Перевод с английского

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевод с английского

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Gudvin писал(а):Это из раздела "новости" о соместном сотрудничесве по исследованию новых схем применения VICTRELIS. Та статья, что по твоей ссылке, за апрель.
Последний раз редактировалось 2_Кота_в_Доме 30 дек 2011 20:52, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Перевод с английского

Сообщение foma »

Ребята, извините, я в болтавку редко захожу, не видела, что перевод нужен. я прочла статью, там, конечно, есть термины, относящиеся именно к исследованиям (trials), я точные эквиваленты не знаю, нужно искать в нете. Если нужен хороший перевод нужно время, но все выполнимо. Короче, сейчас у меня температура опять, глаза горят, просто не могу сейчас..завтра еду во Флоренцию, потом Новый Год, не хочу обещать, а потом не сделать. Если время терпит, я попозже переведу, ладно?
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Перевод с английского

Сообщение OlgaUA »

ну вот и меня опять накрыло. Все поздки-праздники на новый год отменила.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Перевод с английского

Сообщение Gudvin »

foma
спасибо)
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевод с английского

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Можно буду по частям выкладывать текст - просто текст правда большой и сложный (для меня) чтобы сразу выложить его..А потом "фома" меня поправит, ладно?

Merck объявляет начало клинического испытания при сотрудничестве с кампанией Рош, для оценки исследуемых схем комбинации и лечения хронического гепатита С,1-го генотипа. В новом исследовании (при обычной общепринятой схеме лечения ) так же будет учавствовать новый перпарат Victrelis (Боцепревир).

Кампания Merck , известная как MSD за пределами Америки и Канады, объявила сегодня, что Merck, в сотрудничестве с кампанией Рош начала первую часть из серии запланированных клинических испытаний (опробаций). Эти испытания направлены на изучение (исследование) новых лекарственных препаратов, а так же на более скорое поступления их в производство (выпуск). Тем самым, будет создана потенциально новая схема лечения, для пациентов с хроническим вирусным гепатитом С, генотип 1.
Клинические развития сотрудничества, является частью общего стратегического соглашения между Merck и Roche по улучшению качества лечения, и диагностики хронического гепатита С на маркетиноговом уровне.

«Victrelis (Виктрелис) является первым, в новом классе лекарств (препаратов) для лечения хронического гепатита С, 1-го генотипа, а также препаратом, при использовании которого в комбинации с пегинтерфероном альфа, может существенно повысить шансы пациентов на получение ответа в виде «вирус в крови не отпределен», сказал Элиав Барр, доктор медицинских наук , вице президент Merck Research Laboratories - Начало этого нового исследования, является важным шагом в сотрудничестве с Рош, т.к. знания и работа базируется на новых достижениях – таких как Victrelis (виктрелис), а так же позволит оценить его в комбинированной терапии, при лечении хронического гепатита С генотип
Первая опробация направлена на получение клинических данных, по использованию Виктрелис (Боцепревир), оральные (ВГС NS3/4A) ингибитор протеазы, в сочетании с mericitabine (мерицитабин) - (RO5024048) перорально.. Рош исследовало нуклеозидные ингибиторы полимеразы (ВГС NS5B ) , Пегасис (пегилированный интерферон альфа 2 а) и Копегус (рибавирин), у взрослых пациентов с хроническим гепатитом С, 1-м генотипом, у которых был был «неответ» на терапию пегинтерфероном альфа и рибавирином (менее 2 -х log (логоритмов?) HCV-РНК, снижение которого было на 12-ой неделе лечения).

Фаза 2,которая получила имя Динамо-1, планирует провести набор пациентов, на 25 мест, (по всему миру) на проведение исследования.

Для более подробной и дополнительной информации о клинических испытаниях и опробаций, можно найти на сайте www.clinicaltrials.gov или связаться по телефону (888) 662-6728 (только для США)или Genentechclinicaltrials@drug info.com

Виктрелис (Боцепревир) получил одобрение FDA, в США 13.05.11 г., как препарат для лечения хронического вирусного гепатита С, первого генотипа, в сочетании с пегинтерфероном альфа и рибавирином, у взрослых пациентов (в возрасте от 18 лет и старше) с компенсированным заболеванием печени, включая цирроз, которые ранее не получали лечения или которые не смогли добиться ответа при предыдущем (прошедшем) лечении - интерфероном и рибавирином.
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевод с английского

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Gudvin писал(а):Это из раздела "новости" о соместном сотрудничесве по исследованию новых схем применения VICTRELIS. Та статья, что по твоей ссылке, за апрель.
да. я вижу...не прониклась..сорри :blush:
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевод с английского

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

далее...


