Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза?)

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Ромашкин

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Ромашкин »

Виктория бусинка писал(а): Грустная история такая... Девушка умерла? Получается отец и детей бросил
Грустная,да..И ещё грустнее оттого,что она,будучи уже серьёзно больной,замуж не хотела..Уговорил,вдохновил..Не люблю я всякие такие женские истории,но эта задела..Особенно после того,как у него нашлись "адвокаты",утверждающие,что" ему ведь жить"..А ей не надо было? В общем,бардак вокруг..Чем сильнее человек болен,тем выше цена поступков тех,кто рядом с ним..
Аватара пользователя
Виктория бусинка
Местный
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 апр 2016 14:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Виктория бусинка »

Чем сильнее человек болен,тем выше цена поступков тех,кто рядом с ним..
Соглашусь ,Олег, ты тут абсолютно прав...
HBeAg - не обнаружено
HBV DNA 1.4*10^4 ME/мл (2017) HBV DNA 500 ME/мл (2019)
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение janmars »

Ромашкин писал(а):
Виктория бусинка писал(а): Грустная история такая... Девушка умерла? Получается отец и детей бросил
Грустная,да..И ещё грустнее оттого,что она,будучи уже серьёзно больной,замуж не хотела..Уговорил,вдохновил..Не люблю я всякие такие женские истории,но эта задела..Особенно после того,как у него нашлись "адвокаты",утверждающие,что" ему ведь жить"..А ей не надо было? В общем,бардак вокруг..Чем сильнее человек болен,тем выше цена поступков тех,кто рядом с ним..
Я тоже знаю эту историю и на страничке в вк частенько бывал у неё . невероятно красивая , молодая девчонка ушла в мир иной . по мимо таких испытаний , как цирроз в терминальной стадии ещё и близкий предал .
Последний раз редактировалось janmars 12 авг 2016 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Юлька Обыкновенная »

О гепатите узнала, сдав кровь на комплексный анализ ( ВиЧ, сифмлис, геп В , ГепС), для того , чтобы сопроводить младшую дочку в больницу на операцию...Поскольку во время второй беременности было всё хорошо, то сделала вывод, что подхватила ГепС уже в роддоме при родах ( дети здоровы), бывший муж надеюсь тоже здоров ( не общаемся), когда узнала сразу позвонила МЧ, с которым на тот момент были отношения, сказала "радостную" новость. По телефону МЧ сказал, что приеду - разберёмся ( был в командировке)...
Приехал, сдал кровь , результат - "Не обнаружено", потерпел немного мою панику ... Остались в отношениях, но не надолго, через 1,5 года расстались по моей инициативе... Общаемся иногда, как знакомые, просто звонит узнать "Как дела?" раз в месяц :t:

Сейчас есть отношения с другим МЧ, сразу сказала о ГепСе....дала ссылку на данный сайт, типа прочитал , не испугался, встречаемся... Знает , что принимаю терапию, спокоен.
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Ромашкин

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Ромашкин »

janmars писал(а):на страничке в вк частенько бывал у неё
Да..Был открыт сбор на трансплантацию..А потом я как то спросил у тех,кто его открыл:"почему так произошло"..Бывает и вот так..
Последний раз редактировалось Ромашкин 12 авг 2016 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Yugo69 »

Ромашкин
ты про нее писал в Мы помним, иногда предательтво убивает быстрее любых болезней
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение ИринаЯ »

