Энергетический вампиризм

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Vera »

незаяц писал(а): в принципе тута просто идёт выяснение кто в доме хозяин....
Пытаются, конечно, при любом удобном случае показать свое Я. :t:
и не забывай,что мы их обслуживаем и сами себя занижаем и позволяем из себя верёвки вить...
Прочла недано хорошую фразу: "Помогая ленивым людям, мы сажаем их себе на шею".
Мои, не то чтобы ленивые, но не могут сами спланировать свои дела, т.е. по учебе и работе - все в порядке, а вот дома - убрать свои комнаты, постирать свои вещи, помочь мне чем-то - это мне надо регулярно напоминать. Если напоминаю, то читаю у них на лице напряг, т.к. они считают, что раз учатся и работают - то, и все :ck: , устают бедолаги :t: , и я должна это понимать. :cle:
Tолько сяду работать, слышу : Мааам, а где у нас..../ а ты не видела , мааам, машинка не закрывается/ включается, маам, в холодильнике света нет, маам, а что есть покушать..., маам, маам ...и так до беконечности... :266: Делаю замечание - обида. :what:
Вот и терплю, пока они студенты. Еще годик остался.

А в итоге - упадок сил.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение незаяц »

Vera писал(а): но не могут сами спланировать свои дела,
ты не поверишь....но они всё могут сами....НО НЕ ХОТЯТ....а зачем ежели есть ты....
Vera писал(а):они считают, что раз учатся и работают - то, и все
с другой стороны в этом возрасте ,сил ещё маловато и моральных(брать на себя доп.обязательства во имя чего то)и физических(у них ещё не до конца сформировалось в теле всё...там всё в процессе становления)
Vera писал(а): Делаю замечание - обида.
у меня так же(хоть и мелочь ещё)нервов надо запастись вагоном....иногда прям потряхивает от некоторых поступков....не достучаться...как будто стене говорю....и это уже сейчас....а чё дальше будет....в общем ко всем подход нужен...тока мене можно мозг выносить :stol: с другой стороны сама то тож не подарочек(такая вся расчудесная спокойная и правильная :clw: )в общем жизнь можна сказать удалась :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Vera »

незаяц писал(а): ты не поверишь....но они всё могут сами....НО НЕ ХОТЯТ....а зачем ежели есть ты....
Поэтому я и истощаюсь. :trollface:
сил ещё маловато и моральных(брать на себя доп.обязательства во имя чего то)и физических(у них ещё не до конца сформировалось в теле всё...там всё в процессе становления)
Да ты что! После целого дня на работе, знаешь как бегут на дискотеку?! Или фестиваль до утра?! На такое силы есть всегда! :Malici:

не достучаться...как будто стене говорю....и это уже сейчас....а чё дальше будет...
А дальше, нужно огромное терпение, чтобы объяснять, повторять снова и снова, и когда терпение кончается - держать себя в руках, чтобы не сорваться и не прибить. :alik: :clw: Вот я сейчас бегу на работу как на праздник! И пробки как-то перестали напрягать. :266:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение незаяц »

Vera писал(а): держать себя в руках, чтобы не сорваться и не прибить.
вот это самое сложное иногда :stol: ....
Vera писал(а):После целого дня на работе, знаешь как бегут на дискотеку?! Или фестиваль до утра?! На такое силы есть всегда
ну ты сравнила :cj: дискотека это ж энергетическая подзарядка,а фестиваль -это так сказать выработка коммуникабельность......а вот посуду мыть -это тяжкий труд приносящий моральное истощение и физическую хроническую усталость и в итоге у детей депрессняк....ты шо .....оберегать их надо от вредных работ :stol:
Vera писал(а): Вот я сейчас бегу на работу как на праздник!
я с дикрета тож помню на работу ломанулась-як на праздник :clw:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20331
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3658 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Vera »

незаяц писал(а): вот это самое сложное иногда :stol: ....
Терпение, мой друг! В этом и есть талант педагога! :trollface:
ну ты сравнила ты шо .....оберегать их надо от вредных работ
Да, а то вдруг надорвутся! :trollface:
я с дикрета тож помню на работу ломанулась-як на праздник :clw:
:056: Понимаю. :Malici:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