Ниже приведены указания, которые необходимо учитывать при назначение Виктрелис, при лечении хронического гепатита С

Виктрелис не должен использоваться(назначаться) в качестве монотерапии, он должен быть назначен только в компексной терапии, в сочетании с пегинтерферон альфа и рибавирином.

-Эффективность Виктрелис не была еще изучена на пациентах, которые ранее получили «неответ» на прохождение лечения, которое включало в себя применение Виктрелис, или других ингибиторов протеазы (ВГС NS3/4)
.
-Виктрелис в сочетании с препаратами, такими как как пегинтерферон альфа и рибавирин, еще не проходил изучения на пациентах, с «нулевым» ответом на терапию, и документально зафиксированных (менее 2 -х log (логоритмов?) HCV рнк, снижение которого было на 12-ой неделе лечения), в период предыдущей терапии с пегинтерфероном альфа и рибавирином.
Клинические исследования, включают в себя так же, пациентов, которые получили «слабый ответ» на терапию, то есть менее чем 0,5 log (логоритм?) HCV - рнк, а так же снижение вирусной нагрузки на 4-й неделе терапии пегинтерфероном альфа и рибавирином. Только, по одиночным прогнозам имели нулевой ответ (менее 2 log (логотип ??) снижение вирусной нагрузки произошло на 12-й неделе лечения), пегинтерфероном альфа и рибавирином .

* Слабый ответ на лечение интерфероном, пациентов, кто получал Виктрелис, в комбинированной терапии с пегинтерферон альфа и рибавирином, имеют более низкую вероятность достижения устойчивого вирусологического ответа (УВО), и более высокий уровень обнаружения, связанный с резистентностью (устойчивостью) при не эффективности лечения, по сравнению с пациентами с наибольшим ответом (greater response) на лечение пегинтерфероном альфа и рибавирином.
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевод с английского

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

далее....



Важная информация по безопасности применения препарата Виктрелис

Все противопоказания к пегинтерферон альфа и рибавирин, также относятся и к Виктрелис.
Рибаверин может вызвать врожденные дефекты или гибель плода, Виктрелис в сочетании с пегинтерфероном альфа и рибавирином, противопоказан беременным женщинам, и женщинам чей партнер проходит лечение указанными выше препаратами.
Пациенты должны иметь отрицательный тест на беременность до начала лечения, а так же проводить ежемесячные тесты на беременность, и использовать двойную форму (или наиболее эффективную) контрацепцию, в том числе маточные спирали и барьерные методы, во время лечения и в течение минимум 6 месяцев, после окончания лечения.
Обычный прием (системный) гормональных контрацептивов, может быть не достаточно эффективными у женщин, находящихся на лечении и приеме Виктрелис и рибавирин.

Виктрелис - противопоказан при одновременном применении препаратов, которые относятся к CYP3A4 / 5 по частоте, и для которых повышенные концентрации в плазме связаны с серьезными и (или) опасных для жизни моментов (событий). (требует повышенного внимания?)
Виктрелис -
также противопоказан при одновременном применении с потенциально зависимыми
CYP3A4 /5 по очистке (?), при значительном сокращении Виктрелис в концентрации плазмы крови, может быть связано со снижением его эффективности.
Лекарства, которые противопоказаны, при лечении препаратом Виктрелис
включают в себя:
Alfuzosin (Алфузосин), carbamazepine (карбамазепин), Phenobarbital (фенобарбитал) , phenytoin (фенитоин), rifampin (рифампицин), dihydroergotamine, ergonovine (эргонавин), ergotamine (эрготамин), methylergonovine, cisapride Цизапредин) , St. John's Wort (вытяжка гиперецина-звербой), lovastatin (ловастин), simvastatin (симвастатин), drosperinone (дросперинон), Revatio (силдэнафил) или Adcirca (тадалафин) для лечения легочной артериальной гипертензии, пимозид,триазолам и мидазолам - перорально
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевод с английского

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

далее.....


Анемия и нейтропения были зарегистрированы с пегинтерферон альфа и рибавирином.
Добавление Виктрелис к пегинтерферон альфа и рибавирину, способствует уменьшению концентрации гемоглобина в крови больше, чем по сравнению с пегинтерферон альфа и рибавирин. А так же может привести к ухудшению и нейтропении, по сравнению с использованием только пегинтерферон альфа и рибавирином .
Возможно будет необходимость в снижении дозы или отмены пегинтерферон альфа и / или рибавирина. Уменьшение дозы Виктрелис не рекомендуется. Применение Виктрелис не может быть назначено(одиночно) то есть БЕЗ пегинтерферон альфа и рибавирин.

Полный анализ крови (белые кровяные клетки) должны проводиться у всех пациентов до начала комбинированной терапии с Виктрелис. Полный анализ крови должен быть получен на 4, 8 и 12-й недели лечения. Так же следует тщательно наблюдать и считается целесообразным анализ крови в других промежутках времени прохождении лечения.

