Обращение к так называемому президенту

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Ruslan
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: RUSSIA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Обращение к так называемому президенту

Сообщение Ruslan »

Хочу отправить в электронном виде обращение, ввиду того ,что в обращение должно состоять в количестве 2000 знаков , основной текст у меня получился скромный, но я могу приложить к этому тексту еще файл ,что я и сделаю ,кстати заметил на сайте менделя ,что кроме обращения ,я могу и жалобу написать, так и отправлю ,как жалобу !
Хочу спросить совета может ,где что изменить, усилить, исправить ,Ваше мнение , только не надо говорить ,о том, а смысл и все такое, надо долбить пусть работают !?
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич !
Мы граждане РФ ,жители Татарстана обращаемся к Вам с жалобой на отсутствие препаратов по лечению гепатита в том числе и на отсутствие закупки новейших препаратов Телапривир и других ингибиторов протеазы и полимеразы для неответивших на терапию , в регионах РФ отсутствует комплексная профинансированная программа по лечению гепатита,есть так называемые "программы" и "постановления"РФ, а также виртуальная подпрограмма " Вирусные гепатиты",но средств ни на федеральном и региональном уровнях просто НЕТ ,как это понимать, получается что все это фикция и обман ,мы должны получать лечение,а нам пишут отписки за отпиской из Минздрава РФ и региональных министерств , Минздрав РФ ссылается в своих ответах о том ,что на регион .власти должны заниматься лечением и проф гепатита,но регион. власти не хотят выделять средства на лечение гепатита, ввиду финзатрат и не закладывают в рег.бюджет средства на лечение гепатита и в свою очередь ссылаются на федеральные органы власти ,вот так нас всех и "футболят" сколько это будет продолжатся ? Все это происходит в условиях фактически превышения эпидем обстановки в РФ и в Татарстане ,уровень заболеваемости превысил уже проценты от всей численности населения страны,что также преступно скрывается ответственными лицами по непонятным причинам за то у нас чиновники разворовывают бюджет страны на 1 трлн руб ежегодно и чувствуют себя превосходно ,то есть как мы понимаем происходит геноцид Российского Народа как мы считаем надежда государства возлагается на то ,что граждане РФ потихоньку вымрут, мы так понимаем позицию фед.органов власти Просим разобраться в ситуации и мы требуем выделение средств для лечения гепатита в Регионы ,мы также будем вынуждены обратится в посольства США Великобритании за всесторонней помощью ,если ситуация не поменяется ,ввиду того ,что наше государство не выполняет своих обязательств перед нами гражданами РФ и не заботиться о нашем здоровье ! Прикрепляем еще файл
Последний раз редактировалось Ruslan 11 дек 2011 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Старт 5.09.16 г, Соф - Дак - Сим с 5 недели , 16 недель ПВТ , Геп С 1 в , Ф 3 (11,6) , 1 день в/н 9,1x10^6 (60 МЕ/мл Инвитро) , 3 н, в/н 1,9 х10^2 (60 МЕ/мл Инвитро) , 5 н. ПВТ <10 ^2 (60 МЕ/мл Инвитро количество ) 6 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество), 7 н. Не обнаружно ( 15 МЕ/мл ультра ) , 9 н. Не обнаружено (60 МЕ/мл качество ) , 12 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) 16 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) УВО 24
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Sovok-59 »

Тормози в таком виде это посылать невозможно. Если ты пишешь от Татарии то Приведи реальные цифры финансирования и заболевших и сколько лечат. Про 41 статью забыл, подзаконные акты смотри у меня в живом журнале и называй их Полностью и почему они не работают.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Ruslan
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: RUSSIA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Ruslan »

Сергей у меня цифр нет финансирования этого финансирования просто нет - все равно обращение они перенаправят в минздрав РФ и что сколько лечат не понял ? 41 статья чего КС РФ ? вот я думаю зачем все эти подзаконные акты писать если они знают о них ?
Старт 5.09.16 г, Соф - Дак - Сим с 5 недели , 16 недель ПВТ , Геп С 1 в , Ф 3 (11,6) , 1 день в/н 9,1x10^6 (60 МЕ/мл Инвитро) , 3 н, в/н 1,9 х10^2 (60 МЕ/мл Инвитро) , 5 н. ПВТ <10 ^2 (60 МЕ/мл Инвитро количество ) 6 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество), 7 н. Не обнаружно ( 15 МЕ/мл ультра ) , 9 н. Не обнаружено (60 МЕ/мл качество ) , 12 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) 16 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) УВО 24
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Sovok-59 »

