Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение северяночка »

Задолбали меня эти чертовы сны... снова не сплю
Я не знаю, чего я от Вас хочу совета или поддержки. Что это, банальное совпадение? Верите ли Вы в вещие сны и бывало ли у Вас такое? и даже если и есть связь с потусторонним миром, то почему только отрицательные события происходят?

Начну с конца. У отца онкология рак легкого в четверг должны были ехать в другой город на курс химии. Накануне мне снится сон, что у меня выпадают передние зубы, пытаюсь их собрать и не могу. В 6.30 звонок, мама "дочь приедь, сделай отцу укол", лечу, а там уже скорая стоит. От госпитализации отказались, т.к. папа уверен в своих силах. Через час звонок от сестры, экстренная госпитализация, дышит через маску, операционная, реанимация... Поставили дренаж, дышит сам, 12 литров жидкости, а ведь три недели назад плановая откачка уже была.
Два часа назад проснулась в поту. Снится мне, как сестрица стучится ко мне дверь и сообщает новость... Я боюсь...
У нас правило, когда папа лежит в стационаре, он 8 утра звонит сам и желает доброго утра и хорошего дня. Я боюсь не услышать его голос...
Я просто боюсь спать... Неужели, что то есть на свете сверхъестественное, что нас предупреждает?
Эти сны начались около 10-ти лет назад.
Приснилась бабушка,говорит :"Оленька, я умру в четверг, ты сильно не плачь", так и было. Вообще ее ничего не волновало, резко плохо, скорая, реанимация... вскрытие, рак 12-ой кишки.
Потом долго мучил один и тот же сон. В лет 16-17 мама меня отправила жить к другой бабушке на квартиру. Бабуля была слепая и глухая, чтоб я помогала ей в быту. Жили на первом этаже и дверь такая слабенькая была, постоянно мучилась с замком. После смерти бабушки, задолбала мне снится эта дверь, чтобы я не делала она упорно не закрывалась, то воры к нам лезут, то ещё чего нибудь. Пока не выяснили, что родственники целенаправленно калитку не закрывали у оградки, т.к. снегом заносит и не зайти. Как только решили эту проблему, все прошло.
Перед новостью о гепсе тоже бабушка снилась. Как то просыпаюсь, ноги крестом, руки крестом сложены и я не могу пошевелится, пока все молитвы какие знала не прочитала, не отпустило. Тетки на работе сказали, что домовой приходил меня топать. Что это было, понятия не умею, но действительно жутковато было.
8 ноября прошлого года скоропостижно скончалась тетушка, папина сестра. После пвт мы все пытаемся забеременеть и никак, ни естественным путем ни на сильно. Приснилась тетушка " не скоро Оленька, не скоро..." Проснулась, и думаю вот жеж , как я сама себя загнала :uuu: . На февральские праздники начальница попросила выйти поработать, я отказалась, т.к. собирались с дочкой к мужу. Снится сон, я попадаю под сокращение. Звоню коллеге спрашиваю, как работается? рассказываю про сон, посмеялись... В понедельник выхожу на работу, начальник приходит с планерки :"У нас сокращение, в нашем отделе Оленька- это ты!" В кабинете зависла тишина
В июне позвонили с перинатального центра, подошла наша очередь ЭКО. Снится мне через какой то период сон. Смотрю в центре города стоит моя коляска, в которой дочь еще катала. Подхожу, а там младенец-мальчик. А в голове, как же так ты один тут оказался? Беру на руки и понимаю, что он безнадежно болен и я его теряю. На яву, в августе сделали ЭКО+Икси, и о чудо с первого раза беременность настала. Счастью не было предела, но увы... беременность пришлось прервать.
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4531 раз

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение Костян40 »

Из меня советчик не очень, но мне кажется это именно слетает психика!! Нужно перестать сопоставлять сны и жизненные моменты! Так то к любому сну рано или поздно можно подобрать случай из жизни!
Вот как то так!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
urminka
Редактор Весна 2017,Весна 2019
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 26 апр 2016 14:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение urminka »

северяночка,я верю. Если во сне шатаются или выпадают зубы,то заболеваю я или кто-то из семьи. Если выпадают с кровью, то смерть родственников. 100% вещие сны. С отцом было так. Приснился сон. Беспокойство такое было. Ночью звоню отцу. Мама берет трубку. Говорит инфаркт,в реанимации. Умер. Перед диагнозом гепса тоже сон снился. Проснулась,думаю что все же хорошо у меня. Что может случиться? Боюсь таких снов. Хотя в сонники не смотрю. А вот с зубами во сне, прям в ужасе просыпаюсь. Совпадение? Не знаю.
Шла без врача, спасибо форуму!
УВО 5 лет !
открыть спойлерМоя ПВТ
С 1b F0
Hepcinat + Natdac +Asuvex от LEXA
Старт 23.03.17 на 12 недель

Моя история
Весна-красна 2019
ФОРМА
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4531 раз

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение Костян40 »

urminka
Лена ты хрестьянИн по вере :zdm:
Так вот, все эти предсказания, оракулы, экстрасенсы- всё от лукавого :yes:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение Гипножабба »

Моей подруге такое снится.Крещенная.
Много что рассказывала и видимо много что не рассказала.
Спрошу ее что делает когда такое видит.
Человек нормальный, адекватный.
Просто кто то видит, а кто то нет.
Мне самой не сон, а голос был, который сказал что ребенок умер. Буквально через час так и произошло. Что это было? Я не знаю.
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
Ромашкин

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение Ромашкин »

северяночка
Если бы люди считались психически нездоровыми в зависимости от содержания их снов,то смирительные рубашки одевать на них было бы просто некому :yes: С медицинской точки зрения сон--воспоминания подсознания.То есть мысли души о прошлом,но не о грядущем..Практически,наверное,могут быть и есть пророческие сны..Как и бывают прорицания в обычной жизни--либо этим даром обладают святые,либо те,кому он достался -- от лукавого,либо мошенники, у которых никакого дара нет,зато есть способность убеждать..Так и в снах..Сон-часть жизни..Может ли он предупреждать? Безусловно..Только,наверное,если о чем то говорится напрямую..А вольные,леденящие душу трактовки банальных видений--это,по-моему,лишнее..Мне вот лично часто снились какие то картинки с зубами..Ничего особенного после этого не происходило,если я за уши не притягивал что нибудь сам,лихорадочно вспоминая и раздумывая,кто таки за прошедшую и будущую неделю умер или умрет..Но вот визит к стоматологу в ближайшем будущем был фатально предрешен :t: Снов не надо бояться,надо в них жить и летать. Если получено какое то прямое предупреждение,значит,ты вооружен,если приснился ушедший человек,значит,надо вспомнить о нем в храме..И всё..Главное,не доводить себя до такого состояния,когда снов боишься больше,чем того,что в них можешь увидеть..Это уже тревожная навязчивость..Но и даже в этом случае крыша останется на месте..Как бы человеку не хотелось бы обратного :yes:
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение Vera »

Северяночка, похожая тема уже была на форуме.
viewtopic.php?f=28&t=2072

По поводу психики, не думай только, что с тобою что-то не так, просто у тебя сейчас напряженный период в жизни, все твои реакции вполне нормальны, во время сильного стресса мы очень устаем, и то, что ты спишь мало, а когда засыпаешь - видишь "вещие сны", это нормально. Бывает, что при сильных стрессах, можно не спать неделями. У меня в стрессовых ситуациях бывало так. И сны я тоже вижу вещие. Одно тебе скажу с уверенностью, что сны могут нас предупреждать о многих событиях, как все это происходит, для меня - загадка.
Я предвидела смерть своего братишки, снился сон, что он зашищал меня от нападения на улице, а через несколько лет, он скончался от потери крови, когда защищая девушку на улице, был смертельно ранен. Вот так. Я только недавно осознала, что видела это лет 10 назад во сне.
У меня было много вещих снов, которые позже находили место в жизни.

Когда в семье кто-то смертельно болен, мы подсознательно готовимся к смерти близкого, даже не желая этого, все равно, наш мозг работает по разным направлениям, и не всегда мы осознаем все свои мысли.

Когда умирала моя сестренка, я "умирала" вместе с ней мысленно, тоже рак, и мы не знали когда её не станет, только знали, что в любой момент, и ожидание было хуже всего. В душе, в последние недели, я хотела, чтобы она ушла быстрее, потому, что не могла облегчить её страданий, и её боль, была моей болью. И мне было больно осознавать это.
C другой стороны, я сильно мучилась, потому что на самом деле, я хотела ей другой участи, чтобы она жила, не болела, радовалась жизни, чтобы мы чаще встречались, проводили вместе больше времени, и т.д. И вот такая дилемма разрывала меня изнутри. Даже глядя на фото того времени, у меня была постоянно мрачная мимика, т.е. я старалась отвлечься, а мысли то не сотрешь в голове, а ночью начиналось самое страшное, я подолгу не могла заснуть, а если засыпала, то видела нехорошие сны.
Работать я не могла толком, потому что практически не спала, и все мысли были о ней, и все такое...И когда её не стало, я вздохнула с облегчением, и выдохнула огромную часть боли, что наконец-то закончились её муки. Но наш мозг так устроен, что мы не все осознаем. После её смерти, она снилась мне живой, и была сильно недовольна тем, что мы её похоронили, и это, по всей видимости, была работа другой части моего мозга, которая не хотела, чтобы она умирала так рано.

Так что, прими то, что надо принять, если это невозможно изменить, и постарайся как-то наладить свой отдых, надо высыпаться, это очень важно. Мне помогали разные травянные успокоительные миксы, они уменьшали стресс, и как-то разгружали иногда мозг.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 11 апр 2015 17:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Питер
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение Белая Ворона »

северяночка
Олюшка, если предупреждающие сны считать психическим заболеванием, то мне в психушке давно уже прогулы ставят :t: Потому что у меня ещё и видения были, в состоянии бодрствования. И я не считаю это ненормальным, просто иногда психика более восприимчива к подобным вещам. Как правило, при сильном переутомлении или нервном напряжении.
Был случай, когда у меня заболела тётя. Она жила в другом городе одна, близкие умерли один за другим. К ней поехала моя сестра, мы созванивались. Я как-то сразу почувствовала, что жить ей осталось недолго.
И вот снится мне сон: звонит телефон и мужской голос сообщает, что тётя умерла. Я проснулась от телефонного звонка, всё произошло с точностью до мельчайших деталей - муж сестры сообщил, что тёти не стало. Что это было? Не знаю. Видимо, мозг смоделировал неизбежную ситуацию. Были и другие сны.
северяночка писал(а):Я просто боюсь спать...
А вот этого не надо. Не твои сны провоцируют события, они только отражение неизбежных событий и ты о них так или иначе всё равно узнала бы. Просто твой мозг срабатывает на опережение.
Ещё раз повторюсь: такие сны мне снились на фоне стресса, когда нервы напряжены. Думаю, лучшее лекарство от этого - постараться привести нервы в порядок и не бояться своих снов.
Говорят, что в детстве все мы более восприимчивы к "сверхестественному", наделены способностью видеть то, что недоступно взрослым. Со временем большинство теряет эту способность, но у некоторых она остаётся или возвращается в экстремальные моменты жизни. И это не является отклонение от нормы.
Так что, просто постарайся успокоиться и принять то, что есть. Не загоняйся по этому поводу.
ГепС ген 2 Ф 0 обнаружен в 2009г.
57 лет, 67кг
Соф+рибы с 26.06.2015г. по 18.09.2015г. на 12 недель - закончена.
10 дней "+"
18 дней "-" (50 МЕ)
4 недели "_" (10 МЕ)
8 недель "—"
12 недель "-"
20.10.15г "_"
29.12.15 "+" рецидив
2 терапия Lucisovel c 21.09.2017г.
2 недели "—" (50 МЕ)
4 недели "—" (10МЕ)
10 недель — не обнаружено
13.12.2017г. терапия закончена, ждём
УВО 8 — не обнаружено
УВО 24
УВО 52
Аватара пользователя
Валюшка
Бывалый
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Замкадье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение Валюшка »

Интересно, как это привести свои нервы в порядок?
Оля, очень сочувствую тебе и желаю твоему папе выкарабкаться. И пусть тебе снятся только приятные пророческие сны. :t14:
У меня таких точно не бывало, снятся только предупреждалки, о которых все знают. Зубы - точно сбывается, денежки мелкие, мясо сырое. Ой, а какие мне сны снились, пока не нашла гепс, просыпалась в ужасе, но всегда спасалась. Прекратились сразу, как нашли. Так что в сны верю.
Терапия 10.09.10 - 16.06.11, Пегасис, Копегус, минус в 6 недель, УВО, 1 год и далее минус
Алекс 2

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение Алекс 2 »

А какие сны сняться под феронами.в цветном изображении
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение L Lawliet »

Алекс 2
А мне цветные мультики подобного содержания в сильном абстинентом синдроме снились на фоне алко-отходняка по юности...
Жэсть кароч...
На не феронах, слава Богу , задержался недолго. Поэтому посмотрел их не в таком изобилии. :t:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение mocik »

Если что-то приснилось, то в 99% случаев можно сопоставить действия с предыдущим днем. Вот у меня морская свинка дома есть. Вот почему мне сегодня приснился сон, что мы с женой ее бросили в клетку к какому-то животному, чтобы он ее в момент съел? А потом мучили себя, мол зачем мы это сделали, но знали что так нужно было. Ну что это за сон такой? А теперь как я вижу это. Пять дней я был в командировке и прехав вчера, определенное время гладил ее, т. е. уделил ей время, которое мозг ночью обрабатывал. Вот почему действие такое с ней сделал не понятно, но, вероятно, после винца не совсем крепко спал.

Ну а вещие сны только потому вещие, потому что мы сопоставляем им будущие события. Вот перейдет мне черный кот дорогу. Если я суеверный человек, то в случае, если что плохое произошло, то я сопоставлю это событие с котом. Все. Мое суеверие еще более подкреплено. По факту то, что в 9 случаев из 10 ничего не произошло мы не обращаем внимания.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 11 апр 2015 17:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Питер
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение Белая Ворона »

Валюшка писал(а):Интересно, как это привести свои нервы в порядок?
Успокоительное попить. Возможно даже снотворное первое время, пока организм не отдохнёт.
ГепС ген 2 Ф 0 обнаружен в 2009г.
57 лет, 67кг
Соф+рибы с 26.06.2015г. по 18.09.2015г. на 12 недель - закончена.
10 дней "+"
18 дней "-" (50 МЕ)
4 недели "_" (10 МЕ)
8 недель "—"
12 недель "-"
20.10.15г "_"
29.12.15 "+" рецидив
2 терапия Lucisovel c 21.09.2017г.
2 недели "—" (50 МЕ)
4 недели "—" (10МЕ)
10 недель — не обнаружено
13.12.2017г. терапия закончена, ждём
УВО 8 — не обнаружено
УВО 24
УВО 52
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение Ирина Irina »

Привет всем !
Мне тоже снятся скорее деприсивные сны ! Я с ними справляюсь как научила бабушка , она так делала , как сниться мутота , посылает на на размер одного органа проще на <тут автор ругнулся>!
Я по другому делаю , послать не могу умерших , как припрутся ка мне со своим нытьем , переодеваю их в королевские кружева и схожу играть в карты , играть они не хотят , уходят ! Сняться зубы тут же нужно вставлять новые ,,,, и ещё несколько волшебных палочек приготовь , нужно мягко , на твёрдо сказать нет им ! Иначе замучают , Ира
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Слетела психика, вещие сны, я боюсь...

Сообщение Vera »

Ирина Irina » 15 окт 2017 18:16 писал(а):и ещё несколько волшебных палочек приготовь , нужно мягко , на твёрдо сказать нет им ! Иначе замучают , Ира
Ирочка, но ведь во сне не каждому удается взять ситуацию под свой контроль...
У меня порой такие сны бывают...как писали выше, под действием лек. препаратов бывают такие "карусели"...на тере было. :j:

из чего следует, что лекарства, и сильные стрессы, влияют на сновидения.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить