- 4,9*10*5
15.08- колич. Инвитро- 1,1*10*2
22,08 кач .60 ме Инвитро - не обнар.
30.08 кач. 15 ме Инвитро - обнар. (на границе чувств.)
08.09 кач. 15 ме Инвитро - не обнар.
20.09 кач. 10ме ЦМД - не обнар.
07.10 кач.60ме Инвитро -не обнар. (9 недель и 3 дня)

Финиш. Последние инги были выпиты 19.11.2016
Уво 14
Уво 24
Ответить