Топтуны - вампиры.
Есть люди-топтуны. Как Вы думаете кто это?
Появляются люди в Вашей жизни и стоят у входа и топчутся.
Пробуют, прям с порога дотянуться до вашего сердца, Души и эмоций. Бросаясь на сквозняк красивыми фразами.
Пытаются втереться в доверие без мыла, хватая, ручонками все до чего можно дотянуться.
И топчутся, и топчутся, даже не пытаясь, что-то дать, только взять, как вампиры.
Скулят и плачутся на невезение, считая себя особенными.
Всю свою жизнь, такие люди обвиняют в своих неудачах судьбу, работу, страну и других людей.
Бывает, у них возникает словесный порыв без действий.
Иногда они подымают ножку как бы пытаясь сделать шаг навстречу.
А нет, все по-старому топтун на месте. Жалобы, упреки и тихий скулеж все о том же.
При этом они стараются вытянуть сил по больше.
Что с такими делать?
Да ничего! Захлопывать дверь, если игнорировать не получается.
Не задерживайтесь рядом с такими. Они только лишат вас сил, а сами сытно с отрыжкой наевшись вашими эмоциями, будут ждать следующего. Или примените одно самое лучшее во всех ситуациях оружие.
Самое верное и самое эффективное противодействие для таких людей улыбка и позитивный настрой!
Мира, любви всем Вам дорогие друзья!
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12111
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение aiwa »

Бывают вампиры "психологи" которые мыслят шаблонами. часто их цель создать у вас в душе негатив, они от этого получают удовольствие и чувство собственного превосходства.
Как правило они считают что всё понимают лучше других, и способны дать оценку делам, мыслям и поступкам человека о котором даже не смыслят. и считают свою точку зрения правильной. руководствуясь при этом шаблонами, зачастую вычитанными в бульварных газетёнках. чаще абсолютно не смысля что же на самом деле движет человеком. кем они себя мнят не ясно, и кто дал им прав судить и оценивать других людей , абсолютно не замечая как себя при этом ведут сами и кто они есть с другой точки зрения :trollface: .
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

нергетические или эмоциональные вампиры… иногда складывается впечатление, что речь идет о какой-то не чистой силе, которая сосёт из нормальных людей кровь, «питается чужой кровью»… Но идет ли на самом деле речь о чем-то сверхъестественном, как нам это не редко преподносит массовая информация, или здесь орудуют самые обычные люди, которые сами не живут и не дают жить спокойно другим?

Не один коллектив не обойдется без людей, которые и дня не проживут, чтобы не позлорадствовать или не испортить кому-нибудь настроение. В рабочих ситуациях такое встречается сплошь и рядом… Они кругом… недовольные жизнью, собой, другими людьми…

Так кто же они такие - эти энергетические вампиры? Как они «пьют кровь»? Из кого пьют? И как этому противостоять?

Мир не без ущербных людей. Во все времена и народы, где есть люди наделенные, всегда рядом, завистливые и обделенные. Люди малодушные, основная жизненная потребность которых - быть лучше, или по крайней мере - не хуже, чем другие. Они завистливы, жадны, раздражительны, мстительны, придирчивы, часто прагматичны и расчетливы…. Им не дано чувство естественной радости, их радость - это чужие проблемы, чужое плохое настроение… именно тогда они чувствуют себя хорошо… Чужая же радость - изводит и раздражает, у них появляется непреодолимое желание сделать все, чтобы хорошее настроение «товарища» по работе сменилось на такое же, как у них самих, раздражительное, агрессивное, бессильное, обиженное, виноватое… Отсюда и название - «вампиры», «психологический вампиризм». Они «кусаются», и после такого укуса у нормального человека появляется непреодолимое желание кусаться в ответ или набрасываться на других… заражая тем самым и других людей плохим настроением, негативом… Именно это и есть атмосфера эмоционального вампиризма…
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37955
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3832 раза
Поблагодарили: 5697 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение L Lawliet »

Мара
1. Каковы основные критерии отличия энергетического и неэнергетического (эмоционального) вампиров?
2. Может ли в одном человеке присутствовать сразу два вышеобозначенных вампиризма?
3. Какой урон несет личность от общения с такими индивидами?
:t18:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12111
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение aiwa »

KAWAII писал(а):3. Какой урон несет личность от общения с такими индивидами?
их нах изолировать надо. :yes: даже если урон минимален.или просто даже приходится не обращат на это внимания. такого поведения в принципе быть не должно. оно не правильно.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