Зачем тогда писать от всех Если ты ничего не знаешь? Смотри статистику по республике (роспотребнадзор инфекционные заболевания) и целевые программы по лечению в республике они входят в бюджет. 41 статья конституции о правах на лечение. В подзаконных актах упоминается гепатит, но в моих разъяснениях видно что это не касается нас.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Ruslan
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: RUSSIA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Ruslan »

Сергей я написал в обращении вот это - Все это происходит в условиях фактически превышения эпидем обстановки в РФ и в Татарстане ,уровень заболеваемости превысил уже проценты от всей численности населения страны - они же поймут ,наверное ,что речь идет о миллионах граждан в РФ и сотни тысяч по регионам , 41 статью я добавлю , считаешь надо все подзаконные акты РФ перечислить !?
Старт 5.09.16 г, Соф - Дак - Сим с 5 недели , 16 недель ПВТ , Геп С 1 в , Ф 3 (11,6) , 1 день в/н 9,1x10^6 (60 МЕ/мл Инвитро) , 3 н, в/н 1,9 х10^2 (60 МЕ/мл Инвитро) , 5 н. ПВТ <10 ^2 (60 МЕ/мл Инвитро количество ) 6 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество), 7 н. Не обнаружно ( 15 МЕ/мл ультра ) , 9 н. Не обнаружено (60 МЕ/мл качество ) , 12 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) 16 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) УВО 24
Виталина
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 25 окт 2011 10:28
Гепатит: Не обнаружен

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Виталина »

Руслан,пиши все,полностью! любой закон,подзакон и т.д.)как в любом приказе,постановлении,обращении.лишним не будет.и статистику всю которую сможешь найти.если гипотетически представить,что письмо дойдет до медведя,интересна реакция,на угрозу обратиться к США.в свете последних событий-это как красная тряпка для быка))а вообще,ты молодец,пытаешься что то сделать!!!только пиши объемней и что бы ссылка на этот сайт была,может хоть один,хоть одним глазом!какой нибудь чиновник сюда заглянет!удачи!!! а то ведь все ждем чуда,а его скорее всего не будет))
Аватара пользователя
Ruslan
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: RUSSIA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Ruslan »

Сергей я вот это вставлю наверно в обращение Анализ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 13 декабря 2010 года N 357-ФЗ О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2011 ГОД
Исходный документ http://www.rosmedportal.com/files/357.rar
Статья 9. Особенности использования бюджетных ассигнований в сфере здравоохранения
1. Правительство Российской Федерации устанавливает порядок использования бюджетных ассигнований:
1) на финансовое обеспечение закупок диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики, выявления, мониторинга лечения и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C;(в ред. Федерального закона от 01.06.2011 N 105-ФЗ)
-------------------------------
Т.е. нас не касается

Приложение 8 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012
и 2013 годов" ВЕДОМСТВЕННАЯ СТРУКТУРА РАСХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА 2011 ГОД
Соответственно выделенные средства " МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 308 378 656,2 тыс. рубл, из которых
Раздел:
Финансовое обеспечение закупок диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики, выявления, мониторинга лечения и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C 19 030 600,0 тыс. рубл (в ред. Федерального закона от 01.06.2011 N 105-ФЗ)
Также нас не касается. Если же отправить его на покупку лекарств, то будет лечение 38 млн больных гепатитом !!!! Интересно какой же в реальности выхлоп этого пункта программы?
Мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов B, C 600 000,0 также равнозначны лечению хотя бы 1.2 млн больных, вместо 10-15 тыс что мы имеем на сегодня.
Финансирование научно-исследовательских программ "Подпрограмма "Вирусные гепатиты" 40 500,0 просто умиляет, особенно по сравнению с профилактикой
На Софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности
субъектов Российской Федерации (объектов капитального строительства собственности муниципальных образований) (т.е. финансирование из области или краев) Подпрограмма "Вирусные гепатиты" 401 300,0, т.е. фактически на содержание больниц и, видимо, распил денег на конкурсах, т.к. чисто на лечение (судя по закупкам лекарств идет чуть более 10% от этой суммы).
на "Федеральную целевую программу "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007 - 2011 годы)" по Подпрограмме "Вирусные гепатиты" 551 756,6 тыс. рубл. выделено (т.е. на прививки от геп А и В).
А вот это самое ВАЖНОЕ!!
Финансовое обеспечение закупок диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики, выявления, мониторинга лечения и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита
человека и гепатитов B и C 19 460 100,0 тыс. рубл. (в ред. Федерального закона от 01.06.2011 N 105-ФЗ)
Т.е., чтобы лечить 700 тыс больных Вич+коинф выделяется 19.5 млрд. рубл, т.е. на каждого больного 27800.14 рубл, аналогично на больных гепатитом В и С 200.65 млн. рубл (со финансирование субъектов),т.е. 22.29 рубля на каждого больного, т.е. меньше в 1247 раз!!!
Последний раз редактировалось Ruslan 11 дек 2011 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Старт 5.09.16 г, Соф - Дак - Сим с 5 недели , 16 недель ПВТ , Геп С 1 в , Ф 3 (11,6) , 1 день в/н 9,1x10^6 (60 МЕ/мл Инвитро) , 3 н, в/н 1,9 х10^2 (60 МЕ/мл Инвитро) , 5 н. ПВТ <10 ^2 (60 МЕ/мл Инвитро количество ) 6 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество), 7 н. Не обнаружно ( 15 МЕ/мл ультра ) , 9 н. Не обнаружено (60 МЕ/мл качество ) , 12 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) 16 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) УВО 24
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Sovok-59 »

Хорошо. Название документа и последний абзац иначе не поймут. Численность по Татарии как можно не знать? Найди OlegP может он знает.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Ruslan
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: RUSSIA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Ruslan »

Сергей я чего то не понимаю , вот в этом - Финансовое обеспечение закупок диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики, выявления, мониторинга лечения и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C 19 030 600,0 тыс. рубл (в ред. Федерального закона от 01.06.2011 N 105-ФЗ)
Также нас не касается. Если же отправить его на покупку лекарств, то будет лечение 38 млн больных гепатитом !!!! Интересно какой же в реальности выхлоп этого пункта программы?
Разве на сумму 19 030 600,0 тыс. рубл, как можно пролечить 38 млн больных ? И вот здесь я не могу понять текст - Мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов B, C 600 000,0 также равнозначны лечению хотя бы 1.2 млн больных, вместо 10-15 тыс что мы имеем на сегодня. и Этот текст мне не понятен Финансирование научно-исследовательских программ "Подпрограмма "Вирусные гепатиты" 40 500,0 просто умиляет, особенно по сравнению с профилактикой
На Софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности
субъектов Российской Федерации (объектов капитального строительства собственности муниципальных образований) (т.е. финансирование из области или краев) Подпрограмма "Вирусные гепатиты" 401 300,0, т.е. фактически на содержание больниц и, видимо, распил денег на конкурсах, т.к. чисто на лечение (судя по закупкам лекарств идет чуть более 10% от этой суммы). То есть мне не понятны суммы !
Старт 5.09.16 г, Соф - Дак - Сим с 5 недели , 16 недель ПВТ , Геп С 1 в , Ф 3 (11,6) , 1 день в/н 9,1x10^6 (60 МЕ/мл Инвитро) , 3 н, в/н 1,9 х10^2 (60 МЕ/мл Инвитро) , 5 н. ПВТ <10 ^2 (60 МЕ/мл Инвитро количество ) 6 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество), 7 н. Не обнаружно ( 15 МЕ/мл ультра ) , 9 н. Не обнаружено (60 МЕ/мл качество ) , 12 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) 16 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) УВО 24
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Sovok-59 »

Так как 1 генотип более 70% средняя стоимость лечения 1 больного 0.5 млн.
Цифры по количеству лекарств мы видим на сайте госзакупки.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Ruslan
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: RUSSIA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Ruslan »

Сергей вот то ,что ты посоветовал мне добавить, где это мне нужно разместить в этом обращении , которое я отправлю! Здравствуйте Дмитрий Анатольевич !

Мы обращаемся к Вам , потому что на сегодняшний момент в РФ и в Татарстане стоит острая , чрезвычайная проблема по лечению вирусных гепатитов , лечения вирусных гепатитов просто нет РФ. В России миллионы заболевших граждан РФ , болеют целыми семьями , в Татарстане болеют тысячи людей все цифры о численности есть в Роспотребнадзоре , также в стране , как и в республике Татарстан отсутствует Всероссийская полноценная национальная профинансированная программа , как и нет отечественных высокоэффективных препаратов ,граждане России не могут получить бесплатное лечение , для сравнения , что делают страны Евросоюза и США и другие страны , граждане этих стран получают лечение за счет государства получают - это лечение в полном объеме , кроме того , также полным ходом в Европе и США идет разработка и внедрение и применение новых высокоэффективных лекарств по лечению гепатитов , таких, как В и особенно сложного гепатита С 1 генотипом , а в РФ , хотя есть так называемые «программы» и постановления правительства РФ , но средств в РФ на препараты никогда нет , ни на региональных уровнях в частности в Татарстане , ни на федеральном уровне , кроме того свои же «постановления» и «программы» государство не выполняет перед гражданами РФ , Татарстана, и как это понимать , то есть , так называемые «программы» и постановления в жизни есть , а средств под эти «программы» и "постановления" НЕТ , господа , так не бывает .

На ситуацию ни кто не обращает внимание , Министерство здравоохранения РФ все время старается « заметать » данную проблему под « ковер», нарушается 41 статья Конституции РФ , кроме того , Минздрав РФ все время ссылается на то , что регионы должны решать эту проблему самостоятельно , но регионы этого решать не хотят, в частности в Татарстане , как и замечать данной чрезвычайной ситуации с заболеваемость гепатитом в РФ , вот так нас всех и «футболят», то есть государство не выполняет своих обязательств перед гражданами РФ и это преступление .
Мы хотим обратить особое внимание на тот факт , и отнестись с серьезностью к данной проблеме, так как ситуация ни куда не денется , проще лечить и вылечить людей , чем лечить цирроз или делать пересадку печени, что в разы дороже , и что будет создавать большие проблемы !

Мы , миллионы граждан РФ , тысячи жителей Татарстана больных гепатитом на сегодняшний день получают безосновательные , циничные, ОТПИСКИ из региональных министерств здравоохранения, вместо конкретных предложении и препаратов , и ОТПИСКИ из министерства здравоохранения РФ

Мы, очень возмущены происходящим в здравоохранении РФ и Татарстана и бездействием власти в целом , в ситуации по лекарственному обеспечению граждан больных вирусными гепатитами в РФ и Татарстана . Нам Гражданам РФ и жителям Татарстана отказывают в лечении, в виду;

- отсутствия в отдельных регионах специализированных центров и клиник,
- отсутствия денег в субъектах РФ, и регионы не хотят лечить граждан ввиду больших финансовых затрат , проще получается у власть имущих не обращать внимание на ситуацию , что есть большая глупость.
- отсутствия отчетности медицинских учреждений по количеству больных гепатитом в острой и хронической форме .
Нам отказывают в государственных медучреждениях в бесплатной диагностике и в бесплатных препаратах.
отказывают в современном, принятом во все цивилизованном мире в виде стандартов, лечении, предлагая морально устаревшие и неэффективные лекарства.

Дискриминируют по причине нашего заболевания: при устройстве на работу, при определении наших детей в детские учреждения, при этом государство исправно требует выплаты всех налогов.

Оказание бесплатной помощи отдельным больным (при реальной стоимости в несколько сотен тысяч рублей) осуществляется неизвестно в каких регионах, неизвестно какими клиниками, по непонятным критериям отбора больных, по непонятным стандартам терапии.

Все это происходит в условиях фактически превышении эпидемиологической обстановки (уровень заболеваемости превысил уже проценты от всей численности населения страны). Что также преступно скрывается ответственными лицами по непонятным причинам .

Вот , что мы предлагаем по выходу из сложившейся ситуации !

1. Мы требуем срочно закупать противовирусные препараты , так как наша российская фармация не имеет хорошие высокоэффективные препараты для лечения больных гепатитом В и С в РФ и в особенности необходимо закупать новые высокоэффективные противовирусные препараты для не ответивших на противовирусную терапию ввиду того , что генотип 1 при гепатите С трудно поддается лечению, уже сейчас появились более эффективные высокоэффективные препараты разработанные в США и Европе по лечению гепатита С при 1 генотипе

2. Создать бесплатную национальную федеральную и республиканскую хорошо профинансированную программу лечения больных гепатитом в РФ и Татарстане , Мы уверены , что Россия может это себе позволить для собственных же граждан РФ , если учесть , что общий бюджет РФ теряет 1 трлн рублей в год только при госзакупках !

3. Провести обязательную профилактическую проверку населения на наличие вируса гепатита, чтобы составить регистр больных и предусмотреть финансирование лечения

4. Обеспечить прозрачную систему предоставления информации о госзакупках высокоэффективных противовирусных препаратов для больных гепатитом В и С

5. Учитывая, что многие больные на терапии продолжают работать, при этом в течении 48 недель, после каждого очередного применения препаратов пропадает возможность выполнят трудовую деятельность , необходимо , также срочно изменить правила предоставления листов нетрудоспособности на период терапии.

6. В большинстве стран мира, государства предоставляют бесплатное лечение людям больным гепатитом . Так Казахстан и Украина приняли комплексную национальную программу противодействия вирусным гепатитам с обеспечением государственным финансированием и бесплатным лечением больных гепатитами В и С. В России - эпидемия гепатитов В и С, больные исчисляются миллионами. Лечение гепатита на одного человека в РФ на сегодняшний день составляет примерно 1500000 рублей. Крепкие, работоспособные люди становятся инвалидами и умирают от цирроза от бездействия власти .

Для сравнения и примера комитетом по здравоохранению г Санк –Петербургу рассматривается формирование целевой программы по лечению хронических гепатитов за счет бюджета г Санкт –Петербурга , кроме того заседания комитета здравоохранения под руководством вице-губернатора г Санк- Петербурга по таким чрезвычайным проводятся еженедельно .

Далее Законодательное собрание Красноярского края написало обращение к министру здравоохранения РФ Татьяне Голиковой, в котором попросило уделять равное внимание больным ВИЧ и людям, зараженным вирусом гепатита.
Послание связано с тем, что по национальному проекту «Здоровье» лишь ВИЧ-инфицированные пациенты получают лечение от вируса гепатита, в то время как страдающие хроническим гепатитом лишены господдержки.
«Данная ситуация вызывает справедливое несогласие указанных граждан, поскольку лечение хронических гепатитов является длительным, дорогостоящим и осуществляется преимущественно в амбулаторных условиях. Не получая специфического противовирусного лечения, пациенты продолжают болеть и участвуют в распространении инфекции. Исходя из изложенного, обращаемся к Вам с просьбой оценить сложившуюся ситуацию и предоставить равный доступ к специфическому лечению», - говорится в обращении.
Стоит отметить, что в Красноярском крае ситуация с гепатитами В и С остается очень острой. Так, только на учете состоит 2 965 пациентов, которым поставлен диагноз хронического гепатита.

Просим принять и осуществить срочную комплексную, целевую республиканскую программу по лечению и профилактике вирусных гепатитов


Сегодня создан и работает сайт index.php , в котором имеется форум -Диалог с Властью , в нем представлены все регионы РФ и в том числе Минздравсоцразвития РФ , приглашаем , Вас, принять участие в диалоге , по выходу из сложившейся ситуации !

Герги М.Ф. • Опалева О.А. • Янова И Я. • Потехалина Е.Г. • Игнатова В.С. • Ильина О.Г. • Кутеминская И.С. • Петухова Н.Б. • Шкарбун И.В. • Иванов С.В. • Кельм Ю.А. • Вайчус В.Н. • Исмаилова Ю.С. • Бурангулова М.М. • Мазепова О.В. • Шурупова И.В. • Воронкова Н.А. • Козаченко И.А. • Аникина О.Ю. • Малашкевич А.Ю. • Манаков В.Ю. • Шарыгина А.Л. • Иванова А.П. • Хохолькова Е.Ю. • лысич В.Б. • Пацевич М.О. • Шульга В.А. • Кондрашев Л.И. • Власова Л.В. • Трубникова О.В. • Осипов Ю.И. • Леха И.М. • Ферареза Е.А. • Малоземова О.Е. • Ли В.А. • Бакаева С.В. • Седур Ш.*. • Салам А.Т. • Халлел М.А. • Альфаомегин К.П. • Осокин И.Ф. • Сафин Р.Е. • Байбиесова Б.У. • Широких Е.Е. • Сурикова С.Е. • Вахрушев Е.В. • Ренард-Кио Ю.Э. • Титова Е.В. • Смирнов П.Н. • ГУСЕВА Е.Г. • Иванов В.А. • Белослудцева Т.В. • Каблов Р.Н. • ЧЕРТОК Ю.З. • Курочкин А.С. • Иванова Н.П. • Тимофеева М.А. • першина Н.В. • Смирнов А.В. • Зинин В.Ю. • Елисеева В.С. • Лунь Е.В. • Аношина Ю.И. • Хадарцева Н.О. • Кузнецова О.М. • Крестовский М.Е. • Перчикова Е.А. • Иванцов А.А. • Скурагина С.Л. • Пацевич М.О. • Свинцова А.В. • Дмитриева А.В. • Горшенин Т.В. • Константинов Ю.А. • Мещерина И.В. • Кузьмичева О.Н. • сергей П.С. • Мерзликина Е.А. • Подгорный С.В. • Буневич Н.С. • Воробьёва Н.В. • Воронцова Е.А. • Разуваева О.А. • Дячок Ж.В. • Дячок И.В. • Новикова Т.Ю. • Асонова Е.В. • Козьякова Н.В. • Подгорная О.В. • Котова Г.А. • Верницкая Н.В. • Павлова А.Н. • Романюк А.В. • Бервено О.В. • Воронцова В.В. • Сахавов С.И. • Туманова С.Г. • волкодаева А.С. • Сергейченко М.У. • Семёнова Е.С. • Ломова Е.Ю. • Гуссаиди Х.Т. • Дячок И.А. • Запускалова Н.С. • Гористов В.С. • Несмеянова О.К. • Баронов С.В. • Гайкин В.А. • Биржанова М.В. • Садеков Р.И. • Самсонова Г.И.
Старт 5.09.16 г, Соф - Дак - Сим с 5 недели , 16 недель ПВТ , Геп С 1 в , Ф 3 (11,6) , 1 день в/н 9,1x10^6 (60 МЕ/мл Инвитро) , 3 н, в/н 1,9 х10^2 (60 МЕ/мл Инвитро) , 5 н. ПВТ <10 ^2 (60 МЕ/мл Инвитро количество ) 6 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество), 7 н. Не обнаружно ( 15 МЕ/мл ультра ) , 9 н. Не обнаружено (60 МЕ/мл качество ) , 12 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) 16 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) УВО 24
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Roman »

Смотреть видео
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Sovok-59 »

Подписей очень много. Надо дать реально тех кто готов подписаться под этим вторым письмом.
Текст надо переделать по позициям, количество роста хроников роспотребнадзор сейчас дает там бешеные цифры 50 тыс. Только по ГепС, в журнале эта ссылка есть. Ссылка на закуп по субъектам у нас на форуме лежит.
1. Описать ситуацию и наши обращения
2. Дать данные о фактическом заболевании и финансировании со стороны государства
3. Дать пример о бесплатном лечении на западе и новых исследованиях о крахе нашей науки.
4. Привести пути решения проблемы.
Письмо надо будет выставить на демократоре и с этими подписями отправить к президенту. Работы примерно на неделю.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Ruslan
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: RUSSIA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Ruslan »

Это люди с демократора подписались, Сергей может ты в это обращения внесешь изменения, чтобы не править несколько раз ?
Старт 5.09.16 г, Соф - Дак - Сим с 5 недели , 16 недель ПВТ , Геп С 1 в , Ф 3 (11,6) , 1 день в/н 9,1x10^6 (60 МЕ/мл Инвитро) , 3 н, в/н 1,9 х10^2 (60 МЕ/мл Инвитро) , 5 н. ПВТ <10 ^2 (60 МЕ/мл Инвитро количество ) 6 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество), 7 н. Не обнаружно ( 15 МЕ/мл ультра ) , 9 н. Не обнаружено (60 МЕ/мл качество ) , 12 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) 16 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) УВО 24
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Обращение к так называемому президенту

Сообщение Sovok-59 »

Я понял. Просто это новое письмо нужны новые подписи.
Я освобожусь только к концу недели, нужно чтобы прометей, мадлен, надежда56 поработали. Напиши в личку свой мобильный я их телефоны дам.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить