Афоризмы, цитаты, высказывания

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Два ангела, идущие по дороге, увидели богатый дом и решили попроситься туда переночевать. Разрешив им устроиться на ночлег, хозяева не проявили должного гостеприимства и вместо теплой комнаты положили их спать в холодный подвал.
Войдя в него, один из ангелов заметил дыру в одной из стен и старательно замазал ее глиной. Другой ангел поинтересовался, зачем он это сделал.

- Не все то, что мы видим, является таким же на самом деле,- последовал ответ. На другой день ангелы попросились переночевать в дом, где жила бедная семья. Радушные хозяева поделились с ангелами скудным ужином и уступили им свои постели, чтобы ангелы хорошо отдохнули.
На следующее утро ангелы проснулись от плача хозяина и его жены. Оказалось, что
корова, которая была кормилицей всей семьи, умерла.
-Почему ты не помог бедному человеку? – в недоумении, спросил у первого ангела второй. - Ведь ты помог тому, кто в твоей помощи не нуждался и оставил без поддержки того, кому она была необходима!
- Не все то, что мы видим, является таким же на самом деле,- сказал второй ангел.
-Тогда, в доме богатого хозяина, я увидел, что в стене спрятано золото. Богатей был жаден и не проявил милосердие, поэтому я замазал дыру и скрыл от него клад. В бедном же доме, к нам отнеслись с добротой и уважением. Но в эту ночь в их дом пришла смерть, и чтобы спасти хозяев я отдал ей корову.

Мир не такой, каким кажется. Человек не может знать всего. Имея веру, нужно еще и иметь уверенность, что все что делается – делается к лучшему.
Понимание придет со временем.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Марика »

Все что с нами происходит не случайность

Когда-то давным-давно жил был один крестьянин. Была у него жена и сынок маленький, да конь, на котором он пахал свое поле. И однажды случилось так, что конь крестьянина убежал. Он несколько дней искал его, но так и не нашел. И люди в деревне подходили к нему и говорили: "Какое же у тебя горе! Как же ты будешь кормить свою жену и сына?!" А он отвечал им: "Кто знает..., кто знает..." Прошло две недели, и конь вернулся к крестьянину, да еще привел с собой табун диких лошадей. И люди в деревне при встрече говорили крестьянину: "Слушай, как тебе повезло! Мало того, что твой конь вернулся. Так он еще и привел целый табун лошадей!" А он отвечал им как и прежде: "Кто знает..., кто знает..." И вот однажды крестьянский сын начал объезжать диких лошадей, упал и сломал себе ногу. И все вокруг говорили: "Вот ведь невезение какое. Сын-то твой теперь хромой будет, и жену то себе найти не сможет". А крестьянин отвечал им: "Кто знает..., кто знает..." А через несколько недель в деревню пришло страшное известие о том, что началась война и всех юношей и молодых мужчин забирают в солдаты. Только сына крестьянина не забрали, потому что он хромой был. А через год, когда выжившие возвращались с войны, кто без руки, кто без ноги, а кто и мертвый, крестьянский сын уже женился на первой красавице деревни. И люди в деревне снова подходили к крестьянину и говорили: "Как тебе повезло! И сына твоего на войну не забрали, и женился он на первой в деревне красавице!" И знаете, что он им ответил? Как всегда: "Кто знает..., кто знает...

Мудрая Притча про жизнь

Мудрая Притча про жизнь Юная дочь тихонько вошла в покои отца-падишаха. Она почтительно ожидала, пока отец заметит волнение на её лице и начнёт беседу. Падишах отдыхал от мирских забот в обществе вазы с отборнейшим виноградом. И так прекрасны были его ягоды, что девушке непременно захотелось отведать их. Наконец падишах спросил её: — Что обеспокоило тебя, дочь моя, что решилась ты посетить меня в минуты отдыха и уединения? — Ах, отец, ты мудр и любим людьми и судьбою, дай мне совет, как и мне достичь твоего спокойствия и мудрости. — Тебе хочется винограда, дочь моя, отведай его, утоли свою жажду, и мы продолжим беседу. Девушка с аппетитом набросилась на виноград. Через какое-то время она спросила отца: — Отец, почему ты предпочитаешь виноград с косточками, когда слуги в любой момент могут подать тебе плоды, которыми ты сможешь наслаждаться, не утруждая себя? — Прекрасное и юное дитя моё, тебе очень хотелось отведать моего винограда, и ты набросилась на него, будто голодная лисица. Ответь мне, разве не прекрасен был его вкус? — Мой господин, вкус винограда прекрасен, но в спешке я проглотила несколько косточек, а ещё несколько раскусила, и это испортило его вкус. Поэтому я и осмелилась спросить, отчего ты не прикажешь слугам подать тебе виноград без косточек. — Ты просишь совета, дочь моя. Представь, что жизнь — это гроздь винограда, ягоды на ней — это события, а косточки — это уроки. В спешке мы часто пропускаем эти уроки и либо засоряем ими свою жизнь, либо негодуем, испытывая послевкусие. Поэтому когда я в тишине и уединении наслаждаюсь вкусом винограда, извлекая из него косточки, я напоминаю себе, как прекрасна и удивительна наша жизнь, когда неспешно наслаждаешься каждым её мгновением и не пропускаешь её уроки.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение OlgaUA »

