О платном/бесплатном лечении , финансировании и профессионал

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

О платном/бесплатном лечении , финансировании и профессионал

Сообщение gopher60 »

сообщения перенесены из этой темы

smila, если МараТ написал ВСЕ результаты УЗИ, то либо очень крутые профессионалы не обращают внимание на протокол ( могли бы просто написать "печёнка нормалёк, сойдёт на закусь" ), либо исследование тяп-ляп ...

Меня тоже смущают кагбЭ стандартные бланки исследования УЗИ, на которых шариковой ручкой (которая всегда "мажет") черкают, второпях промахиваясь мимо строк...

У нормальных врачей давно в компе есть "рыба", в которой заполняют нужные показатели и результаты исследований ХРАНЯТ !

Или зажрались мы тут, под боком у "Нерезиновой" ?
Дорогу осилит идущий
MapaT

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение MapaT »

Или зажрались мы тут, под боком у "Нерезиновой" ?
Думаю, есть в этом что-то :trollface: Москва и остальная Россия - два разных государства ))
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27556
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4817 раз
Поблагодарили: 10439 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение smilla »

gopher60
Согласна, УЗИ описано бедновато, но бывает и хуже. Я когда в районной поликлинике УЗИ БП делала, на бумажке формата А5 сплошные подчеркивания и ни одной цифры. А ты говоришь Нерезиновая... Рыба в компьютере только за деньги... :t:
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение samantal »

На какие вены надо обращать внимание, а то УЗИ-темный лес.Если о селезеночной вене, у нас раз 7мм, но и размер селезенки 119-60, через полгода вена уже 6мм, но и размеры-106-49, ребенок схуднул на 15 кг. Но зато другие УЗИ у другого спеца на другом аппарате, вообще про эту вену ТИШИНА, лишь размер селезенки указан, зато воротная вена 12-13 мм, на другом аппарате-9мм всего.Как этому УЗИ верить?Нужно знать возможности аппарата, у них цены от 3млн руб до 45. У нас , наверное, за 3 стоят, "НО МАЛЕНЬКИЕ"......... Вот в клиниках серьезных, наверное, аппараты лучше.А мы ходим в частные кабинеты.
Марат, ты прав, мы далеко не в равных условиях с москвичами, там все деньги, и клиники лучше оборудованы.Смотришь, как их мэр ноаые развязки и дороги показывает, диву даешься, а у нас "ямочные" ремонты, на лучшее нет финансов..Вот и с медициной все так же.
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение Гипножабба »

Это точно. У нас врачей нет.
К примеру детский окулист принимает всего 40 минут 1 день в неделю. В другой день она принимает во взрослой клинике. В остальные дни работает в больнице.
Как попасть к ней уму нерастяжимо.

Дорога к нам это как после минометного обстрела дорога . Воронки такие страшные. Есть провалившийся мост.
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение samantal »

MapaT » 23 сен 2017 13:01 писал(а):Пришел к выводу, что в нашей деревне особого смысла в УЗИ нет. Другой врач написал совершенно другие размеры.(печень без нареканий, совсем) Единственное, в чем сошлись оба, так это в том, что желчный пузырь большого размера.
Мне моя приятельница, замечательный невролог (есть доктора и в нашей глубинке) всегда говорила, когда я грузилась писаниной с УЗИ, что это очень относительное исследование.Поэтому особого внимания не уделяли, страшного не написали и ладно....А тут Гофер делает акцент на УЗИ, ты Марат и я заволновплась, давай все исследования за 5 лет сравнивать, делать то раз в полгода, делаем.Правильно ,Марат, я тоже на желчный смотрю и что про Пж пишут. Кстати, фиброскан, тоже относительное исследование, поэтому тоже много споров.Однако, это лучше и безопаснее, чем дырки делать.А УЗИ, все же лучше на одном арпарате делать и чтобы те же глаза смотрели, тогда хоть размеры органов, примерно одинаковы будут.Если песок или камни появятся, думаю скажут И за это уже спасибо., тем более мы ходим по партизански, о статусе ни слова.
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение gopher60 »

smila, спасибо за Ваше мнение : если нет ЯВНЫХ, видимых проблем с печенью,

то главное направление исследований - это кровоток.

Я присоединяюсь к рекомендации делать УЗИ на аппарате, который позволяет оценить этот параметр во всех отделах печени.

И таки ДА, я до сих пор делал УЗИ платно :blush: Мне дешевле заплатить, чем тратить время на получение направления.

А также бесплатно лечить зубы, делать анализы ... "Экономика должна быть экономной" (С) Брежнев Л.И.
Дорогу осилит идущий
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение Гипножабба »

gopher60 аналогично. Я езжу в больницу, в стационар тк там лучше всего делают. Платно ессно
Тк если бесплатно- надо записаться к терапевту, потом отсидеть очередь к нему, не факт что талон достанется. Талон дают не тогда когда тебе удобно, а когда есть . Значит возможно придется отпроситься с работы(что грозит завалом на работе). Потом по талону придется отсидеть очередь тк идут и без очереди-льготники там разные, кому срочно, кому спросить.
А если направление не дали сразу, значит повторно с записью надо будет париться.

Правда в прошлом год был случай , когда меня вызванивал терапевт и заставлял пройти узи по направлению, говорила что у них отложен талончик для меня. Мне было некогда и я не пошла.

С зубами-ярким примером бесплатного и платного у нас здесь является детская стоматология. В коридоре орущие дети с кровавыми платками, ватками. Около больницы по жизни валяются ватки эти. Прикол вот в чем- надо вырвать зуб, ставят укол и тут же дерут. Не дожидаясь пока подействует обезболивание. Дают кусочек ватки и всё, адиос бэби. Платно- помажут пастой, чтобы укол не больно было ставить. После укола ждут когда подействует и тогда уже делают.

Жаль анализы так не сдашь. Только пцр и специфические анализы. ОАК только по омс с очередями. Я бы даже не появлялась если бы всё можно было сдать платно. В свое удовольствие и по своим разумениям бы сдавала))).
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27556
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4817 раз
Поблагодарили: 10439 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение smilla »

Гипножабба
Ну вот не знаю... Я тут недавно водила внуков пломбы ставить в обычную подмосковную детскую стоматологию. Никаких ваток, ора ни в коридорах, ни на улице не видела. Всё делают бесплатно, по желанию можно заплатить за более качественную анестезию и пломбировочный материал. Но в любом случае делают терпеливо и качественно, перед уколом что-то мажут. Один раз врач хотела начать сверлить раньше времени, я просто сказала ей, что рано и всё. Кстати, вытаскивают из стерилизовочного шкафа (их стоит штуки 3 подряд) лоток с наконечником, инструментом и буром у тебя на глазах; перчатки снимают при выходе из кабинета, потом одевают новые. К чему пишу - может, всё зависит не только от финансирования, но и от людей, врачей и пациентов? Нормальный человек не будет разбрасывать эти ватки и не будет равнодушно относиться к боли ребенка.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
samantal
Бывалый
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение samantal »

smilla » 24 сен 2017 12:49 писал(а):Гипножабба
Ну вот не знаю... Я тут недавно водила внуков пломбы ставить в обычную подмосковную детскую стоматологию. Никаких ваток, ора ни в коридорах, ни на улице не видела. Всё делают бесплатно, по желанию можно заплатить за более качественную анестезию и пломбировочный материал. Но в любом случае делают терпеливо и качественно, перед уколом что-то мажут. Один раз врач хотела начать сверлить раньше времени, я просто сказала ей, что рано и всё. Кстати, вытаскивают из стерилизовочного шкафа (их стоит штуки 3 подряд) лоток с наконечником, инструментом и буром у тебя на глазах; перчатки снимают при выходе из кабинета, потом одевают новые. К чему пишу - может, всё зависит не только от финансирования, но и от людей, врачей и пациентов? Нормальный человек не будет разбрасывать эти ватки и не будет равнодушно относиться к боли ребенка.
Никаких стерилизовачных шкафов не надо, только автоклавы. Професионализм и ответственность-это первое, но финансирование-тоже первое, но на 1см может позади.Не хочу обижать жителей мегаполисов, хотя что там, столица-жирует, даже тот же Питер, Екатеренбург далеко от нее в этом плане.Мне кажется, что эта беда многих руководителей, оценивать положении в России по мегаполисам, в глубинке все намного хуже, начиная с зарплат и так далее.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35663
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение Костян40 »

smilla
ЛенОк уточни в каком городке ты проживаеш :zdm:
И сразу все проясниться :t:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение Yugo69 »

Костян40
а че слова "обычная подмосковная клиника" ни о чем не говорят?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35663
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение Костян40 »

Yugo69 писал(а):а че слова "обычная подмосковная клиника" ни о чем не говорят?
Новосибирская область, Колыванский район, д. Сидоровка-как тебе :t:
Yugo69 писал(а):ни о чем не говорят?
:unknw:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение Yugo69 »

Костян40 писал(а):Новосибирская область, Колыванский район, д. Сидоровка-как тебе
вполне...смахивать все на финансирование и низкие зарплаты - не аргумент..некоторые фельдшеры в далеких селах покруче врачей в поликлинике, любую помощь окажут... если они есть конечно.
Тебе то чего плакаться, в миллионике живешь
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35663
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение Костян40 »

Yugo69 писал(а):Тебе то чего плакаться, в миллионике живешь
Я за справедливость :t:
Все бабки(всмысле деньги :t: ) в Москве, будь они неладны, эти правители :dance:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить