Астрология.

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Астрология.

Сообщение Ирина ярославна »

Древние астрологи писали, что самые большие изменения в мире происходят тогда, когда Юпитер идет по знаку Рака и/или Сатурн идет через Весы, причем Сатурн работает сильнее.

Дело в том, для Юпитера Рак, а для Сатурна Весы являются знаками экзальтации или возвышения. Древние говорили, что в данном случае планета находится "на троне" - царствует. В одной из астрологических книг Сатурн назывался "повелителем кармы". То есть, Сатурн на троне наводит порядок, каждый получает то, что заслужил. Иначе говоря - всем сестрам по серьгам. В последний раз Сатурн наводил порядок в 1980-е. Началась "эпоха великих похорон", когда генсеки мерли, как мухи. Особенного внимания заслуживает недолгое царствование Андропова, по указке которого доблестная милиция устраивала рейды по кинотеатрам, вылавливая людей, стремящихся к культуре в рабочее время. После этого был (кажется?) Черненко, который дышал на ладан, а уж потом появился Миша Горбачев, который быстро обаял весь СССР, ввел перестройку и гласность, которые что-то таки дали людям.

К чему я это? - К тому, что сегодня скончался Ким Чен Ир, который вроде бы принял коммунистическую Корею от папаши. К тому, что начинаются недовольства во всех странах, даже в кажущейся (через океан) благополучной Америке. Возможно, это и есть воздействие Сатурна, который сейчас находится на троне - в Весах? и растущее недовольство ВСЕМИ правительствами, всеми государствами. Создается впечатление, будто государство (со всеми его структурами, от чиновников до полиции) само по себе, а люди, которые платят налоги, чтобы оно их защищало - сами по себе. И не имеет значения, что это за государство - одна из стран СНГ или США, или (вроде) процветающие страны Скандинавии. Необходим переход государства на другой уровень, уровень истинной заботы о людях. А везде такой бардак, что надежда только на разум Земли и на Космический Разум. Ноосфера так загрязнена, что необходимы серьезные меры.
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: Астрология.

Сообщение Ирина ярославна »

Эта планета была названа в честь римского бога-титана, отца Юпитера, Нептуна и Плутона. Сатурн также символизирует время, потому что он доводит до конца все имеющее начало.

В астрологии Сатурн — планета усердия, самодисциплины и ограничений. Его черты — терпение, постоянство, зрелость и реалистичность. Влияние Сатурна бывает строгим и жестким, холодным и суровым.

Сатурн называют небесным воспитателем, потому что он дает нам уроки, которые мы должны усваивать. Сатурн не требует от нас больше того, что нам по силам. Под покровительством Сатурна мы добиваемся успеха, преодолевая преграды и трудности. Иногда усилия приносят пользу сами по себе, потому что они формируют характер. То, что мы постигаем под влиянием Сатурна, остается в нас до конца жизни.
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: Астрология.

Сообщение Ирина ярославна »

Осторожно: затмения 2012 года!

В 2012 году произойдут два солнечных и два лунных затмения. Очень важно помнить об этих датах:
20 мая - солнечное затмение.
4 июня - лунное затмение.
13 ноября - солнечное затмение.
28 ноября - лунное затмение.

Во время затмений (а нередко и в интервале около месяца до и после затмения) человека тянет начать что-то новое - вступить в брак или, наоборот, развестись, сменить профессию, отправиться в путешествие... Однако делать этого не стоит. В указанный период объективность изменяет человеку, и чаще всего он потом раскаивается в своем решении. Особенно надо быть осторожными представителям знаков Близнецы, Стрелец и Скорпион.

Последствия затмений могут длиться годами. В древности считали, что солнечное затмение действует столько лет, сколько минут оно продолжалось. Для лунного затмения минуты равны месяцам.

И еще один интересный факт. Рождение в день затмения - знак фатальности. Но это не значит, что всю жизнь человека, появившегося на свет во время затмения, будут преследовать несчастья. Просто у тех, кто родился в такой день, меньший уровень свободы, им труднее что-то менять в своей жизни, она у них как бы запрограммирована. Человек подчинен так называемому циклу Сароса: события его жизни повторяются каждые 18,5 года.
Аватара пользователя
Ирина ярославна
Местный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 сен 2011 13:15
Гепатит: C
Поблагодарили: 21 раз

Re: Астрология.

Сообщение Ирина ярославна »

21 декабря 2012 года состоится грандиозный парад планет. Сатурн, Юпитер, Венера, Меркурий, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Подобные парады планет наблюдались и прежде, так чем же парад планет 21 декабря 2012 года отличается от всех предыдущих? В этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя некую ось от центра галактики. Подобный факт явление крайне редкое. Саму картину возможно представить стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. То есть парад планет 21 декабря 2012 это явление галактического масштаба.

Много веков назад цивилизация индейцев майя достила величайших высот в изучении астрономии. Их комплексы пирамид выстраивались точно по сторонам света и в определенной последовательности. Майя наблюдали движение звезд по небосводу в течение многих лет и научились предсказывать те или иные события. Возможно, именно по их предвидению большого парада планет дата 21 декабря 2012 года, как мы ее слышим, достигла наших дней и вызывает в последнее время такой интерес.

Чем нам может грозить парад планет?

Само по себе подобное явление очень редкое. Как правило, предыдущие парады планет, ограниченные лишь нашей солнечной системой, ни к каким серьезным последствиям не приводили. Однако, если рассматривать подобное явление с точки зрения наложения магнитных полей каждой системы в отдельности, по убыванию, вплоть до наложения гравитационных полей планет, поскольку мы на нашем веку с подобным еще не встречались, очень трудно предсказать возможные последствия. Некоторые ученые предполагают возможные смещения как планет, так и целых звездных систем с их старых орбит. Тяжело представить к чему в таком случае нужно готовиться, возможны различные варианты. Прежде всего нас не может не волновать шаткое геотектоническое равновесие нашей планеты, которая мгновенно среагирует на любые гравитационные изменения.
Ответить