Смотреть видео
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1334 раза

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение aiwa »

1055707093.jpg
1055707093.jpg (52.64 КБ) 1083 просмотра
белка в замешательстве.jpg
белка в замешательстве.jpg (83.01 КБ) 1083 просмотра
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Nadinka »

За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Nadinka »

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.

М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"


Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Друг познаётся в беде. Герой в битве. Жена в бедности. Муж в декрете.


НАЧНИТЕ БЛАГОДАРИТЬ БОГА ЗА ТО ЧТО У ВАС ЕСТЬ, И ОН ДАСТ ВАМ ТО, ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ.

У меня одно желание… Я хочу чтобы наши дети не болели!!! Деньги…-заработаем! Любовь…-завоюем! Успеха…-добьемся! Счастье…-а, счастье, счастье — это здоровые дети!!!

Пусть лучше дома будет бардак с детьми, чем порядок без детей...
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Nadinka »

Шекспир сказал:
Я всегда чувствую себя счастливым, Ты знаешь, почему?
Потому что я ничего ни от кого не жду.
Ожидания всегда боль ... Жизнь коротка ...
Так что люби свою Жизнь ... Будь счастлива ...
И Улыбайся ... Перед тем, как говорить, слушай...
Прежде чем писать, думай...
Перед тем, как тратить деньги, заработай...
Перед тем, как молиться, прощай...
Перед тем, как делать больно, почувствуй...
Перед тем, как ненавидеть, люби...
Перед тем, как умереть, живи!
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1334 раза

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение aiwa »

Nadinka писал(а):Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Друг познаётся в беде. Герой в битве. Жена в бедности. Муж в декрете.

Очередной несчастный философствующий лошпет.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение OlgaUA »

человек никогда не бывает так счастлив, как ему хочется и так несчастлив, как ему кажется.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Рой Джонс
Новичок
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 июл 2013 13:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Рой Джонс »

Цитата из сериала "Безумцы". Молодой девушке, которая встречалась с пожилым толстым пердуном, родной дедушка сказал- Дорогая Джоан, не трать свою юность на старость....
43г,76кг,178см, С3а. Лечение: реаферон-3 млн 3 р. нед., с 25.07-к/д, рибавирин-1200 мг, Урдокса -750 мг.
Старт ПВТ-70000 МЕ (10.06)
4 нед ПЦР- 6000 МЕ
6,10,16,20,24 нед. ПЦР -минус (чув.50 МЕ)
Финиш ПВТ-27.11.2013 ( 24 недели)
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение OlgaUA »

ЖЕЛАНИЕ - это тысяча возможностей,
НЕЖЕЛАНИЕ - это тысячи причин.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Храни вас господь!Ясвами...
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1334 раза

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение aiwa »

1168617081.jpg
1168617081.jpg (70.28 КБ) 930 просмотров
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Nadinka »

Некий человек, считавший себя просвещенным, прослышал, что в таком-то городе живет мудрый суфий, который занят торговлей и ведет ее прибыльно. Человек немедленно написал суровое и обличительное письмо этому суфию, призывая его быть аскетичным и развивать в себе безразличие к вещам этого мира. Списки с письма распространились среди искателей истины, и назидание это оценивали весьма высоко.

Один юноша встретил того мудреца, которому и было адресовано письмо, и спросил его:

— Почтенный, что вы думаете об этом послании?

— Ничего.

— Как? Разве письмо не дошло до вас?

— Дошло. Письма-то я получаю, но не читаю их. Ведь письма принадлежат к вещам этого мира, а я к ним безразличен.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Nadinka »

Персидская притча

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:

— Огонь светит.

Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:

— Он жжётся!

Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.



Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Ответить