Ромашкин писал(а):А самое страшное,когда врут,будто бы абсолютно наплевать,чем ты там болен...Не может любому человеку быть всё равно, не может и всё..Инстинкт самосохранения никто не отменял..Бывает так, что у человека просто мало информации о болезни,в этом случае у тебя самого рано или поздно возникает чувство вины.
Всем привет. Это, наверное, как у нас с мужем. Он не отвернулся от меня, у нас растет замечательный сынишка:) Мужу пофиг мой гепатит. Но не в том смысле, что он со мной и в горе, и в радости, переживает за мое здоровье. Ему на самом деле пофиг. ( уж простите за сленг). Он вообще пофигист. По принципу отрицания. Если проблему не видно, значит ее нет. Вот поломаная нога - это реально. А гепатит... не беспокоит гепатит никак, значит не о чем вообще говорить. Да я уже почти и не говорю с ним об этом. Прожив вместе 6 лет, я понимаю, что мы вообще очень разные люди.
Ромашкин писал(а):По-любому лучший вариант--пара с одинаковым диагнозом..Им объяснять,что то доказывать,соревноваться в "человечности" друг с другом не надо Но вот,кстати,на нашем форуме я замечал несколько примеров того,что есть и исключения из любой логики и канонов психологии
И это в точку про нас. В смысле, про исключения. Ибо после того, как у меня при беременности обнаружили гепВ, я уговорила мужа обследоваться на гепВ ( не оказалось, целый год ушел на уговоры о необходимости прививки, привили), заодно заставила сдать его на гепС - обнаружили. Так ему и на свой гепатит пофиг. Типа до женитьбы я вообще о здоровье не заморачивался, здоров как бык. А ты все выискиваешь болячки.
Пофиг ему и на меры предосторожности в быту - в смысле там порезы случайные или ранки до крови. Типа кровь как кровь, чего заморачиваться.

Я уже вообще молчу об анализах, лечении и т. д. О лечении его гепСа он даже слушать не хочет - зачем лечить то, что не беспокоит? Я как-то пару раз поднимала эту тему, чтоб он в курсе был, что это лечится, но он и слушать не хочет. Особенно если стоит это таких денег ( это я уже о стоимости дженериков говорю, о том, сколько тут люди выкладывали за интерфероны я вообще молчу). Если мне нужно сдать какой-то анализ по Гепу, мне проще взять свои личные деньги и молча сдать себе, чем брать деньги из семейного общего бюджета и говорить ему о том, что да, хоть иногда мне нужно мониторить состояние своего здоровья.

Почему-то, когда я узнала, что у него ГепС, я нашла деньги, нашла фиброскан в Виннице, свозила его туда ( слава Богу Ф0), пытаюсь уговорить его отказаться от алкоголя ( не так уж часто он его и употребляет, но, как говорится, редко, но метко), питание пытаюсь перевести хоть чуточку ближе в сторону здорового.

А с его стороны я не вижу никаких признаков того, что он беспокоится о моем здоровье. Вот как-то так у нас пока

Но тут и правда, дело не в гепатите, а в отношениях в семье, во взаимопонимании между людьми. Оно либо есть, либо его нет.

Т.к. гепатит не самое страшное. Тот же инсулинозависимый диабет одного из супругов на бытовую жизнь влияет больше (закупки и уколы инсулина, питание больного и т.д., постоянный контроль сахара ). И если есть в семье взаимопонимание и забота о любимом человеке, то это воспринимается не как хлопоты, а как само собой разумеющаяся необходимость.

Так что всем желаю в семье прежде всего взамопонимания и любви, ну и, конечно здоровья:)
Аватара пользователя
Любовь74
Бывалый
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 01 июн 2016 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Любовь74 »

Sandra26 писал(а):Эх,Люба мой отец очень богатый человек , брат по отцу посол Мида одной из республик(не хочу писать какой ) . И когда я обратилась к ним за помощью . (после того как мне гепатолог -профессор сказал миллион шестьсот и ваши проблемы решены ) мне так вежливо сказали -Ну откуда у нас такие деньги , ты что ... Бог с ними . Слава Богу у меня муж есть и дай ему Бог Здоровья , хотя он сам инвалид. Вот так вот.
Вот так вот, когда надеешься на человека, который точно должен помочь и не отказать, получается вот так.... Странно как-то в жизни. Конечно же очень много хороших людей и зачастую помогают совсем чужие люди, просто знакомые. Обидно, чем дольше живешь, тем больше понимаешь, что люди становятся злыми (не все конечно) но все же меняются сильно в худшую сторону. Буквально недавно вспоминала, как мы могли спать с открытой дверью, как оставляли ключи под ковриком. Сейчас оставишь, не то что ключи заберут, коврики блин воруют. Печально смотреть. Не по теме, но я все чаще и чаще думаю об этом. Деток стараюсь воспитывать, чтобы старались в первую очередь помогать людям (конечно же, если не начинают этим пользоваться. К сожалению есть и такие люди).... Извините блин несете меня при таких темах.....А тут еще и близких как-то к чужому.... Хороший муж у тебя. Береги его, и дай бог Вам здоровья.
Последний раз редактировалось Любовь74 13 авг 2016 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Наивная :girl:
Геп С,3 ген а/в
нагрузка:4,9*10^4
Вес 73кг.Рост 178см.
Мой дневник
30.05.16-АЛТ540,АСТ152,бил13,0
13.07.16-АЛТ194,АСТ78,бил14,ГГТ47,4
Старт:15.07.16
2 нед-(60Ме)АЛТ27,АСТ17,бил9
4 нед-(15Ме)АЛТ24,АСТ21,бил13
8 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ19,бил16
12 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ12,бил12
УВО 7 лет!
PS: Я знаю,пробежав марафон,финиширую победителем! :a:
Аватара пользователя
Любовь74
Бывалый
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 01 июн 2016 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Любовь74 »