KAWAII писал(а):1. Каковы основные критерии отличия энергетического и неэнергетического (эмоционального) вампиров?
http://igerasimov.livejournal.com/10792.html
http://tanya-morozova.livejournal.com/154322.html
http://psymanblog.ru/2012/06/sekrety-schastya-zashhitis-ot-emocionalnyx-vampirov/
http://hungryshark.ru/articles/emotsionalnyie-vampiryi-sredi-nas
KAWAII писал(а):2. Может ли в одном человеке присутствовать сразу два из вышеобозначенных вамиризмов?
:yes:
KAWAII писал(а):3. Какой урон несет личность от общения с такими индивидами?
слабая личность если вампир на него давит и вытягивает его энергию,то может от безвыходности и мир покинуть,впадает в депрессию и семьи рушатся и т.д.
вампир нагружает нас своими проблемами и мы вместо того,чтобы о себе думать кидаемся им помогать,втягиваемся порою в конфликты.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение незаяц »

есть у меня очень дальняя родственница.....пускаю я её в дом редко,но всёж приходится....она ломится ко мне прям не знаешь как отбрыкаться....про свою жизнь ваще не разговариваю ,стараюсь уйти от этой темы...так она ребёнка пытать начинает....а потом разведов всё начинает мне мозг пилить.....бесит бешенно....обрывала её несколько раз,тока всё бестолку....все вокруг у неё дерьмо....пенсия маленькая(к слову сказать здоровье у нею поболее моего,хотя она на много лет меня старше,могла б и на работу устроится,коль денег не хватает)и всё время мне доказывает шо я ей должна....вот должна и всё тут...как же она меня задолбала......все её эти базары за жизнь....и главно чем больше я её в дом не пускаю,тем сильней она ко мне ломится....ладно б хоть близкая родня....ещё б куда не шло....помощи от неё 0,зато я ей чего тока не должна....была б соседка-послала б лесом....причём у неё кроме меня в родне тут ваще не кого...вот и долбится ко мне.....и всё время моим же ребёнком прикрывается....я типо к детю больше то хочу придти....придёт всё разведает у ребёнка и за стол....типо угощайте и рассказывайте и я вам про себя расскажу....вот и понимаю,шо она совсем без подруг и друзей(с ней ни кто ваще общаться не хочет,её очень трудно выдержать)за стока лет и не одной подруги и пойти то не куда....я ей сочувствую канешно....сначала я ей помогать пыталась....а один раз она перепила видать и сказанула мне чего у ней в башке.....а там ваще черным черно....а я то должна прям по гроб жизни....полгода в дом не пускала....деть аж стал спрашивать про неё(это при том шо деть её не любит)думала-думала....получается у детя ваще нет родни....в общем решила шо 1-2 раза в месяц я её выдержу,а ежели засиделась,так я в наглую вызываю ей такси и отправляю.....родню ж не выбирают....уж очень она одинока -за свой гнилой язык....вот она точно все вампиры вместе взятые.....мне её даже сравнить больше не с кем....такой язык поганый -просто жуть....
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12111
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1345 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение aiwa »

Ещё немного о плохих кампаниях. Приглядитесь на работе вас не окружают такие люди ??
9 признаков того, что вы в плохой компании
(«Psychology-General»)<br />
Если Ваше окружение не делает Вас лучше, заставляет чувствовать себя неудачником — его необходимо срочно менять!

Мы встречаем людей в нашей жизни каждый день. Среди этих людей мы образуем группы, и даже если нам удалось закрепиться в любой из них, это не значит, что наша настоящая компания сейчас — хорошая компания. На деле это может быть просто странная привязанность, которую мы испытываем к этим людям, или простое нежелание что-то менять в своей жизни.

Но правда остается правдой, по этим нехитрым признакам вы сможете определить то, что вы находитесь в плохой компании:

1. Они встречаются с тобой только тогда, когда им это удобно.
Самый первый и явный признак. Если компания или человек встречаются с тобой только в удобное для них время, оставляй их: это не друзья и даже не приятели. Если ты не можешь позвать их погулять с тобой или пойти выпить, а любая инициатива идет только от них в самое неподходящее для тебя время — поздравляю, они тобой пользуются! Не позволяй им это делать! Несмотря на красивые слова об отношениях в духе «Никто никому ничего не должен», этого не бывает. Если друзья вступили в отношения, значит, они кому-то что-то да должны.