Наиболее частыми побочными реакциями (более 35 %) в клинических исследованиях у взрослых пациентов, получавших комбинацию Виктрелис с пегинтерфероном альфа и рибавирином, были усталость, анемия, тошнота, головная боль иизменение вкуса. Из них частыми жалобами, были замедленная реакция, усталость, анемия, тошнота, изменение вкуса , эти жалобы были на одном уровне или около 5 процентов выше, при использовании пегинтерферон альфа и рибавирин.
Частота этих побочных реакций у ранее не получавших лечения пациентов, получавших комбинированную терапию с Виктрелис, по сравнению с группой получавших только пегинтерферон и рибавирин были: повышенная утомляемость (58% против 59%), анемия (50% против 30 %), тошнота (46 % против 42) и изменение вкуса (35% против 16%), соответственно.
Частота этих побочных реакций, в сравнении, у группы пациентов прошедших ранее терапию и не получивших ответа, и получивших комбинированную терапию с Виктрелис, по сравнению с группой пациентов получавших только пегинтерферон и рибавирин, были: повышенная утомляемость (55% против 50), анемия (45% против 20), тошнота (43% против 38) и изменение вкуса (44 против 11 процентов) соответственно.

Виктрелис является сильным ингибитором CYP3A4 / 5 и частично метаболизируется CYP3A4.5.
Необходимо учитвывать взаимодействия лекарственных препаратов ДО и ВО время терапии
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевод с английского

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Пожалуйста просмотрите назначенную информация (сша) по данной ссылке

http://www.merck.com/product/usa/pi_circulars/v/victrelis/victrelis_pi.pdf.
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Перевод с английского

Сообщение Gudvin »

2_Кота_в_Доме
снимаю щляпу :head: )
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевод с английского

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

далее...


Глобальная приверженность в продвижении вперед терапии гепатита, компанией Merck
Merck опираясь, на своё существенное наследие в изучении и исследовании, в обл. вирусных гепатитов, продолжает открывать, разрабатывать и поставлять вакцины и лекарства для предотвращения и лечения вирусных гепатитов.Исследования и разработки кампанией, в обл. лечении хрон. гепатита С, и его терапия была впервые одобрена в 1991 г., и первая комбинированная терапия в 1998 г. В дополнении к текущему изучению препаратом Виктрелис, предпринимаются обширные усилия в исследовании, для разработки инновационных технологий в лечении (терапии) вирусного гепатита
О компании Merck
На сегодняшний день капания Merck является мировым лидером в обл. здравоохранения, работа кампании направлена чтобы помочь миру. . Merck известна как MSD за пределами Соединенных Штатов и Канады. Наши разработки, схемы лечения, лекарства, вакцины, методы лечения, и ухода а так же забота о здоровье животных, используются более чем в 140 странах мира. Мы работает с нашими клиентами, над созданием инновационных решений, в области здоровья. Мы также демонстрируют нашу приверженность к расширению доступа к услугам здравоохранения ,через программы и партнерские отношения. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://www.merck.com так же вы можете получить общение с нами на сайтах Twitter, Facebook и YouTube
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевод с английского

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Gudvin писал(а):2_Кота_в_Доме
снимаю щляпу :head: )
ой :blush: простите что сразу так не сделала...прочитала письмо "фома", и мне так стыдно стало..я лох.. пока еще не на пвт.. "без побочек", задницу поднять не могла чтобы перевод сделать..а Фомочка..вон..на терапии, с боляками, с побочкам и будет сидеть... переводить :cryy: ...вообщем... каюсь :cryy: что раньше не сделала так.
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевод с английского

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Пргнозирование (планы) на будущее
Этот выпуск новостей содержит "планы (прогноз) на будущее" по смысловому положению и частной безопастности США, Закону о Реформе 1995 года. Такие заявления могут включать, но не ограничивать, заявления о преимуществах слияния Мэрк (Merck) и Шеринг (Schering-Plough), включая будущие финансовые и операционные результаты, планы объединений кампании, целей и намерений, а так же других заявлений, которые не являются историческими фактами . Такие заявления основаны на текущих ожиданиях и убеждениях руководства Merck и подвержены определенному риску. Фактически, результаты могут отличаться от указанных прогнозах (планах) не будущее..
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Перевод с английского

Сообщение Gudvin »

2_Кота_в_Доме писал(а):ой простите что сразу так не сделала...прочитала письмо "фома", и мне так стыдно стало..
Буду тогда на жалость давить :trollface: Я по возможности перевожу новые статьи здесь https://www.hv-info.ru/gepatit-novosti.html однако не всегда есть время, а знание английского осталось на уровне институтских переводов со словарем "The Moscow News" :trollface:
Ответить