Ромашкин писал(а):Грустная,да..И ещё грустнее оттого,что она,будучи уже серьёзно больной,замуж не хотела..Уговорил,вдохновил..Не люблю я всякие такие женские истории,но эта задела..Особенно после того,как у него нашлись "адвокаты",утверждающие,что" ему ведь жить"..А ей не надо было? В общем,бардак вокруг..Чем сильнее человек болен,тем выше цена поступков тех,кто рядом с ним..
Да уж история. Очень жалко девушку.
Даже слов нет, подонок а не мужик.
А детки то вообще в чем провенились то..... За что малышам такое.... Слезы наворачиваются....
Лежал в хирургии, к нам в палату женщину привезли с онкологией. Примерно то же самое, только без деток. И прожили они долго, но как муж узнал про диагноз, сразу оставил на едине с болезнью.... Ну и женщина, все это перенесла тяжело, все стрессы, лечения, отказали ноги после химиотерапии, а потом ушла в мир иной..... Очень жалко.... Когда нужна поддержка со стороны любимого человека, а ее нет. Болезни это как будто на руку....
Наивная :girl:
Геп С,3 ген а/в
нагрузка:4,9*10^4
Вес 73кг.Рост 178см.
Мой дневник
30.05.16-АЛТ540,АСТ152,бил13,0
13.07.16-АЛТ194,АСТ78,бил14,ГГТ47,4
Старт:15.07.16
2 нед-(60Ме)АЛТ27,АСТ17,бил9
4 нед-(15Ме)АЛТ24,АСТ21,бил13
8 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ19,бил16
12 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ12,бил12
УВО 7 лет!
PS: Я знаю,пробежав марафон,финиширую победителем! :a:
malekula man

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение malekula man »

Yugo69 писал(а):злость и обида - плохой помощник и советчик .
Вот-вот.
Аватара пользователя
Любовь74
Бывалый
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 01 июн 2016 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Любовь74 »

Что то так тихо тут....
Наивная :girl:
Геп С,3 ген а/в
нагрузка:4,9*10^4
Вес 73кг.Рост 178см.
Мой дневник
30.05.16-АЛТ540,АСТ152,бил13,0
13.07.16-АЛТ194,АСТ78,бил14,ГГТ47,4
Старт:15.07.16
2 нед-(60Ме)АЛТ27,АСТ17,бил9
4 нед-(15Ме)АЛТ24,АСТ21,бил13
8 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ19,бил16
12 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ12,бил12
УВО 7 лет!
PS: Я знаю,пробежав марафон,финиширую победителем! :a:
Аватара пользователя
Анна1204
Бывалый
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:20
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва г
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Анна1204 »

Это не то что бы ужасно это жутко я с первым мужем рассталась когда уменя обнаружили ГепС,но это все фигня потом был брак и человек вроде тогда казалась хороший и вроде все гладко но настал роковой 2008 год .И в ноябре мес я проходила мед комиссию перед работой в один из дней раздался звонок по телефону и меня попросили срочно зайти в поликлинику! Итого мне объявили увас Туберкулез Лёгких!!!!!!! Все у меня пол из под ног ушол! Мы обязаны сообщить всем кантактирующим с вами! Ну и сообщили !Свекруха устроила истерию проверялись родственники с которыми я не общалась много лет с их ней стороны! Вобщем отвернулись все хотя туб был закрытой формы знакомые и друзья переходили на другую сторону делая вид что меня нет .муж сначала говорил что всё будет хорошо вылечиться но когда меня положили в больницу пару раз приехал и исчез .Он отказался от детей ! Деток забрала опека старшую отдали на воспитание отцу первому мужу а двух малышей сыну было три года забрали в приют а дочке на тот момент было всего 4 месяца ее забрали в дом ребенка! Так я осталась совсем одна лечили больше года потом тяжолая операция половину лёгкого пришлось всё таки удалить! Вот так бывает! Нужно верить что все будет хорошо и тогда все обязательно будет Хорошо!
Последний раз редактировалось Анна1204 28 авг 2016 23:06, всего редактировалось 1 раз.
ГепС ген.3.аб
Ф-3(8.9КпА)
4 ПВТ старт 08.09.2016 Соф Дак Рибы 24 нед(отмена рибов 02.11)
2 нед ко-во (60МЕ)-
4нед качество (10МЕ)-
30.11 экватор откат фиброза с ф3на ф1(6.7КпА)
18нед Кол-во(100МЕ)-
финиш 26.01 21нед!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО форуму!и ребятам !
УВО-10
УВО 24!!!
30.10.17.Ф-0(5КпА)!
УВО 48!
АЛаТ-19
АСаТ-22
Вишенка

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Вишенка »

Анна1204
Ох Анютка :056: ну и история у тебя...
а я думала, то, что о тебе знаю - и того много выпало на твои плечи...
а оно вот как... :t18:
Аватара пользователя
Любовь74
Бывалый
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 01 июн 2016 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Любовь74 »

Анна1204
Какой ужас. Очень много на Вас свалилось блин. Как сейчас детки, с Вами проживают? Не волнуйтесь, сейчас самое главное вылечить гепС, а далее можно строить свою жизнь. Очень хочется верить, что детки с Вами! Дай бог Вам сил и побольше здоровья. Будет здоровье, будет все остальное.
Наивная :girl:
Геп С,3 ген а/в
нагрузка:4,9*10^4
Вес 73кг.Рост 178см.
Мой дневник
30.05.16-АЛТ540,АСТ152,бил13,0
13.07.16-АЛТ194,АСТ78,бил14,ГГТ47,4
Старт:15.07.16
2 нед-(60Ме)АЛТ27,АСТ17,бил9
4 нед-(15Ме)АЛТ24,АСТ21,бил13
8 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ19,бил16
12 нед-(200Ме)АЛТ22,АСТ12,бил12
УВО 7 лет!
PS: Я знаю,пробежав марафон,финиширую победителем! :a:
Аватара пользователя
Анна1204
Бывалый
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:20
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва г
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Наша личная жизнь, любовь, отношения до и после диагноза

Сообщение Анна1204 »

Любовь74 писал(а):Анна1204
Какой ужас. Очень много на Вас свалилось блин. Как сейчас детки, с Вами проживают? Не волнуйтесь, сейчас самое главное вылечить гепС, а далее можно строить свою жизнь. Очень хочется верить, что детки с Вами! Дай бог Вам сил и побольше здоровья. Будет здоровье, будет все остальное.
Да сейчас дети со мной как я этого добивалась это совсем жуткая какие круги ада мне пришлось пройти из за этого козла но тут и без меня страшилок хватает так что главное Что мои дети со мной и это самое дорогое что есть в моей жизни! Нам всем нужно здоровье и терпение!
ГепС ген.3.аб
Ф-3(8.9КпА)
4 ПВТ старт 08.09.2016 Соф Дак Рибы 24 нед(отмена рибов 02.11)
2 нед ко-во (60МЕ)-
4нед качество (10МЕ)-
30.11 экватор откат фиброза с ф3на ф1(6.7КпА)
18нед Кол-во(100МЕ)-
финиш 26.01 21нед!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО форуму!и ребятам !
УВО-10
УВО 24!!!
30.10.17.Ф-0(5КпА)!
УВО 48!
АЛаТ-19
АСаТ-22
Ответить