Афоризмы, цитаты, высказывания

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Ромашкин

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Ромашкин »

"Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы"( Э.М.Ремарк)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Марика »




Притча «Мой муж лучше всех»

Страничка позитива (притча № 118)

Притча «Крестьянин и пропавший кошелек с деньгами»


Однажды к священнику пришла женщина и сказала:
- Ты 2 года назад поженил меня с мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.
- Какова же причина твоего желания развестись?- поинтересовался священник.

Женщина так объяснила:
- У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.

Священник, удивившись, спрашивает:
- Причина лишь только в этом?
- Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком, - ответила женщина.

- Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся-ка ты домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме, и соль, и воду, и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, - сказал священник.

Эта женщина отправилась домой и, не откладывая, принялась за дело.

Зашла к соседке и сказала:
- О, Мария, одолжи мне стакан воды.
- У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?

- Вода есть, но я пошла к священнику, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, - объяснила та женщина и как только она закончила, соседка вздохнула:
- Эх, если бы ты знала, какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга.

После женщина отправилась к соседке Асе, чтобы попросить соль.

- У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
- Соль есть, но я пожаловалась священнику на мужа, попросила развода, - говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
- Эх, если бы ты знала какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга.

Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить, ото всех слышала жалобы на своих мужей.

Наконец, она испекла большой вкусный хлеб, принесла священнику и отдала со словами:
- Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай развести меня с мужем.

- Почему, что случилось, дочка? - спросил священник.
- Мой муж, оказывается, лучше всех, - ответила ему женщина.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение aiwa »

MhvLWlRRbtI.jpg
MhvLWlRRbtI.jpg (64.04 КБ) 758 просмотров
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение aiwa »

b5bb...................ОСЕННИЙ ВЕТЕР...................jpeg
b5bb...................ОСЕННИЙ ВЕТЕР...................jpeg (37.44 КБ) 745 просмотров
24779.jpg
24779.jpg (65.56 КБ) 745 просмотров
yRbV_Qqw25o.jpg
yRbV_Qqw25o.jpg (48.94 КБ) 745 просмотров
У.jpeg
У.jpeg (78.17 КБ) 743 просмотра
foto[='.jpg
foto[='.jpg (28.08 КБ) 745 просмотров
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение aiwa »

1295990156_34.jpg
1295990156_34.jpg (76.3 КБ) 716 просмотров
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Olli
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2014 12:45
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Olli »

у меня любимая фраза
"Иногда Бог забирает из твоей жизни серебро, чтобы взамен подарить золото."
Ромашкин

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Ромашкин »

"Самый тяжелый порок сердца-это когда оно не чувствует чужой боли"..
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Nadinka »

Пока человек жив, он чувствует боль, пока человек чувствует чужую боль, он - Человек...
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Марика »

КАК НЕ ОБИЖАТЬСЯ НА ОСКОРБЛЕНИЯ
Один человек стал публично оскорблять мудреца:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Не стоит обижаться на оскорбления – это то же самое, что и примерять лохмотья.
Просто улыбнитесь и в душе пожелайте мудрости и сдержанности собеседнику.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Марика »

Господи, "преврати меня в телевизор"
История, которая заставляет задуматься. Не узнаете ли вы себя?


Дети в школе писали сочинение на тему, что бы они хотели, чтобы Всевышний сделал для них. Одно из сочинений поразило учительницу. Она заплакала. Вошел муж и спросил почему она плачет, она показала ему сочинение. Там было написано:
"Господи, сегодня прошу Тебя о кое-чем особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место. Хочу жить как живет телевизор в нашем доме. Хочу иметь особенное место и собирать семью вокруг себя. Чтоб меня слушали не перебивая и не задавая вопросы, когда я говорю. Хочу быть центром внимания. Хочу, чтоб мной занимались, как занимаются телевизором, когда он перестает работать. Хочу быть в компании отца, когда он возвращается домой, даже уставший. Чтоб моя мама, вместо того, чтоб игнорировать меня, шла ко мне, когда остается одна и грустит. Хочу, чтоб хоть иногда, мои родители оставляли все в стороне и проводили не много времени со мной. Боже, я не прошу многого… Я только хочу жить как живет любой телевизор.»

- «Кошмар! Бедный мальчик!"- воскликнул муж учительницы."Что ж это за родители такие?!»

Она со слезами на глазах ответила: Это сочинение нашего сына…
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (6.25 КБ) 680 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Nadinka »

ПРИТЧА «ПОЩЁЧИНА»


В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину». Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться.

Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».

Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:

— Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

Друг ответил:

— Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это. Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Nadinka »

Две снежинки


Шёл снег. Зимой это обычное дело.
Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле.
Две снежинки, летевшие рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них весело говорит:
— Как хорошо лететь, наслаждаться полётом!
— Мы не летим, мы просто падаем, — грустно отвечала вторая.
— Скоро мы встретимся с землёй и превратимся в белое пушистое покрывало!
— Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут.
— Мы станем ручьями и устремимся к морю. Мы будем жить вечно! — сказала первая.
— Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, — возражала ей вторая.
Наконец им надоело спорить. Они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе, которую выбрала сама.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Nadinka »

Два волка



Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Вложения
i (2).jpg
i (2).jpg (5.6 КБ) 663 просмотра
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12102
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение aiwa »

2204859524.jpg
2204859524.jpg (74 КБ) 655 просмотров
970b37d16ee02bf73c8bbd0f548bc595bcff05125095992.jpg
970b37d16ee02bf73c8bbd0f548bc595bcff05125095992.jpg (57.4 КБ) 648 просмотров
e82e5c4bdc891a52ad914680b1fdbfe4bcff05125100418.jpg
e82e5c4bdc891a52ad914680b1fdbfe4bcff05125100418.jpg (44.05 КБ) 648 просмотров
f463f548c889c49f1325450036047890bcff05125099475.jpg
f463f548c889c49f1325450036047890bcff05125099475.jpg (54.16 КБ) 648 просмотров
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Афоризмы, цитаты, высказывания

Сообщение Nadinka »

Кто знает язык птиц, тот слышит голос души.



Здравствуй, мил человек. Решила я поговорить с тобой о птицах: соловьях, воробьях, воронах и прочих тварях божьих. Вот ты, к примеру, знаешь язык птиц? - Не знаешь. А душу свою слушаешь? - Не знаешь. То-то и оно.

Взять бы да и ввести в школе предмет такой: вроде как, иностранный язык, - язык птиц, и научить бы всех понимать этот птичий язык. Глядишь, люди бы да и стали душу свою слушать, а не лезть в чужую-то и там порядки свои наводить.

Тогда бы люди могли общаться душами, разговаривать. Вот одна душа, представь мил-человек, запела как птица и другая, родная ей услышала и откликнулась. И запели они вместе, то вторя, то солируя, а то переговариваясь так тихонечко-тихонечко… И никто бы им не мешал. А захотели бы – да и в общий бы хор влились. Душа-то она свободная, все по доброй воле делает, вот потому-то и воля у нее добрая.

Давай – ка, мы посмотрим, как у птиц-то жизнь происходит. Поет соловей. Песнь его чистая и звонкая, так бы и слушала. Говорят, у соловья мотив песни до 24 колен может меняться. И если где такой вот виртуоз появляется, там и другие соловьи начинают петь разнообразнее, заливистей. Перенимают, значит, умение его. Стало быть, не ведомо этой волшебной птице такое, чтоб возгордиться своим даром и почивать на лаврах да новичков шпынять. Они всегда готовы усовершенствовать свое звучание, изучить и применить новое коленце. А учатся они бы-ы-ыстро…

Интересно, на песнь соловья соловей отзовется? Или какая другая птица запоет? Найдет ли он пару-то себе?

Души людей похожи на птиц, разными голосами поют. Сейчас принято говорить – вибрируют. И чем совершеннее душа, тем выше, тоньше вибрации ее, тем шире диапазон. Так ведь и труднее ей пару-то себе найти. Мы вот думаем, что чем душа совершеннее, тем легче ей найти общий язык с другими. Это-то да, но вот у каждой души свой ключик имеется, все равно как свое, особое коленце, и чем душа совершеннее, тем и ключик больше особенностей - коленец имеет, и тем труднее его изготовить, труднее подобрать пару-то. Вот ведь заковыка-то какая получается, мил-человек. Нам-то с ним может и хорошо, а ему-то с нами – не очень получается. Вот так люди встретятся, полюбят вроде друг друга, а потом – на тебе – коленце. И что делать-то, тогда? Вот люди-то всю жизнь ключики-то друг к другу и подбирают. Если любовь промеж ними есть, то такие коленца выдают – заслушаешься. А если нет – то могут стереть все выступы да впадины – все особенности, индивидуальность – и останется тогда одна палка прямая – а что с ней делать-то? Бывает и ее жизнь в «бараний рог» согнет. Вот так, бывает, детям через родителей-то их палка вместо ключика золотого и достается. Ребенка-то зачать все равно, что ключик выточить. Чем больше любви, терпения, старания да смирения вложишь, тем ключик особеннее будет.

В природе-то все понятно, возьми птиц, к примеру: соловей с соловьем, синица с синицей, ворон с воронихой, курица с петухом.
У людей-то все куда сложнее будет, многограннее, а потому и больнее.

У соловьев-то, или каких других пташек, всяко, соловушки и родятся, и петь по-соловьиному будут, а у людей не так. Родится соловьем, а живет с воронами и каркать начинает, а не петь или кудахтать будет. Почему так? Кто его разберет.

Вот и получается, что самое сложное, самое трудное, самое благородное и самое неблагодарное в жизни дело – ключики подбирать к душе человека, чтобы он сам-то себе не стер коленце какое. Ведь и такое бывает, мил-человек. А как откроется коленце-то новое – так душа и расцветает и все ей в жизни радостно и дорого становится, так любовь из нее и льется. Душа человеческая – тайна великая. Может человек и из ворона в соловья превратиться, да только очень надо для этого постараться, потому как стереть – легко, а вот вырастить, добавить – вот это труд. Одно дело открыть то, что есть, то, что было, но совсем, другое - создать на пустом месте новое, или восстановить то, что стерлось. Здесь большая любовь нужна меж учителем и учеником.

А тайна души в духовном сердце человека. Это и есть его индивидуальный код – ключик – коленце.

Там и чистота, и глубина, и ненависть и зависть, и вера и любовь – все там, милок, все, что человек за жизнь – то накопил, да не за одну. Про закон Кармы-то слыхали, небось? То-то.
Дано человеку, милок, многое, да важно, что он выберет, что будет копить в своем сердце: любовь или ненависть, доброту или зависть? Такая душа его и будет. Так человек познает в себе БОГА.

А говорят, что голос человека – есть не что иное, как слепок его души. По нему, стало быть, и ключик подбирать надо. Голос человека настроить можно, чтобы чище звучал, стало быть, и душу можно, если взять за камертон – веру в БОГА.

Вот опять же взять соловья – ведь 25 грамм весу, а голосище-то какой, а когда поют, поют от души, так зайдутся, что про все на свете забывают.

По латыни-то соловей – Luscinia будет – лучина – лучик – луч любви. Про него и говорят: «песню пел соловушка, там, в дали, песенку о счастье и о любви…» или «соловей российский славный птах…».

А скажешь, есть и соловей разбойник? – есть. Он своим голосом все разрушает. А чем же они разные – то будут? А вот чем: соловушка – птаха божья, от души поет, а соловей-разбойник свистит для того, чтобы разрушить, намеренно. Вот видишь, важно, что человек или птица какая в глубине сердца своего содержит. Выходит, для всех законы одни – Божественные, по которым Небесные Родители воспитывают своих чад, а на Земле мать с отцом. Ведь они что у человека есть, что и у птахи какой. И вот если ключик, что выточили мать с отцом совпадет с небесным ключиком, что Небесные Родители создали для каждой души, открывается человеку мир Небесный, со словесами огненными, с мостами хрустальными, со дворцами белокаменными и цветочками аленькими…Тогда человек познает мир души, в котором он никогда не будет одинок, потому, что у него всегда есть его половинка, звучащая с ним в унисон – его звезда, его лучик. И тогда соловью всегда достанется соловей. Главное – ключик на Земле заточить по образу и подобию небесного. А для это надо просто любить, мил-человек, просто любить.

из инета.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Ответить