2. Они постоянно вспоминают твое прошлое.
Эти люди не допускают мысли, что ты мог измениться. Они с некоторым удовольствием припоминают тебе старые ошибки, показывая тебе, какой ты плохой друг. Хотя прошло много лет. Друзья, которые относятся к тебе уважительно, никогда не вспомнят о твоем прошлом, потому что они видят, что оно прошло, да и ты тоже изменился. Таких внимательных к тому, что кануло в Лету, надо оставлять позади, а то придется ремонтировать свое будущее.

3. Ты чувствуешь себя в ловушке.
Здоровые отношения на то и здоровые, что ты можешь легко прийти к этому человеку и уйти. Можешь сорваться и побежать, а потом вернуться. Когда отношения в норме, возникает чувство, что все двери и окна открыты настежь: можно прийти, уйти, да и дышится неплохо. В отношениях с «не теми людьми» (вне зависимости какими) ты чувствуешь себя заключенным, точно тебя заманили в дом, а потом заперли. Тебе неуютно, неловко, ты не можешь расслабиться. Так почему не найти в себе силы и не уйти от них?

4. Они принижают твои способности и мечты.
Нормальные друзья похвалят тебя за что-то хорошее и поругают за что-то плохое. Но они не будут только ругать тебя за всякую ерунду. В моей жизни была подруга, которая постоянно принижала мои способности во всех сферах и считала, что мои мечты — глупые, наивные и плохие. А еще она была уверена, что я занимаюсь нелюбимым делом. Вернее, что все, что я делаю, мне не подходит. С годами я понял, что подруга просто пыталась выехать на моем фоне, принижая мои, к слову, очевидные достоинства. Если тебе говорят, что то, что ты точно делаешь хорошо (и ты это сам знаешь), фигня полнейшая, знай, ты попал в плохую компанию — пора выбираться отсюда. И никогда не оправдывай этих друзей, типа у нее/него просто свое мнение. Разумеется, она высказала свое мнение, но зачем тебе такие люди рядом? Приятели, друзья и любимые должны поддерживать тебя. И изредка бранить за дело.

5. Они лгали тебе больше одного раза (по-крупному).
Любовь, как и дружба, — вещи, которые подтверждаются делом. Если кто-то лжет тебе, это значит только одно: он не уважает тебя. И твои отношения тоже.

Допустим, ты простил человеку какую-то ложь, а он возьми и снова тебя подставь, причем так же по-дурацки и неуважительно. А все почему? Потому, что он не уважает твои чувства и действует в своих интересах. Этот друг может даже и не осознавать, что он, собственно, творит, но все равно будет хронически врать тебе.

6. Они негативны.
Есть люди, которые негативно настроены ко всему. С ними также не стоит заводить отношения. Их негативность выражается в отрицательном отношении не только к тебе, но и ко всему, что к тебе в данный момент относится и с тобой взаимодействует. Эти люди постоянно язвят, подкалывают тебя и людей вокруг, ты будешь думать, что это у них просто такая натура, но на деле — это плохая компания.

7. Они сильно завидуют тебе.
Белая зависть не распространяется на все имущество и личностные качества человека. Если человек завидует «белой завистью» всему, что имеет отношение к другому человеку, то эта зависть не «белая», а самая обычная. Зависть ни в коем случае не означает, что тобой восхищаются. Зависть — это всегда презрение и неуважение к человеку. Поэтому, если ты слышишь от человека вечные «Какая у тебя девушка!», «Какая у тебя машина» — знай, он завидует и ненавидит тебя. А это плохо.

8. Они вынуждают тебя быть необъективным и ненавидеть других.
Если твои приятель и компания вынуждают тебя не уважать и ненавидеть других, эта компания априори не самая положительная. Сам решай, кого тебе ненавидеть: не маленький!

9. Они хотят, чтобы ты был кем-то другим.
Самая важная причина. Если остальные признаки иногда имеют место и у хороших людей, то этот признак почти всегда означает, что ты попал в плохую компанию. Твои друзья или близкие знают, что ты за человек. Если они и пытаются что-то изменить, то только в твоих привычках, и то абсолютно факультативно: хочешь — изменяй, хочешь — нет. Плохая компания хочет тебя полностью переделать. Эти люди всячески пытаются тебя изменить и приписывают тебе различные недостатки, которых ты у себя не наблюдал. Принижают и всячески стараются указать тебе твое место. А еще решить за тебя. Зачем они тебе нужны? Забудь.

Но это далеко не все признаки плохой компании. Есть много других. В комментариях ты можешь написать другие признаки компаний, которые считаешь плохими.
http://my.mail.ru/community/psycho.therapy/multipost/B320000096EA400A.html
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

10 вещей, которые я узнал, сократив использование смартфона


В течение месяца автор пользовался айфоном не более часа в сутки.

Когда Крис Бейли закончил бизнес-школу, молодой многообещающий специалист получил сразу два хороших предложения о работе на полный день. О подобном вчерашний выпускник может только мечтать… но не Бейли, потому что у парня был план.

Крис решил посвятить целый год повышению собственной продуктивности: он обещал себе в течение года проводить разного рода эксперименты, проверяя советы гуру, и придумывая собственные вызовы, а результаты и впечатления описывать в своём блоге. Акция Криса «Год продуктивности» привлекла огромное внимание прессы, в газетах и блогах его экспериментам посвящались целые колонки, и автор решил не останавливаться на достигнутом и по-прежнему ведёт свой блог alifeofproductivity.

В блоге компании MBAconsult опубликовали перевод выводов Бейли об использовании мобильника, основанные на одном из его экспериментов.

В течение последних 3 месяцев я использовал свой смартфон исключительно один час в день: сложное условие, учитывая, что девайс воспринимается как часть меня. На самом деле, до этого эксперимента мой смартфон был словно рукав, настолько слившийся с платьем моей жизни, что я не мог даже представить себе существование без него. Если я видел книгу, которую хочу почитать, я фотографировал её, чтобы позже вернуться к ней. Если я хотел с толком провести время в автобусе… попробуйте догадаться, что происходило.

Есть поговорка, что лучший дизайн — тот, который незаметен, и это в полной мере относится к моему гаджету. На протяжении последних нескольких лет мой iPhone делал много полезных вещей: от утреннего пробуждения до отслеживания моего сна, и со временем он настолько проник в мою ежедневную рутину, что стал незаметен для меня. Это важная часть моего быта, поэтому я с трудом мог представить себе существование без гаджета. До того момента, как я начал эксперимент, я использовал телефон по 3–4 часа в день. И сейчас я привожу 10 вещей, которые открыл для себя, используя смартфон 1 час в сутки на протяжении трёх месяцев.

1. Вы встречаете интересных людей, если вы постоянно не смотрите в телефон
Сразу после того, как я начал эксперимент, я познакомился с парнем по имени Майкл на автобусной остановке, просто потому, что у меня в ушах не было наушников. Подобные ситуации случились ещё 2 раза на протяжении эксперимента.

2. Ваш смартфон — это девайс для телепортации
Ваш смартфон — это маленькая чёрная дыра в кармане, которая затягивает в свою воронку десятки раз каждый день. Если вы достанете его, пока едете в лифте, в автобусе, пока вы на прогулке, он перетянет на себя 100% Вашего внимания, существенно снижая восприятие, пока вы не перенесётесь в пункт назначения. Я не знаю, плохо это или хорошо, но склоняюсь к первому варианту. Подобно практике медитации, которая позволяет развить внимание, мобильный телефон действует с точностью до наоборот: сосредоточенность рассеивается.

3. Из-за смартфонов люди скучают намного реже, и это плохо
Я заметил, что лучшие идеи приходят совершенно спонтанно, особенно, когда мне скучно. Когда мозгу скучно, он ищет вокруг себя развлечения и идеи в новых местах. Также голова переваривает старые идеи, когда ей неинтересно. По моему мнению, залипание в смартфоне, когда Вам скучно, контрпродуктивно влияет на восприятие, особенно в долгосрочной перспективе.

4. Использование смартфона отвлекает вас намного больше, чем вы думаете
Исследования показывают, что «проблемы, связанные с использованием мобильного телефона во время вождения машины могут быть сопоставимы с теми, что связаны с вождением в нетрезвом виде». Но фишка в том, что люди используют телефон не только во время езды за рулём. Они также смотрят в него во время разговора, на встрече, когда идут по улице, когда работают. Подумайте, сколько внимания притягивает смартфон, а ведь мы могли бы тратить на него гораздо меньше времени, чем принято считать.

5. Смартфон важен, но он ухудшает ваши отношения с людьми
Если мне предложат выбор между чашкой кофе с кем-нибудь или перепиской твиттами с этим же человеком, я знаю, что предпочту после своего эксперимента. Текстовые сообщения, Твиттер и Фейсбук — интересны и притягательны, но если вы реально хотите построить с кем-нибудь отношения, лучше встретьтесь с человеком, а не переписывайтесь с ним в Интернете.

6. На встрече мобильный телефон лучше выключить совсем
Абсолютно всем всё равно, что вы там делаете со своим телефон. Когда я пил кофе с несколькими друзьями на протяжении данного эксперимента, первое, что я делал, сев с ними за стол — полностью выключал телефон. Это действие — прекрасный способ показать, как важен для тебя человек, и что ты на 100% внимательно его слушаешь.

7. Когда люди нервничают или тревожатся о ситуации, в которой они оказались, они сразу смотрят в экран телефона
В следующий раз, заходя в лифт, сделайте ментальную отметку о том, сколько людей «залипает» в телефон, особенно если кроме Вас там всего один человек. Когда люди беспокоятся о ситуации, в которой они находятся, они почти всегда стараются чем-то занять руки и разум — обычно в этом им на помощь приходит телефон.

8. Использование смартфона обычно бесполезно
Как правило, большинство вещей, которые вы делаете с помощью телефона — напрасная трата времени. Они включают в себя социальное взаимодействие, обновление статуса и другие вещи, которые имеют очень короткий срок годности (но, тем не менее, стимулируют). Я не могу сказать, что мой смартфон бесполезен: это, по сути, один из самых практичных гаджетов в моей жизни. Поэтому нужно потратить немного времени, чтобы выяснить, какие именно действия обеспечат высокую отдачу, потому что в большинстве своём такая активность только съедает время.

9. Вы используете свой телефон чаще и больше, чем вы думаете
Если вы заставляете свой гаджет выполнять столько же действий, сколько я заставлял свой, бьюсь об заклад: вы используете смартфон гораздо больше, чем кажется. Если бы в начале эксперимента у меня спросили, сколько времени отнимает использование девайса, я бы сказал — 30–60 минут в день. Но всего несколько суток подсчётов позволили мне понять, что это далеко не так. В действительности, я использовал смартфон 3–4 часа каждый день, просто потому, что я заставил его выполнять много действий. А это приличный объём времени, который можно потратить на нечто более полезное, чем просто использование телефона. вы будете удивлены, сколько на самом деле времени отнимает смартфон.

10. Хорошенько подумайте о том, как много своих дел вы перепоручаете вещам
Теория о «работе, которая должна быть сделана» весьма мощная и распространенная. В соответствии с ней, вы как бы «нанимаете» каждый отдельный девайс, предмет и даже человека, чтобы он сделал определённую работу. Вы можете «нанять» красивую, стильно оформленную комнату, чтобы вам было тепло и уютно, утренний кофе, чтобы обеспечить себя энергией и комфортом, спутника жизни для общения и ощущения себя любимым, и этот сайт, чтобы сделать вашу работу более продуктивной.

До эксперимента я перепоручал большинство своих задач смартфону. В частности, своему я поручал следующую работу: дай доступ к Твиттеру, отправь и прими сообщения, сыграй музыку, ответь на звонок, посчитай цифры, открой веб-сайты, запусти видеоигру, будь моей карточкой Старбакс, просчитай мне обходной маршрут, скажи время (и побудь таймером), … На самом деле, чем больше работы вы поручаете мобильнику, тем больше ваша жизнь будет испорчена, когда девайс исчезнет.

Понимание, сколько задач вы поручаете своему девайсу делать за Вас, позволит понять, сколько места на самом деле он занимает в Вашей жизни.

Автор: Крис Бейли
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Марика »

Когда наш мозг способен на максимум проявлять работоспособность:

1. С 6 до 7 утра - "окно", когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.

2. С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной - одновременно - с запоминанием и аналитикой.

3. С 9 до 10 утра - оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.

4. С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.

5. С 11 до 14.00 - самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, "огня пищеварения", когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.

6. С 12.00 до 18.00 - идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения - сложности с засыпанием.

7. С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.

8. С 23.00 до 1 часа ночи, во сне, идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют "ци", индийские йоги называют ее "праной", современная наука величает нервной и мышечной силой.

9. С 1 до 3 часов, во сне, человек восстанавливает эмоциональную энергию.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить